Садовая 5 корпус 1

Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

Добрый день!
Кто устанавливал двери То удалено

предупреждение за оффтоп
про эти двери весь форум заспамили, сколько можно...
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

Дмитрий84 писал(а):скоро разнесу эту управляющую компанию. Совсем они свое место не знают!!!!
ACAB писал(а):по моему уже пора ехать в управляющую компанию и насиловать директора...
Вы бы лучше разносили и насиловали рабочих с их хозяевами. Действительно, кто-то засрет все, а виноваты другие. Я бы на их месте, как в других новостройках, отключил лифты на полгода пока основная масса ремонт сделает.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

vup писал(а):
Дмитрий84 писал(а):скоро разнесу эту управляющую компанию. Совсем они свое место не знают!!!!
ACAB писал(а):по моему уже пора ехать в управляющую компанию и насиловать директора...
Вы бы лучше разносили и насиловали рабочих с их хозяевами. Действительно, кто-то засрет все, а виноваты другие. Я бы на их месте, как в других новостройках, отключил лифты на полгода пока основная масса ремонт сделает.
каждый день езжу на этих лифтах во второй секции. сложилось впечатление, что настроены криво и ПО у них глючное: нажимаешь кнопку 1, а он тебя везет на 2 этаж. вчера вместо 12 уехал 14 этаж. самый прикол в том, что если открыть входную дверь в подъезд и попробовать с 1 этажа уехать на лифте, то у вас это не поучится. там такой сильный сквозняк начинается и лифт не может уехать: двери закрываются а потом сразу открываются.
2 секция 12 этаж
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Вчера на подъездной двери 5-й секции прочла объявление: всем жильцам явиться в жилищный отдел для заключения договоров на обслуживание водяных счетчиков. Кто-нибудь уже ходил?
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Вчера в пятой секции столкнулся с проблемой лифтов. Кто собрался «разносить» рабочих и их хозяев – готов принять по одному =)).
Работали 2 лифта грузовой и пассажирский. В них указана максимальная нагрузка 600 кг и 400 кг соответственно. Грузили в 60-80% от максимально допустимого веса с учетом веса человека.
Грузовой лифт встал после первого же подъема. Пассажирский сломался с человеком внутри чуть позже. Звонили в аварийную службу. Диспетчер говорила, что уже устала от наших лифтов. Они постоянно ломаются и причина в этом перепады напряжения в сети.
Днем с лифтом была еще одна проблема: на 17 этаже встал и сам по себе то открывал то закрывал двери. Я не поленился и поднялся на 17 эт.пешком, зашел в лифт, нажал свой этаж и он поехал.
В общем, при пользовании нашими лифтами остается надеяться только на Чудо.
Кнопки вызова диспетчера в лифтах работают, только общаться сложно – звук перебивается и тебя плохо слышат и тебе сложно разобрать что говорят.
Аварийная служба приехала в теч.15-20 минут и устранила неполадки. После меня сосед грузился – его истории не знаю.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):Аварийная служба приехала в теч.15-20 минут
Точно приехала? Скорее пришла - сидят в 18 по Колхозной.
Кротость сестра галанта (мое)
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

Кто знает как можно связаться с главным из управляющей компании по телефону, очень надо.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Adjuster писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):Аварийная служба приехала в теч.15-20 минут
Точно приехала? Скорее пришла - сидят в 18 по Колхозной.
не знаю откуда, но приехали на машине. в общем не важно, главное оказали нам честь своим визитом.
Natali12
Member
Member
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012 14:57

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Natali12 »

[quote]
Natali12 » 04-03-2013 08:21
Добрый день! Кто устанавливал двери То удаленопредупреждение за оффтоппро эти двери весь форум заспамили, сколько можно...

Можно столько сколько нужно... для кого-то спам, а для меня самый животрепещащий вопрос! Теперь понимаю, почему отзывы не дошли, просто КГБ все удаляет! Даздравствует ГЛАСНОСТь! :clap:

Предупреждение за обсуждение действий администрации.

Правила форума надо уважать в первую очередь.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Natali12, про двери лучше в профильной теме спросите:http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=250.
3 Kita
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 3 Kita »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
Adjuster писал(а):
-=TeT-A-TeT=- писал(а):Аварийная служба приехала в теч.15-20 минут
Точно приехала? Скорее пришла - сидят в 18 по Колхозной.
не знаю откуда, но приехали на машине. в общем не важно, главное оказали нам честь своим визитом.
Добрый вечер, дорогие соседи!
По Колхозной 18 сидит, так сказать, наша лифтерша...
Привезли нам на днях дверь, лифты естественно не работают. Я к лифтерше, включите лифт говорю, очень нужно.
На что мне, вполне любезно, предлагают найти ремонтника, который пошел в наш 6 ти секционный дом переменной этажности чинить лифты. Спрашиваю ГДЕ??? и КАК??? искать. Отвечают-очень просто!!! Он же в спецодежде!!!
Предлагаю два варианта: самостоятельно найти ремонтника и включить таки лифт, либо принять личное участие в подъеме двери на 19 этаж.
Через 15 минут лифт в первой секции заработал. Правда ненадолго.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Я этой лифтерше сегодня тоже вопрос задала, почему у нас в подъезде из 3 лифтов работает в лучшем случае один, ведь даже если он и работает, то ждать его приходится минут по 10, на 23 этажа 1 лифт- это слишком мало. Она мне ответила, что обычно 2 лифта работают (а это бывает очень редко!). На вопрос, а почему не все 3 лифта работают одновременно, ответ был 'это вопрос не ко мне'. Но и кому адресовать этот вопрос она не знает. Похоже всем вокруг не до нашего дома, и непонятно, чего это мы все со своими дурацкими вопросами к ним пристаем?..
123456789
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2012 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 123456789 »

Эксплуатирующая компания работает ужасно. Чуть позже нужно будет создать свое ТСЖ
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

vup писал(а):
Дмитрий84 писал(а):скоро разнесу эту управляющую компанию. Совсем они свое место не знают!!!!
ACAB писал(а):по моему уже пора ехать в управляющую компанию и насиловать директора...
Вы бы лучше разносили и насиловали рабочих с их хозяевами. Действительно, кто-то засрет все, а виноваты другие. Я бы на их месте, как в других новостройках, отключил лифты на полгода пока основная масса ремонт сделает.
Уважаемый,vup, в таком случае, отключив лифты, просим Вас к нам -будете подрабатывать ишаком, поднимать всем нам вместо лифта стройматериалы и другие тяжести (причём бесплатно) :mrgreen:
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Дмитрий84 писал(а):Кто знает как можно связаться с главным из управляющей компании по телефону, очень надо.
8-963-763-9165 Гл. инженер Вадим Гаврилович
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Обращаю внимание соседей из 261 и 262 кв. в воскресенье Вас затопило "по щиколотку" с девятого этажа кв.266.
Как выяснила аварийная служба, вода вытекала из отверстия :kettle: без заглушки в 266-ой (заглушки спёрли), а до этого 2 таджика подбирали ключи к закрытым квартирам, увидев нас , быстро ратеровались этажом выше.

Ау! соседи из 267 (3-ка) 9-этаж, отзовитесь (если Вы читаете форум). У вас входная дверь настежь, в квартире открыты все балконы, а ведь на улице не май месяц. Я не согласна отапливать улицу (потом многие жалуются, что в кв. холодно и батарее еле тёплые).
С нашей УК есть поводы для разбирательств, но и сами собственники кв. д.б. более бдительными , следить за своим имуществом и не пакостить у себя под носом.
3 Kita
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:48

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 3 Kita »

oksanchik писал(а): Похоже всем вокруг не до нашего дома, и непонятно, чего это мы все со своими дурацкими вопросами к ним пристаем?..
Приставали, пристаём и будем приставать!
:agree:
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

123456789 писал(а):Эксплуатирующая компания работает ужасно. Чуть позже нужно будет создать свое ТСЖ
Согласна с Вами на 100%. Они просто не хотят работать. Сегодня звоню им, спрашиваю почему нет горячей воды в первой секции? В ответ 'номер квартиры какой?'. Я- 'во всем подъезде воды нет, зачем номер квартиры?'. Она- 'я заявку запишу, к вам сантехник зайдет, скажите номер квартиры'. Я- 'мне не нужен сантехник, воды во всем подъезде нет, а не только у меня'. Она- 'мне нужен номер квартиры, чтобы отправить к вам сантехника, вы живете на квартире?' Я- 'именно из-за отсутствия воды я и не живу в квартире, я не оставляю заявку, я Вам задала конкретный вопрос 'почему нет горячей воды во всем подъезде?' и сантехника ко мне отправлять не нужно'. Вобщем, разговор длился более 3 минут, на любой мой вопрос она отвечала вопросом 'какой номер квартиры', у меня реально было ощущение что мадам из УК издевается на до мной, что только у меня в квартире нет горячей воды, и что об отсутствии горячей воды во всем доме в УК только сегодня узнали.
vup
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2012 18:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vup »

cimbal olga писал(а):
vup писал(а):
Дмитрий84 писал(а):скоро разнесу эту управляющую компанию. Совсем они свое место не знают!!!!
ACAB писал(а):по моему уже пора ехать в управляющую компанию и насиловать директора...
Вы бы лучше разносили и насиловали рабочих с их хозяевами. Действительно, кто-то засрет все, а виноваты другие. Я бы на их месте, как в других новостройках, отключил лифты на полгода пока основная масса ремонт сделает.
Уважаемый,vup, в таком случае, отключив лифты, просим Вас к нам -будете подрабатывать ишаком, поднимать всем нам вместо лифта стройматериалы и другие тяжести (причём бесплатно) :mrgreen:
Нет. Подрабатывать, да еще бесплатно, я ни у кого не буду? Себе поднять материалы готов без истерики... И вы так-же. А то с нашей бережливостью и аккуратностью, а проще - свинством, лифты не доживут...
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

cimbal olga писал(а):
Дмитрий84 писал(а):Кто знает как можно связаться с главным из управляющей компании по телефону, очень надо.
8-963-763-9165 Гл. инженер Вадим Гаврилович
Вадим Гаврилович к УК не имеет ни какого отношения. Директор управляющей компании Якунин Виктор Иванович.Телефон: 8 (4967) 55-50-17. Приемные дни у него понедельник: с 10.00 - 12.30 и
среда: с 14.00 - 18.00
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

vup писал(а): Нет. Подрабатывать, да еще бесплатно, я ни у кого не буду? Себе поднять материалы готов без истерики... И вы так-же. А то с нашей бережливостью и аккуратностью, а проще - свинством, лифты не доживут...
Это есть. В лифтах уже обшарпана краска, защитные картонки не спасают. На картонках уже все исписано некультурными словами. Может где-то уже и на стенах лифта надписи есть.

В первой секции есть ощущение, что подрабатывает какой-то аул из ближней азии )) Они уже дружно по 10-15 человек ездят на какой-то этаж обедать!!!
С Красной Горки
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Serex писал(а):
vup писал(а): Нет. Подрабатывать, да еще бесплатно, я ни у кого не буду? Себе поднять материалы готов без истерики... И вы так-же. А то с нашей бережливостью и аккуратностью, а проще - свинством, лифты не доживут...
Это есть. В лифтах уже обшарпана краска, защитные картонки не спасают. На картонках уже все исписано некультурными словами. Может где-то уже и на стенах лифта надписи есть.

В первой секции есть ощущение, что подрабатывает какой-то аул из ближней азии )) Они уже дружно по 10-15 человек ездят на какой-то этаж обедать!!!
Это те кто муниципальный ремонт, наверное, делают, они всё катаются туда-обратно, с 23 на 22 и на 2 этажи.
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Соседи из кв.325 у вас в незапертой кв. лежат 2 смотанные постели и некоторые строительные материалы: 2 оконные рамы и трубы какие-то. Там ночуют таджики. Если честно, боюсь такого соседства. Хочу установить дверь около лифта. Объявитесь. Напишите в личку.
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

kosha71 писал(а):Соседи из кв.325 у вас в незапертой кв. лежат 2 смотанные постели и некоторые строительные материалы: 2 оконные рамы и трубы какие-то. Там ночуют таджики. Если честно, боюсь такого соседства. Хочу установить дверь около лифта. Объявитесь. Напишите в личку.
Ого! это же наш этаж. в выходные наведаюсь в гости.
алена-алена
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013 10:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение алена-алена »

Соседи, кто знает, во 2й секции лифт сегодня работает?
Ищу соседей из квартиры 104
ACAB
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 дек 2011 14:04
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ACAB »

[quote="алена-алена"]Соседи, кто знает, во 2й секции лифт сегодня работает?[/quote

вчера вечером точно работал....а сегодня самому интересно)
Садовая, д. 5, стр.1 (2я секция)
Kseniy91
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012 11:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Kseniy91 »

Соседи из 5 секции кто нибудь будет в этом месяце менять батареи, если да напишите что бы мы подстроились?
Nikolay 1772
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 мар 2012 10:49

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nikolay 1772 »

Kseniy91 писал(а):Соседи из 5 секции кто нибудь будет в этом месяце менять батареи, если да напишите что бы мы подстроились?
Подскажите плиз, а что разрешение на слив уже было что ли??? Просто изначально обозначалась дата не ранее 01апреля можно обращаться в УК и через них уже менять. Может у Вас уже другая инфа есть, не поделитесь???
Lena0401
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 авг 2011 17:40

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Lena0401 »

Nikolay 1772 писал(а):
Kseniy91 писал(а):Соседи из 5 секции кто нибудь будет в этом месяце менять батареи, если да напишите что бы мы подстроились?
Подскажите плиз, а что разрешение на слив уже было что ли??? Просто изначально обозначалась дата не ранее 01апреля можно обращаться в УК и через них уже менять. Может у Вас уже другая инфа есть, не поделитесь???
И мне тоже интересно. А то мы на апрель уже настроились)
Kseniy91
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012 11:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Kseniy91 »

Я просто думаю что кто-то все равно договаривается на пораньше без санкции, тогда бы и мы пристроились
Аватара пользователя
Olesstra
Member
Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 апр 2009 23:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesstra »

алена-алена писал(а):Соседи, кто знает, во 2й секции лифт сегодня работает?
Сегодня в 11:50 застряла в лифте с детьми и двумя дядечками между 1 и 2 этажом! Кнопки никакие не реагируют :help: -находясь внутри мужчины пытались самостоятельно открыть, только маленькая дверка поддалась так сказать дрессировке, но все-равно пришлось ждать помощи снаружи, через 15 минут вытащили нас рабочие ! Сначала деток, потом я пролезла, ну и дядечкам пришлось немного огалится,чтоб втиснуться в маленькое окошечко и спрыгивать с метровой высоты. А если б никто не вошел в течении более длительного времени-сколько бы мы находились в лифте :shock: .
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

Kseniy91 писал(а):Соседи из 5 секции кто нибудь будет в этом месяце менять батареи, если да напишите что бы мы подстроились?
предлагаю заставить УК поставить вентили перед батареями, чтоб жильцы сами могли менять батареи без слива!. пусть закупят вентили и установят их - я готов даже внести небольшой взнос за организацию данного мероприятия. на мой взгляд, это самое объективное решение проблемы насущной!.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

Olesstra писал(а):Сегодня в 11:50 застряла в лифте с детьми и двумя дядечками между 1 и 2 этажом! Кнопки никакие не реагируют :help: -находясь внутри мужчины пытались самостоятельно открыть, только маленькая дверка поддалась
Инструкцию к лифту обязательно читать нужно. Я уже писал про щербинские лифты.
Совет: при остановке лифта НЕЛЬЗЯ самостоятельно открывать двери - попытки сдвинуть дверь только выведут мозг (читать контроллер) в ошибку. Далее лифт точно не поедет, пока ошибки не будут сброшены.

У меня в доме лифт постоянно останавливается между 2 и 1 этажами - там у этих лифтов спец датчик - концевик, определяющий приближающуюся стоп линию перед приямком.
Иногда,таже, слышу м ожидая лифт на 1 эат и избиение лифта ногами. Иногда удивляют названия лифтеров )))
При остановке и вырубании света (лифт завис) нужно просто нажать еще раз этаж, на который ехали.

Через секунд 10 лифт продолжит движение.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Olesstra
Member
Member
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 апр 2009 23:10

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olesstra »

Adjuster писал(а):
Olesstra писал(а):Сегодня в 11:50 застряла в лифте с детьми и двумя дядечками между 1 и 2 этажом! Кнопки никакие не реагируют :help: -находясь внутри мужчины пытались самостоятельно открыть, только маленькая дверка поддалась
Инструкцию к лифту обязательно читать нужно. Я уже писал про щербинские лифты.
Совет: при остановке лифта НЕЛЬЗЯ самостоятельно открывать двери - попытки сдвинуть дверь только выведут мозг (читать контроллер) в ошибку. Далее лифт точно не поедет, пока ошибки не будут сброшены.

У меня в доме лифт постоянно останавливается между 2 и 1 этажами - там у этих лифтов спец датчик - концевик, определяющий приближающуюся стоп линию перед приямком.
Иногда,таже, слышу м ожидая лифт на 1 эат и избиение лифта ногами. Иногда удивляют названия лифтеров )))
При остановке и вырубании света (лифт завис) нужно просто нажать еще раз этаж, на который ехали.

Через секунд 10 лифт продолжит движение.
Я могу ошибаться,так как вообще не пользуюсь лифтом длительное время, но ИНСТРУКЦИЯ к нашим вновь установленным лифтам пока что не подходит, они просто не настроены должным образом.
Мы вошли в лифт на 1 этаже и дверки открывались пару раз, потом он решил тронуться вверх,но неудачно! и застрял между 1и 2 этажами при подъеме 3 взрослых и 2 детей :( ну не хотелось ему ехать-так и не закрывался бы вовсе-вот и вся инструкция :? .
Дима и Ольга
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 янв 2012 13:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Дима и Ольга »

а в какой секции застряли?
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»