Садовая 5 корпус 1

сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

loximrut
напиши в личку адрес этого магазина
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

pocomaxa писал(а): абревиатуры не обязательно знать.
отличия внутри квартиры лишь в наличии или отсутствии проводника защитного заземления.
ну и в щитке при монтаже дифуров и узо.

да и зачем было спрашивать когда и так видно
никто не будет тащить дополнительный проводник если оба нуля скручены в щитке )
Ну если вас убъет электричеством, как хозяина квартиры - это одно. А если вашего гостя, то понесете уголовную ответственность за неправильный монтаж электрики.
С Красной Горки
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Serex
Так поведайте, чо и как там надо монтировать. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение usik_21 »

-=TeT-A-TeT=- писал(а):
letoox писал(а):мы граничим с 5 секцией
Отлично! Думал обсудить Ваши идеи по заградительному стройству наших балконов. если честно, вопрос не гипер-срочный, но спланировать было бы неплохо заранее.
Вот сейчас у меня мозг оплавился. letoox, вы из какой квартиры (в списке не обозначено)? С 7-го этажа 4-ой секции общая балконная перегородка с 5-ой секцией у нас. Если вы из 258, тогда вы граничите с нами, а мы с 5-ой. А если вы с пятой, тогда у нас с вами общая квартира :shock: Или разные представления о нумерации секций.

И хотелось бы спросить у участников форума, особенно у тех, кто сильно возмущался возможным отсутствием мусоропровода в доме - вы когда-нибудь жили в доме с реально действующим мусоропроводом? т.е. не имеете теоретическое представление о том, что если он построен в доме, значит это удобно, а действительно жили с мусоропроводом в многоэтажке? При том, что большинству проживающих наплевать на окружающих, туда пихаются набитые мешки, которые все время застревают, сдавливаются падающими сверху мешками, рвутся и, прежде чем приходят работники жкх это все пробить, ароматный столб выстраивается с этажа А по этаж Я. В подъезде вечная вонища, летом просто непередаваемая. К мусоропроводу прилагается мусорокамера, расположенная у каждого подъезда, которая тоже не розами пахнет. Плюс в выходные контейнер переполняется и мешки из него вываливаются, опять же рвутся, и мусор валяется и источает ароматы до прихода уборщика. Летом это сборник мух, ибо даже если это все убирают хоть раз в день, средняя арбузная корка покрывается мухами на жаре часа за два. Когда баки моют, то водичка от этого процесса растекается вокруг подъезда и пахнет не шанелью номер пять. Было такое, что у родителей столб мусора выстраивался до 15 этажа. У хорошей знакомой в подъезде консьерж, все вылизано, углы отделаны искусственным камнем, на почтовых ящиках цветы, нигде ни пылинки, на новый год елку в холле ставят украшенную, перед подъездом розы летом. А в подъезде воняет мусоропроводом, ибо каждому не объяснишь, что большие пакеты в трубу не пролезут. У нас, в доме, где мы сейчас живем, жильцы писали коллективную петицию, чтобы мусоропровод заварили и обустроили площадку для мусорных контейнеров, т.к., помимо всего вышеперечисленного, у нас в мусорокамере водились крысы размером с кошку. И никто меня не убедит, что вот мы все сейчас выберем голосованием такую УК, которая все будет делать по-другому, и у нас все будет хорошо и чисто. Не будет. Я не вижу проблемы донести пакет с мусором 100 метров до мусорки по дороге на работу/ в магазин/ на прогулку с ребенком/ собакой/ по пути в гости и т.д. Новость о возможном отсутствии мусорного блага цивилизации в нашем доме - это самая хорошая новость с момента покупки этой квартиры.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Садовая 5 корпус 1

Сообщение летучка »

usik_21 писал(а):И хотелось бы спросить у участников форума, особенно у тех, кто сильно возмущался возможным отсутствием мусоропровода в доме - вы когда-нибудь жили в доме с реально действующим мусоропроводом?
все это обсуждается участниками форума тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p1657833
Survivor
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 сен 2012 19:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Survivor »

Serex писал(а):
pocomaxa писал(а): абревиатуры не обязательно знать.
отличия внутри квартиры лишь в наличии или отсутствии проводника защитного заземления.
ну и в щитке при монтаже дифуров и узо.

да и зачем было спрашивать когда и так видно
никто не будет тащить дополнительный проводник если оба нуля скручены в щитке )
Ну если вас убъет электричеством, как хозяина квартиры - это одно. А если вашего гостя, то понесете уголовную ответственность за неправильный монтаж электрики.
В этом случае нужно вытащить труп на площадку ;) .. тогда это отвественность УК ;)
Sokolova77
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2012 13:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Sokolova77 »

Будьте добры, отправьте телефон главного инженера в личные сообщения
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Survivor писал(а):
Serex писал(а):
pocomaxa писал(а): абревиатуры не обязательно знать.
отличия внутри квартиры лишь в наличии или отсутствии проводника защитного заземления.
ну и в щитке при монтаже дифуров и узо.

да и зачем было спрашивать когда и так видно
никто не будет тащить дополнительный проводник если оба нуля скручены в щитке )
Ну если вас убъет электричеством, как хозяина квартиры - это одно. А если вашего гостя, то понесете уголовную ответственность за неправильный монтаж электрики.
В этом случае нужно вытащить труп на площадку ;) .. тогда это отвественность УК ;)
Вы страшный человек, Survivor)
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

про лифты ничего не слышно?
2 секция 12 этаж
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

alexsagalakov писал(а):про лифты ничего не слышно?
Сегодня у гл инженера была, сказал что со следующей недели и днем и ночью лифты будут работать
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

oksanchik писал(а):
alexsagalakov писал(а):про лифты ничего не слышно?
Сегодня у гл инженера была, сказал что со следующей недели и днем и ночью лифты будут работать
А мне сказал ,что НАВЕРНОЕ ,на следующей неделе.
usik_21
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение usik_21 »

летучка писал(а):
все это обсуждается участниками форума тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p1657833
ооо, целая отдельная тема :) ушла возмущаться туда.

Муж сегодня был днем в квартире - в 4-ой секции лифт работал! То ли выключить забыли, то ли цивилизация пришла в наш дом.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Вчера были в квартире. В 3-ей секции лифт пассажирский работал.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

хорошие новости!!! всем спасибо
2 секция 12 этаж
Аватара пользователя
Tatusechka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2013 16:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Tatusechka »

Всем здравствуйте!!! ;)
А есть кто-нибудь из 6-й секции? Как там с водой и отоплением дела обстоят???
Cадовая 5, корп 1, секц 6, этаж 2
123456789
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2012 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 123456789 »

в 4-ой секции 11 этаж днем 17 градусов. а ночью отопление совсем отключают
chad
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 17:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chad »

Tatusechka писал(а):Всем здравствуйте!!! ;)
А есть кто-нибудь из 6-й секции? Как там с водой и отоплением дела обстоят???
в кв тепло , вода и холодная и горячая есть :)
Аватара пользователя
Tatusechka
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 фев 2013 16:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Tatusechka »

chad писал(а):
Tatusechka писал(а):Всем здравствуйте!!! ;)
А есть кто-нибудь из 6-й секции? Как там с водой и отоплением дела обстоят???
в кв тепло , вода и холодная и горячая есть :)
yahoo: спасибо!!
А лифт работает??
Cадовая 5, корп 1, секц 6, этаж 2
chad
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012 17:47

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chad »

Tatusechka писал(а):
chad писал(а):
Tatusechka писал(а):Всем здравствуйте!!! ;)
А есть кто-нибудь из 6-й секции? Как там с водой и отоплением дела обстоят???
в кв тепло , вода и холодная и горячая есть :)
yahoo: спасибо!!
А лифт работает??
по звонку с 10 до 16 по будням :) иногда и без звонка маленький работает
Галюсик
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2013 15:16

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Галюсик »

Сегодня муж ездил в квартиру (6 секция) лифт работал, в квартире тепло, вода и холодная и горячая была.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Я в квартиру не заходила, но гл инженер сказал, что горячая вода будет в конце февраля, когда котельную переведут на газ. А по лифтам сказал что в будни до 16 лифты работают, но вроде по звонку прорабу, а со следующей неделе в общем режиме будут работать. Это всё со слов инженера, как на самом деле не знаю ;)
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

Вчера в 1-й секции с 12 до 15 грузовой лифт 2 раза застревал на 19 этаже и на 22. Я до своего 16 доехал. Но вниз уже пешком.
prikolnaya
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:58
Откуда: г. Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение prikolnaya »

123456789 писал(а):в 4-ой секции 11 этаж днем 17 градусов. а ночью отопление совсем отключают
а вы уже ночуете? или рабочие живут?
customs
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 фев 2012 20:38

Садовая 5 корпус 1

Сообщение customs »

56 квартира есть на форуме?
Откликнитесь!
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

44 квартира есть на форуме?
Откликнитесь!
2 секция 12 этаж
сергей 182
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2012 19:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение сергей 182 »

КТО уже оформил право собственности Поделитесь опытом Куда идти в первую очередь. В БТИ или в Кадастр а может это одна и та же организация В подольске кадастр находится по двум адресам Парадный проезд, 2/7 и Высотная, 6 в какой идти БТИ в Подольске тоже два просп. Революционный, 64, стр. 105, помещение №41 и ул. Февральская, 57 По адресу Парадный проезд, 2/7 я уже был заплатил 1000 руб и очередь на 19 февраля причём странное дело вначале заплати потом приём документов Короче полный пипец куда идти не знаю Чиновников так много а меня так мало Просьба ответить только кто реально уже прошёл все эти круги ада
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

olashtin, Jalini спасибо за ответ по стяжке. Если можно в личку телефон гл. инженера бросьте.
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

сергей 182 писал(а):КТО уже оформил право собственности Поделитесь опытом Куда идти в первую очередь. В БТИ или в Кадастр а может это одна и та же организация В подольске кадастр находится по двум адресам Парадный проезд, 2/7 и Высотная, 6 в какой идти БТИ в Подольске тоже два просп. Революционный, 64, стр. 105, помещение №41 и ул. Февральская, 57 По адресу Парадный проезд, 2/7 я уже был заплатил 1000 руб и очередь на 19 февраля причём странное дело вначале заплати потом приём документов Короче полный пипец куда идти не знаю Чиновников так много а меня так мало Просьба ответить только кто реально уже прошёл все эти круги ада
Добрый день.
Со мной поделились информацией на форуме, выходила сюда с таким же вопросом.
делюсь инфой :)
Подробно изучила этот вопрос, ни один раз звонила по телефону горячей линии, поэтому информация достоверная.
Берете акт+копию, ДДУ или договор переступки прав + паспорт. Идете в БТИ. Кстати, они переехали и находятся на ул.Февральской, д.57, стр.1. Вам нужно 1/2/3 окно. Стоимость около 8500 рублей, оплачиваете там же в терминале.
Через 2 недели забираете техпаспорт .
Далее в Кадастровую палату на ул.Дружбы, 17. Документы: техпаспорт, который выдали в бти и ваш паспорт. Срок 20 рабочих дней. Бесплатно.
Далее в Регистрационную палату ( ввозможно свидетельство можно получить и в Кадастровой палате, до этого мыпока не дошли). Документы: дду, акт, кадастровый паспорт, квитанция об оплате пошлины + копия. Я на всякий случай сделаю копии всех документов. Срок - 5 рабочих дней при ипотеке , 30 дней - если ипотеки нет.
Мы пока сдали доки в БТИ.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 1@NIC>RU »

сергей 182 писал(а):В подольске кадастр находится по двум адресам Парадный проезд, 2/7 и Высотная, 6
А как же ул. Дружбы? Там же кадастр делают.
Кротость сестра галанта (мое)
Olga9999
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012 12:56

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Olga9999 »

ElenaNaight писал(а):
сергей 182 писал(а):КТО уже оформил право собственности Поделитесь опытом Куда идти в первую очередь. В БТИ или в Кадастр а может это одна и та же организация В подольске кадастр находится по двум адресам Парадный проезд, 2/7 и Высотная, 6 в какой идти БТИ в Подольске тоже два просп. Революционный, 64, стр. 105, помещение №41 и ул. Февральская, 57 По адресу Парадный проезд, 2/7 я уже был заплатил 1000 руб и очередь на 19 февраля причём странное дело вначале заплати потом приём документов Короче полный пипец куда идти не знаю Чиновников так много а меня так мало Просьба ответить только кто реально уже прошёл все эти круги ада
Добрый день.
Со мной поделились информацией на форуме, выходила сюда с таким же вопросом.
делюсь инфой :)
Подробно изучила этот вопрос, ни один раз звонила по телефону горячей линии, поэтому информация достоверная.
Берете акт+копию, ДДУ или договор переступки прав + паспорт. Идете в БТИ. Кстати, они переехали и находятся на ул.Февральской, д.57, стр.1. Вам нужно 1/2/3 окно. Стоимость около 8500 рублей, оплачиваете там же в терминале.
Через 2 недели забираете техпаспорт .
Далее в Кадастровую палату на ул.Дружбы, 17. Документы: техпаспорт, который выдали в бти и ваш паспорт. Срок 20 рабочих дней. Бесплатно.
Далее в Регистрационную палату ( ввозможно свидетельство можно получить и в Кадастровой палате, до этого мыпока не дошли). Документы: дду, акт, кадастровый паспорт, квитанция об оплате пошлины + копия. Я на всякий случай сделаю копии всех документов. Срок - 5 рабочих дней при ипотеке , 30 дней - если ипотеки нет.
Мы пока сдали доки в БТИ.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 8 500 руб в БТИ- это сумма берется за что?
Мечтатель26
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2012 14:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Мечтатель26 »

Добрый день.
Если кто в курсе поделитесь инвормацией - можно ли сносить перегородку между гардеробной и спальной в двушке
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Olga9999 писал(а):Подскажите, пожалуйста, 8 500 руб в БТИ- это сумма берется за что?
За то, чтобы пришли посмотрели Вашу квартиру и сделали паспорт квартиры.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

Мечтатель26 писал(а):Добрый день.
Если кто в курсе поделитесь инвормацией - можно ли сносить перегородку между гардеробной и спальной в двушке
стена толщиной менее 10 см не является несущей.
Jalini
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2011 22:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Jalini »

Мечтатель26 писал(а):Добрый день.
Если кто в курсе поделитесь инвормацией - можно ли сносить перегородку между гардеробной и спальной в двушке
Я где-то читала, что в нашей серии домов все стены несущие, кроме стены между ванной комнатой и туалетом.. Так если толщина стены больше 140мм, то стена несущая, если меньше, то нет.
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

в панельных домах практически все стены несущие.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»