Садовая 5 корпус 1

alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

у меня вода с ванной плохо убегает. не знаю в чем причина.
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

alexsagalakov писал(а):у меня вода с ванной плохо убегает. не знаю в чем причина.
Слишком много возможным причин этого. У меня например пришлось поднимать ванну, относительно входа в стояк, чтобы вода нормально стала утекать.
С Красной Горки
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Serex писал(а):Наблюдала ли кто-нибудь у себя в квартире в первой секции проблемы с канализационным стояком?
У меня унитаз булькает, особенно вечером, когда водоразбор большой.
Мое мнение, что канализационный стояк для 23 этажей должен быть толще. А сейчас он тонкий - поэтому хлипкие итальянские гидрозатворы не справляются ))
Привет! Я что то не замечала. А у тебя в большом санузле?
Максимыч
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2012 11:06

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Максимыч »

Секция 3 !!! на первом этаже при входе складируют отходы строительных материалов , и начали выбрасывать обычный мусор!!! получилась свалка!!! вчера видел большую КРЫСУ нагло гулявшею по мешкам. Я предполагаю ,что это строители которым лень было пройти 15 метров до контейнера, ХОЗЯЕВА Неужели вы проходя мимо не заметили свой мусор, свои материалы. Я думаю еще неделю и вход будет завален :wall:
3 секция
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

Максимыч писал(а):Секция 3 !!! на первом этаже при входе складируют отходы строительных материалов , и начали выбрасывать обычный мусор!!! получилась свалка!!! вчера видел большую КРЫСУ нагло гулявшею по мешкам. Я предполагаю ,что это строители которым лень было пройти 15 метров до контейнера, ХОЗЯЕВА Неужели вы проходя мимо не заметили свой мусор, свои материалы. Я думаю еще неделю и вход будет завален :wall:
Поддерживаю!
novichok
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 фев 2012 16:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение novichok »

А с чего вы взяли что это хозяева мусор оставили? Ванну тоже пришлось поднимать почти на 10см,иначе вода не уходила вовсе(пришлось заливать всю ванну на уровень борта).свет есть,кипяток есть,отопление присутствует.
Максимыч
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2012 11:06

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Максимыч »

novichok писал(а):А с чего вы взяли что это хозяева мусор оставили? Ванну тоже пришлось поднимать почти на 10см,иначе вода не уходила вовсе(пришлось заливать всю ванну на уровень борта).свет есть,кипяток есть,отопление присутствует.
Я предполагаю ,что это строители которым лень было пройти 15 метров до контейнера.
3 секция
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

alexsagalakov писал(а):у меня вода с ванной плохо убегает. не знаю в чем причина.

Причина в том, что слив сделан выше чем должен быть. У меня тоже поднимали уровень пола в ванной- все прекрасно сливается.
Насчет слива из унитаза- сначала все было ок. Через некоторое время после началов ремонта стал выть как собака Баскервиллей. Думаю кто-то намудрил. Буду обращаться в УК. пусть ищут умельца.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

дольщик писал(а):Думаю кто-то намудрил. Буду обращаться в УК. пусть ищут умельца.
а как могут "намудрить" так, что у других в квартире унитаз выть начинает?
:shock:
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

oksanchik писал(а): Привет! Я что то не замечала. А у тебя в большом санузле?
Да в большом санузле.

Получается, что когда льется вода, воздух из стояка куда-то должен деваться, по-хорошему он должен уходить вверх по стояку через специальную вентиляционную дырку. Эта дырка видимо завалена мусором или цементом.
Булькать будет, у тех, у кого гидразатвор меньше и труба слива больше.
С Красной Горки
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
дольщик писал(а):Думаю кто-то намудрил. Буду обращаться в УК. пусть ищут умельца.
а как могут "намудрить" так, что у других в квартире унитаз выть начинает?
:shock:
Честно не знаю. Я не сантехник. Знаю что первые 10 дней после установки унитаза у меня в санузле было все ок.
Потом начались эти страшные завывания. Думаю что с этим должны разбираться профессионалы. Я не bp[ их числа.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Serex, день добрый. У меня такое было 2 раза. Дошло до того, что крышка унитаза была мокрая!!! Сходила в УК, написала заявку. Все прочистили, сейчас ничего не булькает и не брызгается (тьфу, тьфу. тьфу). Правда я во втором подъезде живу. Тоже такой момент связываю с многоэтажностью. но я не специалист, утверждать не буду. До этого жила на 3-м этаже в 17-ти этажке. таких проблем не было.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

СООБщения кто-то удалил...
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

Да, да ... Я своих рабочих хвалила, а сообщение удалили без занесения в личное дело... :(
chad
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 17:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chad »

Подскажите !!!Кто-нибуть подключил телевидение в доме 5 к1??????? К кому обращаться??

предупреждение
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Как регулируются батареи в комнатах? Тепло поступает при открученных регулировочных ручках или при закрученных?
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

а оно регулируется?
2 секция 12 этаж
сашуля031
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:19

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сашуля031 »

я из 3 секции. соседи давайте что-то делать с этим мусором? там уже крысы. мы живем на первом этаже. я думаю такими темпами к нам в квартиры могут прибежать эти крысы((( что за "свиньи" это сделали?!
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

сашуля031 писал(а):я из 3 секции. соседи давайте что-то делать с этим мусором? там уже крысы. мы живем на первом этаже. я думаю такими темпами к нам в квартиры могут прибежать эти крысы((( что за "свиньи" это сделали?!
Что-то соседи на Ваш зов о помощи никто не отзывается, всех занимает наличие ТВ в квартире. :-k
Может попробовать провести мини собрание жильцов Вашего подъезда? .... Даже не знаю что и сказать.... Попробуйте его организовать сами, полагаю, что после 20-00 большинство уже живущих в квартирах уже дома. Всё же одна голова хорошо, а много лучше. Возможно какое то решение придумаете и Вы совместными усилиями избавитесь от этого беспорядка в подъезде.
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

alexsagalakov писал(а):а оно регулируется?
Да регулируется, только в каком положение сильнее греют, а в каком слабее я не знаю. Серая крышечка откручивается и закручивается этим и регулируется. :) :-W
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Ксено »

В пятой секции гастарбайтеры постоянно предлагают купить у них материалы по дешевке, хозяева, смотрите, сколько и куда у вас уходит на самом деле. Они явно не свое продают.
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Никто не знает почему опять не топят в первом подъезде? Очень холодно.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

10 утра воскресенье! Имейте совесть, хватит сверлить. Тут таки люди живут уже, отдохнуть хотят.
Аватара пользователя
Нюся
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 апр 2012 13:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Нюся »

WhiteMare писал(а):10 утра воскресенье! Имейте совесть, хватит сверлить. Тут таки люди живут уже, отдохнуть хотят.
Те кто сверлят, скорее всего не на форуме :roll:
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Нюся писал(а):
WhiteMare писал(а):10 утра воскресенье! Имейте совесть, хватит сверлить. Тут таки люди живут уже, отдохнуть хотят.
Те кто сверлят, скорее всего не на форуме :roll:
Ну понятно, что рабочие не сидят на форуме, а вот хозяева вполне. К соседям сверху уже сходили. И чего? А у нас два выходных. (С) Блин, не поверите, у меня тоже!!! Ни стыда ни совести.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Странно ожидать тишины в новостройке. Еще года два это будет лес полный дятлов)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Jalini писал(а):Странно ожидать тишины в новостройке. Еще года два это будет лес полный дятлов)
Да ничего странного и как-то глупо оправдываться "это же новостройка". Потом эти дятлы заселяются и на каждый бдзын начинают бегать - у нас дети, не шумите!!! Так фигли сами срали на все и вся?
Я девушка не злопамятная, я злая и записываю.
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vbcc »

WhiteMare писал(а):
Jalini писал(а):Странно ожидать тишины в новостройке. Еще года два это будет лес полный дятлов)
Да ничего странного и как-то глупо оправдываться "это же новостройка". Потом эти дятлы заселяются и на каждый бдзын начинают бегать - у нас дети, не шумите!!! Так фигли сами срали на все и вся?
Я девушка не злопамятная, я злая и записываю.
у нас так всегда.Мне можно, а другим нет, я даже не удивлена такому отношению.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

WhiteMare писал(а):
Jalini писал(а):Странно ожидать тишины в новостройке. Еще года два это будет лес полный дятлов)
Да ничего странного и как-то глупо оправдываться "это же новостройка". Потом эти дятлы заселяются и на каждый бдзын начинают бегать - у нас дети, не шумите!!! Так фигли сами срали на все и вся?
Я девушка не злопамятная, я злая и записываю.
Для вас глупо, а для меня это вполне ожидаемо и злиться я из-за этого глупо. Если пытаться угодить всем жильцам дома, то ремонт сделать будет невозможно.Поэтому есть закон, который определяет время, когда можно шуметь.
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

Jalini писал(а):
WhiteMare писал(а):
Jalini писал(а):Странно ожидать тишины в новостройке. Еще года два это будет лес полный дятлов)
Да ничего странного и как-то глупо оправдываться "это же новостройка". Потом эти дятлы заселяются и на каждый бдзын начинают бегать - у нас дети, не шумите!!! Так фигли сами срали на все и вся?
Я девушка не злопамятная, я злая и записываю.
Для вас глупо, а для меня это вполне ожидаемо и злиться я из-за этого глупо. Если пытаться угодить всем жильцам дома, то ремонт сделать будет невозможно.Поэтому есть закон, который определяет время, когда можно шуметь.
Мадам, по закону в воскресный день шуметь нельзя. Еще вопросы есть?
ermakovoleg
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:37
Откуда: Подольск, Садовая 7 к.1

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ermakovoleg »

Действие закона о тишине - с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни. Успокойтесь.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... cleid=4649
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

WhiteMare писал(а): Мадам, по закону в воскресный день шуметь нельзя. Еще вопросы есть?
Есть. Почитайте закон повнимательнее. Выше есть на него ссылка)
Аватара пользователя
WhiteMare
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 окт 2011 14:29

Садовая 5 корпус 1

Сообщение WhiteMare »

ermakovoleg писал(а):Действие закона о тишине - с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни. Успокойтесь.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... cleid=4649
Успокаивать будете соседей у себя в доме. :)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

WhiteMare, очень сочувствую. Но реально люди правы. Шуметь в выходные дни нельзя в Москве. А в подмосковье можно. Сама немного этим расстроена, т.к. переезжать буду в конце апреля.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Соседи, кто не начинал делать ремонт.
У меня руусский мастер должен закончить мой ремонт к концу апреля. И ищет работу. Желательно квартиру полностью, а не частично. Очень рекомендую. Может пока мою показать. Контакты в личку.
PS Чем меня устраивает, так это тем, что я могу показаться только на закупку и еженедельный контроль минут на 20. Очень рекомендую.
Он специально приехад для моего ремонта из др. города. Хочется ему помочь.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»