Быковская улица, дом 10

ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Angel_A писал(а):
Queen2601 писал(а):Уважаемые соседи, просите своих рабочих вовремя выкидывать мусор с общей площадки, особенно возле лифтов, сегодня на 9 этаже пожарники тушили пожар, в накопившийся строительный мусор кто-то выкинул непотухшую сигарету, этого хватило для возгорания....
Да и еще надо внизу повесить объявление, что бы в лифте и подъезде не курили :-(
Так висит вроде уже...
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Насколько я помню с 01 июня запрещено будет курить в лифтах, подъездах, детских площадках. Что касается прежде чем писать - выяснить и старшего. Что выяснять? и так все понятно, есть неполадки, которые не устранены. Приказ о перерасчетах они могли бы давно уже издать, собрание было 21 - и без нашей инициативы, представитель Тэкса это и сам заявил. Отвечают неохотно - это их проблемы, к сожалению в России я не верю словам, мне нужны официальные ответы. Старшего - ???? Выбирайте. Вы каким документом будете это оформлять? Перед тем, как выбирать старшего по дому, необходимо определиться с условиями его работы, а именно с функциями, которые будет выполнять старший по дому и вознаграждение, которое будет получать старший по дому в качестве компенсации за накладные расходы, связанные с его деятельностью, и оплатой самой работы и затраченного времени. Вы ведь представляете объем функций старшего ? Это не просто в Уп.компанию сходить. Может Вы хотите старшего выбрать на месяц или два? Пока половины голосов не наберем, чтобы официально. Или мы будем каждый месяц собираться чтобы старшего выбирать??? Я не понимаю зачем делать то, что не правильно :) А если люди хотят что-то изменить они и так соберутся вместе и это сделают, как инициативная группа, а насчет Вашей фразы " рубиться индивидуально" - то это в любом случае нужно, если каждый не будет что-то делать и думать, то и старший не поможет. :)
Последний раз редактировалось уставший 30 апр 2013 14:02, всего редактировалось 1 раз.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

уставший писал(а):Насколько я помню с 01 июня запрещено будет курить в лифтах, подъездах, детских площадках. Что касается прежде чем писать - выяснить и старшего. Что выяснять? и так все понятно, есть неполадки, которые не устранены. Приказ о перерасчетах они могли бы давно уже издать, собрание было 21 - и без нашей инициативы, представитель Тэкса это и сам заявил. Отвечают неохотно - это их проблемы, к сожалению в России я не верю словам, мне нужны официальные ответы. Старшего - ???? Выбирайте. Вы каким документом будете это оформлять? Перед тем, как выбирать старшего по дому, необходимо определиться с условиями его работы, а именно с функциями, которые будет выполнять старший по дому и вознаграждение, которое будет получать старший по дому в качестве компенсации за накладные расходы, связанные с его деятельностью, и оплатой самой работы и затраченного времени. Вы ведь представляете объем функций старшего ? Это не просто в Уп.компанию сходить. Может Вы хотите старшего выбрать на месяц или два? Пока половины голосов не наберем чтобы официально. или мы будем каждый месяц собираться чтобы старшего выбирать??? Я не понимаю зачем делать то, что не правильно :) А если люди хотят что-то изменить они и так соберуться вместе и это сделают, как инициативная группа, а насчет Вашей фразы " рубиться индивидуально" - то это в любом случае нужно, если каждый не будет что-то делать и думать, то и старший не поможет. :)
1) Курить будут, пока Коля не начнёт за это гонять, а на законы все плевали (см. закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах)
2) Предложите, пожалуйста, текст, я готов подать такое письмо от себя.
3) Общее собрание официальное можно провести теперь и БЕЗ свидетельства о праве собственности:
Изменения коснулись и нормы, требующие участия в общем собрании исключительно собственников жилья. Процесс оформления документов, подтверждающих право собственности, занимает длительное время, в течение которого собственники, не имеющие документального подтверждения своих прав, по сути выведены из сферы управления своим домом.
Теперь же в общем собрании могут участвовать лица, заключившие договор с компанией-застройщикой, либо получившие жилье по акту приема-передачи. Застройщик же получает право управлять вновь вводимым или построенным жильем в течение трех месяцев.
Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/04/0 ... nyi-kodeks

Вступили в силу эти поправки 19 апреля.
В общем, Анастасия, я всё понял, кроме одного - что вы предлагаете делать ?
Все эти законы, собственности, документы оформляющие что либо - это круто и замечательно..
Однако в первом доме собралось 12 человек, ещё до запуска лифтов и ГВС (не говоря уж про свидетельства), быстренько что-то там они подписали - и Сеина начала работать... Кстати, зп ей платит УК, размер уж не знаю, но нашли же откуда платить...
Спорить больше о надо-не надо не буду..
С инициативами выступать тоже...
Моё мнение такое - старший нужен, уже сейчас мы можем выбрать его даже официально (см поправки), он будет получать небольшую, но всё же ЗП за свои труды... Такого человека у меня на примете нет, сам я таким не буду (хоть и инициировал собрание), потому как работаю по 8-10 часов включая субботы...
Сам готов ходить на субботники (по воскресеньям :lol: ), состоять в совете по части электричества и связи (4 разряд электрик до 1000В, работаю в связи) и содействовать старшему по мере возможности...
Queen2601
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:00

Быковская улица, дом 10

Сообщение Queen2601 »

Есть ли здесь кто-нибудь с 9-го этажа откликнитесь?!?! Кто сейчас делает ремонт в квартирах на 9 этаже? рабочие С 9 -го этажа взяли привычку спускать мусор на 8 этаж и там его и оставлять на общей площадке, где лифты, последнее предупреждение для ваших рабочих!!!!!!! Сама позвоню в миграционку если не дисциплинируете своих работников!!! Я теперь буду отходы свои на 9 этаж носить и там оставлять, у ваших же дверей, там где делается ремонт и ещё обязательно буду вываливать из пакета все отходы, чтобы пальчиками собирали!!! Мы когда делали ремонт не рабочих просили мусор выкидывать строительный, а муж сам приезжал и выкидывал мусор, на 8 этаже работники тоже говорят это не наш мусор, ничей значит....у нас 8 этаж захламлён мусором на общей площадке и все от него отрекаются. Значит сами примем меры.
Queen2601
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 19:00

Быковская улица, дом 10

Сообщение Queen2601 »

А самое интересное то, что если такие работники у владельцев квартир на 9 этаже, которые таким образом от мусора избавляются спустив его на 8 этаж, представляю как они гадят в тех же квартирах, где делают ремонт, если рабочие аккуратные, то аккуратные во всём, а если нет.....то там где работают и живут :brrrr: :brrrr: :brrrr:
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):1) Курить будут, пока Коля не начнёт за это гонять, а на законы все плевали (см. закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах)
2) Предложите, пожалуйста, текст, я готов подать такое письмо от себя.
3) Общее собрание официальное можно провести теперь и БЕЗ свидетельства о праве собственности:
Изменения коснулись и нормы, требующие участия в общем собрании исключительно собственников жилья. Процесс оформления документов, подтверждающих право собственности, занимает длительное время, в течение которого собственники, не имеющие документального подтверждения своих прав, по сути выведены из сферы управления своим домом.
Теперь же в общем собрании могут участвовать лица, заключившие договор с компанией-застройщикой, либо получившие жилье по акту приема-передачи. Застройщик же получает право управлять вновь вводимым или построенным жильем в течение трех месяцев.
Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/04/0 ... nyi-kodeks

Вступили в силу эти поправки 19 апреля.
В общем, Анастасия, я всё понял, кроме одного - что вы предлагаете делать ?
Все эти законы, собственности, документы оформляющие что либо - это круто и замечательно..
Однако в первом доме собралось 12 человек, ещё до запуска лифтов и ГВС (не говоря уж про свидетельства), быстренько что-то там они подписали - и Сеина начала работать... Кстати, зп ей платит УК, размер уж не знаю, но нашли же откуда платить...
Спорить больше о надо-не надо не буду..
С инициативами выступать тоже...
Моё мнение такое - старший нужен, уже сейчас мы можем выбрать его даже официально (см поправки), он будет получать небольшую, но всё же ЗП за свои труды... Такого человека у меня на примете нет, сам я таким не буду (хоть и инициировал собрание), потому как работаю по 8-10 часов включая субботы...
Сам готов ходить на субботники (по воскресеньям :lol: ), состоять в совете по части электричества и связи (4 разряд электрик до 1000В, работаю в связи) и содействовать старшему по мере возможности...
Тоже слышала о таких поправках. Старший конечно нужен, даже какие то насущные проблемы так по одиночке решать сложно. Вот только кто будет старшим... Давайте еще раз соберемся и решим.
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Добрый вечер! На Ваши сообщения подробно отвечаю:
1. Об изменениях – если почитать ЖК РФ и внесенные изменения, то получается то, что они касаются конкурса. Открытый конкурс по выбору Упр.компании был проведен нашей Администрацией. 12 марта вскрыли конверты, 13 марта признали конкурс по выбору управ .компанией нашего дома несостоявшимся (все протоколы и документы есть на сайте администрации). Смотрим ст. 162 – добавили п.1.1. – что можно заключать с лицом который акт подписал – смотрим, что это касается только случая ч.13 ст. 161 (это как раз когда аукцион проведен, и надо заключать договор на управление). Я читала комментарии к этой поправке, но зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев говорит именно про депутатов, что когда провели аукцион и надо заключать договор, а собственности нет. Смотрим п. 2 ст. 162 – добавили что лица, которые получили помещения по акту могут подписать договор на управление. (По смыслу нормы это те лица, которые в п.1.1.) Изменений в главу 5 и 6 ЖК РФ (проведение собрание, общее имущество и т.д.) никто не вносил. В консультанте и гаранте есть комментарии – но про то, что голосовать могут жильцы не оформившее право собственности, и в помине нет. Вот так вот все непросто. Изменения внесут, и как всегда первые полгода все будут думать, что с этим счастьем делать.
2. Я предлагаю собрать инициативную группу, которая будет заниматься решением вопросов. Собрание – хорошо.Давайте проведем, но смотрите что получается: мы собираемся от силы человек 15 (полтора землекопа), в конце концов, если письменных решений не будет, и мы будем собираться и разговаривать, будут ли люди и дальше приходить? Надо чтобы было официально. А это надо сделать бюллетени, определить повестку дня, вести сбор подписей и протокол. Выберем старшего на время и все??? Есть вариант-это мы соберемся как в прошлый раз, напишу что он врио )) и подписи – но если кто-то оспорит – то я буду иметь бледный вид.
3. Напишите свою электронную почту, я Вам скину письмо про недостатки по инженерке в Упр. Компанию и Застройщику. Здесь в форуме текст сбивается.
4. Не знаю из кого будем выбирать старшего - все занятые. Могу только предложить свою профессиональную помощь.
5. Может перед тем как собираться, сделать предварительные бюллетени – разбросать по почтовым ящикам – там указать что в связи с многочисленными вопросами по обслуживанию с УК необходимо выбрать старшего временно, пусть выдвинут кандидатуры и задать вопрос про свидетельство о праве собственности, тогда можно будет понять какой процент оформили. Ваше мнение???
6. У меня на Быковской 7 – тоже есть старшая по подъезду и ей тоже платит УК, документы конечно никакие не оформляли. Вот и получается что подъезд отвратительный, грязный с разбитыми стеклами, домофон не работает, спросить не с кого. Каждый сам что может, то и делает.
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Могу распечатать и по ящикам раскидать биллютени, правда с текстом у меня наверно не очень получится. На обороте каждый пусть напишет всю эту информацию и потом все это скинем в чей нибудь почтовый ящик(оговорить заранее). Получится статистика и вроде как без собрания :-)
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Добрый вечер! Отличная идея. Текст я подготовлю, принтер у меня есть. Можете помочь мне распечатать, например половина-наполовину? И можем вместе раскидать, или Вы сами. Как захотите. Если успею, сделаю сегодня бюллетени, вывешу на обозрение здесь, если все ОК, то могу отправить Вам на почту. :)
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Доброе утро всем! Я подготовила образец бюллетеня. Только в worde это все в таблице. Здесь сбито. Могу отправить на email .Жду согласования и предложений.


Бюллетень
для предварительного голосования
в д. 10 по ул. Быковская, г. Подольска 2013г.

Здравствуйте, уважаемые жильцы (собственники), многоквартирного дома! В настоящее время, из нескольких человек нашего дома, до проведения собрания и выбора правления дома, собрана инициативная группа для решения вопросов управления и эксплуатации. Просим Вас принять участие в данном опросе, т.к. проводить общее собрание собственников без понимания кандидатур по управлению домом и документов проблематично. Просим Вас заполнить данный бюллетень в течение 5-ти рабочих дней, высказать Ваши предложения в соответствующих графах и положить данный бюллетень в почтовый ящик №. Данный документ носит информационный характер
Прошу еще указать телефоны тех, кто хочет ещё что то объяснить, мало ли что будет жильцам непонятно.

№ Вопрос Предложение
1. Ваше мнение о выборе управляющего (старшего) по дому до официального общего собрания собственников в статусе временного (ВРИО) ?
За__________________________(проставить V)
Против ________________________________
Воздержался____________________________

2.

Какую кандидатуру Вы могли бы предложить управляющего (старшего) по дому?

*Просим указать ФИО, телефон, или номер квартиры

3.
Хотели бы Вы участвовать в инициативной группе жильцов дома? Если да – то какие функции могли бы взять на себя?




*Просим указать ФИО, телефон, или номер квартиры


4.
Оформлено ли у Вас право собственности на квартиру? Если нет, укажите примерный срок получения документов.

Да__________________________(проставить V)
Нет____________________________________

Примерный срок____________________

5.
Ваши иные предложения/пожелания/вопросы по управлению и эксплуатации дома
Последний раз редактировалось уставший 06 окт 2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Распечатать могу все сама и раскидать, т.к.мы там уже живем и в принципе после работы совсем не накладно :-) По тексту я думаю все в полной мере освещает наболевшие вопросы, я "за" такой текст :-)
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Бюллетени в пятницу разложила по ящикам :-)
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Angel_A

Спасибо!!! :)
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Общалась с консьержем. Ему сказали, что денег, которые были для оплаты его услуг, хватает только до мая. Очень просил что-нибудь решить по этому вопросу. Нужно наверное снова собраться, как раз и со старшим определиться.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Я заполнил и кинул..
Так есть уже люди, готовые быть старшим ? Angel_A, уставший возьмётесь ? Всю информацию и формы документов об оформлении собраний в очной и в заочной форме, использовании целевых взносов и денег капремонта Галя Сеина с соседнего предоставит...
Новости от Степанова:
"Администрацией города проведён конкурс по выбору УК для нашего дома. ЭК-ТЕКС к конкурсу допущен не был из-за каких-то не соответствий в конкурсной документации. Конкурс выиграло МУЖРП-2. с 26 июня наш дом переход под управление данной компании."
Анализируйте
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Добрый день всем! Мой дом на Быковской 7 обслуживает МЖРП -2 - тут и анализировать нечего. Без комментариев. Управляющих компаний немного в Подольске, но и ЭК-ТЭКС не вариант. Самое интересное, что неделю назад получила ответ от ЭК-ТЭКС что они внесут все мои поправки в договор на управление. Теперь уже не очень актуально. :) Что касается предварительных бюллетеней. У меня прогресс!!!! В воскресенье забрала - целых 4 !!!!! штуки. Анализировать есть что. :)Из них ни у кого не оформлено право, ориентировочный срок июнь и июль. Со старшей из соседнего пообщаться можно, тем более я знаю, со слов что там были свои проблемы и по сбору денег и по ограждению з/у, но сейчас у них все хорошо. Вчера звонила Застройщику, также со слов - в нашем доме многие оформили право собственности. Интересно где они? Наверное прячутся...Надеюсь до конца недели соберу хотя бы еще штук 20. В лучшем случае. Прям хоть по квартирам ходи и объясняй, что если они свои попы не поднимут, будут сидеть без горячей воды, света, и дозваниваться до МЖРП-2 в случае аварии по несколько часов пока своими силами аварию не устранят.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

уставший писал(а):Добрый день всем! Мой дом на Быковской 7 обслуживает МЖРП -2 - тут и анализировать нечего. Без комментариев. Управляющих компаний немного в Подольске, но и ЭК-ТЭКС не вариант. Самое интересное, что неделю назад получила ответ от ЭК-ТЭКС что они внесут все мои поправки в договор на управление. Теперь уже не очень актуально. :) Что касается предварительных бюллетеней. У меня прогресс!!!! В воскресенье забрала - целых 4 !!!!! штуки. Анализировать есть что. :)Из них ни у кого не оформлено право, ориентировочный срок июнь и июль. Со старшей из соседнего пообщаться можно, тем более я знаю, со слов что там были свои проблемы и по сбору денег и по ограждению з/у, но сейчас у них все хорошо. Вчера звонила Застройщику, также со слов - в нашем доме многие оформили право собственности. Интересно где они? Наверное прячутся...Надеюсь до конца недели соберу хотя бы еще штук 20. В лучшем случае. Прям хоть по квартирам ходи и объясняй, что если они свои попы не поднимут, будут сидеть без горячей воды, света, и дозваниваться до МЖРП-2 в случае аварии по несколько часов пока своими силами аварию не устранят.
Около 25 семей вроде бы уже живёт постоянно, где же они ?
Мы можем заблокировать перевод дома к МУЖРП-2, для этого надо собрать подписанные бюллетеней чтоб кворум был.. Можно провести собрание очно, на нём всё обсудить и подписать у всех присутствующих, а потом раскидать бюллетени по почтовым ящикам с передачей их под роспись Николаю....
Аватара пользователя
уставший
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 июн 2011 20:50
Откуда: Силикатная, Ордынцы

Быковская улица, дом 10

Сообщение уставший »

Я знаю Андрей (если я в имени не ошиблась), что можно избавиться от МЖРП, но блин, тут и не знаешь как их лучше собрать заочно (это как с предварительными бюллетенями - им сложно галочки поставить) или очно - опять соберем три бабульки и пять мам с детьми. Сейчас переписываюсь со Светланой, она говорит, что они просто ходили по квартирам - потому что, никак не могли собрать жильцов и только после обхода смогли сменить МЖРП. Мы думаем может еще одно объявление сделать "для бестолковых" в нем указать что если они не соберутся то управление будет передано МЖРП-2, я думаю люди должны осознавать степень разрухи, а также написать, что необходимо определить с оплатой консьержки, с содержанием з/у, с расходами на кап.ремонт и для того, чтобы принять решение нам надо собрать 51 голос. На крайний случай придется ходить по квартирам, я уже не знаю как их собирать...
Nadezhda25
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012 10:47

Быковская улица, дом 10

Сообщение Nadezhda25 »

Уважаемые соседи, помогите найти злостных нарушителей нашего спокойствия. Несмотря на объявление, которое висит возле лифта, кто-то продолжает сверлить, долбить и т.д. до 22-30. Но мало того, вчера сверлили и два часа ночи, а потом и в три, и в пять! Это просто возмутительно. Маленькие дети должны отдыхать хотя бы ночью...я прогулялась по этажам, но вычислить кто это был довольно сложно. у нас на 6 этаже было хорошо слышно. Очень прошу - если вы слышите, что на вашем этаже нарушают порядок - делайте таким рабочим замечания, или сообщите мне кто это и какая квартира. Очень хочется вычислить этих людей.
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Nadezhda25 писал(а):Уважаемые соседи, помогите найти злостных нарушителей нашего спокойствия. Несмотря на объявление, которое висит возле лифта, кто-то продолжает сверлить, долбить и т.д. до 22-30. Но мало того, вчера сверлили и два часа ночи, а потом и в три, и в пять! Это просто возмутительно. Маленькие дети должны отдыхать хотя бы ночью...я прогулялась по этажам, но вычислить кто это был довольно сложно. у нас на 6 этаже было хорошо слышно. Очень прошу - если вы слышите, что на вашем этаже нарушают порядок - делайте таким рабочим замечания, или сообщите мне кто это и какая квартира. Очень хочется вычислить этих людей.
Добрый день. Да, у нас на пятом тоже было отлично слышно, и в три часа ночи - тоже был такой случай, но мы тоже пока так и не поняла где это и кто...
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Большинство постоянно проживающих в доме имеют маленьких детей, а соответственно вечерами гуляют где-то недалеко от дома. Давайте вечером как нибудь спланируем собрание и все обсудим. Я думаю если повесить объявление, указав, насколько это важно - по любому придет больше человек, чем в прошлый раз. Хотя из опыта проживания в новостройке на Тепличной, а там дом значительно больше, скажу - не особо то люди охотно ходят на собрания. И не пойму причины - это ведь касается непосредственно каждого!!! Если запланируем собрание - могу заняться обходом всех, если это потребуется. Или же на дверь каждому наклеить объявление о собрании, раз одно объявление внизу не приносит результатов.
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Сходили с Анастасией в МУЖРП-2 и пообщались с директором (Третьяков)..
Товарищ понравился, сразу поставил позицию что МЫ (жильцы) хозяева и мы заказываем ЕМУ музыку...
1) БАЗОВЫЕ тарифы предложенные по нашему дому такие:
  • Содержание (включая лифт) - 29,08руб/м2
  • Содержание ИТП - 3,76руб/м2
  • Вывоз мусора - 3,90руб/м2
  • Обслуживание пожарной сигнализации - 0,85руб/м2

В сравнении с ЭК-ТЕКС примерно тоже самое
2) Про ситуацию с отопление в курсе, готов решать. Сразу после передачи дома и тех документации просил зайти и обсудить план мероприятий
3) Без вопросов готовы обсуждать договор и тарифы. Анастасия взяла образцы и обещала изучить... Для сравнения в ЭК-ТЕКСЕ послали по замечаниям в переписку. Здесь люди открыты

В общем, моё мнение - ЭК-ТЕКС попробовал, обо%%ался, давайте дадим МУЖРП попробовать.. В любом случае, сменить УК потом мы можем.
План действий таков: Анастасия готовит договор с ними и собираем собрание где-то 16 июня. Вопросов много накопилось, объявление и повестку повесим внизу.

Ищутся инициативные жильцы в совет дома и председатель совета дома

Все из инициативной группы: Dimaa, Анжела, Светлана, Анастасия, все отказались быть старшим... Может быть всё-таки найдётся желающий ?
Просто кандидатуру этого мифического старшего мы должны утвердить на предстоящем собрании, а их (кандидатур) нет :(

По шуму: готов встречаться и обсуждать.
Как вы видите, объявления никаких результатов не приносят, рабочим пофиг, найти очень сложно, долбят короткими очередями с большими паузами :D, сам периодически бегаю с 8ого по 17 этаж, но не всегда удаётся найти долбильщиков...
Однако могу сказать, что когда находил и просил не долбить - все прекращали.. Даже днём...
Как вариант, вместе с решением вопроса по совету дома, УК, сборе целевых взносов на консьержа, можно ему (консьержу) ввести такую обязанность - искать нарушителей спокойствия, не знаю насколько это реально
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Прожив в доме под эгидой ТЭКС 4 года - я "ЗА" смену на МУЖРП (хотя бы попытаться) обеими руками. По поводу совета - готова оказывать любую посильную помощь, тем более, что это в наших же интересах (в старшие по дому не подхожу по параметрам - юридически не подкована и пятидневная работа не очень много свободного времени оставляет). Вот только предложений по поводу старшего ....нет. Кроме инициативной группы лично я совсем поверхностно знаю жильцов.... Я думаю нужно попробовать собраться еще раз, может быть кто-то проявится на собрании...
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Angel_A писал(а):Прожив в доме под эгидой ТЭКС 4 года - я "ЗА" смену на МУЖРП (хотя бы попытаться) обеими руками.
Пардон, я же не рассказал почему мы вообще пошли на встречу с директором МУЖРП-2 :))
17.05.2013 был проведён конкурс для нашего дома для выбора управляющей компании (по закону после сдачи дома администрация обязана провести такой конкурс).
ЭК ТЕКС не допущен до участия в конкурсе, т.к. кредиторская задолженность перед контрагентами составляет 70% от активов.
Соответственно, был единственный участник на наш лот - МУЖРП-2, они и выиграли...
Вот ссылка на протоколы: http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=193
Поэтому для перехода в МУЖРП нам достаточно пойти туда и заключить договор после передачи дома от ЭК ТЕКСа в МУЖРП, которая состоится в конце июня.
Просто хотелось бы ДО передачи дома нам собраться и порешать ВСЕ вопросы...
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):
Angel_A писал(а):Прожив в доме под эгидой ТЭКС 4 года - я "ЗА" смену на МУЖРП (хотя бы попытаться) обеими руками.
...Просто хотелось бы ДО передачи дома нам собраться и порешать ВСЕ вопросы...
Я за!!!
Angel_A
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2013 16:31

Быковская улица, дом 10

Сообщение Angel_A »

Т.к. времени не очень много до конца месяца осталось может быть на пятницу-субботу или воскресенье наметим собрание?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Я за воскресенье...
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Собрание 30 июня (воскресенье) в 12.00 в холле дома.
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Какие новости?
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

Куда все пропали? Нет ничего новенького?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Все новости на собраниях, на которые никто не ходит... :)
удача
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2009 08:26

Быковская улица, дом 10

Сообщение удача »

ЖЕСТЯНЩИК писал(а):Все новости на собраниях, на которые никто не ходит... :)
Мы в другом городе пока живем.
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Добрый вечер. Хотим приобрести 3-комнатную квартиру на 15 этаже. Завтра заключаем договор бронирования. Жильцы дома, поделитесь пожалуйста информацией на какие мелочи стоит обратить внимание при приеме квартиры. Какие недостатки были выявлены вами? И были ли они вообще?
ЖЕСТЯНЩИК
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 апр 2004 13:41
Контактная информация:

Быковская улица, дом 10

Сообщение ЖЕСТЯНЩИК »

Tamara1234 писал(а):Добрый вечер. Хотим приобрести 3-комнатную квартиру на 15 этаже. Завтра заключаем договор бронирования. Жильцы дома, поделитесь пожалуйста информацией на какие мелочи стоит обратить внимание при приеме квартиры. Какие недостатки были выявлены вами? И были ли они вообще?
Недостатки есть всегда, Вы главное определитесь - хотите ли вы пораньше ремонт начать или заставить их всё исправить, исправлять будут долго и не всё..

У меня было:
1) Регулировка пара окон - цепляли створки
2) Не было экранов на радиаторах
3) Вентиляции фигово работает - это до сих пор так у всех, просчёт проекта.
4) Отсутствовал квартирный электрощиток вообще
5) Несколько кирпичных перегородок в санузлах были не оштукатурены, должны быть оштукатурены все..

Кстати, в воскресенье 15 сентября в 19.00 у подъезда собрание собственников
Повестка:
1. Заключение договора с МОЭСК на электричество.
2. Вывоз мусора, установка доп. контейнера.
3. Сбор целевых взносов.
4. Установление размера платы за аренду общего домового имущества.
5. Пересмотр тарифа за содержание и ремонт.
6. Пожелания по работам, связанных с капитальным ремонтом дома, финансируемых из фонда ЖКХ.
7. Благоустройство территории.
8. Подготовка к отопительному сезону.
9. Утверждение провайдеров, работающих на доме.
Ждём ВСЕХ !
Tamara1234
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:33

Быковская улица, дом 10

Сообщение Tamara1234 »

Жестянщик, спасибо Вам большое! Обязательно учтем. Взнос внесли. Скоро будем соседями)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»