Садовая 5 корпус 1

morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

schastlivaya писал(а):SOS!!! Вышла сегодня на улицу в 00.20. Свежо, хорошо, выходной... Где-то наверху во второй секции люди отдыхают, смеются, пьют пиво. И вдруг... струя, прямо с общего балкона и дружный хохот! Люди, в нашем доме живет быдло, которое СЦЫТ С БАЛКОНА и считает, что это прикольно и весело. КАРАУЛ!!!
"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."
А вообще печально это всё конечно. :(
Секретный
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Секретный »

СЕРЖ500 писал(а):Добрый вечер соседи, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СОСЕДЯМ ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ: ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ ПЕПЕЛЬНИЦАМИ И МУСОРНЫМИ ВЕДРАМИ, ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ВЫГЛЯНУТЬ С ОКНА. ТАКЖЕ ПРОШУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wall: :wall: :wall:

+1 , ! Недавно захожу в маленький лифт , 4 подъезд , и вижу там МУСОР !!!!!! Непонимаю воообще как можно додуматься недонести мусор или выбросить его в лифте !!?!? :down: СВИНСТВО!!! :brrrr: На жителей дома даже и думать не хочеться, да проведите вы со своими строителями разъяснительные работы то ...
В лифте постоянно курят ... ето вообще в порядке вещей..
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Секретный писал(а): +1 , ! Недавно захожу в маленький лифт , 4 подъезд , и вижу там МУСОР !!!!!! Непонимаю воообще как можно додуматься недонести мусор или выбросить его в лифте !!?!? :down: СВИНСТВО!!! :brrrr: На жителей дома даже и думать не хочеться, да проведите вы со своими строителями разъяснительные работы то ...
В лифте постоянно курят ... ето вообще в порядке вещей..
Муж вышел гулятьс собакой в 8 утра и рассказал про мусор. Это не стрители. Рассыпан был пакет с кошачим наполнителем. Думаете строители кошек завели и ухаживают трепетно за ними?
А пакеты из Глобуса с упаковками из МакДональдса, под лестницей стоявшие несколько дней, никого не удивляют и не возмущают?А, в так называемой "колясочной", постояные пустые бутылки из под водки, пиво, пачки сигаретные нормальное явление? В лифтах постоянно табаком воняет. И никого это не смущает. Как можно ехать в таком пространстве, в котором дышать невозможно?
Такое впечатление , что 4 подъезд живет по принципу:"Моя радость - сделать гадость."
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

Да ладно вам. Вот у нас помнится на площадке регулярно куча появлялась - вот это уже действительно неприятно. diablo: Уборщице можно только посочувствовать. :(
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

morose писал(а):Да ладно вам. Вот у нас помнится на площадке регулярно куча появлялась - вот это уже действительно неприятно. diablo: Уборщице можно только посочувствовать. :(
Мы прошли этот этап. И даже не только на площадках, но и в квартирах.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

Karella писал(а):Мы прошли этот этап. И даже не только на площадках, но и в квартирах.
Как это "в квартирах"? :? Речь идёт о домашних животных?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Мусор в лифте- домашние животные. А вот кучи в квартирах - другого происхождения. В нашем доме у многих такие сУрпризы появлялись.
Последний раз редактировалось Karella 19 авг 2013 08:50, всего редактировалось 1 раз.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

Karella писал(а):Мусор в лифте- домашние животные. А вот кучи в квартирах - другого происхождения. В нашем доме у многих такие сУрпризы появлялись.
В новостройках что ли? Ну это известное дело. Строителям же лень спускаться вниз и подниматься потом наверх. :mrgreen:
Хотя если бы квартиры продавались бы в готовом виде, то таких "сУрпризов" было бы исчезающе мало.
А я вёл речь о жилом 30-летнем доме, в котором периодически прямо перед лифтом с утра появляется куча. Согласись, это гораздо больше впечатляет!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

morose писал(а): А я вёл речь о жилом 30-летнем доме, в котором периодически прямо перед лифтом с утра появляется куча. Согласись, это гораздо больше впечатляет!
Да уж.
Ну и по поводу мусора в 4 подъезде: у нас убирается довольно милая женщина. Вот насколько ей неприятно и обидно , что так неуважительно относятся жильцы и к ее работе, и к месту своего проживания. Но кто ж будет об этом думать!
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Уж простите, но кто то тут кричал - ЗАВАРИТЬ мусоропровод правильно. Добро пожаловать. Говорил что будет срач, если его заварят, а меня закидали помидорами. Мои слабые возмущения на тему того, что я живу сейчас в подобном доме и вижу реальность были потерты не знаю кем.
Я согласен с заваренным на время строительства, ибо строители забьют его быстро строительным мусором, но когда 80% людей глобальный ремонт сделали, стоит задуматься насчет мусоропровода рабочего.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

nilurak писал(а):Мои слабые возмущения на тему того, что я живу сейчас в подобном доме и вижу реальность были потерты не знаю кем.

Для слабых возмущений и ностальгических воспоминаний есть тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=100243
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

да ладно сопли жевать! Свинарник в подъезде и в лифте по большому счету мы же сами и делаем. Возле подъезда нет ни одной мусорки ,из-за этого бычки и окурки возле подъездов. В 3 секции наконец то сделали домофон (спасибо огромное),но с такими дырами в двери зимой она просто не закроется-эт факт.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

novichok писал(а):да ладно сопли жевать! Свинарник в подъезде и в лифте по большому счету мы же сами и делаем. Возле подъезда нет ни одной мусорки ,из-за этого бычки и окурки возле подъездов. В 3 секции наконец то сделали домофон (спасибо огромное),но с такими дырами в двери зимой она просто не закроется-эт факт.
Домофон за неделю делали два раза. У меня лично спрашивали из конторы- не видела ли я случайно, кто это творит. Видимо, лучше уже починить не получилось. А до зимы его сломают какие-нибудь уроды еще несколько раз, к сожалению. И наши воззвания к порядку на них не подействуют. Это воспитание такое уродское.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

nilurak писал(а): Мои слабые возмущения на тему того, что я живу сейчас в подобном доме и вижу реальность были потерты не знаю кем.
Тсссс... Возмущайся слабее :!:
От мусоропровода обычно вонь стоит и тараканы. А может и покрупнее чего-нить заводиться в них. ;)
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

Нас только и хватает на возмущения. Уверяю, ломали и будут ломать, ссали с балконов и будут ссать, рисовали в подъездах и лифтах и будут дальше....Равнодушие, пассивность со стороны граждан и приводят к этому. Хватит жаловаться. Лифты ломаем мы, двери входные ломаем тоже мы. В подъездах грязь и невынесенный строительный мусор. Причем здесь рабочие. Объявляли 2 раза субботник, выходили пару неравнодушных. У остальных работа и дела. Машины ставим впритык к входной двери и насрать на других. С нашей "активной" позицией так и будет.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

vup писал(а):Нас только и хватает на возмущения. Уверяю, ломали и будут ломать, ссали с балконов и будут ссать, рисовали в подъездах и лифтах и будут дальше....Равнодушие, пассивность со стороны граждан и приводят к этому. Хватит жаловаться. Лифты ломаем мы, двери входные ломаем тоже мы. В подъездах грязь и невынесенный строительный мусор. Причем здесь рабочие. Объявляли 2 раза субботник, выходили пару неравнодушных. У остальных работа и дела. Машины ставим впритык к входной двери и насрать на других. С нашей "активной" позицией так и будет.
Нужно значит создавать народные боксёрские дружины с круглосуточным патрулированием мест общего пользования! :mrgreen:
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

morose писал(а):Нужно значит создавать народные боксёрские дружины с круглосуточным патрулированием мест общего пользования!
Ну, вот. Этим вы подтверждаете мои слова о равнодушии в целом. Кроме, как попиз...ть, пошутить и ничего серьезного и реального. Давайте страниц еще на 5 повспоминаем, как грязно и плохо вокруг. Легче как-то на душе становится.Будут на вас ссать с балконов, а вы побежите жаловаться на форуме, типа SOS нас обсывают.
schastlivaya
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013 00:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение schastlivaya »

vup писал(а):Нас только и хватает на возмущения. Уверяю, ломали и будут ломать, ссали с балконов и будут ссать, рисовали в подъездах и лифтах и будут дальше....Равнодушие, пассивность со стороны граждан и приводят к этому. Хватит жаловаться. Лифты ломаем мы, двери входные ломаем тоже мы. В подъездах грязь и невынесенный строительный мусор. Причем здесь рабочие. Объявляли 2 раза субботник, выходили пару неравнодушных. У остальных работа и дела. Машины ставим впритык к входной двери и насрать на других. С нашей "активной" позицией так и будет.
А вы из какой секции? Предлагаю в середине сентября собраться, создать хоть мало-мальски инициативную группу и продвигать самые наболевшие вопросы по управлению и содержанию дома. Ведь все зависит от нас самих...
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

vup писал(а):
morose писал(а):Нужно значит создавать народные боксёрские дружины с круглосуточным патрулированием мест общего пользования!
Ну, вот. Этим вы подтверждаете мои слова о равнодушии в целом. Кроме, как попиз...ть, пошутить и ничего серьезного и реального. Давайте страниц еще на 5 повспоминаем, как грязно и плохо вокруг. Легче как-то на душе становится.Будут на вас ссать с балконов, а вы побежите жаловаться на форуме, типа SOS нас обсывают.
Да ты что? :shock: А давай ещё раз проверим - кто это тут жалуется больше всех? ;)
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

schastlivaya писал(а):
vup писал(а):Нас только и хватает на возмущения. Уверяю, ломали и будут ломать, ссали с балконов и будут ссать, рисовали в подъездах и лифтах и будут дальше....Равнодушие, пассивность со стороны граждан и приводят к этому. Хватит жаловаться. Лифты ломаем мы, двери входные ломаем тоже мы. В подъездах грязь и невынесенный строительный мусор. Причем здесь рабочие. Объявляли 2 раза субботник, выходили пару неравнодушных. У остальных работа и дела. Машины ставим впритык к входной двери и насрать на других. С нашей "активной" позицией так и будет.
А вы из какой секции? Предлагаю в середине сентября собраться, создать хоть мало-мальски инициативную группу и продвигать самые наболевшие вопросы по управлению и содержанию дома. Ведь все зависит от нас самих...
Правильно. Вот это уже давно нужно делать. Но никого не собрать.
schastlivaya
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013 00:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение schastlivaya »

vup писал(а):
morose писал(а):Нужно значит создавать народные боксёрские дружины с круглосуточным патрулированием мест общего пользования!
Ну, вот. Этим вы подтверждаете мои слова о равнодушии в целом. Кроме, как попиз...ть, пошутить и ничего серьезного и реального. Давайте страниц еще на 5 повспоминаем, как грязно и плохо вокруг. Легче как-то на душе становится.Будут на вас ссать с балконов, а вы побежите жаловаться на форуме, типа SOS нас обсывают.
Я не жалуюсь на форуме, я доношу людям. К сожалению, я не успела даже понять как это случилось... Увидела результат - струю откуда-то сверху. Поверьте, если бы это было в моих силах, то я бы навсегда отбила охоту к таким развлечениям, но я не птица, и даже не кенгуру... не получилось бы допрыгнуть и сдернуть этого за .....
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

в 4 подъезде ни разу не видел чтобы в лифтах было нас@#но. Бычковв лифте тоже не видел. Явных следов вандализма не замечено. Ну кроме разве что в маленьком лифте кто то герметиком дверь пытался заклеить.
Сегодня заварили наконец дверь. Но магнит не отрегулировали.
Вообще слабо представляю зачем платить 45р в мес за обслуживание необслуживаемого домофона. На квартире у родителей 1 раз скинулись по 500р - установили домофон(провели всем трубки до квартиры и дали по 4 ключа) и за 7 лет была только одна поломка - после удара молнии полетел коммутатор(один звонок частнику) - скинулись по 50р и всё.
По закону кстати можно отказаться т.к. это бытовая услуга и она навязана. Достаточно послать заказное письмо на имя ген директора управляющей. Отказать не имеют права.

А так некисло - в 17х4=68квартир - только на ключах если по одному продать - 6800
и плюс треха в месяц за обслуживание - можно каждый месяц новую панель вызова на подъезд покупать.(набейте в инете для примера - DP400-TD16)
Мне лично не нравится когда меня имеют пусть даже на 45р в мес.
Как только побольше народу заселится считаю необходимо собраться подъездом и решить некоторые вопросы.
С домофоном вообще легко. Можно через нормального частника всё сделать дёшево.
--=XAOC=--
schastlivaya
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013 00:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение schastlivaya »

Правильно. Вот это уже давно нужно делать. Но никого не собрать.[/quote]
Это потому что лето. Вот я и предлагаю - в сентябре, когда детишки уже в школу пойдут, мы в работу включимся...
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

schastlivaya писал(а):Правильно. Вот это уже давно нужно делать. Но никого не собрать.
Это потому что лето. Вот я и предлагаю - в сентябре, когда детишки уже в школу пойдут, мы в работу включимся...[/quote]
Да, не соберете. Макимум человек 10, остальным некогда будет. Хоть зимой, хоть летом наш народ одним цветом. Могу поспорить.
schastlivaya
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2013 00:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение schastlivaya »

Да, не соберете. Макимум человек 10, остальным некогда будет. Хоть зимой, хоть летом наш народ одним цветом. Могу поспорить.[/quote]
Спорим, на ящик шампанского, что соберу больше.
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

Ну, давайте поспорим.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Вон, пример берите с дома №5. Там уже голосовать будут скоро в Доме культуры. Объявление у них висит на подъездах
С Красной Горки
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

Если собирать, то должна быть серьезная повестка дня. Не такая маразматично-саркастическая как нам предлагают про народные боксерские дружины, а к примеру: 1. оценка работы УК и наши правоотношения с ней (у нас ведь даже договора с ней нет). там же работа уборщиц, порядок в лифтах, возможность для консъержки или это в наших условиях нереально; запах канализации причины и возможность устранения (по слухам её застройщик неправильно сделал); ремонт крыш и т.д.и т.п.2. Выбор старшего в подъезде. Да, куча всего...Без совместного решения и действий будет все продолжаться по-прежнему. Но, вряд ли народ собрать.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

vup писал(а):Если собирать, то должна быть серьезная повестка дня. Не такая маразматично-саркастическая как нам предлагают про народные боксерские дружины, а к примеру: 1. оценка работы УК и наши правоотношения с ней (у нас ведь даже договора с ней нет). там же работа уборщиц, порядок в лифтах, возможность для консъержки или это в наших условиях нереально; запах канализации причины и возможность устранения (по слухам её застройщик неправильно сделал); ремонт крыш и т.д.и т.п.2. Выбор старшего в подъезде. Да, куча всего...Без совместного решения и действий будет все продолжаться по-прежнему. Но, вряд ли народ собрать.
Согласна! Обязательно приду! Есть пара дельных предложений по опыту))))
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение morose »

vup писал(а):Если собирать, то должна быть серьезная повестка дня. Не такая маразматично-саркастическая как нам предлагают про народные боксерские дружины...
Слушай, ну нельзя же быть настолько суровым, чтобы понимать всё буквально!
Как показывает практика, всё решаемо, нужен только конструктив, а не истерики. :)
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Пока в доме живет меньше 50 процентов, что-то решать трудно. К тому же сейчас много строителей. Мне кажется, что как только жильцов будет побольше и найдутся инициативные (а они обязательно найдутся), то можно будет посадить консьержку, расставить цветочки, облагородить подъезды. И со временем наши некультурные жильцы будут окультуриваться и превращаться в любителей чистоты и красоты. ;)
Секретный
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Секретный »

Добрый день :) Кто нибудь может дать номер САНТЕХНИКА который бы поставил стиралку и подключил кран к мой-дадыру , который работает с трубами вроде винило-пласт которые паяюца.. !? Спасибо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Кто тут воевал насчёт парковочных мест во дворе, копите деньги. Во дворе дома №3 корп.2 строят подземный паркинг. Стоимость машиноместа пока загадка.
Последний раз редактировалось Aviator 20 авг 2013 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Aviator писал(а):Во дворе дома №3 корп.1 строят подземный паркинг.
Откуда информация?
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Serex писал(а):Откуда информация?
От прораба на этой стройке и от собственных глаз. :)
Кроме того, эта подземная парковка есть на планировке территории.
з.ы. Во дворе корп. 2 третьего дома. Но, не суть. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»