Как встать на очередь в детский сад, прием в школу

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Мушнуля
New member
New member
На форуме: 27-05-2013

Сообщение Мушнуля » 27 май 2013 12:57

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? Стоим на очереди в детский сад, начала звонить заведующей сада еще с 6 мая, списков не было, в пятницу 17.05 говорит: "Списки появились, но вас в списках на этот год нет". Ходила сегодня в комитет, так тетенька говорит: "Что вы пришли нет еще списков в ваш детсад!" Я говорю: "В пятницу заведующая сказала, что списки есть", на что мне был ответ : "Вот идите и с заведующей разбирайтесь!" Не пойму я что-то, неужели списки сама заведующая составляет? И тетушки из комитета не решают ничего?
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Сообщение сверистель » 27 май 2013 13:10

Мушнуля писал(а):Не пойму я что-то, неужели списки сама заведующая составляет?
именно так и есть, комитет потом только утверждает списки, и еще добавить может несколько человек.
Мушнуля
New member
New member
На форуме: 27-05-2013

Сообщение Мушнуля » 27 май 2013 13:38

сверистель писал(а):
Мушнуля писал(а):Не пойму я что-то, неужели списки сама заведующая составляет?
именно так и есть, комитет потом только утверждает списки, и еще добавить может несколько человек.
Спасибо за разъяснения!
Ксено
Member
Member
На форуме: 03-03-2013

Сообщение Ксено » 27 май 2013 13:52

Доброго!
Никак не пойму, какой документ и у кого нужно взять, в подтверждение проживания в Подольске, если у нас новостройка и даже свидетельства о собственности еще нет. Показывала женщина в комитете справку, но она от ТСЖ, это другая песня, у нас УК. В ЖЭК отсылают к паспортистке, но при чем тут она, если мы еще не прописаны в новой квартире?
Шестова Марта
New member
New member
На форуме: 31-08-2011

Сообщение Шестова Марта » 27 май 2013 14:34

Ксено писал(а):Доброго!
Никак не пойму, какой документ и у кого нужно взять, в подтверждение проживания в Подольске, если у нас новостройка и даже свидетельства о собственности еще нет. Показывала женщина в комитете справку, но она от ТСЖ, это другая песня, у нас УК. В ЖЭК отсылают к паспортистке, но при чем тут она, если мы еще не прописаны в новой квартире?
Мы тоже сталкнулись с такой ситуацией! В комитете нам сказали, что можно просто договор купли-продажи отксереный принести. А когда пропишитесь - прописку. Договор купли-это как бы гарантия того, что вы в городе жить будете, а не просто так место в саду хотите!
kujane
Member
Member
На форуме: 27-07-2010

Сообщение kujane » 27 май 2013 16:15

У нас такая же ситуация, новостройка, договор долевого участия, неизвестно когда будет прописка, в комитете мне показали бумажку от февраля 2013 года, там написано, что только по прописке и по регистрации ставить. Напишите если сможете встать в очередь.
тепличная 7б
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 27 май 2013 17:14

Да даже если и поставят по бумажке из Жэка толку то.. мы так вставали, а в итоге попали дети, которые вставали на год позже нас, но не мы, а на сентябрь уже полные 3 года будет.
Шестова Марта
New member
New member

Сообщение Шестова Марта » 27 май 2013 19:29

kujane писал(а):У нас такая же ситуация, новостройка, договор долевого участия, неизвестно когда будет прописка, в комитете мне показали бумажку от февраля 2013 года, там написано, что только по прописке и по регистрации ставить. Напишите если сможете встать в очередь.
Хм... значит нам просто повезло... мы вставали таким образом в сентябре 11 ( сыну 7 месяцев было). Принесли с прочими документами ксерокс договора купли и, в сентябре этого года, идем в сад... нам будет 2,7. А прописаться мы смогли только в апреле 12 года, потом просто еще раз в комитет пришла, прописку показать, они у себя отметили.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение сверистель » 27 май 2013 19:43

Шестова Марта писал(а):Хм... значит нам просто повезло... мы вставали таким образом в сентябре 11 ( сыну 7 месяцев было). Принесли с прочими документами ксерокс договора купли и, в сентябре этого года, идем в сад... нам будет 2,7. А прописаться мы смогли только в апреле 12 года, потом просто еще раз в комитет пришла, прописку показать, они у себя отметили.
читаю форум как фантастику
встали в очередь в феврале 11, в 2 месяца, прописка подольская имеется+есть льгота, а в сад в этом году не попадаем. точно надо писать в прокуратуру - пусть разбираются с очередностью.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 27 май 2013 19:52

сверистель писал(а):точно надо писать в прокуратуру - пусть разбираются с очередностью.
Вы же стоите в очереди в конкретные сады конкретного района, может, в городе есть другие сады, где мест больше, чем в ваших?

Мы стоим с 8 месяцев (9.2011) в льготной очереди на "Силикатной-2": безрезультатно.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение сверистель » 27 май 2013 20:03

что разные сады, это я понимаю, но в прокуратуру все равно напишу, в сентябре, если к тому времени не решится мой вопрос. вроде как туманно, но все же в комитете пообещали донабором взять.
просто я знаю, как некоторые обогнали нас в очереди.
Шестова Марта
New member
New member

Сообщение Шестова Марта » 27 май 2013 21:29

Вот про конкретные сады конкретного района Летучка права! Мы в 50 сад встали, это в Шепченках, у кого из девочек во дворе не спрошу, никто в этот сад не захотел пойти!!!! Вот вам и очередь!! Незнаю уж по каким таким личным тараканам. Одна в какой-то крутой сад с бассейном хочет - не попала в этом году, вторая чего-то про заведующую слышала и т.д. и т.п....
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Сообщение егоза74 » 27 май 2013 22:22

Да там нет никакой очереди, одна видимость,вот вы есть в списке, вот вы есть в журнале,есть что в нос ткнуть и все, а дальше как вы сами устроитесь и где,так и будет. Главное кучку документов им принести для отчетности,льготы не льготы по-барабану,муж третий раз ходит и каждый раз выпучивают глаза - у вас разве льгота? Зачем он привозил справки непонятно. Ваши места займут те у кого кошелек толще и знакомств нужных больше. Старший сын пошел в садик без никаких очередей, сроду не могла подумать что через 18 лет,будет стоять тот же сад,но станет такая жизнь. Крутитесь девушки как можете.
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 27 май 2013 23:15

Шестова Марта писал(а):Вот про конкретные сады конкретного района Летучка права! Мы в 50 сад встали, это в Шепченках, у кого из девочек во дворе не спрошу, никто в этот сад не захотел пойти!!!! Вот вам и очередь!! Незнаю уж по каким таким личным тараканам. Одна в какой-то крутой сад с бассейном хочет - не попала в этом году, вторая чего-то про заведующую слышала и т.д. и т.п....
Удивительно, мы стоим в 50 сад, вставали в декабре 2010 года! и мы не попали... И я знаю очень многих у нас во дворе, кто в тот сад идет и стоит. Нам в общем-то все равно попадем мы или нет, но странная ситуация.
Ксено
Member
Member
На форуме: 03-03-2013

Сообщение Ксено » 29 май 2013 19:57

kujane
Рапортую. Паспортистка нарисовала справку, без всяких свидетельств и все, имярек проживает по данному адресу.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 31 май 2013 14:45

С 3 по 27 июня в Климовске пройдет выдача путевок в детские сады
Она пройдет в два этапа: с 3 по 20 июня путевки будут выдаваться граждан, которые постоянно проживают в Климовске, а с 24 по 27 июня – всем остальным гражданам в соответствии с решением комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.

Получить путевку в детский сад родители (законные представители) смогут на приеме главного специалиста управления образования в администрации города по адресу: ул. Западная, 11.

Выдача путевок в детские сады будет проходить только в дни приема: в понедельник, вторник, четверг с 10.00 до 17.00, обед 13.00 до 14.00, в среду c 10.00 до 13.00.

Прием будет осуществляться по предварительной записи. Записаться на него можно по телефону: 8 (4967) 56-84-34 или лично в дни приема.
http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/12950
Neophyte
Pro Member
Pro Member
На форуме: 11-01-2004

Сообщение Neophyte » 02 июн 2013 23:34

Пара вопросов:
1. Электронная очередь я смотрю даже в подольском районе есть, в городе есть где нибудь?
2. http://podolskcomobr.ru/down/o-475.html - файла заявления НЕТ. Никто файлик не сохранил?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 03 июн 2013 00:14

Neophyte
Практически весь подольский район, это Москва. Потому и очередь у них электронная. В Подольске таковой пока нет.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 03 июн 2013 08:31

Neophyte писал(а):файла заявления НЕТ.
Есть там файл, только что скачала, нажав на
Скачать Заявление для постановки на очередь в Дошкольное образовательное учреждение
Вложения
pfzdlc.jpg
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 03-07-2005

Сообщение Err(ъ) » 03 июн 2013 12:13

Здравствуйте!
Переводим ребенка из одного сада в другой (в пределах Подольска), в списке документов фигурируют справки с работы. Я ИП, мне такой справки не добыть. В комитете по образованию вечные короткие гудки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что подают предприниматели вместо справки с работы?
zimushka
New member
New member
На форуме: 26-10-2010

Сообщение zimushka » 03 июн 2013 13:13

Err(ъ) писал(а):Здравствуйте!
Переводим ребенка из одного сада в другой (в пределах Подольска), в списке документов фигурируют справки с работы. Я ИП, мне такой справки не добыть. В комитете по образованию вечные короткие гудки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что подают предприниматели вместо справки с работы?
Добрый день. мы тоже переводились из одного сада в другой. У нас была такая ситуация - нам дали путевку, но не в тот сад, в который мы стояли, а где было место. Мы начали ходить и в сентябре я пошла и написала заявление на перевод. При этом никаких справок не требовали. Я принесла уведомление о том, что мы стояли изначально в этот сад, но не попали туда, мне выдали второе, только регистрировали не в общем журнале, а в журнале по переводам и все. Далее когда я общалась с комитетом уже называла 2 номера уведомления - первоначальное и на перевод и все. Так что возможно это требование формально, и ничего не нужно, здесь действительно лучше уточнить в комитете.
Я тоже не смогла туда дозвониться, пришлось идти непосредственно в комитет.
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

Сообщение Кысёна » 03 июн 2013 13:53

А может кто знает какие документы нужны и вообще реально ли это: стояли на очередь в другом городе, позвонили сказали что попадаем в сад, но в этот момент уже переехали в Подольск, можно как то перевестись или нужно по в новой очередь тут уже становится?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 03 июн 2013 13:58

Кысёна писал(а):А может кто знает
есть отдельная тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=78&t=115728
Neophyte
Pro Member
Pro Member

Сообщение Neophyte » 03 июн 2013 22:57

Лена_П писал(а):Neophyte
Практически весь подольский район, это Москва. Потому и очередь у них электронная. В Подольске таковой пока нет.
Ну поскольку я сам занимаюсь землей Подольского района немного в другом аспекте, то я вам авторитетно заявляю что это не Москва ни разу. http://runo.podolskrn.ru/?page=doshkol - тут смотрим в раздел "Очередность" и всё, что там перечислено это "остатки былой роскоши". Т.е. то, что осталось от Подольского района. Ныне это 3 сельских округа с Сынково, Дубровицы, Федюково и тд в них. Так что повторяю, даже в районе есть Электронная очередь... Позор.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Neophyte
Pro Member
Pro Member

Сообщение Neophyte » 03 июн 2013 23:02

летучка
Спасибо. Действительно есть.
Лена_П
Expert
Expert

Сообщение Лена_П » 03 июн 2013 23:48

Neophyte
Ну, если Вы под "подольским районом" имели ввиду то, о чем написали, то конечно, позор.
Скрытый текст:
Я думала, Вы про новую москву говорите.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 июн 2013 09:14

Neophyte
Про электронную очередь в Подольске в этой теме уже писали не раз
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p1704080
признать победителем и присвоить первый номер заявке (заявкам) №1:

ИНН 5904111271, КПП 590201001, Общество с ограниченной ответственностью "Центр экономических проектов" (Адрес: 614000, г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 17) с ценой государственного контракта 300 000,00 (триста тысяч) Российский рубль
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?typ ... id=9671771
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 21 июн 2013 12:00

В Подольске проведена работа по включению города в Единую информационную систему «Зачисление в дошкольное учреждение», которая внедряется в регионе в соответствии с поручением исполняющего обязанности губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

Суть системы состоит в создании публичного, более прозрачного и эффективного формата работы по комплектованию детских садов, а также сокращении времени и упрощении процесса подачи заявления Получателем услуги - родителем ребенка система предлагает следующий пошаговый алгоритм:

1. Заявитель через форму на Интернет-портале подаёт заявление с указанием возраста, даты рождения ребёнка и прочих необходимых для получения услуги сведений, а так же указывает детское учреждения, в которое он собирается определить ребенка.

2. Поданное заявление проходит автоматизированные проверки в отделе ЗАГС, ОУФМС и других ведомствах на предмет подтверждения прав на предоставление льгот.

3. После окончания проверки Заявитель может в режиме реального времени отслеживать движение очереди, где каждое изменение статуса заявления («на проверке», «проверку прошло», «ребёнок поставлен в очередь», «получите путёвку в учреждение») сопровождается сообщением в личном кабинете пользователя.

Технологические работы по внедрению автоматизированной системы выполняет ООО «Центр экономических проектов», получивший это право по результатам открытого конкурса.

Комитетом по образованию администрации города была собрана и направлена информация с реквизитами всех 58-и детских садов города в Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области по соответствующим формам.

В соответствии с контрактом передана для обработки база данных на 6 000 детей, поставленных на очередь в муниципальные дошкольные учреждения Подольска.

На подключение к сети Интернет дошкольных образовательных учреждений бюджетом города в 2013 году предусмотрено 1 млн. 350 тыс. рублей. В настоящее время выполнены работы в 33-х детских садах. Завершить работы по подключению трафика и внедрению системы планируется к 1 сентября 2013 года.
http://www.admpodolsk.ru
Neophyte
Pro Member
Pro Member

Сообщение Neophyte » 21 июн 2013 17:49

Завершить работы по подключению трафика и внедрению системы планируется к 1 сентября 2013 года
Хмм, лёд тронулся... Ждем 1 сентября
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 25 июн 2013 12:43

В связи с переходом на предоставление первоочередных муниципальных услуг в электронном виде в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Подольск Московской области приостановлена до 05.08.2013.
Постановка на очередь в МДОУ на 2013 год прекращена. Прием документов на постановку на очередь осуществляется на 2014 и последующие годы (каб. № 11).
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Кысёна » 27 июн 2013 15:36

летучка писал(а):
В связи с переходом на предоставление первоочередных муниципальных услуг в электронном виде в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области» постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Подольск Московской области приостановлена до 05.08.2013.
Постановка на очередь в МДОУ на 2013 год прекращена. Прием документов на постановку на очередь осуществляется на 2014 и последующие годы (каб. № 11).
можно подумать те кто встали на очередь в 2013 году имеют шансы попасть в этом же году в сад...
Лена_П
Expert
Expert

Сообщение Лена_П » 27 июн 2013 15:38

Кысёна писал(а):можно подумать те кто встали на очередь в 2013 году имеют шансы попасть в этом же году в сад...
ну, если ребенку лет 5, то шанс есть.
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Кысёна » 27 июн 2013 16:13

Лена_П писал(а):
Кысёна писал(а):можно подумать те кто встали на очередь в 2013 году имеют шансы попасть в этом же году в сад...
ну, если ребенку лет 5, то шанс есть.
да уж.. весело всё у нас в государстве..
NikLady
Expert
Expert
На форуме: 23-04-2013

Сообщение NikLady » 04 июл 2013 14:16

подскажите, если мы уже встали на очередь в один детский садик, то как можно в другие садики ещё встать на очередь (только через интернет-очередь)?
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 04 июл 2013 15:05

Neophyte писал(а):Завершить работы по подключению трафика и внедрению системы планируется к 1 сентября 2013 года
Хмм, лёд тронулся... Ждем 1 сентября
уже http://lk.mosreg.ru/lkmo/auth/dou.htm
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»