Донорство (срочно нужна кровь!)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

INSIDE писал(а):летучка
Пипец... Если на это все провериться, то наверняка пару-тройку какой-нить фигни можно у себя найти...


на это проверяться не нужно,
у вас возьмут кровь из пальца и сделают экспресс анализ, и скажут можно ли вам сдавать кровь.

вашу кровь возьмут в банк, на карантин на пол года, если вы хотите стать донором то в течении этого времени нужно прийдти и еще раз сдать, иначе кровь которую вы сдавали просто выльют.

а потом на сколько я знаю, вам дают направление и вы спокойно идете и проходите обследование.
после чего вас заносят в базу данных доноров и вы дальше можете сдавать кровь везде где пожелаете.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение INSIDE »

polis
Ну эта процедура понятна... Но вот если человеку здесь и сейчас нужна редкая кровь (тот же 3-), и я пришёл её сдать для него, то тогда как? Просто возьмут из пальца и если нет противопоказаний, эта кровь пойдёт конкретному больному?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Марина555
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 12:34

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Марина555 »

INSIDE писал(а):polis
Ну эта процедура понятна... Но вот если человеку здесь и сейчас нужна редкая кровь (тот же 3-), и я пришёл её сдать для него, то тогда как? Просто возьмут из пальца и если нет противопоказаний, эта кровь пойдёт конкретному больному?

нет...они вашу кровь отправят в банк на пол года, а ему на обмен дадут из банка...просто просят сдавать для кого то, что бы банк крови пополнялся.
Romumba
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2007 14:17

Требуется Кровь (3-ая, отрицательный), срочно

Сообщение Romumba »

Друзья, помогите кто может.
У знакомых случилось несчастье,Хороший человек попал в беду, 3-е детей могут остаться сиротами. Срочно требуется кровь 3-я группа отрицательный резус-фактор.
Кто может, пишите контакты здесь или в ЛС, или позвоните по тел. 8-926-788-один7-49 Ольга
polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

INSIDE писал(а):polis
Ну эта процедура понятна... Но вот если человеку здесь и сейчас нужна редкая кровь (тот же 3-), и я пришёл её сдать для него, то тогда как? Просто возьмут из пальца и если нет противопоказаний, эта кровь пойдёт конкретному больному?

у меня тоже 3- кровь, я чет первый раз слышу что она редкая,
а так да вам Марина555, все верно написала
Аватара пользователя
Oberoshka
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2013 12:25
Откуда: Подольск

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Oberoshka »

у меня AB(IV) Rh+
если есть конкретно кто - могу помочь.
писать в личку.
Аватара пользователя
Хичкок
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 22:31
Откуда: Из самого прекрасного города
Контактная информация:

Нужна кровь для пострадавшего в пожаре в Кутузово!

Сообщение Хичкок »

Уважаемые друзья, дорогие жители города!

Наверное уже все в курсе, что у нас в Кутузово произошло ЧП - сильный пожар. В этом пожаре сильно пострадал молодой человек, Андрей, который спас своих троих детей от огня.
Я много писать не буду, просто скажу - нужна кровь, желательно 1+, и на компоненты крови - любой группы.

Пожалуйста, кто может и хочет помочь человеку, позвоните по телефону :89032946874 Анна (это его жена), она расскажет подробности.

Просто помогите!
Если море тебя печалит - ты безнадежен...
______________________________________
Профессиональная фотосъемка. Стилист-визажист. Прически.
prevedMed
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2008 18:33

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение prevedMed »

у меня тоже 3-
892660089семьдевять
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

26 апреля в ДК "имени 1 Мая" состоится акция "День донора". Забор крови будет производиться с 9-00 до 11-00 специалистами Подольской станции переливания крови.

В день сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт.
Телефон для справок: (4967) 60-20-62 (отдел здравоохранения администрации).

Для справки:
Перед сдачей крови старайтесь соблюдать регулярность и сбалансированность питания (за 2 суток до сдачи не употребляйте спиртные напитки, не принимайте аспирин, анальгетики); употребляйте повышенное количество жидкости; воздержитесь от курения за час до процедуры; перед сдачей крови необходим легкий завтрак.
LelyaK
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012 16:12

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение LelyaK »

Всем добрый день! Я прописана не в Подольске, живу здесь 15 лет, всегда стремилась сдать кровь, помочь кому-нибудь. Но не тут то было, не имею я право сделать доброе дело в Подольске,говорят только по месту прописки. Вот так, а кровь у меня редкая : первая минус.
LelyaK
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012 16:12

Срочно нужна кровь

Сообщение LelyaK »

polis писал(а):а вот тут я расскажу КАК НУЖНА КРОВЬ нашей станции переливания.
у меня есть товарищ,живет в подольске 15 лет , растит сына 7 лет, НО сам он из смоленска, т.е. регистрации у него нет НАФИК она ему не нужна.

так вот пришел он сдать кровь СВОЕМУ ДРУГУ, который лежит в реанимации и умирает, на что ему был ответ мы не возьмем кровь без регистрации (кстати там таких без регистрации было много, и ОНИ ПРИШЛИ СДАТЬ КРОВЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО).
эти ребята собрались и пошли к глав врачу станции, на что та им сказала, ВАШЕМУ ДРУГУ КРОВИ И ТАК ДОСТАТОЧНО , мы у вас не примем, на вопрос ребят а вам то кровь вообще нудна в банк, ответ был отрицательный, в общем кровь у них не взяли.


p.s. я к чему пишу, в москве принимаю кровь У ВСЕХ, не зависимо от регистрации , в банк и врачи более вежливые.

Вот вот, такая же история. Живу здесь 15 лет и дети в Подольске родились, а вот кровь на добровольной основе без регистрации не берут. Как так?Ведь и так желающих не так много , а они ограничения придумывают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

25 апреля в клубе ФитКёрвс- Подольск http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=785

состоится ДЕНЬ ДОНОРА! Время сдачи крови с 9.30 до 11.00. Возьмите с собой паспорт и обязательно должна быть регистрация в Москве или Московской обл.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Севенши »

интересно, а наличие местной регистрации это, как всегда, отсебятина мед.чинуш или это прописано в нормативах?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

Севенши писал(а):интересно, а наличие местной регистрации это, как всегда, отсебятина мед.чинуш или это прописано в нормативах?

вроде бы где то написано что только с регистрацией.

НО не в тех случаях когда кровь нужна очень, в Москве принимают кровь не смотря на регистрацию, т.е. они переписывают данные к себе в базу и берут кровь.

у нас в стране , сделать укол ребенку ,после которого он умрет, это врачебная ошибка, а не взять кровь у человека ,которая спасет жизнь другому, ЭТО ЗАКОН.
Аватара пользователя
Хичкок
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 22:31
Откуда: Из самого прекрасного города
Контактная информация:

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Хичкок »

Написан же телефон: Телефон для справок: (4967) 60-20-62 (отдел здравоохранения администрации).

Взяли трубку - позвонили, уточнили, спросили какие есть права для иногородних для сдачи крови.... а постить тут словами "кажется", "я думаю", "возможно" и т.д.. можно много... Простите что резко - абсолютно никого не хотела обидеть.

(на моей памяти был случай - нужна была кровь и её сдал гастарбайтер один из "не помню там какого-то стана", соответственно без паспорта и прописки - просто подошла кровь и она была хорошая)

Так что дерзайте! Кто ищет, тот всегда найдет:)))
Если море тебя печалит - ты безнадежен...
______________________________________
Профессиональная фотосъемка. Стилист-визажист. Прически.
kameta_mkr
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013 23:49

Срочно нужна кровь!!!Помогите!!!

Сообщение kameta_mkr »

Большая просьба, помогите пожалуйста. Срочно нужна кровь, 4 отрицательная для операции. Обращаться по телефону 89168043717.
г. Подольск, г. Чехов, г. Климовск
эхма
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 18:34

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение эхма »

У меня 2 отрицательная, но сдавать не могу, т.к. нет постоянной прописки в городе, на прежнем месте жительства сдавала регулярно
Аватара пользователя
Светлана86
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 15 июн 2012 09:47

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Светлана86 »

У меня первая положительная,давно хочу сдать кровь,все никак не дойду
Аватара пользователя
Oberoshka
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 фев 2013 12:25
Откуда: Подольск

Срочно нужна кровь

Сообщение Oberoshka »

pistolero писал(а):сегодня ходил сдавать кровь, к сожалению не успел. Станция работает Пн,Вт,Ср, с 8 до 11. Имейте в виду.
ну что за бред!! не могут ввести один день субботу для рабочих людей! вот как тут сдавать - все прям для человекофф..
735i_e32
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2009 16:06

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение 735i_e32 »

Очередной привет "правительству".

Донором (постоянным) быть вредно для организма. И все врачи это прекрасно понимают. При регулярном донорстве самые понятные последствия:
1. Вены. От постоянных укалываний и выкачки в местах забора вены "уходят", стенки деформируются
2. Повышается (со временем) вязкость крови
3. Повышается (со временем) сворачиваемость крови.
4. Организм привыкает к постоянным кровопотерям, и без них будет испытывать дискомфорт (повышенное давление и т.п.). Как самый настоящий наркоман.

Это всё ведет к заболеваниям. Именно из-за этих последствий установлена минимальная периодичность сдачи в 60 дней. Чаще сдавать слишком опасно. Именно поэтому давали "почетного донора" и кучу льгот. Именно поэтому давали отгулы, путёвки в пансионаты и денежные выплаты. Именно поэтому была норма за одно взятие в 400мл. Но это было в СССР. Это всё не было взято с потолка.

А теперь эту систему развалили: льготы поснимали, про путевки в пансионаты можно забыть. Разовые выплаты (и так копеечные) отменили. Кроме того, норму сбора увеличили с 400 до 500мл.

Я прекрасно понимаю всю важность донорства. Но из-за нашего правительства число людей, сдающих кровь постоянно, ежегодно падает. Если государство не будет предпринимать никаких действий в этом направлении - система окончательно зачахнет.

Разовая сдача практически не опасна, проходит без последствий. Поэтому если кому нужна кровь - сами ищите доноров и договаривайтесь. Надежды на государство здесь неуместны.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Mevis »

IMHO, Мы живем в бандитском государстве при капиталистическом строе. "Человек человеку волк" как основная парадигма.
Неужели после более чем 20 лет развала СССР остались люди, которые всерьез думают получать путевки в пансионаты и отгулы за донорство? Только денежное вознаграждение.
Нет денег = не будет доноров.
Дорогу осилит идущий (с)
polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

Mevis писал(а):IMHO, Мы живем в бандитском государстве при капиталистическом строе. "Человек человеку волк" как основная парадигма.
Неужели после более чем 20 лет развала СССР остались люди, которые всерьез думают получать путевки в пансионаты и отгулы за донорство? Только денежное вознаграждение.
Нет денег = не будет доноров.

я получаю отгулы на работе.
сдаю кровь и компоненты постоянно (безвозмездно) (по графику) и ни у одного человека в моей организации не возникло никогда, вопроса о том что бы мне запретить взять отгул ,за донорство.


p.s. Люди сейчас гуляет инфа про девушку Алену , которая попала в аварию, ей нужна кровь 4 - , именно мужская, не могу найти никаких контактов, если кто знает , подскажите, у меня кровь 3- , готов сдать ей , номер телефона мой 8-964-573- четыре четыре - один один
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Mevis »

polis писал(а):сдаю кровь и компоненты постоянно (безвозмездно)
Желаю Вам побольше здоровья. Жаль, что таких мало. Вопрос в том, что самоотверженные энтузиасты всю эту отрасль не вытянут.
Дорогу осилит идущий (с)
gran2010
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 мар 2013 22:23

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение gran2010 »

Mevis писал(а):IMHO, Мы живем в бандитском государстве при капиталистическом строе. "Человек человеку волк" как основная парадигма.
Неужели после более чем 20 лет развала СССР остались люди, которые всерьез думают получать путевки в пансионаты и отгулы за донорство? Только денежное вознаграждение.
Нет денег = не будет доноров.
Да я готов без всего ходить сдавать . только пугает то что слишком много халатности со стороны мед. персонала.
polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

Да я готов без всего ходить сдавать . только пугает то что слишком много халатности со стороны мед. персонала.

где вы углядели халатность ???
сдайте кровь в москве на любой станции переливания крови, или в любой больнице , где требуется кровь, ВРАЧИ благодарны искренне всем донорам, и ни о какой халатности речи не идет.

видел два раза , собственными глазами, как доктор сам ложился в соседнее кресло и сдавал , либо кровь ,либо компоненты , видать ОЧЕНЬ срочно и нужно было.
вы думаете он стал бы сдавать зная о халатности??????
MbIG
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2006 15:56

Ищу донора

Сообщение MbIG »

Привет.
Мой друг попал в аварию. Сейчас находится в бессознательном состоянии в реанимации ПЦРБ. Врачи борются за его жизнь. В Подольской станции переливания крови отсутствует необходимая крови 1-отрицательная. Требуется кровь 1-отрицательная и плазма. перетонит, повреждение кишечника, в следствии чего, заражение крови, у нас есть 72 часа с момента аварии, остались сутки на поиск донора
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение летучка »

В пятницу, 23 августа, В ДК "Машиностроитель" состоится акция "День донора". Забор крови будет производиться с 9-00 до 11-00 специалистами Подольской станции переливания крови.

В день сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение МаMalina »

Здравствуйте! Прошу откликнуться доноров первой отрицательной группы крови. Ситуация такая: я на 32-й неделе беременности, моя группа крови вторая, резус отрицательный, у мужа - вторая резус положительный. Наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском в Москве. Вчера узи показало начало гемолитической болезни плода (т.е. ребенок резус-положительный и моя кровь стала разрушать его эритроциты ). На следующей неделе еще одно узи, будут смотреть насколько увеличена печень малыша и что-то еще, а потом скажут как долго я могу еще вынашивать ребенка для его безопасного развития, т.е. примерно когда будет назначено кесарево сечение. При ЦПСиР есть какая-то станция переливания крови, но врач моя сказала что если у нас будет свой донор и он приедет к началу операции, это намного лучше, т.к. не надо будет посылать запрос и ждать, а ждать иногда приходится до 24 часов, что естественно опасно и не желательно. Есть вариант, что донорская кровь не понадобится, но если понадобится- действовать нужно будет быстро... В общем такая в кратце ситуация. Пишите, пожалуйста, в ЛС.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение МаMalina »

И вопрос вдогонку- какое-то вознаграждение донору платят? И если да, то кто- заказчик, т.е. я? И в каком размере? Просто первый раз столкнулась, ничего про это не знаю......
polis
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013 12:20
Откуда: Подольск CMK

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение polis »

можно еще поискать доноров тут
http://vk.com/donorsearch
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение МаMalina »

polis
Спасибо попробую!
Николай Сычев
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 май 2013 15:52

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Николай Сычев »

Являюсь донором уже около 5 лет. В данный момент в Подольске на станции переливания крови график пн, вт, ср с 8 до 11 часов. Дают справку на 2 отгула и деньги на обед. С 1августа вышел новый закон и теперь вместо 1025 рублей, на обед дают всего четыреста с копейками :)
Если что, у меня 1+.
Строительство загородных домов - 8-977-549-70-51
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение МаMalina »

А мы все еще ищем донора с первой отрицательной ................
Papiroska
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011 20:15

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение Papiroska »

МаMalina писал(а):А мы все еще ищем донора с первой отрицательной ................

Первая отрицательная. Если вам еще актуально, напишите в личку, а если срочно, на мыло opil18@rambler.ru
Чем смогу, помогу.
tema2
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013 15:16

Донорство (срочно нужна кровь!)

Сообщение tema2 »

polis писал(а): я получаю отгулы на работе.
сдаю кровь и компоненты постоянно (безвозмездно) (по графику) и ни у одного человека в моей организации не возникло никогда, вопроса о том что бы мне запретить взять отгул ,за донорство.

p.s. Люди сейчас гуляет инфа про девушку Алену , которая попала в аварию, ей нужна кровь 4 - , именно мужская, не могу найти никаких контактов, если кто знает , подскажите, у меня кровь 3- , готов сдать ей , номер телефона мой 8-964-573- четыре четыре - один один
Тоже получал отгулы без вопросов... пока не поменял работу :) :( Вы уже столько сдаете кровь, что должны прекрасно знать, что не ваша кровь идет текущему пациенту, а из банка. А ваша идет в банк, где отстаивается после анализов пол-года (это минимальный срок инкубационного периода, например, вируса спида и еще сотни других). И только после повторных анализов идет пациенту. СВОЕЙ КРОВЬЮ ВЫ ПОПОЛНЯЕТЕ БАНК КРОВИ ДЛЯ БУДУЩИХ ПАЦИЕНТОВ, а текущему пациенту идет кровь предыдущих доноров. Они получат ее, отстоянную не менее полугода, из банков крови независимо от того, сколько человек сдаст кровь в текущий момент. Если на данный момент ее нет в конкретном банке, обьявляется розыска по банкам, и так по кругу. К тому же. Не отрицая полезность для общества сдачи натуральной крови, так как я сам не раз сдавал ее, не первый год существует ее синтезированные заменители, аналогичные по составу и цене вопроса.

ненормативная лексика и оффтоп удалены, предупреждение
Последний раз редактировалось tema2 25 сен 2013 08:10, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Подольск»