Собачий туалет

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

Мы завели карлигового пинчера(цвергпинчер), ему 4 мес, никак не могу приучить ни к пеленке, ни к лотку, писает на пол, палас... уже и ругала, и капли спец.купила, накапала и в лоток и на пеленку (вонючие такие!!!), ничего не помогает. Помогите!!!
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

как приучить собаку к лотку?

Сообщение MrsPowers »

терпение!!! 4 месяца это еще очень маленький щенок...Попробуйте класть пеленки туда, где он обычно дела делает. На палас.

в принципе, я делала так. Моськой туда, куда нельзя со словами "Это кто наделал?" Только говорить надо грозно, я еще ощутимо шлепаю по попе пару раз, потом несу туда,где можно и говорю "Гулять тут". И если сделал дело на пеленку обязательно хвалить. И еще раз терпение...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

как приучить собаку к лотку?

Сообщение Zorinka »

MrsPowers спасибо за совет, все это и делаю, только вот если стелю пеленку в том месте, где нагадил, он туда не подходит и находит другое место. Очень жаль паласы, только после стирк, мы даже на время убиралиих, но в доме маленький ребенок, а лето уже кончилось.
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
miron
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2011 23:59

как приучить собаку к лотку?

Сообщение miron »

обычно достаточно два-три раза показать собаке её место для туалета и она сама будет туда ходить, а лучше еще приучить выходить во двор, к примеру почаще гулять ходить.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

как приучить собаку к лотку?

Сообщение Андрей221 »

Zorinka
хз как собаку но взрослую кошку от ванны (так хозяева первые научили) переучивали так: жена выкинула за шкварник в подъезд после обоссалипсиса очередного мимо.... терь шелковая, ходит по всячески туда куда лоток поставят :D без шуток
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Kr@s@v@
Member
Member
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2011 22:14

как приучить собаку к лотку?

Сообщение Kr@s@v@ »

Андрей221
повизло блин с кошечкой
а касаемо собак, сама не держу, но держатели собак рассказывали, что на улицу нельзя пока все нужные прививки не сделаны, так что приходится обучать "туалету" в дому, что не всегда удачно, но обычно пеленку перекладывают в то место которое собака заприметила себе в виде туалета и вроде помогает, но если она и этого не понимает, то ХЗ... (оч хочется сказать зачем такая собака :(, одно спасает рано или поздно она будет ходить на улицу и можно потерпеть какое то время, но вот если бы это была кошка... убила бы... )
Опять же не в обиду, просто сколько слышала, что кошки и на кровать и ... метят, а то и специально, брррр :brrrr:
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

как приучить собаку к лотку?

Сообщение Легашатник »

Положите пеленку, туда куда надо вам, когда он написает куда нибудь, возьмите не большой кусок газеты, промокните его в моче, и положите на пеленку
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

как приучить собаку к лотку?

Сообщение dool007 »

мы купили щенка на прошлой неделе,так моя девочка вообще может лечь на пеленку отдохнуть))то играет с ней,самое прикольное, она кружится когда хочет в туалет и пока заканчивает свой вальс, садится на край пеленки,а писает получается на пол)вообще приучить просто я считаю,достаточно потратить хотя бы целый день для этого-после сна,игры,еды сразу на пеленку и говорить ей "гуляй" пока вроде получается,но утром все равно сюрпризы бывают)
Ольга Хмель
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2011 14:07

помогите советом

Сообщение Ольга Хмель »

Нам 4 мес.Ходим гулять но ходить в туалет на улице отказываемся.Терпим и все дела делаем дома.
Что делать?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

помогите советом

Сообщение Karella »

Ольга, у меня с овчаркой было также. Потом в 6 месяцев как-то само собой наладилось.
Ольга Хмель
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2011 14:07

помогите советом

Сообщение Ольга Хмель »

понятно
Ольга Хмель
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2011 14:07

помогите советом

Сообщение Ольга Хмель »

будем ждать
Аватара пользователя
ilyina.na
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 апр 2009 20:58
Откуда: Подольск

Собачий туалет

Сообщение ilyina.na »

Ольга Хмель
Попробуте после кормления сразу идти на улицу
Ну и самый известное - ооочень много похвалы после "свершившегося чуда" на улице ;)
С уважением, Надежда Ильина
| Хендлинг, Груминг, Догфитнес |
+7 (926) 399-33-45 Tel/WhatsApp
#побеждаявместе ♥ #towintogether


http://dogshowstyle.ru
Ольга Хмель
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2011 14:07

Собачий туалет

Сообщение Ольга Хмель »

пробывали она терпит скулит и просится домой
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Собачий туалет

Сообщение eikosa »

У меня собаку заводик приучила к газетам, и категорически не ходил на пеленки, только на газету))) приходилось стелить по верх лотка газету, не знаю может запах нравился.....))) Еще средство есть "приучение к месту", примерно месяцам к шести научились терпеть и ходить исключительно на улицу. И сейчас (собаке 3,5года) если что не в порядке с животом в коридоре на газету)))) попробуйте постелить газету может получиться...
Аватара пользователя
Cartagen
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2012 23:24
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Собачий туалет

Сообщение Cartagen »

Мы приучили ходить месяца через три только
Аватара пользователя
brem
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012 10:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Собачий туалет

Сообщение brem »

Я своего тойчика до года приучал, сейчас она умница только на лоток ходит, Сонькой звать) Сейчас приучаем нового жильца Кокосом кличут, правда ему еще четыре месяца, но не чего, тоже приучим)
Последний раз редактировалось brem 05 янв 2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех - кого приручили.
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

Спасибо всем за советы!!! Мы наконец приучились к пеленке )))). Правда, только писает, а остальные дела исключительно рядом с пеленкой. ))))
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
brem
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012 10:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Собачий туалет

Сообщение brem »

Какие сейчас результаты?)
Мы в ответе за тех - кого приручили.
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

brem писал(а):Какие сейчас результаты?)
наш, например, писает уже на пеленку, только если не выгуливаем на ночь, он писает несколько раз, и понятно, что иногда на пеленку не попадает ))))
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
brem
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012 10:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Собачий туалет

Сообщение brem »

Zorinka писал(а):
brem писал(а):Какие сейчас результаты?)
наш, например, писает уже на пеленку, только если не выгуливаем на ночь, он писает несколько раз, и понятно, что иногда на пеленку не попадает ))))
Ну, такие конфузы случаются и с моей собакой))
Мы в ответе за тех - кого приручили.
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

ну а в остальном, он большая умничка! все прошло и он больше не писает где попало. Повзрослел :)
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

:help: :help: :help: сил моих больше нет! муж подарил кота и собачку... котика приучили к туалету, а вот собачка мне уже вытрепала все нервы! той-терьер, 4 месяца, писаем на пелёнку, а какаем, где Бог пошлёт... перепробовали уже, кажется всё, даже спреем специальным прыскали, и хвалим и ругаем, если мимо, а попадание на пелёнку у неё - это случайность, а не закономерность.. что делать???? как приучить??? руки уже опускаются...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
brem
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012 10:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Собачий туалет

Сообщение brem »

Лисса писал(а)::help: :help: :help: сил моих больше нет! муж подарил кота и собачку... котика приучили к туалету, а вот собачка мне уже вытрепала все нервы! той-терьер, 4 месяца, писаем на пелёнку, а какаем, где Бог пошлёт... перепробовали уже, кажется всё, даже спреем специальным прыскали, и хвалим и ругаем, если мимо, а попадание на пелёнку у неё - это случайность, а не закономерность.. что делать???? как приучить??? руки уже опускаются...
Терпение, и еще раз терпение, Москва не сразу строилась!)
Мы в ответе за тех - кого приручили.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

brem
оно уже закончилось... я реально в ступоре...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Собачий туалет

Сообщение Liso4ka »

Лисса
У меня йорк, какала где приспичит долго, но только к году все пришло в норму. Сейчас ей 4 года, какает мимо если только пеленка по ее мнению не достаточно чистая :)
Так что еще потерпите :)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

Liso4ka
а что Вы делали, когда она какала мимо? заводчик рекомендует наказывать, но она у меня писается от страха, как только я пытаюсь на неё ругаться... какие мероприятия Вы с ней проводили, чтобы приучить к пелёнке?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Собачий туалет

Сообщение Liso4ka »

Лисса
Ох, тяжело мне далась эта наука.... Собака у меня первая, личного опыта не было. Заводчица, у которой покупали, сказала ругать когда мимо и хвалить и давать вкусняшку когда на место... И именно тогда когда процесс пошел :) Но! Я ж не хожу по дому с горсткой собачьих вкусняшек...и в вечном ожидании где она присядет :)
Я ругала и относила на пеленка со словами, ты такая растыкая не туда сходила, надо сюда и тп....
Моя собака как только слышала мои вопли улетала в дальный угол под кровать, прижимая уши и от страха забыв что она хотела :)
Не знаю правильно это или нет-я ругалась и поддавала ей свернутой в трубочку газетой, которая всегда лежала в доступном месте и под рукой...
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

мой цвергпинчер, когда писает мимо, я его ругаю, он понимает тон, прижимает хвост и ушки и виновато смотрит ))) собаки очень умные, все понимают
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

собаки очень умные, все понимают
если бы они ещё нас слушались и не трепали нервы своими писикаками не на пелёнке....
Zorinka, Liso4ka, спасибо Вам большое за поддержку... а то я уже волосы на себе скоро драть от неё начну...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

Лисса
на здоровье!!! главное - терпенье, как с маленькими детками: "Этот период просто надо пережить!" )))
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Собачий туалет

Сообщение Liso4ka »

Лисса
Да пожалуйста! Девушка у которой я покупала свою собаку, мне сказала что к 6 месяцам она будет все свои дела делать куда надо.... Первые собакины полгода я честно терпела ее выходки и ждала когда она поумнеет.... Вторые полгода я бесилась, наступая в лужи и находя их на детском коврике и когда собачьи какахи были растоптаны моими домочадцами, и ругалась, и злилась, и думала уде что или собака мне дура досталась или я никудышная собачница и нафига вообще мне все это надо :)
А сейчас, мой коллега взял Йорка-мальчика, ему уже полгода, он обсосал и обделал весь пол в квартире...., мой коллега жалуется что собака у него бестолковая, я только улыбаюсь и говорю, терпите, терпите, учитесь ходить глядя под ноги :) :) :)
Все будет хорошо!!!!!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

у нас сегодня прогресс... все писикаки на пелёнке.... :) тьфу-тьфу-тьфу... superstition:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Zorinka
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2009 00:21
Откуда: Подольск, ул Высотная

Собачий туалет

Сообщение Zorinka »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.titanmsk.ru
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Собачий туалет

Сообщение without name »

пока рано.... :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»