
особенно от болельщиков команды вообще вылетевшей из еврокубков
представляю, если бы на Фенербахче попали

з.ы. только не надо применять сослагательное наклонение и говорить, что этих бы наверняка победили

Модератор: Administrator
Злой писал(а):так смешно эта критика со стороны выглядит![]()
особенно от болельщиков команды вообще вылетевшей из еврокубков
представляю, если бы на Фенербахче попали![]()
з.ы. только не надо применять сослагательное наклонение и говорить, что этих бы наверняка победили
Как говориться не мытьем, так катанием....Злой писал(а): У игрока "Барселоны" Фабрегаса возникли проблемы с визой в Москве.Звездному хавбеку каталонского суперклуба пришлось задержаться в аэропорту "Внуково" по прибытии в столицу России на матч против "Спартака". 25-летний полузащитник сборной Испании и "Барселоны" Сеск Фабрегас в данный момент не может присоединиться к своим одноклубникам, которые уже отправились в одну из московских гостиниц перед матчем Лиги чемпионов против "Спартака". http://www.rg.ru/2012/11/19/fabregas-site-anons.html
ну все просочилась информация, зря работники клуба на таможне дежурилиbvz rfr bvz писал(а):Как говориться не мытьем, так катанием....
Видимо не зря...Злой писал(а):...ну все просочилась информация, зря работники клуба на таможне дежурили
....даже один гол престижа не забили, пришло 80 тысяч зрителей, а тут такая бездарная игра...хотабыч писал(а):ну что белый флаг пора поднимать или еще поборются
я вот тоже всегда не понимаю, летите 3:0 результат уже не давит так что мешает играть? ну в крайнем случае будет 5:1bvz rfr bvz писал(а):....даже один гол престижа не забили, пришло 80 тысяч зрителей, а тут такая бездарная игра...хотабыч писал(а):ну что белый флаг пора поднимать или еще поборются
вот для меня тоже всегда было загадкой, почему билет на футбол у меня есть, а мест на той трибуне, куда у меня билет, уже нет"В связи с переполненностью одной из трибун полицейские направили болельщиков в другой сектор, однако двое молодых людей на требования сотрудников не отреагировали, стали угрожать и оскорблять, затем один из них ударил одного из полицейских", - сказал собеседник агентства. http://rsport.ru/football/20121121/631840262.html
слабое утешениеЗлой писал(а):перфоманс хороший вчера был, весь стадион задействовали
А я знаю разгадку- Полицаи за деньги проводят болельщиков не купивших билеты на стадион. Сам так несколько раз попадал на матчи...Злой писал(а):...вот для меня тоже всегда было загадкой, почему билет на футбол у меня есть, а мест на той трибуне, куда у меня билет, уже нет ..
Злой писал(а):.....и дикий прессинг сразу на всех участках поля
Локомотив просто с Барской никогда не играл, хотя с командами уровня Барселоны, с такими как Реал (Мадрид), Интер (Милан), Бавария (Мюнхен) и т.д. играл на равных...Злой писал(а):bvz rfr bvz
радуйся, что сами на месте детворы не оказались, ну или сожалей
А Рубин сколько раз Барсе проигрывал??Злой писал(а):сейчас равных Барселоне можно на пальцах одной руки пересчитать
уж Локомотив туда точно не входит, даже если пальцы всех рук и ног перечислить
так что не надо про равенство тут трындеть
Целый год игроки Спартака мечтали попасть в Лигу Чемпионов и сыграть с Барселоной...
Теперь мечтают забыть, что они в Лиге Чемпионов играли с Барселоной...
загребское «Динамо» за два года участия на групповом этапе Лиги чемпионов заработало фиксированного дохода больше, чем… мадридское «Атлетико» за последние десять лет в еврокубках (причем став обладателем Кубка Лиги Европы (дважды) и Суперкубка УЕФА)
А я думал, что спартачи больше бы радовались если б их любимый клуб выиграл Лигу Европы нежели просто бездарно "заработал" бабло отвратительно играя в ЛЧ... Формать выплат в ЛЧ не правильный ИМХО, я бы проигравшим вообще бы ничего не платил...Злой писал(а):...загребское «Динамо» за два года участия на групповом этапе Лиги чемпионов заработало фиксированного дохода больше, чем… мадридское «Атлетико» за последние десять лет в еврокубках (причем став обладателем Кубка Лиги Европы (дважды) и Суперкубка УЕФА)
Катарские шейхи планируют «подмять» под себя весь футбол. Мало того, что они добились проведения ЧМ-2022, так теперь королевская семья Катара планирует организовать клубный турнир, который по денежному вознаграждению и интересу может побить Лигу чемпионов.
КАК БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ТУРНИР
Dream Football League – Футбольная лига мечты (ФЛМ) – такое название дадут шейхи новому клубному турниру, который обещает стать самым престижным в мире.
КТО БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ
В ФЛМ будут участвовать 24 клуба – на 8 меньше, чем в Лиге чемпионов. Причем, по всей видимости, речь идет не только о Европе. Вполне вероятно, в турнире будут участвовать и клубы со всего мира.
16 из них будут постоянными участниками, остальные 8 будут меняться. Причем, по всей видимости, не по спортивному принципу. Организаторы сами будут решать, кого им пригласить.
The Times сообщает, что катарцы намерены пригласить 4 клуба из Англии. Вероятно, кого-то из большой шестерки – «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Будут ли приглашены российские клубы, пока неизвестно. Неизвестен и формат турнира.
ЧЕМ ЗАМАНЯТ УЧАСТНИКОВ
Чем еще Катар может замнанить к себе топ-клубы? Конечно, тоннами денег. Times сообщает, что организаторы готовы выплачивать участникам гигантский гонорар только за участие в турнире – до 175 миллионов фунтов!!! Для сравнения – «Челси» за победу в прошлой Лиге чемпионов получил всего-то 47 миллионов фунтов. А участие в Лиге чемпионов гарантирует клубам лишь 15 миллионов евро. Участие в Объединенном чемпионате Украины и России стоит 22 миллиона евро.
Каким будет призовой фонд – то есть те деньги, которые клубы получат за определенные успехи в турнире, катарцы деликатно умолчали – видимо, чтобы шок не был таким большим.
Катарцы, таким образом, одним махом убирают конкурента в лице УЕФА. 175 миллионов фунтов – гигантская сумма для бюджета любого европейского клуба, которая, например, позволит «МЮ» почти мгновенно расплатиться со своими долгами.
Эти деньги также создадут гигантскую финансовую пропасть между топ-клубами, участвующими в этом турнире и всеми остальными.
КОГДА И ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТУРНИР
По замыслу организаторов, турнир будет проходить в Катаре каждые два года, начиная с 2015-го. К этому времени, как рассчитывают, катарцы стадионы, строящиеся к чемпионату мира-2022, уже будут готовы в 6 городах. В них и пройдут все матчи.
Осенью, зимой и весной международный календарь забит до предела, а потому катарцы планируют проводить турнир летом. Летом, напомним, в Катаре невыносимо жарко, температура достигает +40 градусов, и до сих пор не ясно, как эта страна будет проводить ЧМ-2022. Но катарцы вполне уверены в новейших технология кондиционирования, которые будут установлены на стадионе – так что во время матчей на аренах температура будет комфортная.
ЧТО СКАЖУТ ФИФА И УЕФА
The Times уже обратилась к международным правящим футбольным организациям за комментариями, однако они пока не готовы высказывать свою точку зрения. Как мы помним из истории с Объединенным российско-украинским чемпионатом, УЕФА и особенно ФИФА крайне настороженно относится к межнациональным турнирам, проходящим не под их эгидой.
Однако, думается, деньги возьмут свое. Если катарцы согласятся отдать часть доходов от проведения турнира этим двум организациям, проблем может и не возникнуть.
Для ФИФА важно, чтобы турнир не пересекался по датам с чемпионатом мира, но катарцы решили проводить его в нечетные годы, а потому опасности нет.
С УЕФА ситуация сложнее, поскольку этот турнир может сильно отвлечь внимание болельщиков и спонсоров от Лиги чемпионов, которая всегда считалась самым престижным клубным футбольным турниром.
Но катарцы уже далеко не новички в футболе. Шейхи владеют французским «ПСЖ» и вообще усиленно вкладывают деньги во французскую лигу. Также они платят они оплачивают гигантский спонсорский контракт с «Барселоной» – словом, в европейски футбольных кругах они уже на передовых ролях. И пролоббировать свою идею им вполне по силам.
я вот не пойму, болельщика тоже платить будут за посещение? чартеры бесплатные из Европы организовывать?SPeaker писал(а):Это уже напоминает сюжеты "бегущий человек", "голодные игры", и тд.
ну почему же.. уже купили несколько клубов старого света.. Манчестер Сити, МалагаSPeaker писал(а):Только пока кроме авиакомпаний ничего толкового организовать не смогли.
это как Зенит и Анжи в нашем чемпионатеSPeaker писал(а):Я против. Ну куда столько денег? Это же приведет к футбольной инфляции и еще больше увеличит дисбаланс.
Ну опять же, речь идет о "купить". Купить могут и в россии (опять смотрим в сторону анжи и зенита). И что из этого? Тут большого ума не надо.уже купили несколько клубов старого света.. Манчестер Сити, Малага
согласен, казанцы молодцыSPeaker писал(а):Ну и за Рубин я рад. Я за футболом не особо слежу, но когда не слишком известный рубин с русскими фамилиями (ну скажем так - не легионерами) стал чемпионом, потом потянул участие в европейских кубках, а щас вот продолжает держаться
не чернокожее других клубовSPeaker писал(а):чем чернокожий спартак
да почти все на пределе играютProff писал(а):На самом деле в Рубине иностранцев много и они зачастую лимит по максимуму используют, так что ты зря
нетDr.Schultz писал(а):да почти все на пределе играют
а почему только 5 россиян выпускают на поле?Proff писал(а):ЦСКА, Зенит, Локо вполне себе с запасом
Не, я и написал, что щас состав на мой взгяд изменился. На пору чемпионства рубина там было больше русских фамилий. Хотя да, могу ошибаться.На самом деле в Рубине иностранцев много и они зачастую лимит по максимуму используют, так что ты зря