Пневматика

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Ответить
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение доброе утро »

Есть у кого из форумчан балонные винтовки? Подскажите где в подольске можно заправить балон.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение Goshka »

доброе утро писал(а):Есть у кого из форумчан балонные винтовки? Подскажите где в подольске можно заправить балон.
PCP? В любом пейнтбольном клубе
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

пейнт клуб и пожарка и везде где есть компрессоры высокодавы, если речь о воздухе, а не со2.
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение доброе утро »

Да, РСР.
Не везде где имееться компрессор качают)... собственно вопрос был ни где в теории можно, а где кто точно качал...
В пожарки подьезжал на весенней и в кутузово там не стали.... про пейнтбольные клубы не знал
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение Goshka »

доброе утро
Насос купи
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

пожарка у родины, пейнтклуб лемешово, там точно не откажут, пенитклуб у мчс у быковки. Поблизости эти.
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение доброе утро »

ivan пасиба за инфу
Goshka насос сам не юзал, но судя по видосам в инете это долгая, муторная процедура
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

доброе утро
а какой у вас баллон, какое рабочее давление? пейнтбольные баллоны например насосом обычным не накачать.
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение доброе утро »

да понятное дело что обычный насос тут не поможет.....
akela.ac
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 15:11

Пневматика

Сообщение akela.ac »

ivan писал(а):пенитклуб у мчс у быковки.
База Юг?
Полгода назад мне там сообщили, что пейтбол там закрыли из-за несчастного случая.
До этого несколько лет только туда и ездил.

Пейнтбол там вновь открылся?
Danj
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2014 10:51

Пневматика

Сообщение Danj »

Хотел написать в теме "Пейнтбол", но к этой будет ближе.
Являюсь обладателем пневматического пистолета "Дрозд" МР 661К, перевел его на воздух (то есть PCP).
Питается сей агрегат как писал выше воздухом из пейнтбольного балона (0,79 л.). Хочу заправить его в клубе "Лемешево", созванивался где то месяца 3 назад, ответили, что без проблем.
Это было предисловие, теперь суть вопроса. Так вот:
Реально там найти людей в 10 утра, чтобы провести эту операцию?
Можно подойти по адресу: Подольск, Красногвардейский бульвар, 48 В?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

Danj
По выходным там проходят игры. подходи и заправляй. в 10 рановато. лучше к 12ти.
pukatukla963
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2014 20:48

Пневматика

Сообщение pukatukla963 »

Если речь про пейнтболл почему тогда пневматика?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

pukatukla963
Читайте внимательнее.
Речь идет о пневматике переделанной под баллоны со сжатым воздухом.
Сжатый воздух в основном хранится в 40 литровых высокодавных баллонах.
Их заряжают специальными компрессорами высокого давления.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение Goshka »

ivan писал(а):Речь идет о пневматике переделанной под баллоны со сжатым воздухом.
Сжатый воздух в основном хранится в 40 литровых высокодавных баллонах.
Их заряжают специальными компрессорами высокого давления.
Осталось объяснить чтотакое компрессор высокого давления и принцип его работы :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Danj
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2014 10:51

Пневматика

Сообщение Danj »

ivan , большое спасибо за дельный совет, так и поступлю.
pukatukla963, наверно Вы не особо внимательно прочитали мое сообщение, для таких вопросов я в принципе и писал предисловие. Хотя питание в мое пистолете происходит от воздуха из пейнтбольного баллона , но все равно он остается пневматикой.

Назрел еще такой вопрос:
Кто где стреляет из своей пневматики?
Вроде простой вопрос и одновременно сложный, многие могут на него ответить что на даче или в лесу. Для меня в этом вопросе больше всего волнует безопасность окружающих, на даче может рикошетом попасть в соседа, ну а в лесу по прохожим.
По моему представлению было бы идеально в том же клубе "Лемешево", доступ к заправке баллона (для PCP), есть пространство, если мне не изменяет память находится в низине (меньше ветра), дистанция 50 м (хорошо подходит для прицельной стрельбы из винтовок), демократичные цены (чем меньше тем лучше), чтобы совсем хорошо себя чувствовать- мишени (для удержания бумажных), столик и лавочка.
Про "Лемешево" постараюсь спросить на выходных.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

Danj
Не заморачивайтесь так. Правда если у вас дико перекрученная мощность, или калибр 5 или 6 тогда возможно. а с обычных 4.5 можно с малейшими приспособами лупить почти где угодно. Просто коробка с пенопластом или поноплексом, или доски из мягких пород дерева за мишенью.
Что касается рикошета - то он никакой по силе, слишком много энергии отдает и без того слабая пулька. Проверено на себе десятки раз.
В лемешово можно предложить, думаю будут не против, но вряд ли будет поток пневматчиков, ибо никто не грузится техникой безопастности с воздушками.
.
раз у вас баллон, поставьте автоматику и поиграйте в хардбол - незабывамые ощущения.
Danj
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2014 10:51

Пневматика

Сообщение Danj »

ivan
Калибр стандартный 4,5 мм омедненный шарик, пистолет не настроен в этом соглашусь, но на неделе должен приехать хронограф, хочу настроить на д30 мысов.
Да я в принципе раньше не особо сам парился с местом для стрельбы, но эти выходные заставили задуматься, решил дострелять баллон для заправки, вот что он сделал с сырой фанерой 10 мм на расстоянии 25 м, на остатке баллона (редуктор настроен на 90 атм, а в балончике с СО 60).
image-14-04-14-12-47_hf.jpg
Когда закончился баллон, решил продолжить СО, вот тут и началось самое интересное- рикошет, шарики возвращались обратно даже перелетая мою позицию+ удовольствие снизилось из за сильных порывов ветра.
Не-не, хардбол мне не хочется, я боли боюсь :oops: тем более сделал полный ап пневматики (кроме микросхемы) чтобы добиться максимума от нее не для того чтобы потом "душить" ее для харда, ЕМНИП ограничение по скорости- 140 м/с
Автоматика на нем уже и так стоит, очереди 1-3-6, скорострельность 300-450-600
Danj
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2014 10:51

Пневматика

Сообщение Danj »

На большей калибр нужно разрешение.
Грубо говоря не хочется ехать куда нибудь, бродить по лесу в поисках импровизированного стрельбища, думаю лучше будет иметь определенное место (безопасное) где можно спокойно собраться, не завися от личного транспорта и с группой единомышленников хорошо провести часть выходного.
Рассматриваю с дилетантской точки зрения об организации такого места, максимум что нужно сделать- выделить "коридор" земли, обустроить место стрельбы (навес, столы, лавочки, держатели мишеней с указанием дальности), дополнительного разрешения на сколько известно мне для этого не нужно (читал про обустройство стрельбища), вроде все. При таком минимализме думаю больших затрат не потребуется, это про окупаемость. Согласен любители пневматики толпами не побегут, ну и та малая часть тоже не плохо, клуб сможет охватить еще один сигмент стрельбы, помимо самого пейтбола.
Опять же оговорюсь, цена на такие услуги должна быть минимальна, чтобы человек даже не задумывался об альтернативе (лес-дача).
сколько известно в городе есть только один тир (не рассматриваю тиры для огнестрела) да и тот находится в подвале школы, врят ли можно туда просто прийти и по стрелять человеку с улицы, а про необходимость зарядить баллон я молчу.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение Goshka »

Danj писал(а): Кто где стреляет из своей пневматики?
Вконтакте есть открытая группа "пневматика в подольске"-вливайся и тебе все расскажут
омедненный шарик,
Ствол не жалко?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Danj
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2014 10:51

Пневматика

Сообщение Danj »

Сейчас зайду в группу.
Стоковый ствол (нарезной, при меняемом боеприпасе шарик) использую только при транспортировке, чтобы в рюкзак влезал. А так стоит гладкий 400 мм от Петра.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Пневматика

Сообщение Zabei »

Подыму тему, с покупкой баллона стал актуален вопрос с заправкой, может есть наезженные места? Ну или кто сведет с знакомым пожарникам, МЧСником, естественно не за спасибо :)
Спасибо!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

Zabei
самое простое место не изменилось, пейнт клуб лемешово, по выходным.
как вариант советую купить бу высокодавный баллон на 10 или на 40л, если есть средства и место для хранения.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Пневматика

Сообщение Zabei »

ivan писал(а):Zabei
самое простое место не изменилось, пейнт клуб лемешово, по выходным.
как вариант советую купить бу высокодавный баллон на 10 или на 40л, если есть средства и место для хранения.
Спасибо! А насчет баллонов большего объема, если брать композит это считай 21 тырь на 9 литров, стальной дешевле, но будит тяжеловат уже, а про 40 так ваще молчу, да и не дай бог 40 литровый бахнет, от 6 литровых зад у машин отрывает, а тут, еще дом рухнет :) Понятно что все это предвзято, и случай 1 на миллион и того больше, но все же стремно :) Да и заправки 7литрового баллона хватает на 10 раз заправить винт, по количеству выстрелов это примерно 800+, хватает на неделю при очень активном использование ))
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение ivan »

Zabei
Я видел результаты полета композитного баллона на 1.1 литр с оторванной головой и проломленную им кирпичную стену). Но на самом деле они безопасны очень при соблюдении всех правил.
Если купите - совет резко не спускать до нуля давление, кевлар не любит это.
Я пользовался несколькими баллонами и в машине и в квартире хранил под боком, все в порядке)
9ти литровки вроде и дешевле есть. Можно поискать мало б\у на пейнт форумах.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Пневматика

Сообщение Zabei »

А где мона пострелять тихо, без палива, этак чтоб метров 100 было, а то куда не сунься у нас по тирам, 35 метров, а это ваще не о чем, в ЛС плз :)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Пневматика

Сообщение Goshka »

Zabei
Плато регулировать собрался?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Zabei
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 фев 2008 13:16

Пневматика

Сообщение Zabei »

Goshka писал(а):Zabei
Плато регулировать собрался?
Хмм, а зачем для регулировки плато дистанция 100 метров? :) Дома все отлично регулируется :) Вопрос в пристрелке на дистанции с пометками на поправки. Вот и нужны 100 метров, а желательно 150 :)
Аватара пользователя
Sanya
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2005 18:17
Откуда: Подольск

Пневматика

Сообщение Sanya »

продаю
газобаллонная пневматика
Пистолет KWC Desert Eagle BK CO2 GBB (KCB-51AHN)
по 15 каждый
в комплект сам пистолет и кейс и комплект баллончиков
есть насос высокого давления 3 ка с двумя баллончиками
Вложения
насос.jpg
баллончики.jpg
Безымянный2.jpg
Безымянный1.jpg
Безымянный.jpg
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»