Садовая 5 корпус 1

Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Adjuster писал(а):
Musya писал(а):А вообще УК дом приняла на баланс? Или мы ничейные остались?
Эх, не успел ссылку дать.
На данном участке (см. выше) 2 дома 5 и 5к1. Если УК не приняла дом на баланс, то и дом 5 тоже страдает до сих пор. А так они только по дому 5 должны уже облагородить.
5 дом они приняли. На альтернативном форуме читаю, что даже вроде делают что-то: зимой коврики в подъезде постелили, чтобы по плитке не скользить, сейчас с консьержкой вопрос решают.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

я видел что плиты со стороны 5-ой секции в сторону седьмого дома выложены. т.е. скорее всего дело движется к укладе асфальта. пару недель назад щебень высыпали. Вроде как движется процесс. вопрос по парковке конечно остро стоит и сейчас и скорее всего останется таким же после завершения рабдот и уж тем более после заселения. меня если честно напрягает грязь и слякоть по всей территории - даже на асфальте. вода никуда с асфальта не уходит. машину парковать надо так, чтоб выйти из машины на "островок" - мало ли в лужу с ямой шагнешь ))) веселья будет. в общем, мне кажется, что имеет смысл дождаться момента укладки асфальта на всей придомовой территории.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Musya писал(а): 5 дом они приняли. На альтернативном форуме читаю, что даже вроде делают что-то: зимой коврики в подъезде постелили, чтобы по плитке не скользить, сейчас с консьержкой вопрос решают.
Значит вопрос о придомовой территории не поднимался. Хотя, теперь, могут взвалить ношу на магазины.
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):в общем, мне кажется, что имеет смысл дождаться момента укладки асфальта на всей придомовой территории.
согласно кадастровой карте УК должны еще и подъезд нормальным сделать. А это 2 участка дорог - через 16 дом и через 18. Посмотрим.
Кротость сестра галанта (мое)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Adjuster писал(а):
Musya писал(а): 5 дом они приняли. На альтернативном форуме читаю, что даже вроде делают что-то: зимой коврики в подъезде постелили, чтобы по плитке не скользить, сейчас с консьержкой вопрос решают.
Значит вопрос о придомовой территории не поднимался. Хотя, теперь, могут взвалить ношу на магазины.
Вот с другого форума цитата: "Вчера разговаривала с ИН по поводу озеленения нашего двора. Разговаривали на бегу, поэтому конкретики пока нет, но общий смысл разговора таков:
Я спросила про газоны и цветы у нас во дворе. ИН ответил, что газоны будут сажать как только вот эта грязевая жижа просохнет. А вот клумбы у нас во дворе не предусмотрены. Однако если мы хотим посадить цветочки, они не против. Можно будет сделать это на участке земли, который около детской площадки - там солнце хоть бывает иногда. Решили, что лучше посадить не отдельные цветы, а так называемый дикий газон (там много видов цветов). Недельки через две должно все просохнуть, земля прогреется и можно будет выходить на "цветочный субботник" smile ИН сказал, что даст нам в помощь дворника. Кто за?" Но эта информация актуальна для 5 дома, а по нашему мне вот просто хочется понять с кого спрашивать за благоустройство. Если УК дом наш приняла, то кивание на застройщика не прокатит. Если все же дом не на баланс они не взяли, то ответ несет застройщик.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Musya писал(а):Если УК дом наш приняла, то кивание на застройщика не прокатит. Если все же дом не на баланс они не взяли, то ответ несет застройщик.
если УК наш дом на баланс не приняла, то кому мы деньги заплатили и самое важное - ЗА ЧТО? =)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Musya писал(а):Если УК дом наш приняла, то кивание на застройщика не прокатит. Если все же дом не на баланс они не взяли, то ответ несет застройщик.
если УК наш дом на баланс не приняла, то кому мы деньги заплатили и самое важное - ЗА ЧТО? =)
Заплатили застройщику. За воздух! :)
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Musya писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Musya писал(а):Если УК дом наш приняла, то кивание на застройщика не прокатит. Если все же дом не на баланс они не взяли, то ответ несет застройщик.
если УК наш дом на баланс не приняла, то кому мы деньги заплатили и самое важное - ЗА ЧТО? =)
Заплатили застройщику. За воздух! :)
перехожу в категорию злостных неплательщиков для прояснения всех юридических моментов взаимодействия с УК. пока они мне не объяснят что к чему - ничего от меня не получат. необходимо четко понимать за что и сколько я им даю денег.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
перехожу в категорию злостных неплательщиков для прояснения всех юридических моментов взаимодействия с УК. пока они мне не объяснят что к чему - ничего от меня не получат. необходимо четко понимать за что и сколько я им даю денег.
Пока нет договора между собственником и управляющей компанией, то платить не обязательно, на сколько знаю. :-k
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

На другом форуме задала вопрос по поводу специального покрытия для детской площадки.Ребята из 5 дома направили письмо в Диском, ждем ответа!
valen6ka
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2012 13:22

Садовая 5 корпус 1

Сообщение valen6ka »

на форуме писали о замене батарей после отопительного сезона!?еще есть желающие 5 секция 3км.кв.-76кв м.Можем договориться и в один день заменить.Слив воды получится дешевле.Есл есть желающие пишите в личку.
Аватара пользователя
Maxmix
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Maxmix »

Roman1978 писал(а):
cimbal olga писал(а):
алена-алена писал(а):Кто-нибудь в ближайшее время домофон планиует устанавливать? Диспетчер говорит, что приходят устанавливать , когда в доме набирается 5 заявок, устанавливают по выходным. Кому интересно, звоните 8-926-768-о4-18, записывайтесь. Я записалась, еще мнимум 4 квартиры нужно.
А зачем сейчас домофон? Двери подъезда открыты всем желающим. :-k
Висит бумажка на двери подъезда, что с 13 мая снимут технологические коды и закроют дверь. Правда у нас в 4й секции на двери отсутсвует ручка и как ее открывать ее - вопрос :)
Приветствую, Соседи!
Я тоже звонил и записался на прошлое воскресенье. Было всего 4 заявки (моя последняя).
К сожалению, в Субботу планы поменялись и ради одной трубки ехать в Подольск не захотел.
Заявку пришлось отменить. При этом уточнил следующее:
1. Монтаж трубки с подключением стоит 1200р (трубка входит в стоимость);
2. Монтирует некто Хасан, который в будни где то работает, а в выходные при наличии 4-5 заявок от дома может заниматься монтажем домофонов (то есть подхалтуривает);
3. Диспетчер, Нина Петровна, сообщила, что у них весь Подольск (странно, с одним то мастером);
4. Насчет обслуживания и абонентской платы за работающий домофон диспетчер ничего не знает;
В конце разговора попросил диспетчера сообщить мне когда наберутся заявки от нашего дома в следующий раз.
Возникло впечатление, что возможно, в Подольске не одна контора по подключению домофонов и работают они неофициально. Хорошо это или плохо сложно сказать.
У кого какие мнения и/или информация на этот счет?
Дом 5-1, секция 3, этаж 8, квартира 193. Ремонт квартир, качественно и недорого. После своей готов заняться Вашей. Максим. +7(916)614-8966
lenuska
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2011 20:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenuska »

Уважаемые соседи, 5 подъезд 9 этаж 332 квартира, проверьте, пожалуйста, закрыты ли у Вас заглушки на стояке в санузле, Вы нас заливаете. Не можем сделать подвесной потолок на кухне, т.к. вода пошла уже и по кухонной стене.
Не могу до Вас достучаться!!!!
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

И обратно, про заливку. Сегодня в 3 секции по стояку холодной воды в трешках течь в квартире. Пошел рано утром к соседям сверху (квартира 196). Стучу, стучу, а в ответ тишина...Только в глазок все смотрят....Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга, относится с пониманием. Конечно, это дело каждого открывать дверь или нет, но вы сами можете быть затоплены. И представьте ваше состояние, когда вы стучитесь к предпологаемому "виновнику", а он в глазок смотрит и не открывает. Поэтому, у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Давайте обменяемся телефонами. То ли это соседи по стоякам, то ли это соседи по лестничной площадке. Думаю это пойдет на пользу всем, чтобы не дергаться в непредвиденных случаях. Это даже может предотвратить неприятности и преступления, когда можно предупредить соседа о подозрительных делах. Мы ведь в "одном лодке" и должны помогать друг другу, а не искать и наживать врагов. Поэтому сообщаю свой телефон: 8915-905-13-05 (3 секция, квартира 188, Вадим)
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

pava2602 писал(а):И обратно, про заливку. Сегодня в 3 секции по стояку холодной воды в трешках течь в квартире. Пошел рано утром к соседям сверху (квартира 196). Стучу, стучу, а в ответ тишина...Только в глазок все смотрят....Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга, относится с пониманием. Конечно, это дело каждого открывать дверь или нет, но вы сами можете быть затоплены. И представьте ваше состояние, когда вы стучитесь к предпологаемому "виновнику", а он в глазок смотрит и не открывает. Поэтому, у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Давайте обменяемся телефонами. То ли это соседи по стоякам, то ли это соседи по лестничной площадке. Думаю это пойдет на пользу всем, чтобы не дергаться в непредвиденных случаях. Это даже может предотвратить неприятности и преступления, когда можно предупредить соседа о подозрительных делах. Мы ведь в "одном лодке" и должны помогать друг другу, а не искать и наживать врагов. Поэтому сообщаю свой телефон: 8915-905-13-05 (3 секция, квартира 188, Вадим)
Кв.316(5 секция,5 этаж) 8985-279-60-75 Сергей 8926-588-90-40 Виолетта
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

pava2602, "Только в глазок все смотрят" - у вас паранойя. У меня некому смотреть в глазок :D Может надо было в полицию звонить? Позавчера вечером мне звонили соседи из 197, что приходили по поводу протечки, я заезжала на квартиру, у меня в санузле по стояку все сухо.
Так что следующий раз поменьше патетики на форуме, о наживании врагов. Спасибо, что сообщили свой телефон, ага. Если вы зальете нас фонтаном, мы обязательно вам позвоним.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

WhiteMare писал(а):pava2602, "Только в глазок все смотрят" - у вас паранойя. У меня некому смотреть в глазок :D Может надо было в полицию звонить? Позавчера вечером мне звонили соседи из 197, что приходили по поводу протечки, я заезжала на квартиру, у меня в санузле по стояку все сухо.
Так что следующий раз поменьше патетики на форуме, о наживании врагов. Спасибо, что сообщили свой телефон, ага. Если вы зальете нас фонтаном, мы обязательно вам позвоним.
А! Так значит это я к WhiteMare попал. Я так и думал. Чувствуется на протяжении всей переписки на форуме неприкрытая наглость. Если никто в глазок не смотрел из людей, значит это была собака. Судя по звукам, у вас там целая стая. Но собака не простая - собака Баскервилей если достала до глазка. Я так понял, вы телефончик оставить не хотите? Ну, чтож это ваше законное право. Но в случае чего, то необижайтесь....
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

WhiteMare, вы же сами недавно бегали на 12 этаж с истерикой по поводу заливки. А сами как-то с прохладцей, когда это касается вас. Короче, я предупредил...
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

pava2602 писал(а):
WhiteMare писал(а):pava2602, "Только в глазок все смотрят" - у вас паранойя. У меня некому смотреть в глазок :D Может надо было в полицию звонить? Позавчера вечером мне звонили соседи из 197, что приходили по поводу протечки, я заезжала на квартиру, у меня в санузле по стояку все сухо.
Так что следующий раз поменьше патетики на форуме, о наживании врагов. Спасибо, что сообщили свой телефон, ага. Если вы зальете нас фонтаном, мы обязательно вам позвоним.
А! Так значит это я к WhiteMare попал. Я так и думал. Чувствуется на протяжении всей переписки на форуме неприкрытая наглость. Если никто в глазок не смотрел из людей, значит это была собака. Судя по звукам, у вас там целая стая. Но собака не простая - собака Баскервилей если достала до глазка. Я так понял, вы телефончик оставить не хотите? Ну, чтож это ваше законное право. Но в случае чего, то необижайтесь....
Надо поцарапать дверь и наложить кучу
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

pava2602 писал(а): Я так понял, вы телефончик оставить не хотите? Ну, чтож это ваше законное право. Но в случае чего, то необижайтесь....
Я не собираюсь оставлять телефоны на форуме в открытом доступе. У моих соседей телефоны есть, у меня есть их телефоны. Кто хотел мой номер телефона - взял у меня его лично. И что-то все довольны :D
И вам повезло, что вы не нарвались на меня "рано утром", потому что рано утром в выходные дни я предпочитаю спать, а не открывать двери незваным гостям.
Если бы я вас заливала, я дала бы вам знать, ага. По этому поводу я все вам уже сказала.
И что вообще за угрозы? "Потом не обижайтесь, я вас предупредил"? О чем вы соизволите меня предупреждать и на что не обижаться?

P.S. На дураков не обижаются.
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

WhiteMare писал(а):И вам повезло, что вы не нарвались на меня "рано утром", потому что рано утром в выходные дни я предпочитаю спать, а не открывать двери незваным гостям.
Повезло вам.
WhiteMare писал(а):P.S. На дураков не обижаются.
Это подтверждает чрезвычайную наглость . Но как женщину прощаю. Написал в личку, дабы на форуме не мусорить коммунальными склоками.
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

Граждане, а что с придомовой территорией? Одна грязь да щебень, не проехать.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

vup писал(а):Граждане, а что с придомовой территорией? Одна грязь да щебень, не проехать.
Стреляли:))))
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Passat писал(а):
vup писал(а):Граждане, а что с придомовой территорией? Одна грязь да щебень, не проехать.
Стреляли:))))
Тогда уж бомбили :D Видать асфальтировать будут вместе с 7мы домами. А пока по ямкам, по кочкам, ух!
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

pava2602 писал(а):И обратно, про заливку. Сегодня в 3 секции по стояку холодной воды в трешках течь в квартире. Пошел рано утром к соседям сверху (квартира 196). Стучу, стучу, а в ответ тишина...Только в глазок все смотрят....Уважаемые соседи, давайте уважать друг друга, относится с пониманием. Конечно, это дело каждого открывать дверь или нет, но вы сами можете быть затоплены. И представьте ваше состояние, когда вы стучитесь к предпологаемому "виновнику", а он в глазок смотрит и не открывает. Поэтому, у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Давайте обменяемся телефонами. То ли это соседи по стоякам, то ли это соседи по лестничной площадке. Думаю это пойдет на пользу всем, чтобы не дергаться в непредвиденных случаях. Это даже может предотвратить неприятности и преступления, когда можно предупредить соседа о подозрительных делах. Мы ведь в "одном лодке" и должны помогать друг другу, а не искать и наживать врагов. Поэтому сообщаю свой телефон: 8915-905-13-05 (3 секция, квартира 188, Вадим)
8-916-935-85-64
3 секция 12 этаж кв 208 Татьяна
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

О, уже телефонами на форуме обмениваются?
Народ, вы в живую умеете общаться? Кому это было действительно нужно, уже всё обговорили с соседями
новоселка
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 окт 2012 09:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение новоселка »

А кто знает, что это за озеро парит рядом с домом?
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Третья секция, кто живет или собирается, у нас как только дождь в подъезде на входе потоп по двум стенам, куда уже пожаловаться на это, чтоб устранили?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Для начала я бы позвонила гл.инженеру и в управ. компанию. Чем и планирую заняться в понедельник. Можно еще офиц письмо застройщику- т.к. его косяк.
Насчет общаться вживую- так говорю- хозяев найти сложно. Пока только работники, которые зачастую не открывают двери.
Еще по третьей секции: скажите, только у меня в маленькой двушке вода по стояку в туалете бежит? Или еще у кого выше?
Если есть соседи из 189 квартиры, пож-та напишите в личку контакты. Вы меня подтапливали во время стяжки на этой неделе. Хочется уточнить это все или как? 6 мая у меня остатки потолков натягивают.Пож-та постарайтесь больше не топить. Или если такое происходит устранять потоп немедленно.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

новоселка писал(а):А кто знает, что это за озеро парит рядом с домом?
Что за озеро - это понятно. Вопрос, кто виноват?
Не раз слышал, что в таких "озерах" пропадают люди, чаще дети. Глина очень сильно затягивает вниз.
Обращайте внимание, чтобы ничьи дети не играли рядом.
С Красной Горки
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

новоселка писал(а):А кто знает, что это за озеро парит рядом с домом?
А кто-нибудь может фото выложить? Или опишите поподробней, напротив какого подъезда озеро. Если не трудно. :)
Аватара пользователя
Tatusechka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2013 16:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Tatusechka »

Дмитрий84 писал(а): А кто-нибудь может фото выложить? Или опишите поподробней, напротив какого подъезда озеро. Если не трудно. :)
Изображение
Cадовая 5, корп 1, секц 6, этаж 2
Аватара пользователя
Tatusechka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2013 16:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Tatusechka »

это то что напротив 6-й секци
Cадовая 5, корп 1, секц 6, этаж 2
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Если это озеро, то у нас у первой секции море. Сразу за большой парковкой.
Строители вырыли яму для укладки трубы, глубиной 1,5-2 метра и ее почти до верха залило водой.

Вот фотка, вечером освещение было плоховато.
DSC_0194.jpg
С Красной Горки
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

вот и удочки пригодятся ))
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»