Новые налоги в 2013

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Новые налоги в 2013

Сообщение VVM »

Neophyte - "Мысль дальше развивать?" Не надо, не развивай, великий теоретик. Сколько можно твердить, что "средняя пенсия" и "средняя зарплата" понятия эфемерные. "Средняя температура по больнице" - слыхал? У кого-то тиф, а кто-то помер - средняя в норме. Зарплата депутата и уборщицы, пенсия кремлёвского служащего и дворника - сравни.
Пенсионеров, как мясо, стал на категории делить? Маладца! гоша верно написал: -"даже, если всего хоть один человек (пенсионер) умрет,от того что ему этих 250 рублей не хватило на лекарство - уже повод задуматься..."
Сам такой!
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а): И вполне вероятно ваши 250 рублей второй категории пенсионеров будут критическими. Мысль дальше развивать?
ну а почему для первой не критические? ты на это деньги сам прожить сможешь?не..не про просуществовать...прожить.
VVM писал(а):Пенсионеров, как мясо, стал на категории делить?
да молодой он еще..сам потом поймет..может быть.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

VVM писал(а):Neophyte - "Мысль дальше развивать?" Не надо, не развивай, великий теоретик. Сколько можно твердить, что "средняя пенсия" и "средняя зарплата" понятия эфемерные. "Средняя температура по больнице" - слыхал? У кого-то тиф, а кто-то помер - средняя в норме. Зарплата депутата и уборщицы, пенсия кремлёвского служащего и дворника - сравни.
Пенсионеров, как мясо, стал на категории делить? Маладца! гоша верно написал: -"даже, если всего хоть один человек (пенсионер) умрет,от того что ему этих 250 рублей не хватило на лекарство - уже повод задуматься..."
Я спрашивал сколько же получают, никто сказать не может. Всех устравиает вариант "Ооооочень мало! Всё плохо" и никому реальные цифры не нужны.
"Пенсионеров, как мясо, стал на категории делить?" - это что за тупость? Хотя о чем я. Хорошенько вдумайтесь в написанное гошей даже, если всего хоть один человек (пенсионер) умрет,от того что ему этих 250 рублей не хватило на лекарство - уже повод задуматься.. Я вам про то, что причины нехватки пресловутых 250 рубликов могут быть ОЧЕНЬ разными. Что непонятного? Практики великие... Кстати насчет лекарств, а причины высоких цен на них каковы?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а): Я вам про то, что причины нехватки пресловутых 250 рубликов могут быть ОЧЕНЬ разными
ну,так это не повод,добавлять еще одну причину..
Neophyte писал(а): Кстати насчет лекарств, а причины высоких цен на них каковы?
много разных..только щас не о них речь.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а): И вполне вероятно ваши 250 рублей второй категории пенсионеров будут критическими. Мысль дальше развивать?
ну а почему для первой не критические? ты на это деньги сам прожить сможешь?не..не про просуществовать...прожить.

:wall: Потому что они не имеют дополнительных ненужных! трат, в отличие от вторых. Я не пенсионер, но общаюсь и обсуждаю многое с ними постоянно. При чем тут я вообще? Вопрос не корректен в принципе. Кстати, раз вы так убиваетесь за пенсионеров, предоставляйте статистику сколько из них именно ОДИНОКИХ. В нашей стране пока еще принято следить за родными и помогать им, а не сдавать в дома престарелых, занимая их жилплощадь.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а): Я вам про то, что причины нехватки пресловутых 250 рубликов могут быть ОЧЕНЬ разными
ну,так это не повод,добавлять еще одну причину..
И тем более не повод сваливать все в одну кучу!
гоша писал(а):
Neophyte писал(а): Кстати насчет лекарств, а причины высоких цен на них каковы?
много разных..только щас не о них речь.
Вы ж так об этом кричите. Переживаете что из-за смены способы взымания налога на имущество пенсионерам станет не хватать денег на них. Точно не знаете, но уже начали переживать на всякий случай. Т.е. вам не интересно, как фармацевстическое лобби продавливает себе ништяки. Ну да, не об этом речь...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte
так то,что они не помогают детям,совсем не означает,что других трат у них нет..и как ты определяешь,какие траты нужные,какие нет?
Neophyte писал(а):Кстати, раз вы так убиваетесь за пенсионеров, предоставляйте статистику сколько из них именно ОДИНО
зачем ее предоставлять,когда и так ясно,что они есть.
Neophyte писал(а):Кстати, раз вы так убиваетесь за пенсионеров,
хм.... Кто убивается? Это ты предположил,что 250 рублей для пенсионеров не деньги.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а):Ну да, не об этом речь...
наконец то понял.
если тебе интересно про фармацевтику поговорить - заведи тему.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Кстати, раз вы так убиваетесь за пенсионеров, предоставляйте статистику сколько из них именно ОДИНОКИХ
зачем ее предоставлять,когда и так ясно,что они есть.
Капитан Очевидность? Здравствуйте.
гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Кстати, раз вы так убиваетесь за пенсионеров,
хм.... Кто убивается? Это ты предположил,что 250 рублей для пенсионеров не деньги.
Не надо врать. Я предположил что это скорее посильная сумма. Вы - что неподъемная и они начнут умирать.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Ну да, не об этом речь...
наконец то понял.
если тебе интересно про фармацевтику поговорить - заведи тему.
Табличку САРКАЗМ обязательно надо вешать? Хорошо.
Изображение
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а):Капитан Очевидность? Здравствуйте.
это способ полемики? ..похвально..
Neophyte писал(а):Не надо врать. Я предположил что это скорее посильная сумма.
ну так прежде чем что нибудь препологать,надо хоть немного знать,так ведь?
посильная сумма для них и вся пенсия..ведь можно и не есть,не одеватся..а так ..заплатил налоги и покойся с миром.

Neophyte писал(а):Вы - что неподъемная и они начнут умирать.
я написал,о том,что даж если хоть один...для тебя прописью один пенсионер умрет - то это повод задуматься о необходимости такого закона..
так шта...
не надо врать(с)неофит
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

гоша писал(а):один пенсионер умрет - то это повод задуматься о необходимости такого закона
Напиши эту фразу еще восемь раз, и один пенсионер, таки, да - останеца жить :D
Ты это к чему наплел? Давай налоги совсем отменим, если налог может стать косвенной причиной чье то смерти? :?
Скрытый текст:
- Петька, у тебя удочка есть?
- Нет
- Значит ты - импотент(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Translog писал(а):Ты это к чему наплел?
к тому,что прежде чета делать - надо думать..причем о людях в первую очередь,а потом уже,каким образом пополнить бюджет...хотя тебе этого не понять...
Translog писал(а):Напиши эту фразу еще восемь раз, и один пенсионер, таки, да - останеца ж
а вот ты к чему?к тому что нех всяких пенсионеров-инвалидов содержать?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Капитан Очевидность? Здравствуйте.
это способ полемики? ..похвально..
Ну если вы считаете, что раз вам все очевидно, то это значит что и всем остальным тоже... Это... Непрошибаемо, так правильнее. Как по другому тут что-то обсуждать?
гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Не надо врать. Я предположил что это скорее посильная сумма.
ну так прежде чем что нибудь препологать,надо хоть немного знать,так ведь?
посильная сумма для них и вся пенсия..ведь можно и не есть,не одеватся..а так ..заплатил налоги и покойся с миром.
И знание это есть, не на Северном полюсе живу. Общаюсь. Я вам больше скажу, для них и 500 000 посильная сумма.
гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Вы - что неподъемная и они начнут умирать.
я написал,о том,что даж если хоть один...для тебя прописью один пенсионер умрет - то это повод задуматься о необходимости такого закона..
так шта...
не надо врать(с)неофит
Да как у вас коррелирует связь смерти даже одного пенсионера с этим налогом!?!? Т.е. если сегодня его примут, а завтра (стоп, допустим через 3 месяца) какой-то пенсионер умрет - у вас уже однозначно есть ответ почему и вы начнете кричать "А я говорил!" Так что ли? Ну бред же. Способ полемики... Так. Что такое причинно-следственная связь? Если вы это знаете ответ, КАКИМ ОБРАЗОМ для вас очевидно ее применение тут?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

Translog писал(а):Давай налоги совсем отменим, если налог может стать косвенной причиной чье то смерти? :?
И я о том же пытаюсь, но без толку. Повторю - непрошибаемо. Ну удобно видимо так, пазл сложился и вся картина стала ясной.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые налоги в 2013

Сообщение Translog »

гоша писал(а):нех всяких пенсионеров-инвалидов содержать?
Да, именно так. Пенсия - пережиток, изжившей себя, социальной модели. Пенсионные вложения - это дети :naughty:
гоша писал(а):хотя тебе этого не понять...
Ну, куда уш мне..
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а):Ну если вы считаете, что раз вам все очевидно, то это значит что и всем остальным тоже... Это... Непрошибаемо, так правильнее. Как по другому тут что-то обсуждать?
т.е. то,что есть одинокие,для тебя не очевидно?...тебя не поймешь..то обвиняешь меня,что говорю то,что и так понятно,то чет тебе не доказал(причем об одной и той же фразе)..определись.
Neophyte писал(а): Я вам больше скажу, для них и 500 000 посильная сумма.
нуу..я уж здесь бессилен....вам не со мной говорить надо..с Грефом,там..с Кудриным
а еще пенсионеров можно призвать в армию..но это к сердюкову..
Neophyte писал(а):Да как у вас коррелирует связь смерти даже одного пенсионера с этим налогом!?!?
да очень просто...250 рублей не хватило...
Neophyte писал(а):Т.е. если сегодня его примут, а завтра (стоп, допустим через 3 месяца) какой-то пенсионер умрет - у вас уже однозначно есть ответ почему и вы начнете кричать "А я говорил!"
я ваще не ору,в отличие от некоторых..а если выяснится,что пенсионер умер от невозможности купить лекарства ты обрадуешся и будешь кричать "давайте еще введем налог,что б все они передохли"?

да...и нех здесь орать..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Translog писал(а):Да, именно так. Пенсия - пережиток, изжившей себя, социальной модели. Пенсионные вложения - это дети
че делать тем у кого детей нет..или не дай бог раньше умерли?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Новые налоги в 2013

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Translog писал(а):Пенсионные вложения - это дети :naughty:
а у кого нет? :o всё, псц??
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Новые налоги в 2013

Сообщение Neophyte »

гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Ну если вы считаете, что раз вам все очевидно, то это значит что и всем остальным тоже... Это... Непрошибаемо, так правильнее. Как по другому тут что-то обсуждать?
т.е. то,что есть одинокие,для тебя не очевидно?...тебя не поймешь..то обвиняешь меня,что говорю то,что и так понятно,то чет тебе не доказал(причем об одной и той же фразе)..определись.
Что есть одинокие, у которых трех и более комнатная квартира и для них смертелен новый налог? НЕТ.
гоша писал(а):
Neophyte писал(а): Я вам больше скажу, для них и 500 000 посильная сумма.
нуу..я уж здесь бессилен....вам не со мной говорить надо..с Грефом,там..с Кудриным
а еще пенсионеров можно призвать в армию..но это к сердюкову..
Да, не с вами
гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Да как у вас коррелирует связь смерти даже одного пенсионера с этим налогом!?!?
да очень просто...250 рублей не хватило...
Доказательства где? Задолбали разговоры ниочем. Без них считаем пока вас брехуном.
гоша писал(а):
Neophyte писал(а):Т.е. если сегодня его примут, а завтра (стоп, допустим через 3 месяца) какой-то пенсионер умрет - у вас уже однозначно есть ответ почему и вы начнете кричать "А я говорил!"
я ваще не ору,в отличие от некоторых..а если выяснится,что пенсионер умер от невозможности купить лекарства ты обрадуешся и будешь кричать "давайте еще введем налог,что б все они передохли"?
[/quote]
А если не выяснится? Если бы у бабушки было вон чего, то она была бы дедушкой. Давайте по делу, а то пока что все это по поговорке "дурень думками богатеет".
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Neophyte писал(а):Доказательства где? Задолбали разговоры ниочем. Без них считаем пока вас брехуном.
про Кононова:
67-летний артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.
это про 09 год..но ничо не изменилось..
Средняя пенсия сейчас в России составляет 4 895 рублей, т.е. 110 евро. Расходы на содержание маленькой двухкомнатной квартиры составляют 60 евро в месяц, на еду и лекарства остаются только 50 евро. Разница между днем вчерашним и сегодняшним состоит в том, что сейчас размер пенсии составляет только 28% от последней зарплаты, вместо 50%, как это было в советскую эпоху. Во времена коммунизма пенсионеры были куда лучше интегрированы в общество. Теоретически здравоохранение в России осталось бесплатным. Однако список лекарств, которые больные могут получить бесплатно, ограничен. Врачи часто советуют своим пациентам: если у Вас есть возможность, купите лучше другие лекарства, они более эффективные.
про Хитрука:

"Когда заболел художник, режиссер, которого знает и любит вся страна, его ученики, друзья собирали деньги на операции, сейчас бесплатно-то никто не делает операций, даже национальным достояниям. И втайне, чтобы он, не дай бог, ничего не узнал – иначе бы отказался, передавали врачам", – рассказывает Сергей Капков.



РИА Новости http://ria.ru/analytics/20121224/915992 ... z2JNXRu8Vu
Neophyte писал(а):Что есть одинокие, у которых трех и более комнатная квартира и для них смертелен новый налог? НЕТ.
ну теперь господин брехун доказывайте вы..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Что-то вы бред какой-то несете все... Если у пенсионера по умолчанию есть в наличии приватизированная квартира больше 50 квадратных метров, то так же в базовый набор входит наличие родственников/детей и средств на оплату. Если человек остался один с маленькой пенсией, то с огромной долей вероятности у него квартира менее 50 квадратных метров в социальном найме, потому как просто приватизировать человек в таком случае не станет - не увидит смысла лишние деньги тратить на приватизацию, зная, что сверху еще налог на голову упадет к итак уже не приятной ситуации. Я уж не говорю про физические возможности сделать приватизацию - та же очередь например...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Если у пенсионера по умолчанию есть в наличии приватизированная квартира больше 50 квадратных метров, то так же в базовый набор входит наличие родственников/детей и средств на оплату. Если человек остался один с маленькой пенсией, то с огромной долей вероятности у него квартира менее 50 квадратных метров в социальном найме
С чего ты это взял? :naughty:
Я двоих бабулек знаю, у них приватизированные квартиры. У одной трёшка, у другой двушка. Больше 50 метров. У обоих детей нет. Только какие-то дальние родственники, в другом городе.
Ещё одну даму бальзаковского возраста знаю. У неё тоже ни детей, ни мужа, ни родных братьев/сестёр, только какие-то родственники дальние. И у неё 2 квартиры приватизированные.
И, наоборот, в социальном найме двушка у семьи из 4-х человек. Там папа принципиальный и ни в какую не хочет собственность оформлять. Мол, дом через 10-20 лет снесут и при соц. найме нам больше квартиру дадут. Аргументы, что дают то же самое и что через 20 лет скорее его на кладбище снесут, чем дом, не работают.
Так что не надо про других, если не знаешь. Люди разные есть. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Люди разные есть. ;)
Ну на то они и люди, что иногда попадаются исключения из правил ;) Но статистика - вещь упертая. Как ни старайся находить уникальные случаи и примеры, общая масса схожих факторов и правил все-равно больше
Aviator писал(а):у другой двушка. Больше 50 метров
Я стесняюсь спросить конечно... А что за тип дома?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Ну на то они и люди, что иногда попадаются исключения из правил
Ну, ты конкретные примеры приведи или статистику. А то какая-то теория из воздуха у тебя. Ни на чём не основанная, но почему-то как истина подаваемая.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые налоги в 2013

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Я стесняюсь спросить конечно... А что за тип дома?
панельная девятиэтажка вроде :-k
а че такого то, мало/много ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Ни на чём не основанная, но почему-то как истина подаваемая.
Ну ты, как обычно, фома неверущая :D
papa_jones писал(а):а че такого то, мало/много
Для среднестатистической 9-этажки, построенной до 90-х, многовато будет. Или это общая площать, а не жилая?
Последний раз редактировалось Tarsius 29 янв 2013 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):А что за тип дома?
Трёшка - в хрущёбе.
Двушка - в девятиэтажке.
Обе больше 50 метров.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Ну ты, как обычно, фома неверущая
С чего же я буду верить твоим теоретическим версиям? Ничем не подкреплёнными. Они ничем не хуже моих. Так что лучше уж я буду верить себе. А от тебя подожду аргументов повесомее. Приведёшь, может, и поменяю свою версию. С адекватными аргументами я соглашаюсь, если неправ.
Последний раз редактировалось Aviator 29 янв 2013 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые налоги в 2013

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Для среднестатистической 9-этажки, построенной до 90-х, многовато будет.
сколько же там двушка по М2 ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Приведёшь, может, и поменяю свою версию.
А авторы законопроекта по-твоему не думали над этим вопросом? Не учли его? ;)

P.S. Детские отмазки, типа тамзлыеинопланетянекоторыехотятнасобворовать сейчас не в тему
papa_jons писал(а):сколько же там двушка по М2 ?
Ну 40-45 жилых квадратных метров....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые налоги в 2013

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):А авторы законопроекта по-твоему не думали над этим вопросом? Не учли его?
Причём тут авторы законопроекта?
Мне твоя теория не нравится о том, что почти все одинокие бабки живут в квартирах менее 50 метров и на социальном найме. И, если у них квартира больше или приватизированная, то это почти автоматом означает наличие детей и прочих близких родственников.
Если в законопроекте есть статистика по этому поводу, приведи. Если нет, то не надо писать как истину, если не знаешь и это твои домыслы. pardon:
Tarsius писал(а):Ну 40-45 жилых квадратных метров....
Это в хрущёвках столько. По 45-46 метров двушки. В 9-этажках есть больше 50 метров. Там коридоры больше и кухня по 8-9 метров вместо 5,5-6 в хрущёбах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые налоги в 2013

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Ну 40-45 жилых квадратных метров....
тогда общий будет метров 60
не многовато ли для двушки в старом доме ? ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые налоги в 2013

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):это почти автоматом означает наличие детей и прочих близких родственников.
Так а кто им приватизацию-то делал? Просто скажи, какой смысл одинокому пенсионеру с маленькой пенсией делать приватизацию квартиры, когда он знает, что это приведет к уплате дополнительных налогов? Не говоря уж о том, чтобы было здоровье все справки собрать и во всех очередях отстоять. Заодно и пошлины уплатить
Aviator писал(а):Там коридоры больше и кухня по 8-9 метров вместо 5,5-6 в хрущёбах.
Я думал, что это в новых домах только. А старые большие квартиры уже по 100 раз по перепродавали
papa_jones писал(а):не многовато ли для двушки в старом доме
Я хочу такую кухню :D
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новые налоги в 2013

Сообщение гоша »

Tarsius писал(а):А авторы законопроекта по-твоему не думали над этим вопросом? Не учли его?
ты считаешь,что авторы законопроектов у нас думают?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»