Красная ГОРКА Колхозная 55

lady-felice
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2011 14:32

Красная ГОРКА Колхозная 55

Сообщение lady-felice »

Добрый. Сегодня с мужем посетили строительство нового дома Красная горка 3, ул. Колхозная 55 кор 1. В данный момент стадия строительства -котлован, закладка фундамента. По сообщению застройщика на этом месте хотят построить 5 этажный 2-х секционный кирпичный дом. Со своей стороны ни разу не сталкивалась с новостройками и ГлавГрадоСтроем. Хочу услышать ваше мнение. О стройке, компании, проекте, перспективах покупки жилья в этом районе. Буду рада ЛЮБОМУ отзыву. Со своей стороны буду выкладывать фото стройки. Одним словом запала я на этот дом. Спасибо за ответы, мнения и комментарии.
lady-felice
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2011 14:32

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение lady-felice »

Общий вид
Вложения
Новостройка.jpg
ИГОРЬ195750
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 авг 2009 09:26

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение ИГОРЬ195750 »

Занятный домик,и архитектура не замыленная,только вот дорога под окнами не вдохновляет....По ул Щорса хочу купить,подальше от дороги...,интересно,когда строить начнут?
Tassha
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 11:00

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Tassha »

Это, я так понимаю, проект "Красная горка-3"? Звонила в Риаком, там сказали, что к новому году будет информация, вроде бы 17-ти этажки на очереди. Пока больше никакой информации не дают, говорят звоните в декабре. Очень ждем хороших вариантов от Риакома, по примеру предыдущих строек на Садовой. У кого будет информация - пишите!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

Очень ждем хороших вариантов от Риакома, по примеру предыдущих строек на Садовой.
Это бараки из плит, которые стоят в 30 метрах от кладбища, на болоте, где были наши огороды и гаражи, вы считаете удачным? То что это были самые дешевые квартиры чуть ли не во всем городе вас не смущает? Цена этих бараков должна быть в три раза меньше. Но разве щас кто-нибудь продает квартиры по реальной рыночной стоимости :mrgreen:

А вот 55 дом, может быть интересен. Ходить далековато правда до остановки в город. Да и напротив обещают построить три многоэтажки (через дорогу прям). Видок опять не ахти. Места для парковки нет.
Ну и стоимость домов тоже под вопросом...
Стройка не начнется, пока тамошних жителей не переселят из ветхого жилья в новое. Надо спросить у знакомых, как идет переселение.
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение ADULka »

кто вам сказал дешевле,вы видимо не обладаете инфо,на стадии застройки эти дома дороже чем везде были и место нормальное-живем не один десяток лет ,болото это там ,где вы говорите хорошо ,вы может представитель ГГС,хотя спорить с вами не буду,а кстати в ГГС квартиры на 200-300 тыс дешевле-выбирали,знаем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

Я обладаю "инфо", ибо всю жизнь живу напротив и видел цены и сам дом. зайдите на сайт и посмотрите цены на новый барак в стиле лего от них. 2.8млн двушка на стадии строительства. Найдете дешевле, я удивлюсь. Судя по вашему посту, это вы скорее представитель ггс. А суть от этого не изменится - бетонные бараки, они и есть бараки. Как там со слышимостью? Кто-то чихнул, и соседние 4 этажа сказали "будь здоров"?
ADULka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:00

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение ADULka »

там все ок,шуманит и усе,я тоже в этом районе уже много лет,и купила именно у них,хотя ладно не буду с вами в дебаты вступать.Вам по всей видимости все не так и все не этак,ГГС был тогда дешевле,я вас уверяю :D
Лиза162
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:04

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Лиза162 »

SPeaker писал(а):Я обладаю "инфо", ибо всю жизнь живу напротив и видел цены и сам дом. зайдите на сайт и посмотрите цены на новый барак в стиле лего от них. 2.8млн двушка на стадии строительства. Найдете дешевле, я удивлюсь. Судя по вашему посту, это вы скорее представитель ггс. А суть от этого не изменится - бетонные бараки, они и есть бараки. Как там со слышимостью? Кто-то чихнул, и соседние 4 этажа сказали "будь здоров"?
А вы почитайте про кирпич и монолит, дороже, и дует и слышимость такая же. И щели большие.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

Эх, сказали нам, что проект этот будет отдан в основном под расселение, поэтому лажа. Если некоторые квартиры и выставят на продажу, то под конец постройки, с соответствующими ценами...

Надежда на оставшиеся корпуса? Только когда их начнут делать, через год, как минимум
Anton K.
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Anton K. »

Там, кстати, уже первый этаж построили.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

Да я там каждый день почти, хожу, слезу пускаю :)
Есть фоточка самого начала стройки. Схороню.

Считаю, что их строят как-то слишком близко к дороге.
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение 0808 »

Господа, а это в отношении Вашего дома ( 5-тиэтажный 38 квартирный) проходит арбитражный суд с ГГС? Они должны уплатить штраф 500 000 руб за отсутствие разрешение на строительство. Кто хочет ознакомиться зайдите на сайт арбитражного суда М.О.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

бугага. Наконец-то наказали, а то этот ГГС совсем обнаглел. Видимо переоценили свою "крышу" в администрации. Надо бы их еще заставить заниматься инфраструктурой и социальными объектами, а не только постройкой многоэтажек и заколачиванием бабла
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Mouse0077 »

SPeaker писал(а):бугага. Наконец-то наказали, а то этот ГГС совсем обнаглел. Видимо переоценили свою "крышу" в администрации. Надо бы их еще заставить заниматься инфраструктурой и социальными объектами, а не только постройкой многоэтажек и заколачиванием бабла
спайкер)))ржу над каждым Вашим постом уже 2 года :)
и бараки с болотом у вас на садовой, при том, что сами в седьмых домах барачок прикупили и ггс то хорошо, то плохо, а самое интересно вы все время жалуетесь и кого-то ругаете, то застройщиков, то домохозяек :)
п.с. спецом вас не читаю, просто куда ни ткнуть вы и авиатор, авиатор и вы...и поооооолееееемииииика, покруче кста, чем у домохозяек :)
п.п.с пишу улыбаюсь, на наезды не претендую :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

да че наезжать и объяснять в чем вы не правы.
Просто небольшой совет: подучите английский азык.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение morose »

Вообще оригинальный проект. Вроде бы малоэтажный (по нынешним временам) дом, зато "колечком", в непосредственной близости от дорог. На мой взгляд, уж лучше по центру этого "квадрата" построили бы "башню" с таким же количеством квартир - всяко удобнее было бы (и строителям и жильцам). Всё равно никаких преимуществ малоэтажной застройки здесь не видно. А так - только место хорошее испортили. :( Товарищ Щорс был бы очень недоволен. :mrgreen:
P.S. А ещё лучше - вообще прекратили бы застраивать город ударными темпами и сосредоточились бы на качестве, а не на количестве.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

На мой взгляд, уж лучше по центру этого "квадрата" построили бы "башню" с таким же количеством квартир - всяко удобнее было бы (и строителям и жильцам).
P.S. А ещё лучше - вообще прекратили бы застраивать город ударными темпами и сосредоточились бы на качестве, а не на количестве.
Вы уж определитесь чего хотите.
Это единственный толковый проект на раёне.
morose
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2013 22:08

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение morose »

SPeaker писал(а): Вы уж определитесь чего хотите.
Это единственный толковый проект на раёне.
Повторяю. Лучше этого малоэтажного квадрата, ограниченного со всех сторон дорогами, построить по центру равнозначную по метражу башню - будет больше места для парковок, прогулок и детей. А ещё лучше вообще ничего не строить в Подольске. Чего непонятного? :)
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

На прошлой неделе мне удалось попасть на просмотр квартир в доме № 55, корпус 1 по ул. Колхозной и заснять на видеокамеру увиденное. Хотя интересовался я трёшкой в этом доме, мне удалось посмотреть и двушку с однушкой. Предлагаю посмотреть моё видео на данную тему
Однушка - http://youtu.be/Pc4IblzLTqw, двушка - http://www.youtube.com/watch?v=UkKSK2GZrz4, трёшка - http://www.youtube.com/watch?v=EjBQMymKzlc.
Последний раз редактировалось vambusya 25 янв 2014 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

да, кирпич. Но качество - борода. Хотя оператор был пьян, фокус не удался, поэтому особо не разглядишь.
Они их хоть продавать начали? или всё кормят сказками, что этот дом полностью под расселение?
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

SPeaker писал(а):да, кирпич. Но качество - борода. Хотя оператор был пьян, фокус не удался, поэтому особо не разглядишь.
Они их хоть продавать начали? или всё кормят сказками, что этот дом полностью под расселение?
Speaker, и это вместо "спасибо"? Продажа квартир в этом доме началась недавно. Цены, на мой взгляд, разумные.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

извини, но личное мнение, приведенные "разумные" цены, какая-то более точная информация была бы гораздо полезней, чем размытое видео в котором ничего не видно. Если ты стараешься и выкладываешь это ради спасиба, то делай это соответствующе. Потрудился бы хоть исправить первую ссылку.
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

Speaker, ссылку на видео по однушке исправил. Видео решил выложить в Сеть исключительно ради общественной пользы. Кому-то, может, и пригодится. На следующей неделе собираюсь снова наведаться в этот дом. Хочу посмотреть квартиры на 5 этаже. Там другие окна. Видеозапись с просмотра также выложу в Сеть.
На счёт качества кирпичной кладки судить строго не могу, ибо не каменьщик я. Если Вы можете сказать что-то по существу этого вопроса, милости прошу.
Цена на трёшку в этом доме на сегодняшний день 4 743 882 рублей. Учитывая общую площадь квартиры, стоимость 1 кв. м. жилплощади лично мне кажется разумной.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

ну а какая площадь-то у нее?
В доме лифт есть?
мне нравился этот дом, хотел там однушку взять, но тогда ггс пожадничал и не начинал продажи под любыми предлогами. А щас по максимальным ценам начал продавать.
Вот бы все остальные дома в районе были такой этажности.
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

SPeaker, общая площадь трёшек в этом доме составляет 84,33 кв. м., двушек - 64,78 кв. м., однушек - 42,92 кв. м. Есть пассажирский лифт. Предусмотрен подземный паркинг.
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

Решил сегодня позвонить в московский офис компании, чтобы уточнить информацию по срокам сдачи дома. Дело в том, что в подольском офисе мне сообщили, что сдача дома состоится только после того, как построят корпус 1, под который уже действительно заложен фундамент. Со слов ответственного представителя компании-застройщика, предварительно сдача корпуса 2 намечена на сентябрь 2014 г. На мой уточняющий вопрос о том, будет ли зависеть сдача корпуса 2 от сроков строительства корпуса 1, мне ответили, что на данный момент сроки сдачи корпуса 2 остаются в силе. Если это так, самое время покупать квартиру в этом корпусе. С другой стороны, как говорится, надейся на лучшее - готовься к худшему: если сдача корпуса 2 по каким-либо причинам затянется, а тем более её привяжут к постройке корпуса 1, возможно, лучше повременить с приобретением квартиры в этом доме, тем более, что сейчас все находятся в ожидании то ли экономического кризиса, то ли, того хуже, дефолта после Коррумпиады. Думаю, что правильнее было бы выждать месяц-два, а потом, если ситуация в стране не изменится к худшему, рискнуть и вложиться в покупку квартиры в этом доме.
Буду рад услышать и другие мнения на сей счёт. Для общего блага, так сказать... ;)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение Угрюмый »

SPeaker писал(а): Вот бы все остальные дома в районе были такой этажности.
Не вопрос. Теоретически можно еще этажность снизить при той же плотности застройки. Только тогда будут трудности не только с парковками или игровыми площадками как здесь, но и просто входить в такой малоэтажный дом станет затруднительно :mrgreen:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение SPeaker »

Теоретически можно еще этажность снизить при той же плотности застройки.
Если еще снизить, то будет частный сектор, который и там там есть. Ты, как житель района, был бы больше рад опрятному кирпичному 5 этажному дому или 24 этажному бараку, за которым не только солнца не видно, но и антенна не ловит? Воот, об том и речь, а не о том, чтобы жизнь усложнить.
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение katency »

perepelini
Я бы на вашем месте не доверяла обещаниям Ггс по поводу сдачи дома в ближайшее время. Ранее они про этот дом говорили, что сдача весной этого года. Теперь вот сентябрь.. Плюс к тому жн они сейчас серьезно задерживают сдачу другого своего дома, переносят и переносят. Так что еслт вас интересует квартира на ближайший срок, то Ггс ненадежный вариант. Тем более если завязана сдача со строительством другого дома, что еще займет года полтора..
wera
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014 15:38

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение wera »

в июне 2013 г. купила в д.55 по Колхозной во 2-м кор. 2-х ком.кв. за 3625000 по договору ТСЖ (было немного страшновато т.к.это просто бумажка которая ни где не зарегестрирована),но в сентябре мне позвонили из ГЛАВГРАДОСТРОЯ что-бы я получила договор о долевом участии в строительстве который в течении двух недель юристы этой компании зарегистрировали в РЕГ.ПАЛАТЕ стоимость этой услуги 8000т.р.,так же перед сдачей договора в рег.палату были произведены точные замеры площади кв.(из БТИ),оказалось она увеличилась на 1.5 метра,пришлось доплатить ещё 78000т.р.Теперь остаётся только ждать сдачи дома,в договоре написано ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ ВВЕСТИ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СРОК ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2014Г.Сейчас двушка у них стоит 3940000
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение katency »

wera писал(а):в июне 2013 г. купила в д.55 по Колхозной во 2-м кор. 2-х ком.кв. за 3625000 по договору ТСЖ (было немного страшновато т.к.это просто бумажка которая ни где не зарегестрирована),но в сентябре мне позвонили из ГЛАВГРАДОСТРОЯ что-бы я получила договор о долевом участии в строительстве который в течении двух недель юристы этой компании зарегистрировали в РЕГ.ПАЛАТЕ стоимость этой услуги 8000т.р.,так же перед сдачей договора в рег.палату были произведены точные замеры площади кв.(из БТИ),оказалось она увеличилась на 1.5 метра,пришлось доплатить ещё 78000т.р.Теперь остаётся только ждать сдачи дома,в договоре написано ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ ВВЕСТИ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СРОК ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2014Г.Сейчас двушка у них стоит 3940000
Договор ЖСК, наверное, вы имеете в виду. Тсж –это форма управления уже сданным домом.
wera
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014 15:38

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение wera »

katency писал(а):
wera писал(а):в июне 2013 г. купила в д.55 по Колхозной во 2-м кор. 2-х ком.кв. за 3625000 по договору ТСЖ (было немного страшновато т.к.это просто бумажка которая ни где не зарегестрирована),но в сентябре мне позвонили из ГЛАВГРАДОСТРОЯ что-бы я получила договор о долевом участии в строительстве который в течении двух недель юристы этой компании зарегистрировали в РЕГ.ПАЛАТЕ стоимость этой услуги 8000т.р.,так же перед сдачей договора в рег.палату были произведены точные замеры площади кв.(из БТИ),оказалось она увеличилась на 1.5 метра,пришлось доплатить ещё 78000т.р.Теперь остаётся только ждать сдачи дома,в договоре написано ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ ВВЕСТИ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СРОК ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2014Г.Сейчас двушка у них стоит 3940000
Договор ЖСК, наверное, вы имеете в виду. Тсж –это форма управления уже сданным домом.
да,немного ошиблась))
vambusya
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:08
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение vambusya »

katency, спасибо за предостережение. Скажите, пожалуйста, уж не 24-этажный ли это дом № 3 по ул. Садовая?
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Красная ГОРКА 3 Колхозная 55 кор 1

Сообщение katency »

perepelini писал(а):katency, спасибо за предостережение. Скажите, пожалуйста, уж не 24-этажный ли это дом № 3 по ул. Садовая?
Нет, рядом с 24–этажным дом 3 корпус 2, большой, 6–подъездный. А 24эьажного срок в конце мая.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»