Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

YaD писал(а): Особенно впечатлил какой-то совсем опустившийся торчок, весь грязный, страшный, с пакетом клея, из которого то и дело дышал, причем так громко, что слышны его "ингаляции" были еще долго. Жесть :brrrr:
Похоже догадываюсь о каком персонаже речь. Видел его и во дворах, там видать совсем дело плохо...
Сегодня на водоеме народу полно, купаются вовсю.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Сегодня на водоеме народу полно, купаются вовсю.
ну, значит, мои фармацевты не останутся без работы... диарея, кишечный дела, "мухоморы" и т.д... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:41

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение KARAPUZ »

Чипа писал(а):Народ с детьми садовского возраста, кто-нибудь заинтересован в возобновлении песочницы около брусьев, там вроде душевненько было в тенечке?... Сейчас песка практически нет, но может совместно мы что-нибудь придумаем?
Чипа, а нужно ли???
если уж во дворах загаженные зверьем (прости за подробности) песочницы, то в лесу вообще... неизвестно, что за заразу там можно подцепить.
деток пускаю только в личную закрывающуюся песочницу на даче :) доверия к ней больше :D
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Чипа, а нужно ли???
если уж во дворах загаженные зверьем (прости за подробности) песочницы, то в лесу вообще... неизвестно, что за заразу там можно подцепить.
+1
там по вечерам рядом одни собачники со своими стаями... так-то собачки могут сильно попортить песок... глистные инвазии и т.д.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

KARAPUZ
without name
Девочки! Может вы и правы, я-то по логике предполагаю, что в городе кошаки наши песочницы метят, а если в лесу собак отпускать будут рядом с горой песка, конечно, вся живность ринется гадить именно в это место... Думаете, не станут наши собаководы благоразумно мимо детской песочницы своих питомцев проводить? :naughty: ??? Неужели и в лесу горы каков обеспечены... :shock: :-s
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение natallia »

Я стесняюсь спросить, а гадящие в песочницы собаки, это ваши личные наблюдения?!!
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

natallia
Вот и я думаю... Кошек в городе гоняем, в вот собак в вышеуказанном месте не разу не видела... Но мы и гуляем там не часто, так как песка там совсем мало осталось...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

Чипа писал(а):Народ с детьми садовского возраста, кто-нибудь заинтересован в возобновлении песочницы около брусьев, там вроде душевненько было в тенечке?... Сейчас песка практически нет, но может совместно мы что-нибудь придумаем?
А чего долго раздумывать. К Панину подойти с этим вопросом, да и попросить организовать самосвал песка.
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение natallia »

Я наверное кого-то сильно удивлю, но собаки и правда не гладят в песочницы :)
Я тоже там изредка бываю с двумя детьми и собакой, но в песке больше как-то во дворе копаемся. И ведь кучу песка эту ЖЭУ вроде насыпало. А в этом году по дворам по моему еще песок не развозили, так что может и там еще насыпят
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение natallia »

А вообще поляна эта изначально зовется "собачьей" и предназначение ее всегда было для выгула собак, она раньше была оборудована собачьей площадкой, которую, как всегда, просто разломали
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:41

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение KARAPUZ »

когда я писала про загаженные песочницы, то писала *зверье* без привязки к конкретным видам этого зверья, ибо одинаково неприятно наблюдать, как детвора насыпая песок по формочкам выковыривает экскременты неважно чьи, это напрочь отбивает охоту пускать детей в песок.
Кстати сама лично и не раз наблюдала *карманных* собачат и котят, которые гуляют по детским площадкам и делают свои делишки там где прийдется, и мой муж неоднократно ругался с такими *любителями* животных и *нелюбителями и неуважителями* (извиняюсь за мой русский) своих соседей по району.
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение natallia »

without name писал(а):
Чипа, а нужно ли???
если уж во дворах загаженные зверьем (прости за подробности) песочницы, то в лесу вообще... неизвестно, что за заразу там можно подцепить.
+1
там по вечерам рядом одни собачники со своими стаями... так-то собачки могут сильно попортить песок... глистные инвазии и т.д.
видимо на это сообщение у меня рука потянулась ответить. Просто обидно становится, что не разобравшись, начинают нести ахинею про каких-то собак, которые прям идут с тупой мордой и валится из них все непроизвольно, а хозяин в это время стоит в носу ковыряет и мычит... и вообще люди с собаками сплошь и рядом прям все дебилы. У меня собака не блещет сильным собачим умом, но она четко знает, что выйдя из подъезда нужно повернуть налево, пройти в определенное место, сделать дела и уже потом вольно бегать. И если у меня есть собака и кошка, это вовсе не означает, что я нечистоплотна, дети мои грязнули, а чужих детей я не люблю и не уважаю их родителей. Я воспитываю свою собаку, чего, кстати, не могу сказать о многих современных родителях по отношению к своим детям.
А люди, выводящие своих перелюбленных недособак по нужде во двор, конечно есть, были и будут. Но их меньшинство и они и в других своих проявлениях наверняка возмущают окружающих.
Прошу прощения, если кому-то что-то в моих словах покажется обидным
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

к слову, у нас в семье собака, но ходит в туалет она на пелёнку...
меня собака не блещет сильным собачим умом, но она четко знает, что выйдя из подъезда нужно повернуть налево, пройти в определенное место, сделать дела и уже потом вольно бегать
а у нас разве появились в стране строго определённые собачьи туалеты? к примеру, "налево, а потом направо от подъезда"? вообще то в Европе граждане убирают фекалии за своими животными в пакетик и бросают в урну... в центре Москвы во дворах я подобную картину тоже наблюдала не раз...
и вообще люди с собаками сплошь и рядом прям все дебилы
лично я себя и прочих собаководов дебилами не считаю...
И если у меня есть собака и кошка, это вовсе не означает, что я нечистоплотна
согласна... у нас и собака, и кошка...
и всё же я предпочитаю, чтобы мои дети играли в песок на даче...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

partagas15
Где же найти этого товарища - повелителя самосвалов с песком???... Может действительно все так просто!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

Чипа писал(а):partagas15
Где же найти этого товарища - повелителя самосвалов с песком???... Может действительно все так просто!
Да неподалёку...
Скрытый текст:
Муниципальное унитарное жилищно-ремонтное предприятие №9
города Подольска г. Подольск, район Кутузово, ул. Сосновая, д.2, корп.1


Директор - Панин Михаил Евгеньевич
тел. (4967) 53-12-68
прием: каждый понедельник с 15-00
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

without name
Лично я никогда, ну не разу в жизни не видела собаковода, убирающего каку за своим питомцем, но возможно мне не повезло просто... Собак у меня нет, но когда мои дети какают на улице я обязательно убираю за ними все чудеса в мусорку... А все потому что множество раз имела счастье оттирать одежду, обувь, а детям еще и руки... Приятного в этом только то, что есть поверье - вляпался - богатым будешь... :)
natallia
Если у человека есть собачка, по-моему, это никак человека не характеризует... Уверена многие собаководы очень сознательны, но не все, о них и речь... :)
KARAPUZ
Передай мужу, что практически бесполезно ругаться со взрослыми сформировавшимися личностями... Это факт! :)
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Лично я никогда, ну не разу в жизни не видела собаковода, убирающего каку за своим питомцем,
я в Подольске таких чудес тоже не наблюдала... в Европе же тебя оштрафует полисмен, если ты это не сделаешь... поэтому та люди и лежат в обеденный перерыв в парках на газонах... а нас попробуй лечь, чтобы не вляпаться в человеческие или собачьи экскременты... особенно "живописно" всё это выглядит весной, когда сходит снег...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Апрель
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:34

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Апрель »

Собачьи делишки это не есть хорошо. Но начинать надо с мусора в лесу. Вы же не ляжете отдыхать рядом с помойкой, даже если не будет какашек.
У Ёлочек есть ещё проблема - квадрациклы. Со стороны ул. Филиппова размесили дорогу и на большой поляне огромные колеи. С коляской уже не проедешь. Брёвна квадрациклисты раскидывают с матюками .
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение natallia »

Апрель про помойку Вы очень здорово подметили
Апрель
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:34

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Апрель »

natallia :beer: я тоже *собачница*
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

natallia
Апрель
Скажите, вы как сознательные граждане с пакети ками ходите на прогулку в наши прекрасные Елочки? Выбираете экс кр е менты за своими пи том ца ми?
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Апрель
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:34

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Апрель »

Как-то года два назад я пыталась хоть немного собрать мусор. Оказалось что это мартышкин труд, так вот пока дела обстоят именно так я не собираюсь ходить с пакетиком.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

Апрель
Вот потому у разруха у нас! :-k Вот если унитаз раз в 2 года смывать, как из него в пахнуть будет...? :shock: :brrrr:
И немного классики в тему
http://m.youtube.com/watch?v=dAE1hyGmDLc
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Апрель
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:34

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Апрель »

Так вон оно в чём дело! Все беды из-за гадящих в лесу собак! А гадящие в лесу люди это нормально? Может и помойка розами пахнет?
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Lolita Torres »

Апрель писал(а): Но начинать надо с мусора в лесу. Вы же не ляжете отдыхать рядом с помойкой, даже если не будет какашек.
К сожалению, некоторые компаниии мусор в лесу нисколько не смущает. Они, похоже, это воспринимают как приглашение или как вызов -- рядышком располагаются и засира...мусоривают еще больше. :roll: Сама видела.
Но есть все-таки надежда на лучшее: как-то наблюдала, как бабулька, которая выгуливала своего мопсика, достала пакетик, убрала за мопсиком и выбросила пакетик в урну. Так хотелось подойти и поблагодарить бабульку, настолько это выпадало из обычного порядка вещей.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

Апрель
Да не все беды из-за собак в лесу... Но кучи не убран ного г...на это беда и не важно кто их сделал, важно, что их не убрали...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Lolita Torres »

Чипа писал(а):Апрель
Да не все беды из-за собак в лесу... Но кучи не убран ного г...на это беда и не важно кто их сделал, важно, что их не убрали...
шепотом: Это ж потенциальный перегной! Власти надеются, что как заколосится там всё....
А если серьезно -- то да, безобразие творится. Но вся разруха в головах: до тех пор пока отношение к общественному будет как к ничейному, так и будет всё продолжаться. В данном случае проблема комплексная: сказывается и недостаток воспитания и контроля за чистотой территории, и ее несвоевременная уборка и вывоз мусора, и малое количество урн, и отсутствие оборудованных мест для пикников.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

У нас принято власть ругать, только не власть швыряет повсюду окурки, бутылки, фантики, обертки, какашки, памперсы, шприцы и остальную дрянь место, которой в урне... это делают люди, жители района... Я помню одна моя знакомая, когда наши дети допили воду из бутылки, сказала мне - давай бросим бутылку здесь (завал мусора в овраге), тут все равно грязно! Мне стало не по себе от этой логики!
Вот мы все на Европу смотрим, как они там мусор сортируют и в разные контейнеры сваливают и для нас это диковинка... Как в Германии на соседей в полицию заявляют, если что ни так с помойками.... А для них это норма... Для них противоестественно гадить и не убирать за собой...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

так вот пока дела обстоят именно так я не собираюсь ходить с пакетиком.
вот с того и нужно начинать, что с себя, а не на помойки пенять... они к нам не на НЛО прилетели... каждый ходит гадит, кидает мусор и думает, что вот пока несознательные мусорят, и я буду... что я дурее или умнее прочих что ли..
мы вот, к примеру, в лесу не кидаем даже фантик и детей к тому же приучили с рождения... и мне наплевать, кидают другие или нет..
У нас принято власть ругать, только не власть швыряет повсюду окурки, бутылки, фантики, обертки, какашки, памперсы, шприцы и остальную дрянь место, которой в урне... это делают люди, жители района...
Чипа
+1
у наших сломанное сознание, в котором всё гнездится привитая непонятно кем осознание, что нам вечно кто-то должен... что у нас только права и никаких обязанностей...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение MORtiuS »

Чипа писал(а):У нас принято власть ругать, только не власть швыряет повсюду окурки, бутылки, фантики, обертки, какашки, памперсы, шприцы и остальную дрянь место, которой в урне... это делают люди, жители района... Я помню одна моя знакомая, когда наши дети допили воду из бутылки, сказала мне - давай бросим бутылку здесь (завал мусора в овраге), тут все равно грязно! Мне стало не по себе от этой логики!
С другой стороны, эта власть могла бы поставить у входа в лес со стороны Кутузово контейнер для мусора и вывозить его хотя бы раз в неделю. Мусора бы стало меньше. Многим просто влом тащить его до ближайшей помойки.
NE PLUS ULTRA
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

С другой стороны, эта власть могла бы поставить у входа в лес со стороны Кутузово контейнер для мусора и вывозить его хотя бы раз в неделю. Мусора бы стало меньше. Многим просто влом тащить его до ближайшей помойки.
мусор валяется везде, а не только у на поляне... просека дальняя тоже вся загажена... там то власть контейнеры точно не поставит, так что самим совесть иметь нужно...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Чипа »

С другой стороны, эта власть могла бы поставить у входа в лес со стороны Кутузово контейнер для мусора и вывозить его хотя бы раз в неделю. Мусора бы стало меньше. Многим просто влом тащить его до ближайшей помойки.
Вы правильно подметили, именно влом тащить... Я вот ни разу не видела посреди центра города, ну например, ср...щего взрослого вменяемого (алко, нарко, психо - автоматически отсеиваю, ибо не о них речь) человека, именно так, сидя на корточках, чтоб нужду справлял, а ведь каждому хоть раз бывало "влом тащить"... Но ничего, человек терпит, несет в укромный уголок... Конечно, ведь это совсем неприлично, не красиво, совсем, крайне предрассудительно, да и кто-нибудь полицию может вызвать, если такое дело увидит... А вот бросить что-нибудь так это пожалуйста, фантик или пакетик ведь "влом тащить"... Про себя со всей ответственностью заявляю, не сорю ни при каких условиях, гуляю с двумя детьми, они никогда не мусорят, зорко слежу за этим...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

некоторые ещё любят свой мусор жечь, травя всех гуляющих в лесу едким дымом сгорающего пластика... бросают бутылки в костер...видимо, надеются, что стекло сгорит... а некоторые, уже полусознательные граждане развешивают мусор в пакетах из пятёрочки на сучках деревьев, не сдюжив и не донеся до контейнера какие-нибудь 5-10 метров... видимо, полагают, что нам, выходящим на субботники в лес, так легче будет их мусор собирать...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение Puhnastik »

Недавно были в Жулебинском лесопарке. Место популярное у местных, используется для отдыха, загарают на опушке и шашлыки готовят в лесном массиве. Так под шашлыки полянки - чистейшие, все за собой убирают, некоторые места специально оборудованы столами и скамьями (бесплатно!), мусорками (куда относят мусор с соседних полянок, где оных нет) и , внимание!, биотуалетами! Заехать в лесопарковую зону на авто - моветон. Местные активно ратуют за полное запрещение въезда в зеленую зону, и вообще, берегут свой кусочек природы.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Поселок Южный, Ёлочки

Сообщение without name »

Недавно были в Жулебинском лесопарке. Место популярное у местных, используется для отдыха, загарают на опушке и шашлыки готовят в лесном массиве. Так под шашлыки полянки - чистейшие, все за собой убирают, некоторые места специально оборудованы столами и скамьями (бесплатно!), мусорками (куда относят мусор с соседних полянок, где оных нет) и , внимание!, биотуалетами! Заехать в лесопарковую зону на авто - моветон. Местные активно ратуют за полное запрещение въезда в зеленую зону, и вообще, берегут свой кусочек природы.
всё верно... ментальность у людей там другая... нам же ничего не жалко...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Подольск»