Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

Aviator
А вам не кажется, что от части в этом свинстве виноваты все таки ЖКХ изобретя свое ноу хау с заваренным мусоропроводом. Не подумайте ради бога, что я оправдываю свиней, но все же, что то в этом есть. У людей разная моторика.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Dr.Schultz »

vasilih
все правильно, был бы мусоропровод - были бы крысы, а уж они свиней бы точно извели всех 8-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

vasilih писал(а):А вам не кажется, что от части в этом свинстве виноваты все таки ЖКХ изобретя свое ноу хау с заваренным мусоропроводом.
Не кажется :naughty:
Мусоропроводы были заварены уже давно, а складируют у ближайшей берёзы год. Может, два. Или меньше года. Ну, то есть, сравнительно недавно.
Кроме того, все эти же надушенные и красивые граждане первые кричали, что мусоропровод им надо заварить. Ибо от него крысы, вонь и часто невозможно пользоваться - граждане внизу матрасы, тюки с тряпками и строительный мусор в него пихают.
Так что у нас есть не только свиньи, которые дойти не могут до контейнера, но ещё и те, кто в мусоропровод выбрасывает вообще всё. Если можно было бы, они б туда и старый сервант запихнули.
А ЖЭКи что раньше хреново работали, что сейчас. В них же ничего не изменилось. Только чурки появились вместо наших. А в кабинетах те же самые сидят.
Причём, если помните, лет 20 назад такого не было. Вот что дерьмократия делает с людьми! :ciggy: :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение vasilih »

Aviator
Мне не понятна страшилка с крысами и строительными материалами, я родился и вырос в Москве, всю жизнь прожил с работающим мусоропроводом, и крыс, что то мне не попадалось, а вот переехав сюда возле вечно заваленной помойки пару раз уступал дорогу крысам. И я думаю что живут они не на улице а в подвале рядом стоящего дома с заваренным мусоропроводом. Что касается засорения, бывало всякое, но устранялось быстро и незаметно для жителей. Ну а у березы надо просто поймать мудреца и у этой березы и высечь.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Goshka »

vasilih писал(а):Мне не понятна страшилка с крысами и строительными материалами, я родился и вырос в Москве, всю жизнь прожил с работающим мусоропроводом, и крыс, что то мне не попадалось, а вот переехав сюда возле вечно заваленной помойки пару раз уступал дорогу крысам. И я думаю что живут они не на улице а в подвале рядом стоящего дома с заваренным мусоропроводом. Что касается засорения, бывало всякое, но устранялось быстро и незаметно для жителей. Ну а у березы надо просто поймать мудреца и у этой березы и высечь.
Интересно как удалось решить проблему мусоропроводов комунальщикам Климовска? Может они там организовали парковочные места так, что машины не мешают вывозу мусора, а может еще что то сделали? Много покатался по весям нашей необъятной, но что то не припомню городов с заваренными мусоропроводами...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

vasilih писал(а): в Москве, всю жизнь прожил с работающим мусоропроводом, и крыс, что то мне не попадалось, а вот переехав сюда возле вечно заваленной помойки пару раз уступал дорогу крысам
У нас коммунальщики работают гораздо хуже, чем в Москве. И, наверное, никогда не будут работать так, как там.
Про разных людей писАть не буду. Вроде должны быть все одинаковые. Но, не знаю... Я в Москве только наездами у друзей бываю и не могу понять, срут в их домах или нет. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Я в Москве только наездами у друзей бываю и не могу понять
Эта проблема глобальная... Даже международная. Эх, если бы только проблема была локальной из-за десятка нерадивых сотрудников, коих можно было бы пинком под зад и нормальных взять. Но не все так просто...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

про мусоропровод есть отдельная тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=100243

не надо тут мусорить
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Goshka »

летучка писал(а):не надо тут мусорить
Разве не самое прямое отношение к вопросу экологии и благоустройства?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Goshka
вопрос актуальный, многостраничный, поэтому обсуждается отдельно, так же, как и парковка на газонах.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Dr.Schultz »

INSIDE писал(а): Я это к чему. Тех свиней, которые оставили свои фекалии, как на фото Авиатора, уже не вылечить. Но детишкам то своим мы можем объяснить, что быть свиньёй - это позор. И объяснить, судя по моему печальному опыту, разными способами. :D
Изображение
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

У меня слов нет.. МУЖРП предъявил мне претензию, что я на них нажаловалась))) 26 марта оставила жалобу на сайте администрации о том, что уже два дня не убирают снег. Сейчас мне звонил товарисч из МУЖРП-4 и с пеной у рта доказывал, что 26 марта вовсю был снегопад, а во время снегопада они не убирают!!! Впечатление, что разговаривала я с роботом. Я ему говорю, какой снегопад, я жаловалась, что после снегопада 2 дня не убирают, что не пройти, не проехать. Он как заведенный: "Нет, шел снег, а во время снега мы не убираем", и потом говорит, "ну вот мы 28 убрали весь снег в вашем дворе, ну, это, конечно, не потому, что вы жалобу оставили.. Ну, вы это, напишите на сайт администрации, что мы все убрали" Ага, и еще благодарность может написать, и денег принести? аааа! я думала, у меня мозг взорвется))) Вот что с ними делать, а? Уроды, просто уроды.
А, и еще понравилось. Я ему говорю, много машин были заблокированы снегом, и пришлось ездить на ОТ. Так он выдал - а вы вообще не должны парковаться там. Я :shock: где не должны, на парковке напротив дома??? он - нет, на проезжей части. Я - о чем вы вообще, какая проезжая часть :shock: Короче, мой вывод - дурка по ним плачет.
Извините за многабукоф.
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

Забыла написать, что мужик в результате не выдержал и бросил трубку, при том, что поводов к этому я не давала, разговаривала спокойно..поэтому единственное этому объяснение - экономит на телефонных переговорах :mrgreen:
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение 1@NIC>RU »

Не нужно с ними вообще разговаривать. Пусть в письменном виде заказным письмом претензии присылают согласно договора с УК.
Кротость сестра галанта (мое)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Mevis »

Да, МУЖРП такие... На сайте МУЖРП-2 на неудобные вопросы уже по формальному признаку перестали давать ответы - "типа, а у Вас номер квартиры при подаче вопроса не был указан..."

Не убирать в снегопад - это бред, если снег дня три шел недавно. Правильно делаете, что жалуетесь. А по телефону с ними вообще не о чем разговаривать - только в письменном виде, пусть официально Вам отвечают.
Дорогу осилит идущий (с)
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

Вот я в порыве эмоциональном и забыла спросить, может кто что посоветует, что в таких случаях делать? или успокоиться? я что, единственная кто жалуется? на них впервые что ли пожаловались?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

Mevis писал(а):Правильно делаете, что жалуетесь. А по телефону с ними вообще не о чем разговаривать - только в письменном виде, пусть официально Вам отвечают.
Именно так.
YaD
Да ничего не надо делать. Запомните как "Отче наш", что МУЖРП никогда не будет ничего делать без пинка, поэтому жалобы в администрацию действенны.
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

partagas15 писал(а):
Mevis писал(а):Правильно делаете, что жалуетесь. А по телефону с ними вообще не о чем разговаривать - только в письменном виде, пусть официально Вам отвечают.
Именно так.
YaD
Да ничего не надо делать. Запомните как "Отче наш", что МУЖРП никогда не будет ничего делать без пинка, поэтому жалобы в администрацию действенны.
Вы имеете в виду требовать письменный ответ непосредственно от МУЖРП?

Да это понятно, что не попинаешь, ж..у не поднимут свою. Спасибо тут ссылку на закон об опеспечении чистоты в МО кинули, читаю как фантаститеский рассказ :mrgreen:
Guest
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011 21:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Guest »

YaD писал(а):Вот я в порыве эмоциональном и забыла спросить, может кто что посоветует, что в таких случаях делать? или успокоиться? я что, единственная кто жалуется? на них впервые что ли пожаловались?
Поверьте, не единственная. Мой любимый мужрп4 теперь раз в две недели письма получает(за исключением снегопадов). Сейчас на повестке ремонт подъездов по ул. Мира 19. Надеюсь все будет так же быстро как и с асфальтированием дорог возле дома в 2011 году.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

МУЖРП предъявил мне претензию, что я на них нажаловалась))) 26 марта оставила жалобу на сайте администрации
а вот это как-то нехорошо, вернее, незаконно - разглашать личную информацию обратившегося в приемную.
В связи с обильными снегопадами основные усилия территориального отдела N 35 Госадмтехнадзора Московской области в марте были направлены на контроль за уборкой снега и наледи. Всего было проверено 130 объектов, на 115-ти выявлены административные правонарушения, к административной ответственности привлечены 51 должностное и 64 юридических лица. Общая сумма штрафов – около 760 тыс. рублей
"Подольский рабочий"
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

Guest писал(а): Поверьте, не единственная. Мой любимый мужрп4 теперь раз в две недели письма получает(за исключением снегопадов). Сейчас на повестке ремонт подъездов по ул. Мира 19. Надеюсь все будет так же быстро как и с асфальтированием дорог возле дома в 2011 году.
Извините за глупый вопрос, вы письма им обычной почтой отправляете или через их сайт? Раз уж пришлось тронуть, кхм, это.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

YaD писал(а): Вы имеете в виду требовать письменный ответ непосредственно от МУЖРП?
От кого угодно. На любое обращение должен быть дан официальный ответ, причем даже не важно будет ли он соответствовать действительности или т.н. "отпиской", но дело в том что это уже будет документ который возможно при необходимости использовать в качестве доказательства.
Пример- если МУЖРП заявляет, что в снегопад очистка не производится, а у Вас имеется нормативный акт в котором указано обратное, то факт нарушения легко доказывается. А телефонные звонки от них лучше игнорировать потому что Вам придет ответ по поводу обращения в Администрацию и там будет указано какие меры приняты, но имейте в виду, что ответ будет составлен на основании ответов должностных лиц МУЖРП и насколько они будут соотвествовать действительности никто проверять не будет, и если Вы будете иметь желание их опровергнуть то для этого Вам в первую очередь понадобятся именно письменные ответы. Никакие телефонные разговоры не имеют веса, и чтобы не портить себе нервы указывайте адрес электронной почты.

Я не вступаю с ними в телефонные переговоры, а теперь думаю может и зря? Вдруг тоже хотели предложить выразить им благодарность, можно было бы и поторговаться. :)
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

летучка писал(а):
МУЖРП предъявил мне претензию, что я на них нажаловалась))) 26 марта оставила жалобу на сайте администрации
а вот это как-то нехорошо, вернее, незаконно - разглашать личную информацию обратившегося в приемную.
В связи с обильными снегопадами основные усилия территориального отдела N 35 Госадмтехнадзора Московской области в марте были направлены на контроль за уборкой снега и наледи. Всего было проверено 130 объектов, на 115-ти выявлены административные правонарушения, к административной ответственности привлечены 51 должностное и 64 юридических лица. Общая сумма штрафов – около 760 тыс. рублей
"Подольский рабочий"
летучка, а вот это уже интересно (про первое ваше предложение). Прям стыдно стало за мою неграмотность в этих вопросах)) но в принципе почувствовала, что что-то здесь не то.. И что теперь, в администрацию на администрацию жаловаться?? может, они еще и адресок мой ему подкинули?

По поводу штрафов, получается, грубо говоря, с 1 юрлица штраф меньше десятки что ли? смешно
Guest
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011 21:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Guest »

YaD писал(а):
Guest писал(а): Поверьте, не единственная. Мой любимый мужрп4 теперь раз в две недели письма получает(за исключением снегопадов). Сейчас на повестке ремонт подъездов по ул. Мира 19. Надеюсь все будет так же быстро как и с асфальтированием дорог возле дома в 2011 году.
Извините за глупый вопрос, вы письма им обычной почтой отправляете или через их сайт? Раз уж пришлось тронуть, кхм, это.
Нет, только через администрацию. Писал им через сайт, но ни ответа ни привета. Хотя и молчание на письма, отправленные через сайт мужрп4, является нарушением. Интересно, как доказать, что ты письмо писал и они его получили, не понятно :-)
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

partagas15 писал(а):От кого угодно. На любое обращение должен быть дан официальный ответ, причем даже не важно будет ли он соответствовать действительности или т.н. "отпиской", но дело в том что это уже будет документ который возможно при необходимости использовать в качестве доказательства.
Пример- если МУЖРП заявляет, что в снегопад очистка не производится, а у Вас имеется нормативный акт в котором указано обратное, то факт нарушения легко доказывается. А телефонные звонки от них лучше игнорировать потому что Вам придет ответ по поводу обращения в Администрацию и там будет указано какие меры приняты, но имейте в виду, что ответ будет составлен на основании ответов должностных лиц МУЖРП и насколько они будут соотвествовать действительности никто проверять не будет, и если Вы будете иметь желание их опровергнуть то для этого Вам в первую очередь понадобятся именно письменные ответы. Никакие телефонные разговоры не имеют веса, и чтобы не портить себе нервы указывайте адрес электронной почты.

Я не вступаю с ними в телефонные переговоры, а теперь думаю может и зря? Вдруг тоже хотели предложить выразить им благодарность, можно было бы и поторговаться. :)
Ок, спасибо за разъяснение. А насчет телефона - не откажите себе как-нибудь в удовольствии послушать этот бред :)

ЗЫ. мне вот интересно, никому из форумчан никогда не отзванивались, всем только оф. ответы приходили?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

а вот это как-то нехорошо, вернее, незаконно - разглашать личную информацию обратившегося в приемную.
летучка
Законно. Обращение передается в управление ЖКХ и уже оттуда с резолюцией в МУЖРП.
вы письма им обычной почтой отправляете или через их сайт?
Либо через сайт, либо почтой, но обязательно заказным с уведомлением о вручении. Стоит в пределах 50 руб., но это оправданно.
А насчет телефона - не откажите себе как-нибудь в удовольствии послушать этот бред
Я слышал не только бред, а прямой намек на готовность совершить должностной подлог.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

partagas15
все равно нехорошо... Я бы, как и YaD, была бы не в восторге, если бы мне, как истцу, стал названивать ответчик. Пусть администрация сама разбирается со своими подчиненными.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

Guest писал(а):Писал им через сайт, но ни ответа ни привета. Хотя и молчание на письма, отправленные через сайт мужрп4, является нарушением. Интересно, как доказать, что ты письмо писал и они его получили, не понятно
мне где-то месяца через полтора - два после обращения приходит ответ

Пока они его напишут, пока наша мегабыстрая почта его доставит и.т.п.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение alvaar »

Заранее извиняюсь, что отвлекаю от темы снегопадов и жалоб. :)
Не подскажите, как у нас в городе обстоят дела с утилизацией энергосберегающих ламп, бытовых аккумуляторов и батареек (типа крона, АА, ААА...)? Сразу не смог найти ни на этом форуме, ни на сайте МУЖРП-1, которое обслуживает мой дом. Есть информация в объявлениях на сайте МУЖРП-2, но только про лампы.
Уже мешочек батареек накопился и несколько ламп, что с ними делать... В ведро и на помойку?
Homo homini lupus est.
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

Спасибо всем за комментарии :) будем писАть и требовать офиц. ответ.

Коллеги на работе, живущие в Москве, просто в шоке от моих рассказов)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

летучка писал(а): все равно нехорошо... Я бы, как и YaD, была бы не в восторге, если бы мне, как истцу, стал названивать ответчик. Пусть администрация сама разбирается со своими подчиненными.
Не в восторге. Но звонить никто не обязывает это полностью их инициатива на которую можно "забить", хотя есть предположение, что после такого звонка будет дан ответ в вышестоящую организацию что, мол, вопрос с заявителем решен полюбовно.
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение YaD »

летучка писал(а):partagas15
все равно нехорошо... Я бы, как и YaD, была бы не в восторге, если бы мне, как истцу, стал названивать ответчик. Пусть администрация сама разбирается со своими подчиненными.
ну в общем, да, хотя и указывала телефон при обращении, звонков если и ожидала, то непосредственно из администрации, ну уж никак от МУЖРП.
А так на адм сайте написано "Срок рассмотрения электронных обращений составляет 30 дней со дня регистрации" , может, снизойдут все-таки до письменного ответа.
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

мне звонили с эк текса и директор эк текса на личный разговор приглашал после обращений в интернет-приемную администрации. но это все-таки редкость. вот после жалоб в областную жилинспекцию всегда звонят. после обращений в госадмтехнадзорр ни разу.
с ужкх и отдела благоустройства звонят после жалоб на их бездействие в область
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение partagas15 »

ВИННИ-ПУХ писал(а):мне звонили с эк текса и директор эк текса на личный разговор приглашал после обращений в интернет-приемную администрации. но это все-таки редкость.
Похоже не редкость.
вот после жалоб в областную жилинспекцию всегда звонят.
В случае назначения проверки с выездом инспектора обязаны уведомить заявителя о месте и времени чтобы он мог лично присутствовать.
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

редкость по количеству моих обращений в интернет-приемную. за 4 года всего 2 раза,на где то 68 жалоб.
я не про звонки жилиснпектора по организации встречи писал, а именно про звонки диреткора или главного инженера эк текса с целью устранить недостатки до выездной комисии с участием инспектора.
о встрече меня всегда уведомлял жилинспектор
Ответить

Вернуться в «Подольск»