Про ПГКБ

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Про ПЦГБ

Сообщение papa_jons » 12 июн 2013 21:14

MrsPowers писал(а):что значит "в общем"?
в 11-м поднимали 3 раза : в июне, сентябре и декабре
и в 12-м в январе
хочешь сказать, что в общем на 240р. ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
MrsPowers
Super expert
Super expert
На форуме: 30-03-2002

Про ПЦГБ

Сообщение MrsPowers » 12 июн 2013 21:32

papa_jons
да нет... я помню, как мама с сарказмом отвечала, когда я ее спрашивала, подняли ли ей зарплату. Она отвечала ага, на 240 рублей. За один раз. У медицинских работников сложно начисляется зарплата. Там тарифная сетка, к которой существует ряд надбавок. За интенсивность, расширенную зону, совмещение профессий, "громовские" и т.д. И когда что-то добавляют, то что-то потом снимают. В результате в некоторых случаях после повышения результат и в 50 рублей выходил. Если сейчас врач в стационаре на ставку получает хотябы 30000 - я буду очень рада за врачей, честно...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Линка
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 23-10-2009

Про ПЦГБ

Сообщение Линка » 18 июн 2013 17:24

подскажите пожалста, есть у нас в ПЦГБ во 2-ой травме толковые врачи? С кем там пообщаться можно?
предстоит сложная операция с пластинами...
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Про ПЦГБ

Сообщение Dr.Schultz » 18 июн 2013 17:29

Линка
тут уже только ленивый про заведующего отделением А.П. Здоровенко не писал ;)
Линка
Легенда форума
Легенда форума

Про ПЦГБ

Сообщение Линка » 18 июн 2013 17:32

Dr.Schultz писал(а):Линка
тут уже только ленивый про заведующего отделением А.П. Здоровенко не писал ;)
я не сталкивалась.
Как попасть к нему, не знаешь? может контакты есть... очень помощь нужна, перелом сильный :cry:
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Про ПЦГБ

Сообщение Dr.Schultz » 18 июн 2013 17:45

позвони узнай, бывает сам трубку берёт
54-48-73
Линка
Легенда форума
Легенда форума

Про ПЦГБ

Сообщение Линка » 18 июн 2013 17:51

Спасибо всем
papa_jons
Out of range
Out of range
На форуме: 14-02-2004

Про ПЦГБ

Сообщение papa_jons » 18 июн 2013 17:51

Линка писал(а):очень помощь нужна, перелом сильный
кто поломался то ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Зайчиха
Super expert
Super expert
На форуме: 16-12-2010

Про ПЦГБ

Сообщение Зайчиха » 04 авг 2013 19:14

Кто знает, подскажите! Говорят есть ПЦГБ толковый ЛОР врач Раценберг. Мне бы ребенка (5 лет) показать хорошему доктору. Не подскажете, как его зовут, как на него выйти. Если кто-то лечился у него, хотелось бы узнать мнение пациентов.
.

.....,.,,,.................
Kalinka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 27-10-2008

Про ПЦГБ

Сообщение Kalinka » 04 авг 2013 20:35

Зайчиха писал(а):Кто знает, подскажите! Говорят есть ПЦГБ толковый ЛОР врач Раценберг. Мне бы ребенка (5 лет) показать хорошему доктору. Не подскажете, как его зовут, как на него выйти. Если кто-то лечился у него, хотелось бы узнать мнение пациентов.
Когда-то он работал во взрослой поликлинике и как взрослый врач -да, помню вполне вменяемый. Может ли взрослый врач при отсутствии нормальных средств для диагностики как-то помочь ребенку.... Хотя детей они кладут тоже к себе в отделение, детского-то нет:(
Haris
New member
New member
На форуме: 17-10-2005
Контактная информация:

Про ПЦГБ

Сообщение Haris » 08 фев 2014 16:05

Обо всей больнице говорить не могу, скажу лишь то что видел сам.
Не смотря на закон о запрете курения, в 3ХО без проблем курят и в мужском и в женском туалетах, так что иногда "топор вешать можно".
И о питании пару слов. В будни видимо хоть минимальный контроль но есть, правда очень минимальный. В выходные же кухня "отрывается" за будни. К примеру, вот такой "плов" давали на обед 08.02.14, т.е. сегодня:
1. Изображение
После затяжных поисков мяса оно таки нашлось:
2. Изображение
Комментарии излишни, всё видно на фото.

В некоторых постах пишут о перевязочных материалах. Да, просят купить, а точнее предлагают - более качественные импортные. Если нет возможности купить всё равно перевязки делают, просто по старинке марлей, бинтами и отстойным пластырем. Им просто ничего лучше не дают.

Лекарства на послеоперационный период не просят, всё есть. Вот только лидокаина нет чтобы делать очень болезненные антибиотики - это предлагают купить самим, потому что с новокаиномом боль весьма ощутимая.

Ну и в общем и целом: бардак, проходной двор. Вроде бы полагается одевать бахилы и снимать верхнюю одежду, но по факту охране на входе в корпус наплевать, их или нет или они изволят кушать-с.

О врачах ничего писать не буду, в каждом случае всё очень индивидуально. Могу только сказать, что денег за операцию с меня не просили ни откровенно ни завуалированно.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
Haris
New member
New member
Контактная информация:

Про ПЦГБ

Сообщение Haris » 08 фев 2014 16:29

И ещё важный момент.
Если пациент тяжелый, а у родни нет возможности за ним присмотреть или нанять сиделку - считай труба! Утку никто не выльет, судно не подаст. Даже за капельницами смотреть персоналу некогда - больных много, а медсестер как всегда не хватает. Ни о каких нянечках, как это было раньше, речи вообще не идет. Коммерческие сиделки что ошиваются по всем отделениям - это трындец полный! В сутки 1300 рэ чтобы они вдвоем подошли к больному 5-6 раз.
Я спросил у них сколько будет стоить подойти всего ДВА раза, принести пузырь со льдом и вылить утку - ценник загнули в 500 рэ. То есть вообще никак не утруждаясь, с двумя ненапряжными подходами к больному, за месяц хотят рубить 15 т.р., 4 пациента (8 телодвижений в день) и 60 т.р. как с куста - "щоб я так жил" (с)
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Про ПЦГБ

Сообщение егоза74 » 08 фев 2014 22:55

Haris писал(а):И ещё важный момент.
Если пациент тяжелый, а у родни нет возможности за ним присмотреть или нанять сиделку - считай труба! Утку никто не выльет, судно не подаст. Даже за капельницами смотреть персоналу некогда - больных много, а медсестер как всегда не хватает. Ни о каких нянечках, как это было раньше, речи вообще не идет. Коммерческие сиделки что ошиваются по всем отделениям - это трындец полный! В сутки 1300 рэ чтобы они вдвоем подошли к больному 5-6 раз.
Я спросил у них сколько будет стоить подойти всего ДВА раза, принести пузырь со льдом и вылить утку - ценник загнули в 500 рэ. То есть вообще никак не утруждаясь, с двумя ненапряжными подходами к больному, за месяц хотят рубить 15 т.р., 4 пациента (8 телодвижений в день) и 60 т.р. как с куста - "щоб я так жил" (с)
Если не дал денег санитарке или не нанял платную труба была всегда, и раньше тоже и во всех отделениях, не подадут и будет лежать по шею в г.....
Отец отлежал 2 недели в урологии, потом неделю в 3 хирургии в онкологии, говорит что кормят нормально, все съедал несмотря на "химию".
А платная, уж не знаю за сколько в сутки, сидела на стуле возле больного не отходя, когда бы я не пришла, а на ночь, завозила каталку в палату возле его кровати и спала на ней,так что это совершенно нелегкие деньги, не каждый пойдет работать.
А в целом в больнице бардак.
Haris
New member
New member
Контактная информация:

Про ПЦГБ

Сообщение Haris » 12 фев 2014 18:30

егоза74 писал(а): А платная, уж не знаю за сколько в сутки, сидела на стуле возле больного не отходя, когда бы я не пришла, а на ночь, завозила каталку в палату возле его кровати и спала на ней,так что это совершенно нелегкие деньги, не каждый пойдет работать.
Конечно, на стороне можно найти и дешевле и качественней. Я писал именно об этих двух особах которые пригрелись в этом корпусе и можно сказать живут там, предлагая свои услуги.

А по питанию, кому-то и пустая каша еда. Но уверяю Вас, больницы берут со страховых компаний за каждый койко-день вполне достаточно денег, чтобы в еде присутствовало мясо, а не только крупы, макароны и овощи.
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Про ПЦГБ

Сообщение егоза74 » 12 фев 2014 20:05

Пока все наворуются до тарелок ничего не доходит, на буфетчиц уходящих домой внимание не обращали? Хотя конечно они ту же бурду,что и раздают домой несут, а вот с кухни интересно было бы посмотреть))).Но вот в роддоме кормили нормально вполне, удивилась я даже, ничего не просила приносить,так мелочовку типа хорошего творожка.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Про ПЦГБ

Сообщение Aviator » 12 фев 2014 20:20

егоза74 писал(а):Но вот в роддоме кормили нормально вполне
Ещё бы. В роддоме нормально кормят, как говорят. :)
У моего давнего знакомого детства в соседнем доме мама в роддоме работает. Так, сколько я её знаю, она всегда на работу идёт с дамской сумкой, а обратно домой идёт с тремя: одна дамская и 2 хозяйственные с лотками, банками и пакетиками с провизией. Дома у знакомого 2 больших холодильника: в одном держат что-то покупное (его мало), во втором - содержимое этих самых лотков, банок и пакетиков.
У меня иногда такое впечатление, что в роддом многие ходят или за деньгами от счастливых родителей, или хотя бы за бесплатной едой. Даже интересно, как они выживают, когда роддом закрыт на профилактику? Жрать же дома нечего :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vorona999
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-01-2011

Про ПЦГБ

Сообщение vorona999 » 12 фев 2014 20:44

Год назад последний раз лежала в гематологии. Очень приличный хавчик, все даже не то чтобы просто съедобное, а вкусное. Поскольку народ там после химии не больно голодный, то мне всегда предлагали добавку и если бы не мое беганье на улицу покурить по лестнице, я бы в дверь перестала пролазить)))
Truten31
New member
New member
На форуме: 02-05-2013

Девочки,кто нибуть лежал в центральной городской больнице?

Сообщение Truten31 » 18 июл 2014 09:13

Кто нибуть лежжал на обследовании в хириргии центральной гор больнице.Подскажите как там и что.Кладут но по виду заведение и уровень не очень
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Про ПЦГБ

Сообщение without name » 05 сен 2014 13:14

А платная, уж не знаю за сколько в сутки, сидела на стуле возле больного не отходя, когда бы я не пришла, а на ночь, завозила каталку в палату возле его кровати и спала на ней,так что это совершенно нелегкие деньги, не каждый пойдет работать.
+1
это, наверное, была сиделка платная со стороны, которую люди сами нанимали..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Кишмиш
New member
New member
На форуме: 04-11-2012

Про ПЦГБ

Сообщение Кишмиш » 05 мар 2016 13:28

Простите, не знаю, куда писать. Может подскажите ФИО Заместителя Главврача Унгуряна??? Который на том же этаже, кабинет справа. Смотрела список врачей, но не уверенна, что там свежая информация.
vedmo4ka
New member
New member
На форуме: 06-05-2014

Про ПЦГБ

Сообщение vedmo4ka » 09 мар 2016 01:06

Муж лежал с осложненным аппендицитом с 13 февраля по 4 марта этого года. 1-ая хирургия. Врач врачу рознь. У нас был лечащий Костюк Павел Борисович... странное впечатление он на меня произвел... мало что объяснит, лишний раз не подойдет... Оперировали экстренно, так что П.Б. был скорее просто наблюдателем. Некоторые из дежурных врачей проявляли заинтересованности больше, чем он. Из исследований мужу сделали за три недели в стационаре два УЗИ, на первый и четвертый день (на котором и выявили экстренность случая), ЭКГ после операции, ну и кровь-мочу. При том, что муж аллергик, никто пробы для каких либо назначений не брал. Перед выпиской доп. исследований не проводилось, с рекомендациями П.Б. порекомендовал обратиться к хирургу в поликлинику. Так же обратиться в поликлинику с обнаруженной, в больнице, проблемой с поджелудочной, хотя я думаю, могли и там за три недели поставить диагноз и дать рекомендации, или назначить лечение.
УЗИстка, не знаю кто, но очень много рассказывала и расспрашивала. Медсестры, девушки не вредные, приветливые, меня, жену из отделения не гоняли, но лишний раз к больному тоже не подойдут. Я три ночи с мужем после операции дежурила, утки выносила за всей палатой.
Перевязки делали марлей, я покупала сама пластыри послеоперационные, человеческое обезболивающее и антибиотик для капельницы. Лежали в больнице бесплатно, денег за лечение не просили. Все равно денег улетела куча, так как помио лекарств, еще и бОльшая чась еды. Я девчонкам носила тортики через день, но по собсному желанию)
Что касаемо условий.... не курорт конечно, но ремонт приятный, правда матрацы тонюсенькие и подушки толщиной с картонку, подушку принесла из дома.
Еда....да уж....послеоперационный стол тошниловка для здорового человека, более человеческий - общий стол, понимающая кухня инода подкармливала общим столом всех желающих ))) Вообще у врачей странное отношение к сытости больных, некоторые не ели по неделе, мед персонал говорил нельзя...мужа тоже четыре дня голодом морили, но я его начала подкармливать )))
Мне кажется, к кому попадешь и, к сожалению, под какое настроение, так и вылечат.
Нам тьфу-тьфу, вроде повезло)))
Но лучше своевременно лечится и не доводить себя до больничной койки!
Берегите себя! :oldman: :D
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 31-08-2005

Про ПЦГБ

Сообщение Ленивый » 09 мар 2016 01:18

vedmo4ka писал(а):некоторые не ели по неделе, мед персонал говорил нельзя...мужа тоже четыре дня голодом морили, но я его начала подкармливать )))
Если нельзя, но очень хочется, то можно! facepalm:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
vedmo4ka
New member
New member
На форуме: 06-05-2014

Про ПЦГБ

Сообщение vedmo4ka » 09 мар 2016 01:44

Ленивый Конечно можно (не конечно, но иногда можно), он за все время потерял около 18 кг, заметьте не лишнео веса. Тем более, когда не делают анализов, не планируют операцию, а просто капают антибиолтики, не есть и терять силы, которых мало, глупо. Я его не кормила булочками, но не жирные бульоны и протертые супы можно уже на следующий день после операции.
Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015

Про ПЦГБ

Сообщение Yury » 23 мар 2016 11:25

РОСНО-МС, 3 марта 2016 г.
Открытое акционерное общество страховая компания «РОСНО-МС»

По выявленным ОАО «РОСНО-МС» фактам незаконного отказа в оказании медицинской помощи проведена прокурорская проверка

ОАО «РОСНО-МС» выявлены факты нарушения прав застрахованных по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) граждан, послужившие поводом для обращения в прокуратуру. В 2015 году в ОАО «РОСНО-МС» поступили жалобы застрахованных лиц об отказе персонала ГБУЗ «Подольская городская клиническая больница» в приеме пациентов с действующими полисами ОМС, выданными ОАО «РОСНО-МС» и требованиях смены данной страховой компании на другую.

ОАО «РОСНО-МС» на основании жалоб граждан обратилась в Подольскую городскую прокуратуру. В процессе рассмотрения обращения прокуратура провела опрос застрахованных лиц. Результатами проведенной проверки факты нарушения прав застрахованных по ОМС граждан в части реализации права выбора страховой медицинской организации нашли подтверждение. Медицинская помощь оказывалась пациентам только при условии выполнения требований медицинского персонала о смене страховой компании.

Управлению координации деятельности Медицинских и фармацевтических организаций № 1 Министерства здравоохранения Московской области 25.12.2015 г. прокуратурой г. Подольска по данным нарушениям было внесено представление.
http://www.insur-info.ru/pressr/59294/
Yury
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение Yury » 07 апр 2016 17:17

Следственный отдел по Подольску Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины в связи с надлежащим оказанием медицинской помощи, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

«Установлено, что в июне 2015 г. с 55-летним водителем промышленного погрузчика произошел несчастный случай при выгрузки продукции. Пострадавший был доставлен в Подольскую городскую клиническую больницу, где ему поставили диагноз – ушиб мягких тканей обеих ягодичных областей - и рекомендовали амбулаторное лечение. Впоследствии в связи с резким ухудшением здоровья мужчина был снова доставлен в больницу, где 23 августа 2015 г. скончался. Согласно заключению эксперта у него имелись множественные переломы костей таза, абсцесс и сепсис», - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находится на контроле Подольской городской прокуратуры.

Рубрика: Происшествия

Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2542654
Yury
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение Yury » 10 июл 2016 00:17

Офигеть, в больнице мало того что нет генераторной сети, так даже бесперебойников нет у аппаратов жизнеобеспечения....
Вот свет вырубили и все, ничего не работает
smella
Pro Member
Pro Member
На форуме: 25-04-2011

Про ПЦГБ

Сообщение smella » 10 июл 2016 10:15

Я попадала с двухлетним ребенком....упал с горки. Врача не вспомню Абдул не помню какой.... сидела час и ждала осмотр, ну меньше, но очень долго(((( врача нашла, силел писал и ждите.... после моим многократных требований осмотреть ребенка начал распрашивать где мы постоянно прописаны.... к слову в Подольске, и как давно. Денег видимо не давали вот он и не торопился. В ужасе была тогда помню от отношения. Циничный хам...врачом трудно его назвать.
without name
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение without name » 10 июл 2016 20:19

В ужасе была тогда помню от отношения. Циничный хам...врачом трудно его назвать.
там женщина-хирург любезностью тоже не отличается.. попали как-то раз с подозрением на аппендицит.. доктор была нелюбезна, мягко скажем.. не понравилось ей, что мы её отвлекаем от каких-то, видимо, личных дел своими нелепыми подозрениями на аппендицит у ребёнка с острым животом, который по жизни своей крайне терпелив к любой боли и имеет очень высокий болевой порог (кровь берём из вены без единой слезы и страха в глазах).. поэтому, когда сын лёг на диван со словами, что не может ходить оттого, что "мама, ужасно болит живот..", то я не стала звонить в клинику по нашему ДМС, где мы обслуживались, и дожидаться скорой из Москвы, а вызвала нашу местную.. нас привезли в ПЦГБ, но мы там не к месту оказались.. crazy:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Резеда
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-05-2007

Про ПЦГБ

Сообщение Резеда » 10 июл 2016 23:39

Несколько раз попадала с ребенком в приемное хирургии, и ни разу не встречались мне вышеописанные хамы meeting: Более того, в одно из попаданий с подозрением на аппендицит в 22 часа сыну сделали УЗИ, и никто ни слова плохого и даже раздраженного не сказал.
without name
Super expert
Super expert

Про ПЦГБ

Сообщение without name » 10 июл 2016 23:54

Несколько раз попадала с ребенком в приемное хирургии, и ни разу не встречались мне вышеописанные хамы meeting: Более того, в одно из попаданий с подозрением на аппендицит в 22 часа сыну сделали УЗИ, и никто ни слова плохого и даже раздраженного не сказал.
у каждого свой опыт.. может, смены разные.. да, и врачи тоже люди.. настроение плохое могло быть и т.д.
я ж без претензий, кстати.. главное, что мы там не остались тогда.. :)
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Про ПЦГБ

Сообщение agatakela » 11 июл 2016 08:54

2 раза ребенка в приемнике в хирургии шили, один раз в 2 часа ночи рентген делали, т.к. тяжело дышал. Никакого негатива и хамства. Да, первый раз мы побегали по ПЦГБ... Т.к. пришли в травму - рана на подбородке, нас направили в челюстно-лицевую, там сделали отворот поворот, т.к. якобы детей не шьют, бегом назад, из травмы нас отправили в приемник детской и спокойно зашили. Второй и третий раз напрямую в приемник обращались. Вот ночью побухтели немного( "почему не скорую вызвали?"), но приняли, отправили в инфекционник после рентгена, т.к. это была обструкция, а не их профиль. И когда сама с прихватившей поджелудочной сидела в приемнике, кучу детей приняли при мне, тоже все дружелюбно.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Про ПЦГБ

Сообщение Aviator » 09 сен 2016 13:19

За хирургическим корпусом строят нечто грандиозное, без опознавательных щитов. :-k
Скрытый текст:
Изображение
Вокруг того же хирургического корпуса делают отмостку. В качестве основания - старые куски асфальта. В качестве арматуры - спиленные по приказу Воробьева с Суслоновой решетки на окнах. И правда, чего добру пропадать?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Про ПЦГБ

Сообщение летучка » 09 сен 2016 13:24

Aviator писал(а):За хирургическим корпусом строят нечто грандиозное, без опознавательных щитов.
онкорадиологический центр
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами

Про ПЦГБ

Сообщение Aviator » 09 сен 2016 13:28

летучка писал(а):онкорадиологический центр
А... Ну, действительно, где ж ещё его строить? С видом на морг из окна и на въездные ворота труповозок сзади, где ж ещё. С проходом к этому центру через калитку морга и открытую в нём сбоку дверь МУП Ритуал, со стоящими у двери гробами. Возникающее желание ещё пожить способствует выздоровлению.
Второй КПП там закрыли, теперь через калитку морга и дверь с гробами все ходят, кому в хирургию или в травму.
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Про ПЦГБ

Сообщение Андрей221 » 10 сен 2016 00:42

Aviator писал(а):
егоза74 писал(а):Но вот в роддоме кормили нормально вполне
Ещё бы. В роддоме нормально кормят, как говорят. :)
У моего давнего знакомого детства в соседнем доме мама в роддоме работает. Так, сколько я её знаю, она всегда на работу идёт с дамской сумкой, а обратно домой идёт с тремя: одна дамская и 2 хозяйственные с лотками, банками и пакетиками с провизией. Дома у знакомого 2 больших холодильника: в одном держат что-то покупное (его мало), во втором - содержимое этих самых лотков, банок и пакетиков.
У меня иногда такое впечатление, что в роддом многие ходят или за деньгами от счастливых родителей, или хотя бы за бесплатной едой. Даже интересно, как они выживают, когда роддом закрыт на профилактику? Жрать же дома нечего :D
Вот удивил, ты к любому садику подойди, к тому же госпиталю( правда я знаю безпалевные лазейки :oops:), к тому же тубику, но он уже все. Всё все несут! И не себе, чаще на продажу.
Я вот люблю хорошую говядину за 200, а не за 500 :mrgreen: :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Медицина»