Микрорайон Ивановский

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):поэтому и борюсь за лес
И враньём в том числе?
сивка-бурка писал(а):обустроенный лес(с) - что вы под этим подразумеваете?
Да всё то, о чём Ваш представитель инициативной группы обсуждал на собрании с депутатами и Иваном Федосеевичем.
Чтобы благоустроили набережную от Ивановского до парка Талалихина.
Чтобы очистили имеющийся лесной массив от мусора и сделали там пешеходные/лыжные дорожки, освещение, места отдыха для горожан, лавочки, может, какие-то спортивные площадки.
Чтобы официально ответили, что да, решением городских властей эта зона останется рекреационной зоной для отдыха горожан. На словах у Вас с ними полной взаимопонимание и они говорят, что к этому идут. Только не теми теспами, как хотелось бы.
Думаю, что этого желали бы все жители города.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

из лесного массива нужно сделать парк - этого хотят все жители нашего микрорайона.
а не превращать лес в стройку.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):сказать мне в лицо вы можете все, что здесь говорили о защитниках нашего леса за глаза
Давайте так.
Раз Вы - это они, то ответьте на заданные ранее вопросы. Про подтасовку фактов на видео и зачем это делается вроде как борцами за справедливость.
И тогда мы с Вами сможем встретиться. Думаю, что можно даже организовать трёхстороннюю встречу. Я, Вы и городской совет депутатов в том же составе с присутствием господина Макропуло.
Я Вам скажу в лицо всё то, что сказал здесь выше. А Вы прокомментируете всё сказанное мне в лицо и скажете, в чём я неправ.
Ну, и ещё скажете всё прочее, что хотите сказать в лицо другим людям. Вы ведь также можете всё и им сказать в лицо, правда? У Вас вот написано, что они все выдали незаконные разрешения. Вот и спросим у них вместе, а они прокомментируют. Тоже нам в глаза.
А то бегаем друг от друга и шепчемся на кухне. Нехорошо, Вы правы. Надо прямо с глазу на глаз всё обсудить и прояснить вопросы.
Согласны?
сивка-бурка писал(а):а не превращать лес в стройку
Вам уже сказали во всех инстанциях, что строить там ничего не собираются на 3-х участках, которые занимают бОльшую часть лесного массива. Проект ООО "Ивановдом" отклонён прошлой весной. Чего ещё Вы хотите?
из лесного массива нужно сделать парк - этого хотят все жители нашего микрорайона
Я за. Вам также на собрании ответили, что и власти за. Женщина-депутат в конце совещания. Только надо найти инвестора.
Последний раз редактировалось Aviator 25 мар 2013 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

то, что вы не видите на видео, выложенном на экообороне, говорит мне о том, что вы юридически неграмотны.
но это не беда - не боги горшки обжигают.
ок, назовем это в очередной раз "некомпетентностью" самого макропуло.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):то, что вы не видите лжи макропуло на видео, выложенном на экообороне, говорит мне о том, что вы юридически неграмотны
Ну, просветите меня, в чём он солгал. Я вполне допускаю, что я юридически неграмотен.
Только я не спрашивал Вас о господине Макропуло. Я просто посмотрел видео, прочитал комментарий, и у меня возникли вопросы. Закадровый текст не соответствует показанным картинкам и размещённым комментариям.
У меня 2 простых вопроса:
1. Прокомментируете эти мои вопросы о несоответствии.
2. Вы согласны на расширенную встречу? Вы меня спросили, согласен ли я сказать Вам всё это лично в глаза. Я согласен. Вы согласны сказать всё это им в глаза?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

а кто говорит о лжи? я говорю о некомпетентности.
конечно прокомментирую, мне не составит труда. на встрече, я на неё согласна.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):я говорю о некомпетентности
Хорошо. В чём он некомпетентен? Хватит уже пустыми предложениями говорить. Скажите по существу. Вот конкретное видео. Там некомпетентность в этом, в этом и в этом.
И я же Вас попросил, Вы тут ответьте на мои вопросы по видео.
А то я сегодня только и задаю вопросы, но не получаю на них никаких ответов. Ни от предыдущей ораторши, ни от Вас. У меня уже ощущение, что в этой теме вообще в принципе никто не может ответить ни на один простой заданный вопрос по существу.
После этого я обращусь в совет депутатов с просьбой организовать повторную встречу по вопросу парка.
Если они откажутся (это их право), то я попрошу их дать официальный комментарий к записи прошедшей встречи, выложенной на вашем сайте. И Вашими комментариям.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

вот вам - бог, а вот - порог(с)
и чтобы все было совсем по-порядку, предлагаю на встречу пригласить третье (незаинтересованное) лицо - журналиста из "новой газеты"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):предлагаю на встречу пригласить третье (незаинтересованное) лицо - журналиста из "новой газеты"
Приглашайте. Если разрешат.
Я жду ответа на свои вопросы. Можете посовещаться со своими товарищами и ответить мне завтра.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

как уже говорила выше - вопросы, касающиеся нашего леса, обсудим не здесь, а на встрече.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):вопросы, касающиеся нашего леса, обсудим не здесь
Зачем Вы тогда присутствуете в этой теме, если Вы ничего не хотите обсуждать и ни на что не отвечаете?
Вам было предложено:
Aviator писал(а):Раз Вы - это они, то ответьте на заданные ранее вопросы. Про подтасовку фактов на видео и зачем это делается вроде как борцами за справедливость.
И тогда мы с Вами сможем встретиться.
Вы не согласны.
Вы снова увиливаете и в который раз не хотите отвечать на простые прямые вопросы. Скучно.
И это не Ваш лес. Вы забываетесь.
Спокойной ночи.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marysia
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2013 11:12

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Marysia »

Какой-то вы идиот авиатор. Я купила там квартиру, а вы что здесь дискутируете вообще не понятно. Сами вы тролли. Для тупых могу объяснить: стоит посмотреть план одного этажа, чтобы понять как будет выглядеть весь стояк со второго этажа по десятый. И не надо меня к кому-то приписывать. А ленивый вообще не имеет своего мнения, придурок!

предупреждение
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Ленивый »

Marysia писал(а):Какой-то вы идиот авиатор.
Marysia писал(а):А ленивый вообще не имеет своего мнения, придурок!
Крайний аргумент? :lol: Ну вот и хорошо.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Вот же ж соседка у кого-то будет... :lol:
И Вам не хворать, умная Вы наша. 8-)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marysia
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2013 11:12

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Marysia »

И вам пенсионер тоже не хворать!!! :P
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Andr _ »

один авиатор в теме нормальный - с аргументами и обоснованиями, остальные ведут дисскусию . кто не снами тот дурак. Сивка. ты , прости . дебилка(имхо). Все разумные аргументы отвергаются - ответ один : все дураки кроме меня. Я сам всегда гуляю в этом лесу и был на слушаниях по поводу застройки зоны. где все сказали нет и администрация Подольска поддержала. Так что не надо передергивать!!!
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

"Защитники леса" опять передёргивают факты на своём сайте, заявляя, что
власти не держат своих обещаний "не застраивать лес"
При этом, любой желающий может ознакомиться там же с документом, потом открыть карту и посмотреть, в границах каких улиц планируется разработка проекта, согласно Постановления: Соколова, Госпитальная, Маштакова до пересечения с Красногвардейским бульваром.

Изображение

Я что-то не понимаю в картах или указанная территория в указанных границах и правда как-то может проходить через лес?

И ещё больше умиляет, что у "защитников леса" не вызывает никаких эмоций, что всего в 2 км. от их любимого леса, собираются развернуть другую огромную стройку с вырубкой части лесного массива под строительство дороги.
А совсем рядом, вдоль ул. Высотной, не так давно весь сосновый лес в квадрате километр х пол километра признан кустарником и отдан под будущую застройку. И тоже ноль эмоций.
Избирательные, однако, защитники леса... :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):И ещё больше умиляет, что у "защитников леса" не вызывает никаких эмоций, что всего в 2 км. от их любимого леса, собираются развернуть другую огромную стройку с вырубкой части лесного массива под строительство дороги.
там просто нет загаженного оврага с гаражами и соловьями
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Rybka
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2012 17:38

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Rybka »

Всем доброго дня!
Вчера были на стройке - процесс идет, это не может не радовать)Кое-где уже ставят окна)
хочу обратиться к будущим соседям, которые как и я верят в положительный исход данной стройки, и надеется что нашу "незаконную постройку" не снесут :D :D

Может кто-то уже планировал дизайн своей квартиры,перепланировку?посоветуйте хорошую дизайн-студию в Подольске?

Изображение
Последний раз редактировалось Rybka 01 апр 2013 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

Aviator писал(а):Вам уже сказали во всех инстанциях, что строить там ничего не собираются
судя по вашим словам, вы тоже " сказали во всех инстанциях" особо не верите - ибо, опыт, батенька, сын ошибок.
Aviator писал(а):Это не мои слова, а наших чиновников. Они раньше мамой клялись, что Дубки начнут застраивать только чуть-чуть, только ледовый дворец построят - и всё. Теперь сам знаешь, сколько там повырастало построек..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):судя по вашим словам, вы тоже " сказали во всех инстанциях" особо не верите
Нет, тут другое. :naughty:
В "Ивановском" уже был утверждённый проект, земли в аренде у застройщика, но Администрация сама не захотела там ничего строить. Хотела бы, уверяю Вас, никакие Ваши письма и наши возгласы на слушаниях не помогли бы. Пожали бы плечами, сказали "Извините, это не мы сделали, это предшественники" и утвердили всё. Но, они не утвердили.
С Дубками совсем другая ситуация. Там уже отдали лес вдоль Высотной под планировку и застройку, там уже отдали земли под перинатальный центр, которого нет и неясно, будет ли, там уже дорогу активно собираются строить через лес и т.д.
Глава города заявил, что в Ивановском ничего строить не будут, а по Дубкам в то же время сказал - строить будут. Дорогу точно. Чувствуете разницу?
Этот факт даёт основания полагать, что на сегодняшний день нет планов застройки этой территории у реки. Почему, я не знаю. Ничто, конечно, не вечно под Луной, но Ваши сегодняшние утверждения и слова на других ресурсах, по-моему, передёргивают факты и искажают картину действительности.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
LosPanchos
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2009 18:10

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение LosPanchos »

что на сегодняшний день нет планов застройки этой территории у реки.
На новом генплане Подольска "жилая застройка переменной этажности, бассейн, ДЮСШ,магазины,бани прачечные" по-прежнему располагаются на месте леса за горбольницей. Хай живэ Иванов-дом ! Может глава города кому-то что-то и заявлял, но пресса пишет иное :
заседание Совета депутатов города, состоявшееся 20 декабря на завершающем этапе года, поистине можно назвать знаковым. Утверждён важнейший документ - Генеральный план развития города Подольска. Согласно Градостроительному кодексу РФ, генплан является одним из основных документов территориального планирования, перспективного, научно обоснованного развития города...Комментируя представленный на утверждение Совета депутатов генеральный план, глава города Н.И. Пестов осветил основные задачи, которые пришлось решать, чтобы дать импульс дальнейшему развитию Подольска...
Так, что импульс дан ...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

LosPanchos
Бассейн господин Пестов сказал в феврале будут строить рядом с ЗиО.
Почему одно не вяжется с другим, не знаю. Может, ему не тот проект показали.
Но, было бы странно везде в эфире и в интервью заявлять, что там ничего не будет, и тут же сделать по-другому и всё там застроить. Хотели бы, давно уже всё застроили. С "Ивановдом" или без него.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Ilia797 »

Rybka писал(а):Всем доброго дня!
Вчера были на стройке - процесс идет, это не может не радовать)Кое-где уже ставят окна)
Спасибо за информацию. Хоть кто-то за процессом следит :D
Rybka писал(а):...и надеется что нашу "незаконную постройку" не снесут :D :D
Уверен, что так и будет!
Rybka писал(а):Может кто-то уже планировал дизайн своей квартиры,перепланировку?посоветуйте хорошую дизайн-студию в Подольске?
В данный момент тоже думаем об этом. Если будет что-то стоящее, напишу. И вы тоже, если подберете, поделитесь.
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

10 апреля в Нижегородской области случился провал грунта под частью жилого дома, образовалась воронка диаметром
85 метров и глубиной 15 метров. Эксперты склоняются к версии карстовых провалов. http://www.1tv.ru/news/social/230463

ниже привожу фрагмент экспертизы по территории и охранной зоне усадьбы, в нескольких метрах от которой и происходит данная стройка -
Вложения
заключение1.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка
Вас больше усадьба интересует, которая реально в плохом состоянии и по которой написано некое заключение или зудит от строящегося нового дома? Который в данный момент находится в прекрасном состоянии.
Если следовать Вашей логике, то и сама усадьба, и здание училища, и жилые дома №5 и 5А, и ресторан с баней давно уже должны были сползти к воде или провалиться сквозь землю. От стыда, наверное. За то, что люди на форумах не об усадьбе думают, а о какой-то ерунде.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

Тревожит судьба усадьбы Ивановское! Огромный дом в историческом Кузовлевом овраге нагрузку на территорию усадьбы Ивановское увеличивает в разы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):нагрузку на территорию усадьбы Ивановское увеличивает в разы
Ну-ну... Я Вам про усадьбу, а Вы про территорю усадьбы. Разницы не видите?
Сама усадьба размером 80 х 75 м.
Территория усадьбы примерно 650-700 х 150 м.
От усадьбы до новостройки, которая Вам спать спокойно не даёт, 200 м.
сивка-бурка писал(а):Тревожит судьба усадьбы Ивановское
Так займитесь уже усадьбой, а не домом. И пишите в соответствующей теме, про усадьбу. В том числе выдержки из некоего заключения, относящегося к усадьбе. Там они будут интересны для обсуждения.
А здесь тема про дом и Ваши документы никак не относятся к конкретному дому.

Вас территория усадьбы тревожит? Так выложите лучше здесь проект благоустройства территории, который предлагал застройщик и который в газете "Ваш шанс" был опубликован. И свои комментарии и предложения дайте, если таковые имеются.
Ну, кроме поливания грязью всех и вся - то есть писанины ниачём - перейдите уже к конструктиву. Летом будут благоустраивать прилегающую к дому территорию. Давайте лучше обсудим, как и что нужно сделать. Чем то, как в каком-то городе машины и дома провалились под землю. Которые, к слову, там ежегодно десятками проваливаются из-за особенностей почвы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Ривьера ОВРАГ

Сообщение сивка-бурка »

фрагмент экспертизы по территории и охранной зоне усадьбы, в нескольких метрах от которой и происходит данная стройка -
Дом строится в овраге. А овраг служит для регулирования уровня подземных вод, которые напрямую связаны с состоянием фундамента усадьбы.
важная ремарка - опытные геологи и гидрогеологи категорически не советуют строить здесь дом этажностью выше 3-х этажей, ибо это грозит карстовыми провалами, оползнями и т.п. Это предостережение для тех, кто еще думает - а стоит ли покупать в ОВРАГЕ кв.метры? А решать каждый должен сам. Но и знать достоверную информацию о геологическом состоянии данной местности и не укрывать её от людей - вопрос безопасности.
Вложения
заключение1.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):охранной зоне усадьбы
Охранная зона усадьбы на данный момент не утверждена.
сивка-бурка писал(а): опытные геологи и гидрогеологи категорически не советуют строить здесь дом этажностью выше 3-х этажей, ибо это грозит карстовыми провалами, оползнями и т.п.
Где же были Ваши гиологи и гидрогеологи 45 лет назад, когда пятиэтажки рядом с усадьбой строили? И стоят, падлюки. Как вкопанные. Уже 45 лет. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Aviator
Вам больше делать нечего?...Вы этот диалог поддерживаете....разговор слепого с глухонемым :?
Вы нам лучше строительство дома прокомментируйте, умной мыслью поделитесь ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):Вы этот диалог поддерживаете....разговор слепого с глухонемым
Завтра тут напишут, что под домом дыра, выходящая с другой стороны в Австралии у барьерного рифа. И надо закрыть стройку, ибо нефик Дьякову ездить туда по этому туннелю купаться в окияне.
Пытаюсь человека в нужное русло направить. На конструктив, так сказать. Не получается пока... :( Человек вроде как радеет за усадьбу, но постоянно пишет гадости в теме про новостройку. Хотя, даже по плану территории, который есть в Минкульте, стройка не относится к территории усадьбы и есть разрешение от Минкульта на эту стройку. И про "карстовые почвы" как-то недальновидно писАть. Как будто, последний аргумент уже остался. Там сама усадьба уже 150 лет стоит, да дома жилые рядом 45 лет. А тут прям карстовые почвы под новостройкой. :?
dimch писал(а):лучше строительство дома прокомментируйте, умной мыслью поделитесь
А что там комментировать? Строят и строят. Бетонные каркас уже весь залили. Со стороны усадьбы блоками почти все наружные стены обложили, окна вставляют потихоньку. С внутренней стороны блоки ещё не на всех этажах есть. Летом сказали будут территорию благоустраивать. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Aviator писал(а):Со стороны усадьбы блоками почти все наружные стены обложили, окна вставляют потихоньку.
Там вроде еще утеплитель должен быть?
Я так понимаю, что снаружи просто оштукатурят и покрасят... а где тогда утеплитель .... и какой ? :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):Там вроде еще утеплитель должен быть?
Должен. Будет.
dimch писал(а):Я так понимаю, что снаружи просто оштукатурят и покрасят... а где тогда утеплитель .... и какой ?
Нет. Когда закончат кладку блоков, начнут утеплитель закреплять снаружи. Потом к утеплителю крепится материал специальный, на ткань или мелкую сетку похож. А по нему уже штукатурят и красят.
Утеплителей стеновых много. Будет нечто похожее на Роквул Руф Баттс.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Aviator писал(а):Нет. Когда закончат кладку блоков, начнут утеплитель закреплять снаружи. Потом к утеплителю крепится материал специальный, на ткань или мелкую сетку похож. А по нему уже штукатурят и красят.
Если так, то похоже процесс не быстрый :-k , это когда же они дом построят?
Ответить

Вернуться в «Подольск»