Садовая 5 корпус 1

lenuska
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2011 20:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение lenuska »

Roman1978 писал(а):
Максимыч писал(а):Добрый день. Кто самостоятельно заказывал технический план, сколько стоит?
не знаю как самостоятельно, а в БТИ стоит 8500.

Я заказывала технический план, заплатила 550руб. за постановку на учет в БТИ и 3605руб. за технический паспорт, срок изготовления 2 недели с выездом на квартиру
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

kosha71 писал(а):Где я сама найду эту тему?

Вы пишете на городском форуме. Школа общегородская, а не ваша придомовая.
Школы обсуждаются в разделе детских учреждений, конкретная тема школ на Красной Горке тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=78&t=26968

Детские сады там же.
pocomaxa писал(а):в темы о которых никто и не знает.
читайте закрепленное вверху объявление.

Вам-то, как старожилу форума, давно пора было изучить его географию и пример подавать.
Вы же дома готовите на кухне, спите в спальне, моетесь в ванной, а не делаете это все сразу на балконе, потому что так лично вам удобнее и соседям виднее?
Аватара пользователя
Mouse0077
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 июл 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Mouse0077 »

valentina_ писал(а):Соседи из 56 квартиры! В чем дело? Вы нас заливаете, соседей по стояку с 13 этажа. У нас готовый ремонт, чеки на все отделочные материалы присутствуют. Завтра с утра мы вас навестим. Разговор будет серьезный. Будете возмещать!
Добрый день!
Вы нашли 56 квартиру? Интересует, потому что стояк общий, сообщающийся со 2 секцией.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Дорогие соседи, я правильно понимаю, что могу сама установить счетчики на воду, а затем опломбировать их у УК? Как проходит эта процедура?
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

Jalini писал(а):Дорогие соседи, я правильно понимаю, что могу сама установить счетчики на воду, а затем опломбировать их у УК? Как проходит эта процедура?
Сегодня, муж ездил в УК именно с этим вопросом : вы ставите счетчики сами, приходите в УК и пишите заявление, чтобы их только опломбировали, как-то так..
3 секция 10 этаж кв 203
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Svetlana_86 писал(а):
Jalini писал(а):Дорогие соседи, я правильно понимаю, что могу сама установить счетчики на воду, а затем опломбировать их у УК? Как проходит эта процедура?
Сегодня, муж ездил в УК именно с этим вопросом : вы ставите счетчики сами, приходите в УК и пишите заявление, чтобы их только опломбировали, как-то так..
Спасибо, Светлана)
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Напишите, кто опломбирует или уже опломбировал. Что говорят при опломбировке? Какие требования предъявляют?
С Красной Горки
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Serex писал(а):Напишите, кто опломбирует или уже опломбировал. Что говорят при опломбировке? Какие требования предъявляют?
ничего особенного, главное чтоб после первого винтеля от стояка(подведенного) установлен был фильтр, затем счетчик. и еще паспорта счетчиков должны быть. Редуктор я ставил после счетчика, на остальное они внимание не обращают. Но с большой неохотой соглашаются на установку счетчиков усилиями жильцов, да еще и со своим материалом - бизнес портят им ))).
счетчики ставил valtec покупал в леруа (особо не парился).
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

А мои строители выбросили с мусором паспорта уже опломбированных счетчиков. Что теперь делать не знаю. Вдруг придется счетчики переустанавливать. Сделают на мне "бизнес".
mmz
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 21:19

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mmz »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Serex писал(а):Напишите, кто опломбирует или уже опломбировал. Что говорят при опломбировке? Какие требования предъявляют?
ничего особенного, главное чтоб после первого винтеля от стояка(подведенного) установлен был фильтр, затем счетчик. и еще паспорта счетчиков должны быть. Редуктор я ставил после счетчика, на остальное они внимание не обращают. Но с большой неохотой соглашаются на установку счетчиков усилиями жильцов, да еще и со своим материалом - бизнес портят им ))).
счетчики ставил valtec покупал в леруа (особо не парился).
А вот интересно - систему "Аквастрож" тоже после счетчика ставить? Кто-нибудь узнавал? Ведь по принципу работы и логике защиты - электроклапан должен ставиться первым за входным вентилем и фильтром.
Kseniy91
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012 11:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Kseniy91 »

Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Kseniy91 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
интернетчики при подключении сами как-то тянули. в субботу смогу посмотреть.
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Kseniy91 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
Из щитка вместе с антенным кабелем.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

customs писал(а):
Kseniy91 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
Из щитка вместе с антенным кабелем.
Никогда так не делайте! Это вам не электрический кабель для разветвления!
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

Kseniy91 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
тут есть 2 варианта
или при подключении вам сразу вкинут кабель домой
или тянуть свой кабель до щитка туда где слаботочка(квадратные лючки справа) - при подключении Вам нужно будет показать пальцем на свой кабель остальное сделают монтажники

никакие другие кабели в этажных щитках не нужно трогать
максимум к "крабу" антенному подключиться.
--=XAOC=--
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

lenuska писал(а):Я заказывала технический план, заплатила 550руб. за постановку на учет в БТИ и 3605руб. за технический паспорт, срок изготовления 2 недели с выездом на квартиру
Нам дали на оплату две квитанции - "Техническая инвентаризация изменений характеристик жилищного фонда" - 3500 ( с комиссией 3605) и "Технический план"- 4814,36 (с комиссией - 4958,79), причем, пришедшая дама вообще ничего не измеряла, сказала, что у нее замеры есть. Постояла и ушла. Выезд всего-то за 8500, какая малость. :down:
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

ALEX55 писал(а):
lenuska писал(а):Я заказывала технический план, заплатила 550руб. за постановку на учет в БТИ и 3605руб. за технический паспорт, срок изготовления 2 недели с выездом на квартиру
Нам дали на оплату две квитанции - "Техническая инвентаризация изменений характеристик жилищного фонда" - 3500 ( с комиссией 3605) и "Технический план"- 4814,36 (с комиссией - 4958,79), причем, пришедшая дама вообще ничего не измеряла, сказала, что у нее замеры есть. Постояла и ушла. Выезд всего-то за 8500, какая малость. :down:
Надо было её из квартиры не выпускать пока всю квартиру не измерит. Пусть деньги отрабатывает, Вы же заплатили за услугу)
Besucher
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011 11:45
Откуда: Жизнь хороша!!!

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Besucher »

ALEX55 писал(а):
lenuska писал(а):Я заказывала технический план, заплатила 550руб. за постановку на учет в БТИ и 3605руб. за технический паспорт, срок изготовления 2 недели с выездом на квартиру
Нам дали на оплату две квитанции - "Техническая инвентаризация изменений характеристик жилищного фонда" - 3500 ( с комиссией 3605) и "Технический план"- 4814,36 (с комиссией - 4958,79), причем, пришедшая дама вообще ничего не измеряла, сказала, что у нее замеры есть. Постояла и ушла. Выезд всего-то за 8500, какая малость. :down:

Сколько по времени делали?
Садовая 5 корп. 1 секция 6 этаж 15
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Besucher писал(а):Сколько по времени делали?
После заказа в БТИ пришла дама "обмерять" через две недели, 20 марта документы сдали в кадастровую палату, 26 апреля, сказали, забирать.Более месяца на изготовление.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
kotova
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kotova »

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
28 марта во втором подъезде на втором этаже 5 дома тусовалась группа лиц, человек 6-7 молдаван. Через какое-то время им сделали замечание, что они мешают детям, они перешли в первый подъезд. После этого было обнаружено, что кто-то из них наложил кучу (простите за подробности) на четвертом этаже. Четверо жильцов попытались их догнать и пошли за ними, вызвав полицию, но часть разбежалась сразу, а двое оставшихся чуть позже. Пришлось позвонить в полицию и отменить вызов.
Сегодня выяснилось, что наш дом - не единственный обгаженный в районе. Не далее, чем неделю назад нагадили в 18 доме. А в доме 5к1 вообще гадят регулярно. Уборщицы уже стонут и работать отказываются!!!

Приметы тех, кого удалось разглядеть:
Один: рост 170-180, темная куртка, на голове бейсболка
Второй: рост 160-170, темная короткая куртка с меховым воротником-капюшоном, расстегивающимся в воротник
Девушка плотного телосложения: голубая куртка
Была еще одна более стройная девушка и несколько парней, но освещение такое, что лиц разглядеть не удалось

Может быть кто-то из вас видел их? Наверняка же у кого-то делают ремонт. Просьба сообщить в управляющую компанию.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

mikhalina2006 писал(а):Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
Спасибо, надеемся на лучшее. И сколько времени Вы потеряли в очередях? Или Вы на устранение недочетов без очереди идете? И что там за недочеты?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Kseniy91 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кабель для интернета откуда тянуть из щитка на этаже?
2 щиток сверху у меня. Там же телевизионный краб стоит.
Интернетчики розетку подтянули в этот щиток.
Я бросил до щитка короб и положил кабель сам. Интернетчикам делать аккуратно смысла нет, сам всяко лучше сделал.
Они только пришли, обжали концы кабеля и настроили соединение на компе.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Галина77
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:13

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галина77 »

vasilisa.kotova писал(а):ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
28 марта во втором подъезде на втором этаже 5 дома тусовалась группа лиц, человек 6-7 молдаван. Через какое-то время им сделали замечание, что они мешают детям, они перешли в первый подъезд. После этого было обнаружено, что кто-то из них наложил кучу (простите за подробности) на четвертом этаже. Четверо жильцов попытались их догнать и пошли за ними, вызвав полицию, но часть разбежалась сразу, а двое оставшихся чуть позже. Пришлось позвонить в полицию и отменить вызов.
Сегодня выяснилось, что наш дом - не единственный обгаженный в районе. Не далее, чем неделю назад нагадили в 18 доме. А в доме 5к1 вообще гадят регулярно. Уборщицы уже стонут и работать отказываются!!!

Приметы тех, кого удалось разглядеть:
Один: рост 170-180, темная куртка, на голове бейсболка
Второй: рост 160-170, темная короткая куртка с меховым воротником-капюшоном, расстегивающимся в воротник
Девушка плотного телосложения: голубая куртка
Была еще одна более стройная девушка и несколько парней, но освещение такое, что лиц разглядеть не удалось

Может быть кто-то из вас видел их? Наверняка же у кого-то делают ремонт. Просьба сообщить в управляющую компанию.
похоже на моих "соседей" молдаван, которым хозяин сдает квартиру. :?
я первый и последний раз предупреждаю хозяина из 429 квартиры - ваши алкаши достали пить и гулять - музыку после скандала только что выключили. в следующий раз вызову милицию
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

vasilisa.kotova писал(а):ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Сегодня выяснилось, что наш дом - не единственный обгаженный в районе. Не далее, чем неделю назад нагадили в 18 доме. А в доме 5к1 вообще гадят регулярно. Уборщицы уже стонут и работать отказываются!!!
Уважаемые соседи! Просьба быть бдительными! 11.04.13 возвращались домой около 23:30. Возле лифта, там где мусоропровод обнаружили устроившегося на ночлег мужчину не русской национальности. Лежал на какой-то тряпке, возле него были скудные пожитки. Выгнали его,сказали, чтобы больше его здесь не видели.
У меня был случай в другой новостройке. Там же возле лифта и мусоропровода у нас была кандейка. Железная дверь как положено, но с окном. На окно не успели сделать решетку, но оно было затонировано. Утром пошла туда за велосипедом и обнаружила спящего пьяного мужчину. На тот момент уже работали консъержки. Мужчина признался, что его пустил сосед с другого этажа. Вот так то.

Думаю, Вам бы не хотелось иметь возле себя незаконного соседа, поэтому обращайте внимание кто шастает в вашем подъезде.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

mikhalina2006 писал(а):Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
значит мы такие не единственные... 3 раза нам возвращали док-ты из кадастровой. Мне жутко это надоело. Несу убытки. Большое желание подать в суд на БТИ и Кадастровую палату. Уже видно не вооруженным взглядом, что эти 2 орг-ции воюют друг с другом, а страдают от этого простые граждане. Сегодня займусь оформлением жалобы через их сайты.
Похоже Кадастровая добивается, чтобы прикрыли БТИ, т.к. при большом кол-ве отказов, лавочку могут прикрыть.
Запатив 7500 р. 11.01.13, до сих пор не могу встать на кадастровый учет. очередь в кадастровой приходилось отсиживать заново, кроме одного раза.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

уважаемые соседи! Кто-нибудь собирается менять в скором времени радиаторы? очень нужен радиатор с кухни (короткий) Напишите пож-та в личку
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

ALEX55 писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
Спасибо, надеемся на лучшее. И сколько времени Вы потеряли в очередях? Или Вы на устранение недочетов без очереди идете? И что там за недочеты?
С 8 утра где-то до обеда каждый раз, это если только сдать, а принести переделку и сдать без очереди, это зависит от доброжелательности народа, сидящего в очереди, меня два раза пропустили, один нет. А про недоделки, никто не может предугадать, что им не понравится. В первый раз им не понравилось, что у меня жилое помещение, а должна быть квартира.потом еще какая-то формулировка не понравилась.вот в понедельник поеду еще что-нибудь новое узнаю)))
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

А может кто-нибудь из оформивших-оформляющих квартиру в собственность расписать порядок действий с адресами, паролями, явками и суммами прям по пунктам? Куда идти, чего делать? ) А то я чет потерялась. Даже результаты поиска в голове не уложились, мозг отказывает ))
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

prikolnaya писал(а):Запатив 7500 р. 11.01.13, до сих пор не могу встать на кадастровый учет. очередь в кадастровой приходилось отсиживать заново, кроме одного раза.
А за что Вы заплатили 7500 р.?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

WhiteMare
вы извините великодушно, я не сосед и не оформляла, но вот тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p1665864
люди просили вывесить специально для вас, если вас не затруднит, пройдите по ссылке, вдруг поможет.

Есть еще тема специальная http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=109&t=37254

но я не настаиваю, всем же проще сто раз спросить одно и то же, чем один раз прочитать.
Passat
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2011 00:12

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Passat »

летучка писал(а):WhiteMare
вы извините великодушно, я не сосед и не оформляла, но вот тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p1665864
люди просили вывесить специально для вас, если вас не затруднит, пройдите по ссылке, вдруг поможет.

Есть еще тема специальная http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=109&t=37254

но я не настаиваю, всем же проще сто раз спросить одно и то же, чем один раз прочитать.
Вот стою на асфальте я в лыжи обутый,толи лыжи не едут,толи я .........Про УК можно читать в ветке про ЖКХ.БТИ в ветке про БТИ.Мастеров хвалить и рекомендовать тоже нельзя.Куда крестьянину податься?Не все же так хорошо,как Вы, ориентируются в виртуальном мире.Будьте милосердны.У людей и так голова кругом от ремонта и прочих радостей жизни.Ведь все что обсуждается в этой ветке касается НАШЕГО ДОМА.Не надо нас ругать.Мы хорошие :D
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

Доброго дня соседи. С субботы вечера в 3 секции в двушке-распашонке происходит заливание водой по канализационной трубе.Сегодня днем вообще потоп. Обращаюсь к владельцам квартир 187,191,195,199-попприсутствуйте пожалуйста в своих квартирах и по возможности ликвидируйте потоп.
t
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2012 13:39

Садовая 5 корпус 1

Сообщение t »

Добрый день! в199 сухо.
dmitry77
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2012 15:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение dmitry77 »

mikhalina2006 писал(а):Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
Соседи, ситуация парадоксальная до нелепости. На сколько я поднял до правового государства и окончания беспредела чиновников нам как до китайской пасхи.

В среду столкнулся впервые. Получив первый отказ, 2 раза сходил в БТИ... и на консультацию в 26 кабинет кадастровой тоже несколько раз, чтоб уж наверняка техплан не содержал ошибок БТИ. Говорил с работницами БТИ и кадастровой. По версии БТИ ситуация следующая: кадастровая меняет требования "на лету". Прошлый раз сдав документы, прождав с месяц (и 2 недели потом из-за невозможности приехать), получил из кадастровой отказ. Начал разбираться. Оказалось, по версии БТИ, что на тот момент, когда я сдал техплан в кадастровую, требования по которому мне отказали не было. Но дойдя в "центре" до какого-то "техника" - это требование кадастровой появилось и сразу применилось ко всем пришедшим техпланам, независимо от дачи сдачи. Причём при сдаче документов в кадастровую никто не проверил и не предупредил, что что-то не так, значит как бы должно было быть всё так (как думает любой гражданин). А это не так, и учитывая, что от гражданина ничего тут не зависит (кроме стояния в душном помещении часами), то со стороны сотрудников данных госорганиизаций выданный гражданину отказ подразумевает их халатность при приёме документов, либо попахивает коррупцией, так как пропуская ошибки и принимая документы, а затем беспричинно отказывая в выдаче паспорта как бы негласно намекают, что гражданам нужно прибегать к услугам соответствующих фирм (коих много трётся вокруг данных госконтор), либо эти граждане будут очень-очень неизвестно долго и нудно по нескольку раз переделывать, подавать документы и ждать-ждать-ждать...

Кадастровая же Подольска пеняет на БТИ, замкнутый круг, что те якобы не так оформляют техпланы (типа не научились до сих пор работать), хотя сама меняет требования на лету, причём начальница кадастровой Подольска умывает руки, говоря, что правила придумывает "центр" и что её подразделение только передаточный пункт, а всё решает "центр". Но вопрос, почему, при их такой правильности, на их отказе не стоит гербовой печати, а стоит невнятная подписюлька какого-то инженера из "центра", и это тогда, когда от БТИ этот же "центр" (пользуясь фельдегерской службой в лице нас) требует чтобы везде, даже на прошитом и скреплённом гербовой печатью техплане стояли печати в самых нелепых местах? ... и почему, вместо расписок о приёме важных документов, кадастровая даёт только её ксерокопию... куда потом с ней, если документы потеряются? Складывается впечатление, что как-то они небеспристрастно любят БТИ и граждан.

"Центр" - это отдел кадастрового учёта №4 филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по МО, Инженер-герой - П.В. Николаев. Но ОК, посмотрим насколько они совесть пропили.... сдал второй раз.

В следующий раз буду забирать после 10 мая. Пока не стал писать жалобы, но если снова не получится - нужно их писать, всем рекомендую, потому как это перебор. Если у кого те же проблемы - давайте объединяться, на единичные жалобы обычно органы слабо реагируют. Кстати, в кадастровой поведали, что в нашем доме очень много отказов. На вопрос: а что делать, кому жаловаться, ведь люди-то не виноваты, ответили, что можете жаловаться куда хотите и сколько хотите, типа уже много-много раз во всякие прокуратуры жаловались.

Так что у кого накипело давайте готовить текст. Кто пойдёт ещё "за отказом" - снимайте сие действие на видеокамеры, желательно плёночные, СМИ и суды такие вещи любят.

Кстати, со мной мужчина стоял рядом, он с одним кадастровым паспортом сдавался на регистрацию, потому как ему "везде" сказали, что его дом весь по кадастровому плану, и на отдельное помещение план не дают. Он был уверен, что у него всё ОК, т.к. он и в 26 кабинет ходил и в БТИ так сказали. Вот когда он достоял 4 часа на сдачу... тогда почему-то оказалось, что он "был неправ". Это издевательство.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»