Садовая 5 корпус 1

татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Karella писал(а):ТатьянаК,
пока ничего не ответили. После жалобы должны провести проверку, а потом что-то ответят, наверное. Жду.
Вода, конечно, плохая - никакие фильтры не спасают. Только деньги выкинули на ветер. У меня фильтр за 22 тыс., но толку нет. Из под крана воду не пьем. И очень напрягает известковый налет((
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Кто-нибудь интересовался почему управляющая компания не предлагает нам заключать с ней договор на обслуживание?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Потому что у нас нет инициативной группы и мы не выбрали способ управления домом.
Поэтому управляет нами компания, предложенная застройщиком без всяких договоров.
С Красной Горки
usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение usik_21 »

ElenaNaight писал(а):Уважаемые соседи! Не ставьте машины около входа в подъезд. Многие привозят стройматериалы, переезжают, пронести через припаркованные авто крупногабаритные вещи просто невозможно! Уважайте других.
Добрый день, уважаемые соседи по 4 секции!

Заранее прошу прощения у тех, кого это не касается, но кому придется это прочитать. Хотя, учитывая дикость ситуации, возможно это может коснуться каждого.
С момента получения ключей и начала ремонта мы как могли старались уважать других. Мы настоятельно просили своих строителей не шуметь после 8, зная, что в нашем подъезде люди проживали уже чуть ли не с марта (и смею надеяться, они эту просьбу выполнили). Сами по вечерам старались не шуметь. Следили, чтобы грузчики не перегружали нашими стройматериалами лифты. Не складировали стройматериалы в подъезде. Мы, конечно, не идеальны, но специально делать что-то, что может навредить будущим соседям - такого никогда не было. Мы пытались уважать других не смотря на мусор в подъезде, вечно сломанную дверь, перекошенные лифты, периодическое сверление и долбление после 22.00 - ну мало ли у кого что случилось, может людям действительно надо сейчас забить гвоздь? Но уважать других становится все сложнее и сложнее...
Возможно, кто-то из тех, кто проживает постоянно или часто бывает в доме, видел нашу машину у дома и в окрестностях. Ну если не видел, бог с ним, не в этом суть. Мы еще не проживаем здесь, доделываем ремонт и переезжаем своими силами, по чуть-чуть, вещи таскаем партиями, в основном по вечерам. Мы работаем, часто приезжаем на квартиру поздно. В выходные в основном с утра до ночи на квартире. Знакомая, наверное, многим работающим людям ситуация, правда? Если приезжаем налегке, паркуемся между 5 и 7 домами, так проще. Если с вещами, то ищем место поближе к подъезду. Если со "стройматериалами и крупногабаритными вещами", то (О, ужас!) встаем прямо к подъезду, чтобы разгрузиться. И отгоняем машину, когда разгрузимся. Вроде всех уважили, нет? Выходит нет!
Не далее, чем вчера, как обычно доделав очередные доделки в квартире, мы отправились за вещами, чтобы перевести очередную партию. Уточню даже для ясности - это даже не вещи были, это был аквариум, с частично слитой водой, оборудованием, грунтом, прочей фигней и рыбами. У кого есть, тот поймет, сколько все это удовольствие весит и как аккуратно это надо перевозить. У кого нет, надеюсь догадается. Пока все подготовили-собрали, было уже очень поздно. Подъехали, естественно, к подъезду непосредственно, ибо тяжело и крупногабаритно. Порадовались, что уже ночь и наша машина ну точно никому не помешает. Но убедились, что проход для пешеходов есть (наивные дураки, опять пытались уважать других). Даже свидетель есть, что мы не просто так на святое место встали, а по делу - юную фею с букетом привезли в карете, и она впорхнула в подъезд как раз в тот момент, когда мы разгружали машину. Вроде как никого не обидели? Нет, какому-то дэбилу наша машина-таки помешала! И очень, видимо, сильно. Нас не было ровно 35 минут (аквариум не шкаф, его просто так в коридоре не бросишь, пришлось оборудование подключать, воду доливать). Знаю точно, что 35 минут - так как было поздно, приходилось на часы поглядывать. За это время какая-то тварь отбила камнем(!) зеркало на машине. Не просто стекляшку расколола, а именно все зеркало целиком отбила камнем. Хочется спросить, уважаемые соседи - кого после этого уважать? И зачем? Мы даже в доме пока не живем, т.е. парковочное место по определению не занимаем, ни перед подъездом, ни где бы то ни было еще.
Надеюсь, эта тварь читает этот форум. Или ее соседи читают. Если у этого доморощенного робин гуда есть хоть капля совести (он же вроде как за правое дело бьется), то прошу отписаться в личку, очень хочу с вами пообщаться. Поверьте, зеркало у этой машины недорогое (хотя это мои кровные деньги и я не понимаю, почему я их должна отдавать, если это у вас с головой не в порядке). Мне просто хочется поинтересоваться, почему вы не удосужились даже убедиться, что эта машина действительно зверски с особым цинизмом припаркована на ночь на святом месте? Почему вы даже не потрогали капот, он ведь горячий был, ясно же, что машина только что приехала? Кто вообще дал вам право этим заниматься? Почему ленд ровер яйцами закидали, а мне сразу зеркало? Дешевле тачка? Личная неприязнь? Так тем более, давайте пообщаемся!
Еще раз прошу прощения за длинный опус, очень обидно просто...
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

usik_21, я Вам сочувствую. Мы живем в несправедливой и нищей России, где законы отсутствуют, кругом социальная неравенство, несправедливость, верховентство Понятий. Отсюда, народец злой, готовый пожрать другого, напакостить и радоваться этому.
С другой стороны, некоторые бараноголовые не понимают, что машины не надо ставить около входа, что это мешает другим. И им бывает трудно объяснить нормальным человеческим языком. Они хотят выделеться из толпы и показать свою исключительность. Судя, по вашему сообщению, к Вам это не относится. Жалко, что это случилось с вами. Хотя баранов, которые постоянно и нагло загораживают проход надо "лечить", правда, не такими методами. Необходимо разговаривать и объяснять. По крайней мере, не быть крысой. А тому, кто это сделал этим же и вернется.
usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение usik_21 »

vup писал(а):Хотя баранов, которые постоянно и нагло загораживают проход надо "лечить", правда, не такими методами. Необходимо разговаривать и объяснять. По крайней мере, не быть крысой. А тому, кто это сделал этим же и вернется.
Знаете, у нас у дома, где мы сейчас живем, тоже двор не резиновый, и паркуются все чуть ли не на заборах. Но все как-то нашли способ сосуществовать. Если и появляются особо наглые, то записка на лобовом стекле обычно решает проблемы. Кирпич на газетке как крайняя мера. Знаете, почему на газетке? Чтобы машину не попортить. Вот это и называется уважение других. Не уподобляться быдлу. И ладно бы еще мы действительно там постоянно парковались и никакие внушения на нас не действовали... Так мы ж там даже не живем!!!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

тоже частенько ставлю бывает и днём машину около 4 подъезда как раз
езжу один и бывает пока всё разгрузишь потом в лифт засунешь и в квартире разгрузишь проходит минут 20
не понимаю чем людям мешает машина которая никаким образом не перегораживает выход(в том числе для погрузки разгрузки) - там реально на одну машину есть место - кто успел тот пусть и ставит в чём проблемы то?

в целях хоть как то оградить машину от вандализма - оставляю включенные габариты и аварийку
--=XAOC=--
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

меня интересуют два момента:первый-почему в 3 секции не работает домофон и зачем перегородили проезд к нашему дому возле колхозной улице? и как бы ещё удивляет запах канализации в этой же секции на первом этаже.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

[/quote]в целях хоть как то оградить машину от вандализма - оставляю включенные габариты и аварийку[/quote]

А еще можно оставлять номер телефона, чтобы люди могли оперативно связаться с водителем, если вдруг его машина кому-то мешает.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

novichok писал(а):меня интересуют два момента:первый-почему в 3 секции не работает домофон и зачем перегородили проезд к нашему дому возле колхозной улице? и как бы ещё удивляет запах канализации в этой же секции на первом этаже.
с въездом реальная проблема. чтоб не мешать выезду по фурмонова я обычно заезжаю с колхозной. Там поставили мусорку прям посредине проезда. может это времено - пока асфальт не положат? поделитесь пожалуйста информацией.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
novichok писал(а):меня интересуют два момента:первый-почему в 3 секции не работает домофон и зачем перегородили проезд к нашему дому возле колхозной улице? и как бы ещё удивляет запах канализации в этой же секции на первом этаже.
с въездом реальная проблема. чтоб не мешать выезду по фурмонова я обычно заезжаю с колхозной. Там поставили мусорку прям посредине проезда. может это времено - пока асфальт не положат? поделитесь пожалуйста информацией.
Видел эту мусорку. Не понятно, что она там делает (вроде пустая).
А почему бы рядом с 18 домом не заезжать?

Вообще, по Фурманова нужно уже одностороннее делать - на выезд.
Кротость сестра галанта (мое)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

По секции 3. Я так понимаю что ее стали использовать как туалет.
Домофон должны были починить еще 24/07/13. Кто может - тоже звоните в Диском. Пусть делают и моют. У меня ощущуние что это всего пару человек сделало и они забили на заявку.

Вернусь к теме парковки машин около подъезда 3. Очень прошу уважайте соседей-у нас тоже есть машины, но у нас хватает порядочности парковаться не в подъезде.. Мне, девушке, с пакетами продуктов сложно протиснуться сквозь 3 машины к подъезду. А люди с колясками.... И уверяю у нас терпение не резиновое. На любой беспредел можно найти ответные меры.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

novichok писал(а):меня интересуют два момента:первый-почему в 3 секции не работает домофон и зачем перегородили проезд к нашему дому возле колхозной улице? и как бы ещё удивляет запах канализации в этой же секции на первом этаже.
Домофон не работает, так как его ломают. 24 числа его сделали, а потом какой-то заезжала открутил верхний доводчик и сломал её. И так постоянно: доводчик открутили, кирпич под дверь положили и забыли после заноса вещей. С этим бороться невозможно. Вопрос уже давно назрел собираться и обсуждать наши общие наболевшие проблемы, которых куча. Взять хотя бы свинарник в лифтах. Но, обратно же, хрен кого соберешь. И с этим также бороться бесполезно. Остается только на форумах ругаться и задавать вопросы друг другу про мусорки , договоры с УК, пахнущую канализацию и так далее.
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

чем дешевле метр, тем больше идиотов будут жить с тобой по-соседству. (это я про разбитое зеркало в машине)
Хорошо я там жить не буду...... :5+:
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

pocomaxa писал(а):тоже частенько ставлю бывает и днём машину около 4 подъезда как раз
езжу один и бывает пока всё разгрузишь потом в лифт засунешь и в квартире разгрузишь проходит минут 20
не понимаю чем людям мешает машина которая никаким образом не перегораживает выход(в том числе для погрузки разгрузки) - там реально на одну машину есть место - кто успел тот пусть и ставит в чём проблемы то?
Если машину поставить под разгрузку у подъезда на 20-30 минут - это поняно, а если оставлять постоянно, даже в уголке (вроде не мешает), то трудно понять, так как рядом возможна погрузка-выгрузка и тогда не пройти, особенно с сумками, колясками. Вот в чем проблемы.
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

vladimir308 писал(а):чем дешевле метр, тем больше идиотов будут жить с тобой по-соседству. (это я про разбитое зеркало в машине)
Хорошо я там жить не буду...... :5+:
Наоборот. Чем дороже метр, тем изощреннее народец, А вообще, вся страна идиотов. Есть все основания так рассуждать, особенно в сравнении.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

vup писал(а):
vladimir308 писал(а):чем дешевле метр, тем больше идиотов будут жить с тобой по-соседству. (это я про разбитое зеркало в машине)
Хорошо я там жить не буду...... :5+:
Наоборот. Чем дороже метр, тем изощреннее народец, А вообще, вся страна идиотов. Есть все основания так рассуждать, особенно в сравнении.
чтож вы тогда здесь делаете? :lol: :lol: :lol:
может свалите в "страну НЕ идиотов"? :ciggy:
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

дольщик писал(а):По секции 3. Я так понимаю что ее стали использовать как туалет.
Домофон должны были починить еще 24/07/13. Кто может - тоже звоните в Диском. Пусть делают и моют. У меня ощущуние что это всего пару человек сделало и они забили на заявку.

Вернусь к теме парковки машин около подъезда 3. Очень прошу уважайте соседей-у нас тоже есть машины, но у нас хватает порядочности парковаться не в подъезде.. Мне, девушке, с пакетами продуктов сложно протиснуться сквозь 3 машины к подъезду. А люди с колясками.... И уверяю у нас терпение не резиновое. На любой беспредел можно найти ответные меры.
Вчера вечером опять у 3 подъезда стояли рядком три машины - наверно, все "переезжали" в этот момент((.
К подъезду с сумками пройти было неудобно.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

vladimir308 писал(а):чем дешевле метр, тем больше идиотов будут жить с тобой по-соседству. (это я про разбитое зеркало в машине)
Хорошо я там жить не буду...... :5+:
число идиотов не зависит от стоимости квадрата...
к сожалению...
а про разбитое зеркало - но может кто случайно "синий" шёл задел - полностью исключить эту версию нельзя
--=XAOC=--
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Я из 4 подьезда и попросила бы всех из нашего дома или хотя бы из нашего подьезда ВООБЩЕ НЕ СТАВИТь машины ОКОЛО подьезда!!!!
Если Вы разгружаетесь (как и я это делала и делаю, хоть легковушка, хоть Газель), то после разгрузки СРАЗУ отгоняйте машину, просто не имейте этой привычки ни днем ни ночью, пусть это будет правилом для всех и тогда все будут давольны, Вы спокойны за машины и людям есть где пройти.
Обычно я когда внесла вещи в подьезд и в машине ничего не осталось, то сразу отгоняю машину, а потом поднимаю на этаж, до квартиры, ставлю, расставляю и т.д. и т.п. Давайте напишем бумажку: сами или официальную от управляющей компании (для особо понятливых и прапарщиков) - МЕСТО НЕ ДЛЯ ПАРКОВКИ, МЕСТО НЕ ЗАНИМАТь - хоть ты первый приехал, хоть десятый...
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Вообще когда я первую машину купила еще в далеком 2002 году никто не парковался около дома на ночь, все боялись что угонят машину, повредят, все ставили на платные стоянки или в гаражи хоть и ехали за машинами чуть ли ни пол часа на автобусе... (чудесные были времена и машины покупали на свои кровные а не на кредиты с нищенскими зарплатами, следовательно и машин было меньше...что тоже разгружало дорогу) а сейчас вроде никто не боится за машину, всем все равно что пацарапают, снимут колеса или проколят (в лучшем случае), но по такому отзыву оказалось что и зеркало жалко... ну тогда и берегите свою машину, не ставьте в неположенных местах (а лучше на платной стоянке с охраной).
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Честно говоря достало,к 3 секции без бордюра не проедешь. Коляску с ребенком вывезти из подъезда невозможно. Буду ехать напролом царапая машины.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Я предлагаю раз уж мы все сами себя считаем цивилизованными и культурными, давайте показывать свою культуру!
Владельцы машин - разгрузились и отогнали машину, то есть места около подьезда НЕ ПАРКОВОЧНЫЕ, их никто не будет занимать и всем будет комфортно!

То есть или Вы сами находитесь в машине и отганяете ее когда нужно пройти детям, с сумками, колясками велосипедами и т.д. или просто Вы ее не ставите...
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

novichok » 30-07-2013 10:23
Честно говоря достало,к 3 секции без бордюра не проедешь. Коляску с ребенком вывезти из подъезда невозможно. Буду ехать напролом царапая машины.[/quote]

это уже крайние меры... но если автовладельцы будут считать что им ВСЕ МОЖНО или они сами себе типа ЗАКОН, то скорее всего этих крайних мер будет с каждым днем все больше (хотя я лично за мир и за уважение к чужому имуществу).
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

поставьте блоки - точно никто не подъедет
Кротость сестра галанта (мое)
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Ну предложите вариант решения проблемы .
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

novichok писал(а):Ну предложите вариант решения проблемы .
см выше ;)
Кротость сестра галанта (мое)
сашуля031
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:19

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сашуля031 »

кому нибудь приходила платежка за июль?
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Да, мне пришла платежка за июль. Цифры непнятно откуда взялись... Написано задолжность 950 рублей... ЗА ЧТО?
Потом антенна 178 рублей - я пока не пользовалась, плюс горячая вода 300 рублей - у меня труб пока нет, водой пока не пользовались, для отопления вроде не сезон...
Кто нибудь разбирался с бухглатером по поводу платежей? Я планирую разбираться...
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Natali12 писал(а):Да, мне пришла платежка за июль. Цифры непнятно откуда взялись... Написано задолжность 950 рублей... ЗА ЧТО?
Потом антенна 178 рублей - я пока не пользовалась, плюс горячая вода 300 рублей - у меня труб пока нет, водой пока не пользовались, для отопления вроде не сезон...
Кто нибудь разбирался с бухглатером по поводу платежей? Я планирую разбираться...
Я думаю, что за горячую воду берут обоснованно, у вас же не стоят счетчики. По поводу антенны не знаю. Нам тоже пришла платежка - мы заплатили, но мы уже живем)). Может кто знает, где можно платить коммуналку без комиссии или с минимальной комиссией?
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

татьянаk писал(а):
Natali12 писал(а):Да, мне пришла платежка за июль. Цифры непнятно откуда взялись... Написано задолжность 950 рублей... ЗА ЧТО?
Потом антенна 178 рублей - я пока не пользовалась, плюс горячая вода 300 рублей - у меня труб пока нет, водой пока не пользовались, для отопления вроде не сезон...
Кто нибудь разбирался с бухглатером по поводу платежей? Я планирую разбираться...
Я думаю, что за горячую воду берут обоснованно, у вас же не стоят счетчики. По поводу антенны не знаю. Нам тоже пришла платежка - мы заплатили, но мы уже живем)). Может кто знает, где можно платить коммуналку без комиссии или с минимальной комиссией?
Рассматривается закон о платежи коммунальных услуг без комиссии в сбере и на почте. К осени закон примут.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

На счет обоснованности я бы так не сказала - если у меня нет труб и кранов, то как я пользуюсь водой? Никак... Во -вторых счетчики мне поставили...
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Natali12 писал(а):На счет обоснованности я бы так не сказала - если у меня нет труб и кранов, то как я пользуюсь водой? Никак... Во -вторых счетчики мне поставили...
А вы их регистрировали? Без регистрации счетчиков с вас будут брать за воду даже без труб. А так вы бы предъявили показания счетчика.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

novichok писал(а):
татьянаk писал(а):
Natali12 писал(а):Да, мне пришла платежка за июль. Цифры непнятно откуда взялись... Написано задолжность 950 рублей... ЗА ЧТО?
Потом антенна 178 рублей - я пока не пользовалась, плюс горячая вода 300 рублей - у меня труб пока нет, водой пока не пользовались, для отопления вроде не сезон...
Кто нибудь разбирался с бухглатером по поводу платежей? Я планирую разбираться...
Я думаю, что за горячую воду берут обоснованно, у вас же не стоят счетчики. По поводу антенны не знаю. Нам тоже пришла платежка - мы заплатили, но мы уже живем)). Может кто знает, где можно платить коммуналку без комиссии или с минимальной комиссией?
Рассматривается закон о платежи коммунальных услуг без комиссии в сбере и на почте. К осени закон примут.
Отлично! Спасибо за информацию.
25
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 25 »

novichok писал(а):Ну предложите вариант решения проблемы .
а как вам такой вариант решения проблемы - забить на нее. еще и года не прошло как дом сдали, а уже из-за парковки шум поднялся. через год тут от машин будет не продохнуть, я это знаю потому что жил на съемной квартире в новостройке тоже после сдачи дома. там за год машины парковать стали не то что у подъезда, а и на тротуаре. и от этого не деться никуда, дом то не пятиэтажка с пенсионерами.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»