Генплан Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

ministry
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012 19:24

Генплан Подольска

Сообщение ministry »

Я так понимаю... у нас новое авеню намечается, или я что то пропустил? :D
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?typ ... id=5694432
"Разработка градостроительной документации: «Схема транспортного обслуживания и проект установления красных линий магистральной радиальной улицы через микрорайон «Ивановский» в микрорайон «Юбилейный» в границах улиц: Соколова, Госпитальная, Маштакова до пересечения с Красногвардейским бульваром в муниципальном образовании «городской округ Подольск Московской области»

"Проектируемая магистральная радиальная улица предназначена для разделения транспортного потока в центральной части города. Началом улицы является пересечение ул. Кирова с ул. Соколова в районе здания Администрации г. Подольска. Проектируемая улица проходит по ул. Госпитальная, ул. Маштакова далее по территории воинской части до пересечения с Красногвардейским бульваром."
"Общая протяженность проектируемой улицы – 2400 м"
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

ministry писал(а):Я так понимаю... у нас новое авеню намечается
Похоже -да. Говорил Глава что то о новом выезде со стороны 4-го микрорайона.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

ministry писал(а):Я так понимаю... у нас новое авеню намечается, или я что то пропустил?
балин.... знал бы :( не успею поучаствовать... Хотя, бестолковый проект... опять всё в кирова-варшавку :naughty:
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

Bender_Rodriguez писал(а): опять всё в кирова-варшавку :naughty:
Скорее наполовину в Варшавку. Это похоже проект подразумевающий дорожку через 50 лет ВЛКСМ на Серпуховскую.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Генплан Подольска

Сообщение Mevis »

В Подмосковье вслед за Москвой наступило время новой градостроительной политики.
http://news.mail.ru/economics/12621933/
Дорогу осилит идущий (с)
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

partagas15 писал(а):Это похоже проект подразумевающий дорожку через 50 лет ВЛКСМ на Серпуховскую.
Если так то причем тут ул.Соколова, или через нее с Б. Зеленовской хотят поток на 50 лет ВЛКСМ организовать?
И еще, немного непонятно. "до пересечения с Красногвардейским бульваром."- через частников с войнушкой или вокруг по берегу Пахры?
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Генплан Подольска

Сообщение enoty200shtyk »

По моему там нарисовано и так и так. Через частников между школой и фабрикой ну и по берегу. В тех садах давно ходят слухи что их застроят.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Генплан Подольска

Сообщение MrsPowers »

Извините, небольшой ОФФ.
А кто-нибудь может помочь выделить из генплана один кусочек, мне нужно чтоб захватывал дома по Маштакова 5, 5-а, 5-Б, и ГСК "Лада" с помойкой. Если кто-то сможет вырезать только этот кусок, киньте ссылку мне плииз. Хочу попробовать в МЖРП предложить схему планировки... :oops: вдруг прокатит...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Генплан Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

MrsPowers писал(а):Хочу попробовать в МЖРП предложить схему планировки... :oops: вдруг прокатит...
не МУЖРП этим занимается, а фирма, которая конкурс выиграла
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

Icarmak писал(а): Если так то причем тут ул.Соколова, или через нее с Б. Зеленовской хотят поток на 50 лет ВЛКСМ организовать?
Ул. Соколова скорее всего просто поминается в контексте, как обозначение границ.
в границах улиц: Соколова, Госпитальная, Маштакова до пересечения с Красногвардейским бульваром
Вниз по ней все равно ничего не придумашь (сады, "вонючка", пляж).
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Генплан Подольска

Сообщение Mevis »

В конце лета может начаться масштабная реконструкция 5 км Варшавского шоссе в районе Щербинки. Дорога будет значительно расширена, будут построены новые развязки. Пока проблема только в том, что для этого придется снести несколько частных домов, жители которых не хотят продавать свою землю. Если этот вопрос будет решен, и реконструкция действительно начнется в указанные сроки, последние недели дачного сезона станут для людей, имеющих дома на Варшавском шоссе, серьезным испытанием. Да что там дачники – доехать бы до подольских многоэтажек.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1755599/
Дорогу осилит идущий (с)
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

partagas15 писал(а):Ул. Соколова скорее всего просто поминается в контексте, как обозначение границ.
Тем не менее этот аппендикс от ул. Соколова на ген плане прорисован.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Icarmak »

Zava писал(а):Ага, сделать огромный круг из сквера за лениным. Ваше было предложение или другого "активиста"? Вроде по пунктам народ разобрал его бредовость.
Хорошо когда у народа есть возможность разбирать (или потешаться) чью-то бредовость а не чье-то пустозвонство.
И не из сквера за Лениным, а из имеющихся уже в наличии, стоящих в глухой пробке, участков улиц. Путем реорганизации движения. Хоть бы удосужились цитировать и не пересказывать на свой лад. ( слышал звон...)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

Icarmak писал(а): Тем не менее этот аппендикс от ул. Соколова на ген плане прорисован.
Бог его знает. Генплан он и есть генплан, в 1999 в плане перспективного развития города был намечен крематорий только что то его не видно до сих пор.
Как то не могу представить выезд по Соколова со стороны речки. :-k
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

partagas15
Вы сами прекрасно осведомлены, что развитию дорожной сети сейчас в МО и в Подольске в частности, отдается чуть ли не главное предпочтение из- за проблем которые смысла нет перечеслять. А насчет крематория... Может и построят. Я в другой ветке уже писал. Что в Шепчинках по принятому Генплану образовался квадрат около ул. Ватутина для переменной застройки. И было это тоже не вчера и не год назад. Но как бы кто не выражал свое мнение про квадратик который был начерчен еще с 2004 года ( до обнародования в 2007), он остался. Правда сейчас уже не переменной а высокоэтажной застройки.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

Icarmak писал(а): Вы сами прекрасно осведомлены, что развитию дорожной сети сейчас в МО и в Подольске в частности, отдается чуть ли не главное предпочтение из- за проблем которые смысла нет перечеслять.
Это то, конечно. Но с другой стороны, если приоритеты направлены на строительство и расширение дорог, то это не должно подразумевать снос гор, засыпку оврагов, ликвидацию СНТ. Это я всё про ул. Соколова-если стать на повороте Б. Зеленовской спиной к Кирова то мне лично непонятно куда и как? Не ПЦРБ же сносить, получается надо резать сады и лесопарковую зону отдыха или делать здоровенную эстакаду.
А насчет крематория... Может и построят.
А ведь он похоже уже шибко нужен. :-k
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

О, опять генпланисты-автодорожники нарисовались... Круговое на площади не затрагивая сквера сделать элементарно. но для этого нужно сделать бессветофорными:
1. кирова до горбольницы минимум.
2. Ленина, до военкомата минимум
3. б.серпуховскую до ашана минимум
4. Матросскую-комсомольскую, до Орджоникидзе
Со всеми вытекающими последствиями в виде внеуличных пешеходных переходов и с изменением схем движения + автоматизация светофоров, чтобы круг не замыкался
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

partagas15 писал(а):Это я всё про ул. Соколова-если стать на повороте Б. Зеленовской спиной к Кирова то мне лично непонятно куда и как? Не ПЦРБ же сносить, получается надо резать сады и лесопарковую зону отдыха или делать здоровенную эстакаду.
Так вот с такими умозаключениями я как раз вопрос и задавал вначале. Что многое непонятно, и по Соколова и по Красногвардейскому.
partagas15 писал(а):А ведь он похоже уже шибко нужен.
Да, с расширением Москвы с кладбищами напряги у нас точно еще больше будут. т.к. Подольский район остался только на картах прошлых лет. Кстати был слушок что и с этим раширение тоже было связано (внегласно конечно).
А здоровенную эстакаду в Подольске если и строить где, так прямо вторым ярусом над имеющимся мостом через Пахру. И разводить движуху по ним, на каждом в одно направление. ( кстати лнашафт там это сделать позволяет, спуск от площади а подъем на Красную Горку сами знаете не хилый). Вот тогда как в запажшных фильмах получится и глову ломать не надо о расширенни моста, выслушивании всех за и нет.
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Zava »

Icarmak писал(а):
Zava писал(а):Ага, сделать огромный круг из сквера за лениным. Ваше было предложение или другого "активиста"? Вроде по пунктам народ разобрал его бредовость.
Хорошо когда у народа есть возможность разбирать (или потешаться) чью-то бредовость а не чье-то пустозвонство.
И не из сквера за Лениным, а из имеющихся уже в наличии, стоящих в глухой пробке, участков улиц. Путем реорганизации движения. Хоть бы удосужились цитировать и не пересказывать на свой лад. ( слышал звон...)
Ну расскажите как из треугольника круг сделать? Можно администрацию снести с ТЦ Центральный и/или часть сквера со школой. Тока думаю откажутся )))
Предложение глупых и нереализуемых идей - это и есть истинное пустозвонство. Посмотрели бы хоть на карту что ли...
Shatalov
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:39
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Shatalov »

Из моего утренне-вечернего опыта долго стоять на площади приходится только в те дни, когда хвост из машин останавливается на площади еще во время зеленого цикла светофора.
Т.е. проблема не в светофоре, затор образуется дальше площади.
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Zava »

Bender_Rodriguez писал(а): Круговое на площади не затрагивая сквера сделать элементарно
Ну ежели тока совсем маленький круг... вокруг Ильича )))
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Генплан Подольска

Сообщение partagas15 »

Icarmak писал(а): Да, с расширением Москвы с кладбищами напряги у нас точно еще больше будут. т.к. Подольский район остался только на картах прошлых лет.
Первоначальные проблемы с захоронениями более связаны не с расширением Москвы, а с увеличением населения в Подольске. В городе земли под новое кладбище нет, и именно поэтому кладбище Товарищево хоть и считается городским, но расположено черт те где.
и глову ломать не надо о расширенни моста, выслушивании всех за и нет.
Глава города поминал о расширении моста. А это как сделать? За счет ликвидации пешеходных дорожек? Или понтоны положить?
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Zava
Понятие круговое движение воспринимаем? или так, лишь бы что сказать? 8-)
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

Zava писал(а):Предложение глупых и нереализуемых идей - это и есть истинное пустозвонство. Посмотрели бы хоть на карту что ли...
:roll:
Bender_Rodriguez писал(а):Понятие круговое движение воспринимаем? или так, лишь бы что сказать?
Bender_Rodriguez
"Со всеми вытекающими последствиями в виде внеуличных пешеходных переходов и с изменением схем движения + автоматизация светофоров, чтобы круг не замыкался" - ну наконец то.
Да это не круг как таковой- буквально. А "круговое" движение с использованием разных участков улиц. Лучше плохо ехать так, чем хорошо стоять как сейчас.
Последний раз редактировалось Icarmak 17 апр 2013 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Генплан Подольска

Сообщение Zava »

Bender_Rodriguez писал(а):Zava
Понятие круговое движение воспринимаем? или так, лишь бы что сказать? 8-)
Круговое - по кругу. Може тогда одностороннее движение имеете ввиду?
А если оставить острые углы, на которых будет падение скорости, то смысл? Если их убирать - см. выше.

ЗЫ Идея реально пустая, посему дискуссировать более не буду...
Последний раз редактировалось Zava 17 апр 2013 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Victor. »

Не знаю обсуждался ли вопрос здесь, не осилить 122 страницы)) Да как говорит alvd как ЮО может разгрузить центр города ? А я считаю может и сильно, а если в комплексе, то очень может помочь.... Напомню что не все ломанутся по Южному обходу, некотрые оставят свои привычные пути движения))
А если уже сейчас можно сделать причем, политическими решениями и я думаю не долго это:
"ЗААРХИВНЫЕ" едут на электричку куда ? В основном на ст. Подольск. Почему ? Потому что туда автобусов и троллебуйсов больше чем на ст. Кутузовскую и билет подешевле на электричке))). Может нужно попытаться админам города перед РЖД поднять вопрос, о включении ст. Кутузовская в единую тарифную зону со ст. Подольск, да еще перенапривить часть автобусов через ст. Кутузовская. Уверен 90 % "ЗААРХИВНЫХ" поедут в Москву через ст. Кутузовская.
Или например ул. Стекольникова имеет по середине газон, на котором стоят страшные (с моей точки зрения)) зеленые треноги-каракули. Может есть смысл газон убрать, добавить вместо них полос движения, а с условием наличия остановок на Стекольникова, это вообще "тормозилово" сплошное. А на Матросской улице сделать (от Б.Серпуховской до кольца) реверсивное движение, утром в сторону кольца только путь, вечером наоборот. Знаю некоторые хитроопые (в том числе автобусы) начали объезжать Стекольникова через ул. Кирова, пл. Ленина, ул. Б.Серпуховская, далее ул. Матросская)) лишь бы по Стекольникова не ехать....(((
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Puhnastik »

а по Стекольникова и не ехать, по ней только стоять :)
зы: вообще-то маразм полный, в городе всего-то: 2 въезда-выезда и 3 параллельных проезда, соединяющие 2 главные улицы, ну как же тут пробок-то не будет при таком кол-ве авто...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Zava
Учите мат часть. Острых углов там нет. Так как улица 1й, минимум 2й категории, с соответствующими радиусами.
Icarmak
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 27 мар 2013 12:21

Генплан Подольска

Сообщение Icarmak »

partagas15 писал(а):Или понтоны положить?
Да так. А в створе площади и около военкомата свести в одну плоскость. А то что сейчас критика от других посыпется, мол машины над головами, в мире есть много примеров что такие эстакады существуют.
Victor.
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:39

Генплан Подольска

Сообщение Victor. »

Не знаю обсуждался ли вопрос здесь.
Да как говорит alvd как ЮО может разгрузить центр города, а я считаю может и сильно, а если в комплексе, то очень может помочь.... Напомню, что не все ломанутся по Южному обходу, некоторые оставят свои привычные пути движения))
А если уже сейчас можно сделать причем, политическими решениями и я думаю не долго это:
"ЗААРХИВНЫЕ" едут на электричку куда ? В основном на ст. Подольск. Почему ? Потому что туда автобусов и троллебуйсов больше чем на ст. Кутузовскую и билет подешевле на электричке))). Может нужно попытаться админам города перед РЖД поднять вопрос, о включении ст. Кутузовская в единую тарифную зону со ст. Подольск, да еще перенапривить часть автобусов через ст. Кутузовская. Уверен 90 % "ЗААРХИВНЫХ" поедут в Москву через ст. Кутузовская.
Или например ул. Стекольникова имеет по середине газон, на котором стоят страшные (с моей точки зрения)) зеленые треноги-каракули. Может есть смысл газон убрать, добавить вместо них полос движения, а с условием наличия остановок на Стекольникова, это вообще "тормозилово" сплошное. А на Матросской улице сделать (от Б.Серпуховской до кольца) реверсивное движение, утром в сторону кольца только путь, вечером наоборот. Знаю некоторые хитроопые (в том числе автобусы) начали объезжать Стекольникова через ул. Кирова, пл. Ленина, ул. Б.Серпуховская, далее ул. Матросская)) лишь бы по Стекольникова не ехать....(((
Последний раз редактировалось Victor. 17 апр 2013 15:30, всего редактировалось 1 раз.
(Окрас эмоциональный) О, горе моё, о, Кузнечеки, о, плачь души моея! (спокойнее)
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Генплан Подольска

Сообщение Zava »

Bender_Rodriguez писал(а):Zava
Учите мат часть. Острых углов там нет. Так как улица 1й, минимум 2й категории, с соответствующими радиусами.
Ну на это как не ответить )
1. Все что менее 90 градусов - острый угол - в школе учат.
2. Любой поворот - сбрасываем скорость - в автошколах учат.

За сим усё.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Zava
мда... а ещё о генплане рассуждать изволите...
Ознакомьтесь с радиусами поворотов указанных категорий дорог, для начала. А потом будем спорить о возможности или не возможности...
Не круговое - ЯЙЦЕОБРАЗНОЕ движение
Изображение
Zava
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:46

Генплан Подольска

Сообщение Zava »

Victor. писал(а):Не знаю обсуждался ли вопрос здесь.
Да как говорит alvd как ЮО может разгрузить центр города, а я считаю может и сильно, а если в комплексе, то очень может помочь.... Напомню, что не все ломанутся по Южному обходу, некоторые оставят свои привычные пути движения))
А если уже сейчас можно сделать причем, политическими решениями и я думаю не долго это:
"ЗААРХИВНЫЕ" едут на электричку куда ? В основном на ст. Подольск. Почему ? Потому что туда автобусов и троллебуйсов больше чем на ст. Кутузовскую и билет подешевле на электричке))). Может нужно попытаться админам города перед РЖД поднять вопрос, о включении ст. Кутузовская в единую тарифную зону со ст. Подольск, да еще перенапривить часть автобусов через ст. Кутузовская. Уверен 90 % "ЗААРХИВНЫХ" поедут в Москву через ст. Кутузовская.
Или например ул. Стекольникова имеет по середине газон, на котором стоят страшные (с моей точки зрения)) зеленые треноги-каракули. Может есть смысл газон убрать, добавить вместо них полос движения
Про увеличение маршрутов до Кутузовской - здравая идея. А вот убрать газон на Стекольникова - думаю будет больше аварий среди поворачивающих на Свердлова. Ибо щас они в разрыве стоят, а будут на встречке.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Генплан Подольска

Сообщение Puhnastik »

Bender_Rodriguez
а это где такое ?
а на яйце кружочки это что? круговое движение на круговом движении?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Генплан Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Puhnastik
ага :D
Ответить

Вернуться в «Подольск»