Садовая 5 корпус 1

1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

В субботу был на нашем любимом почтовом отделении 106.
Искал-искал и нашел письмо.
Пока искал, обнаружил залежавшиеся письма на адрес Садовая д.5 к1 (квартиры не запомнил - вроде 327/207/225) из Земельного комитета и еще откуда-то.
Кто ожидает таковые письма, помните - они не появятся в ваших почтовых ящиках.
Кротость сестра галанта (мое)
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Adjuster писал(а):
customs писал(а):
Kseniy91 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
Из щитка вместе с антенным кабелем.
Никогда так не делайте! Это вам не электрический кабель для разветвления!
Ачем эти кабели могут помешать друг другу, если они будут проложены в коробе от щитка до квартиры?
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

Галина77 писал(а):
vasilisa.kotova писал(а):ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
28 марта во втором подъезде на втором этаже 5 дома тусовалась группа лиц, человек 6-7 молдаван. Через какое-то время им сделали замечание, что они мешают детям, они перешли в первый подъезд. После этого было обнаружено, что кто-то из них наложил кучу (простите за подробности) на четвертом этаже. Четверо жильцов попытались их догнать и пошли за ними, вызвав полицию, но часть разбежалась сразу, а двое оставшихся чуть позже. Пришлось позвонить в полицию и отменить вызов.
Сегодня выяснилось, что наш дом - не единственный обгаженный в районе. Не далее, чем неделю назад нагадили в 18 доме. А в доме 5к1 вообще гадят регулярно. Уборщицы уже стонут и работать отказываются!!!

Приметы тех, кого удалось разглядеть:
Один: рост 170-180, темная куртка, на голове бейсболка
Второй: рост 160-170, темная короткая куртка с меховым воротником-капюшоном, расстегивающимся в воротник
Девушка плотного телосложения: голубая куртка
Была еще одна более стройная девушка и несколько парней, но освещение такое, что лиц разглядеть не удалось

Может быть кто-то из вас видел их? Наверняка же у кого-то делают ремонт. Просьба сообщить в управляющую компанию.
похоже на моих "соседей" молдаван, которым хозяин сдает квартиру. :?
я первый и последний раз предупреждаю хозяина из 429 квартиры - ваши алкаши достали пить и гулять - музыку после скандала только что выключили. в следующий раз вызову милицию
надо сразу милицию вызывать.
2 секция 12 этаж
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

dmitry77 писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
Соседи, ситуация парадоксальная до нелепости. На сколько я поднял до правового государства и окончания беспредела чиновников нам как до китайской пасхи.

В среду столкнулся впервые. Получив первый отказ, 2 раза сходил в БТИ... и на консультацию в 26 кабинет кадастровой тоже несколько раз, чтоб уж наверняка техплан не содержал ошибок БТИ. Говорил с работницами БТИ и кадастровой. По версии БТИ ситуация следующая: кадастровая меняет требования "на лету". Прошлый раз сдав документы, прождав с месяц (и 2 недели потом из-за невозможности приехать), получил из кадастровой отказ. Начал разбираться. Оказалось, по версии БТИ, что на тот момент, когда я сдал техплан в кадастровую, требования по которому мне отказали не было. Но дойдя в "центре" до какого-то "техника" - это требование кадастровой появилось и сразу применилось ко всем пришедшим техпланам, независимо от дачи сдачи. Причём при сдаче документов в кадастровую никто не проверил и не предупредил, что что-то не так, значит как бы должно было быть всё так (как думает любой гражданин). А это не так, и учитывая, что от гражданина ничего тут не зависит (кроме стояния в душном помещении часами), то со стороны сотрудников данных госорганиизаций выданный гражданину отказ подразумевает их халатность при приёме документов, либо попахивает коррупцией, так как пропуская ошибки и принимая документы, а затем беспричинно отказывая в выдаче паспорта как бы негласно намекают, что гражданам нужно прибегать к услугам соответствующих фирм (коих много трётся вокруг данных госконтор), либо эти граждане будут очень-очень неизвестно долго и нудно по нескольку раз переделывать, подавать документы и ждать-ждать-ждать...

Кадастровая же Подольска пеняет на БТИ, замкнутый круг, что те якобы не так оформляют техпланы (типа не научились до сих пор работать), хотя сама меняет требования на лету, причём начальница кадастровой Подольска умывает руки, говоря, что правила придумывает "центр" и что её подразделение только передаточный пункт, а всё решает "центр". Но вопрос, почему, при их такой правильности, на их отказе не стоит гербовой печати, а стоит невнятная подписюлька какого-то инженера из "центра", и это тогда, когда от БТИ этот же "центр" (пользуясь фельдегерской службой в лице нас) требует чтобы везде, даже на прошитом и скреплённом гербовой печатью техплане стояли печати в самых нелепых местах? ... и почему, вместо расписок о приёме важных документов, кадастровая даёт только её ксерокопию... куда потом с ней, если документы потеряются? Складывается впечатление, что как-то они небеспристрастно любят БТИ и граждан.

"Центр" - это отдел кадастрового учёта №4 филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по МО, Инженер-герой - П.В. Николаев. Но ОК, посмотрим насколько они совесть пропили.... сдал второй раз.

В следующий раз буду забирать после 10 мая. Пока не стал писать жалобы, но если снова не получится - нужно их писать, всем рекомендую, потому как это перебор. Если у кого те же проблемы - давайте объединяться, на единичные жалобы обычно органы слабо реагируют. Кстати, в кадастровой поведали, что в нашем доме очень много отказов. На вопрос: а что делать, кому жаловаться, ведь люди-то не виноваты, ответили, что можете жаловаться куда хотите и сколько хотите, типа уже много-много раз во всякие прокуратуры жаловались.

Так что у кого накипело давайте готовить текст. Кто пойдёт ещё "за отказом" - снимайте сие действие на видеокамеры, желательно плёночные, СМИ и суды такие вещи любят.

Кстати, со мной мужчина стоял рядом, он с одним кадастровым паспортом сдавался на регистрацию, потому как ему "везде" сказали, что его дом весь по кадастровому плану, и на отдельное помещение план не дают. Он был уверен, что у него всё ОК, т.к. он и в 26 кабинет ходил и в БТИ так сказали. Вот когда он достоял 4 часа на сдачу... тогда почему-то оказалось, что он "был неправ". Это издевательство.
жалуйтесь сразу!!! это беспредел!!! пишите куда можете!!!
2 секция 12 этаж
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

customs писал(а): Ачем эти кабели могут помешать друг другу, если они будут проложены в коробе от щитка до квартиры?
Ничем. Важно не подключать самостоятельно.
UTP кабель можно загнать из квартиры в щитовую самостоятельно.
Кротость сестра галанта (мое)
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

18 апреля забираю документы из БТИ, 17 мая записалась в кадастровую палату.
По результатам отпишу как у меня все прошло.
Но то что вы рассказываете - просто безобразие.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Adjuster писал(а):В субботу был на нашем любимом почтовом отделении 106.
Искал-искал и нашел письмо.
Пока искал, обнаружил залежавшиеся письма на адрес Садовая д.5 к1 (квартиры не запомнил - вроде 327/207/225) из Земельного комитета и еще откуда-то.
Кто ожидает таковые письма, помните - они не появятся в ваших почтовых ящиках.
Спасибо! а если не затруднит - дайте пожалуйста, адресок почтового отделения.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

http://maps.yandex.ru/org/1150067192/ - чуть дальше по Колхозной в сторону Ерино.
Кротость сестра галанта (мое)
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

В субботу 13-го забрали кадастровый паспорт. Был один отказ я писала: в техпаспорте БТИ не был указан кадастровый номер здания и в каком-то свидетельстве не было даты выдачи. Мы тоже два месяца потеряли. Теперь на оформление права собственности сдавать. Интересно какие там подводные камни?
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

dmitry77 писал(а):Соседи, ситуация парадоксальная до нелепости. На сколько я поднял до правового государства и окончания беспредела чиновников нам как до китайской пасхи.

В среду столкнулся впервые. Получив первый отказ, 2 раза сходил в БТИ...
Мы вообще 3 раза документы сдавали в Кадастровую. теперь только 16 мая забирать.
dmitry77 писал(а):[Так что у кого накипело давайте готовить текст. Кто пойдёт ещё "за отказом" - снимайте сие действие на видеокамеры, желательно плёночные, СМИ и суды такие вещи любят.
Намерена писать жалобу как минимум на сайте Кадастровой палаты, а также БТИ. Об этом я писала выше. Я записала на диктофон разговор с начальницей Кадастровой (каб. 26). Оч. хотелось бы на эти службы в суд подать. Только не знаю с чего начать. В БТИ техник проговорилась, что один мужчина подал в суд на Кадастровую и недавно выиграл дело. Назначена денежная компенсация.
Давайте объединим наши усилия, чтобы такого бардака было меньше.
Mur-Mur
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2012 10:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mur-Mur »

Ситуация схожая, на руках уже один отказ. Пошел второй круг - жду результата 29 апреля. Если откажут, то намерена дальше решать вопрос через суд, не хочется быть курьером между кадастровой и БТИ. Но жалобы надо писать обязательно и уже сейчас!!! Чем больше жалоб, тем больше вероятность что нас заметят!
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Уря! Кадастровый получила сегодня! Жалобы везде написала и в кадастровой начальнику и в бти и на сайтах! Задрали уже! Надеюсь поможет!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Mur-Mur
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2012 10:04

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mur-Mur »

Поздравляю!!! Ура!
Natusi
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2012 01:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natusi »

[quote="mikhalina2006"]Уря! Кадастровый получила сегодня! Жалобы везде написала и в кадастровой начальнику и в бти и на сайтах! Задрали уже! Надеюсь поможет![/quote Скажите пожалуйста а тех план в кадастровой остается?
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Natusi писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Уря! Кадастровый получила сегодня! Жалобы везде написала и в кадастровой начальнику и в бти и на сайтах! Задрали уже! Надеюсь поможет![/quote Скажите пожалуйста а тех план в кадастровой остается?
Да, тех план там, а тех паспорт ваш!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Natusi
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2012 01:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natusi »

mikhalina2006 писал(а):
Natusi писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Уря! Кадастровый получила сегодня! Жалобы везде написала и в кадастровой начальнику и в бти и на сайтах! Задрали уже! Надеюсь поможет![/quote Скажите пожалуйста а тех план в кадастровой остается?
Да, тех план там, а тех паспорт ваш!
Cпасибо большое.Удачи!
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

По поводу жалоб:
я, когда получал очередную выписку из реестра на Дружбе, пришел по записи в назначенный день и получил ответ, что результата нет. Мол - готовится видимо: "Приходите на следующей неделе"
По срокам я пришел по истечении нескольких дней, чем по закону готовится документ. Так делал всегда - и получал выписки в срок.
На такой ответ я попросил на распечатанном листе электронной очереди написать причину отказа и указать время/дату и ФИО сотрудника, который отказал.
Так мне эта тетя сразу нашла все нужные документы.
Может быть у нас разные отказы, но правильнее фиксировать факт отказа с указанием, что будете писать письма выше на факту и потребуете письменного ответа по данному факту.
Очередная гос контора с ее сельпошными нравами.
Кротость сестра галанта (мое)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Есть уже те кто заключил договор с энергосбытом?
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Творится какой-то беспредел. Мало того, что за БТИ все платят разные суммы: кто-то 3605, кто-то 8500, кто-то 7500, так они еще и по несколько раз заставляют людей стоять в очередях. Есть такие, кому с первого раза удалось получить кадастровый паспорт? Жду свой "Звездный час" - 26 апреля - получение кадастрового в первый раз.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Мы получили кадастровый паспорт с первого раза, уже нужно свидетельство идти получать, интересно, что там творится.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Мы получили кадастровый паспорт с первого раза, уже нужно свидетельство идти получать, интересно, что там творится.
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

Соседи, а кто-нибудь поднимал силами жаждущих работы строителей из зарубежья пескобетон? какой у них тариф? если платить по тарифу компаний за подъем пескобетон дешевле подъема получается...
Ищу соседей из квартиры 104
dmitry77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2012 15:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение dmitry77 »

Adjuster писал(а):......
Очередная гос контора с ее сельпошными нравами.
а нечего даже и добавить) Соседи, пишите в личку, если у кого есть идеи и предложения.
ramses
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013 23:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ramses »

Сегодня получил тех.паспорт в БТИ, сотрудница БТИ мне рассказала, что документы на кадастровый паспорт также можно без очередей подать в отдел кадастровой палаты на Высотной, 6а. Сейчас зашел на сайт росреестра, записался к ним предварительно на прием на завтра на 11 часов!!!
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

ramses писал(а):Сегодня получил тех.паспорт в БТИ
Сколько заплатили за БТИ?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

алена-алена писал(а):Соседи, а кто-нибудь поднимал силами жаждущих работы строителей из зарубежья пескобетон? какой у них тариф? если платить по тарифу компаний за подъем пескобетон дешевле подъема получается...
800-1000 руб/тонна/этаж
С Красной Горки
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

Serex писал(а):
алена-алена писал(а):Соседи, а кто-нибудь поднимал силами жаждущих работы строителей из зарубежья пескобетон? какой у них тариф? если платить по тарифу компаний за подъем пескобетон дешевле подъема получается...
800-1000 руб/тонна/этаж
20руб мешок
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

ramses писал(а):Сегодня получил тех.паспорт в БТИ, сотрудница БТИ мне рассказала, что документы на кадастровый паспорт также можно без очередей подать в отдел кадастровой палаты на Высотной, 6а. Сейчас зашел на сайт росреестра, записался к ним предварительно на прием на завтра на 11 часов!!!
Только что звонила в росреестр, сказали что на Дружбе 17 обслуживают Подольск, а на Высотной только Подольский район. Поэтому на Высотную нам никак нельзя. Записали аж на 17 мая.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

ElenaNaight писал(а):
ramses писал(а):Сегодня получил тех.паспорт в БТИ, сотрудница БТИ мне рассказала, что документы на кадастровый паспорт также можно без очередей подать в отдел кадастровой палаты на Высотной, 6а. Сейчас зашел на сайт росреестра, записался к ним предварительно на прием на завтра на 11 часов!!!
Только что звонила в росреестр, сказали что на Дружбе 17 обслуживают Подольск, а на Высотной только Подольский район. Поэтому на Высотную нам никак нельзя. Записали аж на 17 мая.
+1
сдавал на ул. Дружбы. 20 рабочих дней готовят кадастровый паспорт и ставят на учет. (бесплатно)
потом регистрацию надо будет делать. (не знаю сколько по деньгам обойдется).

да и на заметку - БТИ готовит 2 документа, один из которых в Кадастровую палату не нужен. Зачем второй вообще нужен - я так и не понял, мне кажется это просто трата моих денег была.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):кажется это просто трата моих денег была.
И не только Ваших. Кто-то впереди писАл, что какой-то документ из БТИ не нужен в Регпалате (или в Кадастровой), а потом уточнял, что все-таки нужен.
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

natulec, Serex, спасибо
Ищу соседей из квартиры 104
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Есть уже те кто заключил договор с энергосбытом? ау ;)
LENUSIK90
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2010 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение LENUSIK90 »

всем привет!!! подскажите пожалуйста, есть те, кто начал делать ремонт до приема дома ГК? какие могут быть последствия, кроме того, что вся ответственность уже ложиться на нас? :roll: :roll:
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

LENUSIK90 писал(а):всем привет!!! подскажите пожалуйста, есть те, кто начал делать ремонт до приема дома ГК? какие могут быть последствия, кроме того, что вся ответственность уже ложиться на нас? :roll: :roll:
Зная, что у нас такая хре..оверть(н) у нас сейчас - лучше не начинать ремонт до госкомиссии. затянули, недоделки, условия договора не сооблюдают, коммуникации храмают. =)) целый букет испытаний нервной системы. это очень субъективное мнение (можно не соглашаться) и решать только Вам.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Вчера получили свидетельство на право собственности и сразу сдали на исправление. Была допущена ошибка. 2 дня на исправление.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»