Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Нужен ли Южный обход?

Да
227
74%
Нет
26
8%
Да, но по другому проекту (и согласен ждать его разработку с нуля)
55
18%
 
Всего голосов: 308
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение alvd »

Sergio50RUS писал(а):Может имеет смысл всем нам обозначиться, что есть такая инициативная группа? Состряпать коллективное письмо, что готовы совместно решать сложившуюся проблему строительства и подать его в администрацию?
Поддерживаю! Хотя результат предсказуем. Но попробовать безусловно стоит.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Sergio50RUS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2006 23:21
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Sergio50RUS »

летучка писал(а):Администрации города нужна эта дорога, если она и будет кого-то поддерживать, то в первую очередь сторонников дороги, которых намного больше "экологов" и "краеведов".
Ждем программных заявлений к 8 сентября.
А что за программные заявления?
Удачи!
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Wh-Censor »

летучка писал(а):Администрации города нужна эта дорога, если она и будет кого-то поддерживать, то в первую очередь сторонников дороги, которых намного больше "экологов" и "краеведов".
Ждем программных заявлений к 8 сентября.
Послушать - что скажут «экологи» и «краеведи» - имхо - все-равно кто-нибудь послушает. Причин две.
1. Если не послушать - поднимется вой на тему того что их мнение игнорируется. И - в общем то доля справедливости тут будет.
2. Есть небольшая вероятность - что действительно что-то умное будет предложено.
Только вот доводы в ключе «в этом лесу еще наши родители познакомились» вряд ли кем то будут приняты во внимание - даже если мать Кузьмы будет их в режиме 24/7 под окнами администрации озвучивать. В мегафон. Нужны планы, цифры и т.д...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение alvd »

Wh-Censor писал(а):
летучка писал(а):Администрации города нужна эта дорога, если она и будет кого-то поддерживать, то в первую очередь сторонников дороги, которых намного больше "экологов" и "краеведов".
Ждем программных заявлений к 8 сентября.
Послушать - что скажут «экологи» и «краеведи» - имхо - все-равно кто-нибудь послушает. Причин две.
1. Если не послушать - поднимется вой на тему того что их мнение игнорируется. И - в общем то доля справедливости тут будет.
2. Есть небольшая вероятность - что действительно что-то умное будет предложено.
Только вот доводы в ключе «в этом лесу еще наши родители познакомились» вряд ли кем то будут приняты во внимание - даже если мать Кузьмы будет их в режиме 24/7 под окнами администрации озвучивать. В мегафон. Нужны планы, цифры и т.д...
Верно. Всё что мы можем - это поднять вой. Увы. А хотелось бы принять участие и сделать нормальный проект. К сожалению, полное ощущение что мы тут внизу играем роль биомассы для подкормки правителей. Ваш рецепт - "что делать" - каков?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение acprog »

Кузькина Мать писал(а):
Вообще-то, это не так уж и нереально. С учётом уже сложившейся судебной и исполнительной практики.

P.S. Этот прецедент по сносу многоквартирного дома - далеко не единичный. И от количества этажей это не зависит.

http://topkvadrat.ru/clash/news/v-krasn ... fromtoprss
Вообще это самострой. В отличии от кузнечиков. Может ваш дом снесем и проложем по нему дорогу? Как вы на это смотрите?
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение acprog »

partagas15 писал(а):
Кузькина Мать писал(а):
P.S. Единственное что может сделать юрист - так это оспорить бездействие местной власти в суде (в соответствии с главой 25 ГПК). Видимо, в крайнем случае так и придётся сделать...
Не пройдет. Будет легко доказано, что бездействие не имеет места быть, по крайней мере в масштабах города. А ЮО не та компетенция.
Тшшш... спугнете "юриста"
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Wh-Censor »

alvd писал(а):Верно. Всё что мы можем - это поднять вой. Увы. А хотелось бы принять участие и сделать нормальный проект. К сожалению, полное ощущение что мы тут внизу играем роль биомассы для подкормки правителей. Ваш рецепт - "что делать" - каков?
Разработку проекта на свои вы не потянете - это понятно.
Денег на что-то типа такого вы тоже вряд ли найдете.

Если бы я был на вашем месте - я скорее всего постарался бы сосредоточиться на двух вещах.
1. Получить максимальную информацию об «отвергнутых» проектах. Ведь пока мы о них ничего кроме того - что они вскользь упоминались на слушаниях - ничего не знаем. А неплохо бы получить рисунки хотя бы в ключе «маркером по карте» и примерные сметы. В идеале за чьей то подписью.
2. Попытаться надавить на тему проведения сравнительной экспертизы проектов. На выходе должна получиться конкретная бумажка - которая будет конкретно говорить - почему был выбран именно этот проект. Опять таки - пока что ничего кроме уверений на слушаниях - что этот вариант наименее затратен - ничего особо слышно не было.

И вот реализовав п.1, а возможно, и п.2 уже ставить конкретные требования. Не в ключе - «не трогайте наш лес», а в ключе «дорогу целесообразно переместить на 200 метров в сторону потому то и потому-то».

Плюс я бы пинал бы администрацию вопросами на тему того - что будет с этим проектом (тут пригодится мать Кузьмы и ее «подвязки») - дабы не допустить повторное принятие постановления с минимально откорректированных проектом обхода без проведения слушаний.

Может несколько утопично - но ничего умнее мне в голову не пришло пока.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение гоша »

alvd писал(а):Так что же вы хотите? Чтобы вам платили налоги? Чтобы к вам относились как к людям? Так работайте!
Ну,вооо...попытались власти хорошее дело сделать,так нашлись кузкины матери с алвладами и отбили у них всю охоту..
alvd писал(а):Застроим Северовские поля! Построим торговый центр в Фетищево!
Опять куришь? Нельзя так часто..
да...ты так и не показал,где документ на застройку заказника,питомника или иной федеральной(особо охраняемой) территории близ Высотной?
alvd писал(а):Прекратить нытьё "всё равно сделают так потому что бабло выделено" - а заставить сделать нормально.
Так большинство,как раз и считает,что все нормально было сделано...в чем вопрос то?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение гоша »

летучка писал(а):Администрации города нужна эта дорога, если она и будет кого-то поддерживать, то в первую очередь сторонников дороги
Анжелочка, ( :) )дорога нужна Подольску..и если желания администрации и большинства жителей в этом совпадают,то и слава богу.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение alvd »

гоша писал(а):Так большинство,как раз и считает,что все нормально было сделано
Георгий, большинство - оно не в курсе и их этот вопрос вообще не задевает. Считать надо активное большинство. Где митинги в поддержку ЮО? В поддержку воровства в ЖКХ? Где?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение гоша »

alvd писал(а):Георгий
я не георгий и даж не василий...
:lol:
alvd писал(а):Считать надо активное большинство. Где митинги в поддержку ЮО?
Если так считать активных противников ЮО,то получитса величина,стремящаяся к нулю...Где митинги против строительства?
alvd писал(а): В поддержку воровства в ЖКХ? Где
А это ты к чему приплел? говорил же..заканчивай курить так часто..или на табак хоть перейди.
alvd писал(а):большинство - оно не в курсе и их этот вопрос вообще не задевает
Угу..проведи опрос в пробке стоящей на выезде на Кирова..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение papa_jons »

Кузькина Мать писал(а):Знаю об этом потому, что очень многие из Кузнечиков были вынуждены добиваться признания на свои квартиры права собственности через суд (чего не должно быть "в нормальных условиях").
не надо придумывать, это пустая формальность, половина Силикатной-2 так делала в недавнем прошлом
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение focus2012 »

гоша писал(а):Угу..проведи опрос в пробке стоящей на выезде на Кирова..
да будет тебе выезд на варшавку и крути педали на бетонку, вот ее и надо расширять
летучка писал(а):...
сторонников дороги, которых намного больше "экологов" и "краеведов".
результаты опроса населения в студию
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение alvd »

гоша писал(а):проведи опрос в пробке стоящей на выезде на Кирова..
А чего в Климовске не был? Там всего 500 чел. пришло против воровства в ЖКХ. Остальные, выходит, за? Ну и вопрос дороги тоже поднимался, да.

Wh-Censor, спасибо!
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

alvd писал(а):Считать надо активное большинство.
Вот ведь глупость-то несусветная. В таком случае все, абсолютно все решения, у которых есть активная оппозиция, неважно, насколько малочисленная, заведомо провальные. Ведь "активное большинство" это всегда те, кому что-то поперёк кармы. А большинство нормальное вполне успешно демонстрирует своё согласие именно тем, что не борется против.
focus2012 писал(а):и крути педали на бетонку
Ты готов компенсировать 30 километров в день лишних всем, кто готов согласиться с этим твоим требованием? Мне почему-то кажется, что нет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

focus2012 писал(а):результаты опроса населения в студию
У нас голосуют ногами, а в данном случае - колесами.
В связи со строительством микрорайонов «Кузнечики» и «Юго-Западный» прогноз прироста интенсивности на 2025 год показывает, что по улице Кирова будет двигаться порядка 36-ти тысяч автомобилей в час. По улице 43-й Армии – 17,5 тысячи автомобилей.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/9686
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение focus2012 »

Raven писал(а):Ты готов компенсировать 30 километров в день лишних всем, кто готов согласиться с этим твоим требованием? Мне почему-то кажется, что нет.
представь, что я, проживая, в Подольске, работаю в Питере: ты готов компенсировать мне разъездные до места работы?
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение focus2012 »

летучка писал(а):У нас голосуют ногами, а в данном случае - колесами.
на какой планете?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение гоша »

focus2012 писал(а):да будет тебе выезд на варшавку и крути педали на бетонку, вот ее и надо расширять
ну тебе то, на космолете эт все равно..то что путь увеличитса в два раза,ты на нем и не заметишь..
alvd писал(а):А чего в Климовске не был? Там всего 500 чел. пришло против воровства в ЖКХ. Остальные, выходит, за?
я,в свое время много где был..с меня достаточно.
Митингами воровство не поборешь...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Jurgen »

http://www.ridus.ru/news/79819/
Вот статья хорошая, как в Митино протестуют против строительства.
И комментарии хорошие:
Эта девочка тоже сейчас расплачется. Злой дядя Третьяк хочет построить для них Ледовый дворец/каток.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

focus2012 писал(а):представь, что я, проживая, в Подольске, работаю в Питере: ты готов компенсировать мне разъездные до места работы?
А ты не передёргивай. Чтобы твоя аналогия была хоть сколько-нибудь применимой, надо, чтобы я активно протестовал против, допустим, организации комфортабельного телепорта, который позволил бы тебе вместо восьми сотен километров до Питера проезжать две, на основании... ну, скажем, что на месте строительства телепорта моё любимое место под шашлыки - которое мне лень переносить на сто метров в сторону.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение partagas15 »

Сколько стоит каждый проект? С этого вопроса главы города к докладчику началось широкое обсуждение вопроса о строительстве транспортной развязки. А.В. Молоков ответил: «По первому варианту затраты составили бы 7 миллиардов 200 миллионов рублей, основная часть средств ушла бы на снос многоэтажного жилого дома. По второму варианту смета составляла – 6 миллиардов 950 миллионов рублей. Третий проект потребовал бы 1 миллиард 300 миллионов, четвертый вариант – 3,5 миллиарда. По пятому проекту расходы составили бы 1 700 миллионов, по шестому варианту – 1 миллиард 200 миллионов рублей.
целью определить подрядчика, который займется строительными работами по реализации проекта «Южный обход города Подольска» Спецстрой России провёл конкурс в Подольском муниципальном районе и городском округе Подольск.

Проект обхода строительства обходной дороги города Подольск предполагает прохождение через улицу Б. Серпуховская и Курскую железную дорогу.

Максимальная стоимость проекта была определена в размере 7 170 622 280,00 рублей.
И какой же проект осуществляется???
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Wh-Censor »

partagas15 писал(а):И какой же проект осуществляется???
А первая цитата - это точно стоимость всего обхода? Или только развязки?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение acprog »

focus2012 писал(а):
летучка писал(а):...
сторонников дороги, которых намного больше "экологов" и "краеведов".
результаты опроса населения в студию
Пока что есть единственный опрос - вверху страницы. Если не устраивает - проведите свой по городу. Вот только не думаю что он будет в вашу пользу - т.к. высотная это не весь город и даже не половина (сюрприз!).
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение partagas15 »

Wh-Censor писал(а):
partagas15 писал(а):И какой же проект осуществляется???
А первая цитата - это точно стоимость всего обхода? Или только развязки?
А черт его знает. Из статьи можно понять: и так, и так.
Аватара пользователя
Кузькина Мать
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 янв 2011 01:01

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Кузькина Мать »

acprog писал(а):Может ваш дом снесем и проложем по нему дорогу? Как вы на это смотрите?
Я - только "за". Ибо я давно стою на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, и для моей семьи это был бы единственный реальный шанс их улучшить. ))))
Аватара пользователя
Кузькина Мать
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 янв 2011 01:01

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Кузькина Мать »

alvd писал(а): Дело ваше. Но детям вашим аукнется. Когда станет нечем дышать и выйти некуда. Когда кругом будут многоэтажные коробки, набитые иммигрантами.

Закрывайте глаза сейчас. Ваши дети будут прислуживать гостям с востока и хозяевам с Европы.
У кого нет детей, тот этого не понимает!
И я, пока жива, сделаю всё, чтобы мои дети жили в нормальных условиях: и социальных, и экологических...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Wh-Censor »

partagas15, из приложения №3 к долгосрочной целевой программе Московской области «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов» я вижу - что на развязку выделено 1 154 760.128 тыс. рублей (она там отдельным титулом). Стало быть шестой вариант.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Кузькина Мать
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 янв 2011 01:01

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Кузькина Мать »

Bender_Rodriguez писал(а): Лужков плохой? Последний дом в Бутово в итоге всё равно снесли.
Пока результатов Вашей работы кроме демагогии и болтовни не видно ;)
Почему же снесли? Кто хотел, тот остался! И сейчас Свидетельства о праве собственности на свою землю получают. (Кстати, одна из таких жителей бутовского "частного сектора" - моя клиентка Новикова Любовь Васильевна.)

А остальное в Вашем посте - чушь собачья!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Aviator »

Wh-Censor писал(а):на развязку выделено 1 154 760.128 тыс. рублей (она там отдельным титулом). Стало быть шестой вариант.
Так нам же говорили то ли про 4, то ли про 6, то ли про 7 выделенных миллиардов. Сумма в 1 миллиард с небольшим ну точно не звучала. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Aviator писал(а):Так нам же говорили то ли про 4, то ли про 6, то ли про 7 выделенных миллиардов. Сумма в 1 миллиард с небольшим ну точно не звучала. :-k
Это на остальную часть обхода. Согласно тому же документу 11 531 510.884 тыс. Там просто развязка в отдельный титул выделена.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение acprog »

Кузькина Мать писал(а):
acprog писал(а):Может ваш дом снесем и проложем по нему дорогу? Как вы на это смотрите?
Я - только "за". Ибо я давно стою на учёте в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, и для моей семьи это был бы единственный реальный шанс их улучшить. ))))
Про улучшение жилищных условий я ничего не говорил. Я думаю вам само место на ул Кирова, для профилактики. Авось и о своих детях думать думать начнете не только на словах...
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Icarmak »

Wh-Censor писал(а): Согласно тому же документу 11 531 510.884 тыс.
11 531 510 884 / 8900м (длина) = 1295675 полоса / 25,5 (3,75мполоса*6+3м тротуар)= 50810 рублей 1 кв м дороги!!!!!!!!!! Ребят да армяне кладущие метр с подготовкой по 800 да пусть 2000 в золотых ройсах гоняли бы. :lol:
http://www.podolsk.tv/wiki/index.php?ti ... 0%BE%D0%B4
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Icarmak писал(а):11 531 510 884 / 8900м (длина) = 1295675 полоса / 25,5 (3,75мполоса*6+3м тротуар)= 50810 рублей 1 кв м дороги!!!!!!!!!! Ребят да армяне кладущие метр с подготовкой по 800 да пусть 2000 в золотых ройсах гоняли бы.
А перекладку коммуникаций, обсустройство инфраструктуры вы благородно не учли? Дорога ведь не в безлюдной степи строится.
Нет у меня подробной сметы по строительству - но если посмотреть затраты на проектирование развязки - там из 30 миллионов - угроханных на проектирование 13 уходит по статье «переустройство кабельных линий». Делайте выводы.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Icarmak »

Wh-Censor писал(а):Нет у меня подробной сметы по строительству - но если посмотреть затраты на проектирование развязки - там из 30 миллионов - угроханных на проектирование 13 уходит по статье «переустройство кабельных линий». Делайте выводы.
Ну коммуникации в поле и в лесу еще надо поискать?! А те что и встретятся то эсткадой у глобуса перемахнут. Ой да забыл про нее про выкорчевывание деревьев железные отбойники и т.д. Но елки палки тут пусть на два длясего этого разделить и еще пусть отнять. 20 тыс км метр??? ЕЕ че платиной собрались покрывать? Вы представляете сколько "котеджей на берегу реки" под это подписано?
Закрыто

Вернуться в «Подольск»