Садовая 5 корпус 1

COPDE/\b
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012 23:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение COPDE/\b »

Уважаемые соседи, добрый день!

Если вдруг кто-то ещё не успел сделать ремонт могу порекомендовать своего бригадира. Молдаване, семейный подряд, делают аккуратно и за весьма скромные деньги. Готов показать результаты в своей квартире.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в личку.
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

Вот и мы переехали )))) УРА!!!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

ElenaNaight писал(а):Вот и мы переехали )))) УРА!!!
С новосельем! :)
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

Добрый день. Ранее тут уже поднимался вопрос по воде, после аварии. Идет желтая глинистая вода. Мы пока набегами, только планируем перебраться. Поставил фильтр грубой очистки в колбах, за 2 дня там все в таком состянии, как быдто я месяца полтора пользуюсь фильтром. А это всего пара дней пользования водой, да и то по случаю, никаких постирушек и т.п. На других квартирах стояли такие же фильтра, в такое состояние фильтр приходил к месяцу использования.
Куда жаловаться , куда писать? В управляющюю, но что то мне кажеться туда бестолку. Прошло 4 месяца с момента заявления для устранения недоделок, ко мне никто не приходил и не звонил. Или сначала необходимо вызвать инспекцию и пробы воды сделать?
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

А мы неделю, как переехали. И к нам в тот же день пришел мастер по давнишней жалобе, что на окнах была наледь. Мы уже и акт давно подписали, однако среагировали))). Поменяли все резинки на окнах!!!
По поводу воды тоже расстраиваемся, но не знаю, куда жаловаться.
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

Вот да, знать бы, кому жаловаться, потому как вода изменилась сильно, заехали - была чистая, прозрачная и вкусная, а теперь желтая, с глиной и пахнет рекой. Фильтры справляются, но не со всем.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

Ксено писал(а):знать бы, кому жаловаться
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Подольск, Климовск, Подольском районе.
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=829
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

летучка писал(а):
Ксено писал(а):знать бы, кому жаловаться
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Подольск, Климовск, Подольском районе.
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=829
Спасибо. На этой неделе зайду в управляющую, что бы написать заявление. Перед тем как жаловаться в роспотребнадзор, нужно получить ответ от управляющей конторы, положительный или отрицательный. Но нужно что бы заявка была. Без указания конторы, на кого жалоба и почему, они не работают, если мне память не изменяет.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Кто подскажет, чья машина всю ночь орала? :?
Sergey P
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Sergey P »

День добрый уважаемые соседи,
сам я из дома 7,1.
Сдача дома задерживается и естественно встает вопрос возможности получения пени которая прописана в договоре.
Эта тема на вашей ветке думаю поднималась не раз.
Мог ли бы сказать на каких страницах можно почитать? и вообще реально ли получить данную компенсацию?
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Нужна помощь или ссылка!
Всем привет! Подскажиет плиз процедуру и график работы ПС для прописки.
Всех заранее благодарю.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Nikolay 1772 писал(а):Нужна помощь или ссылка!
Всем привет! Подскажиет плиз процедуру и график работы ПС для прописки.
Всех заранее благодарю.
г. Подольск, ул. Колхозная, д. 18, 1-й подъезд, код 44 495 755-55-29
4967 55-50-17
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Возникла необходимость поменять входной кран на стояке горячей воды.
К кому обращаться чтобы отключили воду на полчаса никто не подскажет?
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

pocomaxa писал(а):Возникла необходимость поменять входной кран на стояке горячей воды.
К кому обращаться чтобы отключили воду на полчаса никто не подскажет?
г. Подольск, ул. Колхозная, д. 18, 1-й подъезд, код 44

Пора бы уже запомнить адрес нашей управляющей ))
С Красной Горки
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Соседи доброй ночи. Подскажите может кто знает: какая детская поликлиника территориально обслуживает нашу улицу. И еще после регистрации по адресу, есть необходимость получения страхового мед. полиса ребенку (необходим при устройстве в школу) где делать?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Nikolay 1772 писал(а):Соседи доброй ночи. Подскажите может кто знает: какая детская поликлиника территориально обслуживает нашу улицу.
Городская Детская поликлиника № 1 г. Подольск
142100, Московская обл., Подольский р-н, Подольск г., просп. Революционный, 78/23
+7 (4967) 63-73-24
Но запрос неверен. Где подашь заявление, чтобы тебя обслуживали, там и будут. Мы подали заявление в поликлинику по указанному адресу, так как это вроде самое ближайшее.
Nikolay 1772 писал(а): И еще после регистрации по адресу, есть необходимость получения страхового мед. полиса ребенку (необходим при устройстве в школу) где делать?
ОМС можно получить в любой организации, предоставляющей такие полисы. Я делал в "Согласие-М" Но они там почему-то потеряли мое заявление первый раз, какие-то они там потерянные, зато можно подать заявление по интернету и приехать через месяц сразу за готовым полисом.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Сегодня звонила в Роспотребнадзор по поводу воду. Сказали, что нужно написать жалобу на имя главного санитарного врача. Можно отправить по электронке.
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Serex писал(а):
Nikolay 1772 писал(а):Соседи доброй ночи. Подскажите может кто знает: какая детская поликлиника территориально обслуживает нашу улицу.
Городская Детская поликлиника № 1 г. Подольск
142100, Московская обл., Подольский р-н, Подольск г., просп. Революционный, 78/23
+7 (4967) 63-73-24
Но запрос неверен. Где подашь заявление, чтобы тебя обслуживали, там и будут. Мы подали заявление в поликлинику по указанному адресу, так как это вроде самое ближайшее.
Nikolay 1772 писал(а): И еще после регистрации по адресу, есть необходимость получения страхового мед. полиса ребенку (необходим при устройстве в школу) где делать?
ОМС можно получить в любой организации, предоставляющей такие полисы. Я делал в "Согласие-М" Но они там почему-то потеряли мое заявление первый раз, какие-то они там потерянные, зато можно подать заявление по интернету и приехать через месяц сразу за готовым полисом.
Спасибо за оперативный ответ! Выручили!
roleg
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012 09:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение roleg »

Из-за несогласованности с соседом по квартире, были приобретены лишние пеноблоки на балконную перегородку в количестве 17 шт. Размер блока 600х250х150 мм. Блоки находятся ул. Садовая, д.7, корп.1. Конт. тел. 89037703712 Олег.
Xloya
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2013 13:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Xloya »

Добрый день.
У кого есть бригада строителей, напишите пожалуйста их телефон. Интересует ремонт ванной и туалета.
Заранее благодарю.
INV_71
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение INV_71 »

интернет цифра 1 работает у всех?
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

INV_71 писал(а):интернет цифра 1 работает у всех?
В настоящий момент норма
INV_71
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение INV_71 »

Nikolay 1772 писал(а):
INV_71 писал(а):интернет цифра 1 работает у всех?
В настоящий момент норма
включили? или только у меня не работает.. не работал вчера, как обнаружил с 22:00 и сегодня в 7 утра так же ничего.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

У меня работало в указанное время все отлично!!!
С Красной Горки
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

INV_71 писал(а):
Nikolay 1772 писал(а):
INV_71 писал(а):интернет цифра 1 работает у всех?
В настоящий момент норма
включили? или только у меня не работает.. не работал вчера, как обнаружил с 22:00 и сегодня в 7 утра так же ничего.
В 4й секции не работает!
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Roman1978, а позвонить провайдеру в теподдержку и поинтересоваться, почему не работает, религия не позволяет? Могу подкинуть напрямую подольский номер, через московский дозвониться было не реально.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

WhiteMare писал(а):Roman1978, а позвонить провайдеру в теподдержку и поинтересоваться, почему не работает, религия не позволяет? Могу подкинуть напрямую подольский номер, через московский дозвониться было не реально.
Ну киньте, может у меня не такой номер. Я вчера звонил, сказали чинят, сегодня не дозвонился, может вообще уже все работает, а я не знаю (я на работе)
Lucy
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2012 10:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lucy »

Цифра 1 в 4 секции не работает. Только что звонила (тел. 8-4967-555000), сказали, что проблема домов по ул. Садовой 5 и 5/1. Бригада работает. Ждем
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Сегодня получил первую платежку за квартиру и первый раз огорчился из-за большого количества квадратных метров моей квартиры.
При вроде скромном тарифе за ремонт и содержание жилья 34,71 за м2 у меня набежало почти 3000 руб. Сюда добавить воду и отопление зимой и можно сушить сухари.
Насчет антенны - самая дорогая антенна, где я когда-либо видел, качество при этом так себе.

На вот здесь в каком-то постановлении тарифы с 1 июля 2013 года указаны ниже. Всего 30.80 руб.
http://www.irc-zhkh-podolsk.ru/?mode=dp ... 0611133357

Надо с управляющей разговаривать!!
С Красной Горки
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

С 1 июля подорожало все. Электричество за квт стало дороже на 30 коп., было 2 р. 51 к., стало 2 р. 81 к. А за антенну мы на Маштакова давно уже платим 160 р., а на Садовой почему-то только 112 р. в платежке.
сашуля031
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:19

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сашуля031 »

Serex писал(а):Сегодня получил первую платежку за квартиру и первый раз огорчился из-за большого количества квадратных метров моей квартиры.
При вроде скромном тарифе за ремонт и содержание жилья 34,71 за м2 у меня набежало почти 3000 руб. Сюда добавить воду и отопление зимой и можно сушить сухари.
Насчет антенны - самая дорогая антенна, где я когда-либо видел, качество при этом так себе.

На вот здесь в каком-то постановлении тарифы с 1 июля 2013 года указаны ниже. Всего 30.80 руб.
http://www.irc-zhkh-podolsk.ru/?mode=dp ... 0611133357

Надо с управляющей разговаривать!!
мы тоже получили... ходили разбираться... нам на все наши вопрсы отвечали очент грубо... сказали что, якобы это входит и убока подъезда... и ремонт подъезда... на честно говоря у нас ни разу не убирались... не понимаю за что мы платим им 1200 рублей.
еще хочу попросить все жильцов 3 секции:НЕ НУЖНО КИДАТЬ БОЛЬШОЙ МУСОР В КАНАЛИЗАЦИЮ... мы живем на первом этаже и канализация уже несколько раз забивалась... у нас постоянные потопы...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

сашуля031 писал(а):еще хочу попросить все жильцов 3 секции:НЕ НУЖНО КИДАТЬ БОЛЬШОЙ МУСОР В КАНАЛИЗАЦИЮ... мы живем на первом этаже и канализация уже несколько раз забивалась... у нас постоянные потопы...
У меня друг живет на 1 этаже в ГГСных домах.
Каких только гигиенических средств они не доставали вместе с рем. служащими во время аварий.
Вопрос решился установкой обратного клапана.

Сумму за ремонт пару раз в его доме распределяли между квартирами аварийного стояка, начиная со 2 этажа. Как-то меньше стало жалоб.
Кротость сестра галанта (мое)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

обратный клапан вещь хорошая. Но если я правильно понимаю то топить будет соседей сверху. И тогда на вас все будет литься тоже сверху. А вообще сочувствую. На съемной квартире в течение года топили. Просто жуть.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Karella писал(а):Сегодня звонила в Роспотребнадзор по поводу воду. Сказали, что нужно написать жалобу на имя главного санитарного врача. Можно отправить по электронке.
Добрый день!
Вы писали жалобу по поводу воды санитарному врачу? Что вам ответили?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

ТатьянаК,
пока ничего не ответили. После жалобы должны провести проверку, а потом что-то ответят, наверное. Жду.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»