ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

shoppod.ru писал(а):мимо ходит автобус с Весенней до Бережков
раз в 2 часа ))
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ЖК "Весенний"

Сообщение Vera@A »

Aviator писал(а):Чтобы начАть выбираться оттуда, надо сначала туда попасть. А без машины-то как?
Так то блатной район, не для бедных :) Только на машине. Остальным - нечего делать.
Коммунизм отменили.
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

ЖК "Весенний"

Сообщение искандер »

В 2013г. будет запущен троллейбус в Кутузово, столбы для контактной сети в этом году уже установили по ул. Правды и частично по Сосновой. Конечная остановка (троллейбусный круг) будет находится на поле напротив базы МЧС, в непосредственной близости от Ж. К. Весенний. Предусмотрено строительство пешеходного перехода в рамках реконструкции объездной дороги в Климовск
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Весенний"

Сообщение partagas15 »

искандер писал(а):В 2013г. будет запущен троллейбус в Кутузово, столбы для контактной сети в этом году уже установили по ул. Правды и частично по Сосновой. Конечная остановка (троллейбусный круг) будет находится на поле напротив базы МЧС, в непосредственной близости от Ж. К. Весенний. Предусмотрено строительство пешеходного перехода в рамках реконструкции объездной дороги в Климовск
Два десятка столбов на ул. Правды стоят уже несколько месяцев, на Сосновой еще вчера их не было (разве что ночью вкопали).
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Levsha »

искандер писал(а):В 2013г. будет запущен троллейбус в Кутузово, столбы для контактной сети в этом году уже установили по ул. Правды и частично по Сосновой. Конечная остановка (троллейбусный круг) будет находится на поле напротив базы МЧС, в непосредственной близости от Ж. К. Весенний. Предусмотрено строительство пешеходного перехода в рамках реконструкции объездной дороги в Климовск
:lol: Вы искренне верите в то, что пишете?
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

ЖК "Весенний"

Сообщение искандер »

Levsha писал(а):
искандер писал(а):В 2013г. будет запущен троллейбус в Кутузово, столбы для контактной сети в этом году уже установили по ул. Правды и частично по Сосновой. Конечная остановка (троллейбусный круг) будет находится на поле напротив базы МЧС, в непосредственной близости от Ж. К. Весенний. Предусмотрено строительство пешеходного перехода в рамках реконструкции объездной дороги в Климовск
:lol: Вы искренне верите в то, что пишете?
Первая очередь Ж. К. Весенний будет построена в конце 2014 года. К тому времени и троллейбус запустят и пешеходный переход (скорее надземный вариант из-за более низкой цены) уже построят.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

искандер писал(а):К тому времени и троллейбус запустят и пешеходный переход (скорее надземный вариант из-за более низкой цены) уже построят.
Да-да. И трамвай ещё от Апрелевки через ваш "Весенний" в Домодедово.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение П.В. »

Aviator писал(а):
shoppod.ru писал(а):мимо ходит автобус с Весенней до Бережков
раз в 2 часа ))
хоть и раз в два часа, зато это факт, а не флуд, что-то я не заметила ни одного конкретного замечания с вашей стороны
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

shoppod.ru писал(а):что-то я не заметила ни одного конкретного замечания с вашей стороны
Да какие у меня могут быть замечания? Покупайте там квартиру и езжайте к дому на 44-м автобусе. Раз в 2 часа. Я только за.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение П.В. »

Aviator писал(а):
shoppod.ru писал(а):что-то я не заметила ни одного конкретного замечания с вашей стороны
Да какие у меня могут быть замечания? Покупайте там квартиру и езжайте к дому на 44-м автобусе. Раз в 2 часа. Я только за.
просто вашего мнения вообще не требуется :), надо как-то с этим смириться,
я не буду покупать тут квартиру, т.к. у меня друге планы на жизнь и недвижимость,
но не благодаря "ценным" замечаниям с вашей стороны, которых многовато во всех ветках про недвижимость
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

shoppod.ru писал(а):я не буду покупать тут квартиру
Не покупайте. Мне, собственно, всё равно, что Вы будете делать и какие у Вас "планы на жизнь".
shoppod.ru писал(а):просто вашего мнения вообще не требуется
Обязательно буду иметь Вас ввиду, когда буду думать, писАть мне где-то что-то или нет.
Всего доброго.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

ЖК "Весенний"

Сообщение искандер »

partagas15 писал(а):
искандер писал(а):В 2013г. будет запущен троллейбус в Кутузово, столбы для контактной сети в этом году уже установили по ул. Правды и частично по Сосновой. Конечная остановка (троллейбусный круг) будет находится на поле напротив базы МЧС, в непосредственной близости от Ж. К. Весенний. Предусмотрено строительство пешеходного перехода в рамках реконструкции объездной дороги в Климовск
Два десятка столбов на ул. Правды стоят уже несколько месяцев, на Сосновой еще вчера их не было (разве что ночью вкопали).
Если быть точным, то по Сосновой установлен один столб под троллейбус (рядом со светофором)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

ЖК "Весенний"

Сообщение partagas15 »

искандер писал(а): Если быть точным, то по Сосновой установлен один столб под троллейбус (рядом со светофором)
Абсолютно точно, именно один столб несколько месяцев там и стоит.
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

ЖК "Весенний"

Сообщение искандер »

Сегодня звонил менеджеру Сбера по ипотеке. Уже кредитуют под 12процентов годовых при первом взносе 20 процентов. Очень неплохие условия. Стройка вылезла выше забора. К августу обещают залить коробки двух корпусов первой очереди.
knoxer
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012 13:10

ЖК "Весенний"

Сообщение knoxer »

Купил 3 комнатную квартиру. С доками все ок. Место нравится - отличный выезд на скоростную. До МКАД добираться быстрее чем из Бутово.
Будут вопросы - задавайте!
Всем Удачи!
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

ЖК "Весенний"

Сообщение Serega1980 »

Есть кто-либо, кто может что-то стоящее сказать по существу на данном этапе по этой новостройке ? без рекламы и флударестии про столбы, автобусы и всякую хрень... А именно: текущие цены, ипотека, сроки строительства, что говорят про детский сад и школу, вообщем кто-то может уже купил, кто-то был недавно и т.д., "вести с полей" так сказать
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Serega1980 писал(а):Есть кто-либо, кто может что-то стоящее сказать по существу на данном этапе по этой новостройке ? без рекламы и флударестии про столбы, автобусы и всякую хрень... А именно: текущие цены, ипотека, сроки строительства, что говорят про детский сад и школу, вообщем кто-то может уже купил, кто-то был недавно и т.д., "вести с полей" так сказать
Дык вот же прямо перед вами человек написал что купил квартиру там, выше писали про ипотеку, а цены на их сайте указаны.
Вести с полей - строители работают без выходных, дом уже карошо так возвышается над забором и уже огородили территорию для дальнейшего строительства, в прошлые выходные проезжала там мимо.
Аватара пользователя
atom
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2007 00:55
Откуда: Podolsk

ЖК "Весенний"

Сообщение atom »

Вопрос тем кто уже приобрел там квартиру. В договоре ДДУ прописана полная рыночная стоимость или стоимость по которой застройщик отдал их "промежуточной" компании продавцу? А те в свою очередь накрутку прописывают в агентском договоре. По проектной декларации застройщик до этого не чего не строил, как то странно. Говорят проблемы с подводом коммун.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ЖК "Весенний"

Сообщение papa_jons »

Serega1980 писал(а):кто может что-то стоящее сказать по существу на данном этапе по этой новостройке ? без рекламы и флударестии про столбы, автобусы и всякую хрень..
я знаю, что они щас на 1,5мес. отстают от плана строительства, но это нормально на данном этапе
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

atom писал(а):Вопрос тем кто уже приобрел там квартиру. В договоре ДДУ прописана полная рыночная стоимость или стоимость по которой застройщик отдал их "промежуточной" компании продавцу? А те в свою очередь накрутку прописывают в агентском договоре. По проектной декларации застройщик до этого не чего не строил, как то странно. Говорят проблемы с подводом коммун.
Вот и меня напрягает вопрос по коммуникациям. Все-таки в чистом поле все сети подводить это не в городе. Узнавал по ипотеке в ВТБ - на начальном этапе строительства они кредитуют только под залог имеющейся недвижимости.
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

И еще, кто-нибудь замечал - после нового года стройка возобновлялась?
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Ну на их сайте есть разрешительная документация на воду/канализацию/отопление. А про электричество нет ничего. Менеджер по телефону сказала что разрешение есть, но это все слова.
Стройка возобновлена, а может и не прекращалась :) В воскресенье проезжали мимо - строители работали.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

ЖК "Весенний"

Сообщение Pehotik »

Кто нибудь брал уже квартиру в ипотеку от Сбера, есть какие нибудь подводные камни?

Зы ...до НГ можно было без поручителей, как сейчас?
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
dimman
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013 10:52

ЖК "Весенний"

Сообщение dimman »

Добрый день, мне подтвердили ипотеку в Сбербанке и МИА... думаю
Аватара пользователя
Чародейка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 22:53
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Чародейка »

1. Действительно ли с документами все ок? Есть юристы, которые проверяли?
2. Не окажется ли этот ЖК долгостроем? Страшновато...
3. Слышала, что к концу года должны условия по ипотеке измениться в лучшую сторону. Что думаете?
4. И, конечно, интересно услышать людей, которые УЖЕ купили квартиру на этапе котлована в ЖК "Весенний". Как решились?
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Чародейка писал(а):1. Действительно ли с документами все ок? Есть юристы, которые проверяли?
2. Не окажется ли этот ЖК долгостроем? Страшновато...
3. Слышала, что к концу года должны условия по ипотеке измениться в лучшую сторону. Что думаете?
4. И, конечно, интересно услышать людей, которые УЖЕ купили квартиру на этапе котлована в ЖК "Весенний". Как решились?
Мои мысли:
1. Как говорят местные модераторы - задайте вопрос Администрации, действительно ли есть все необходимые разрешения. В принципе на сайте застройщика сканы выложены.
2. Никто и никогда не гарантирует в нашей стране исполнение застройщиком своих обязательств, никакой 214-ФЗ. Вероятность 50% - повезет/не повезет. Если интересно - почитайте форум Супонево-2 (это Звенигород) о том как строилось, какое качество, какие документы и т.д.
3. Откуда слышали?
4. Еще не купила, думаю. Но полагаю что первую очередь они отстроят, чтобы приманить дольщиков на последующие очереди строительства :)
Аватара пользователя
Чародейка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 22:53
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Чародейка »

Позвонила сегодня в отдел продаж. Мне там сказали, что ВСЕ квартиры продает ВСН-риэлти, что у этой компании договор с застройщиком, вся информация о свободных квартирах у них.
Перезваниваю застройщику и узнаю, что у ВСН- риэлти действительно есть договор и эта компания действительно продает большинство квартир, но НЕ ВСЕ, как было сказано мне предварительно.
За бронь берут 2% от стоимости квартиры. Если отказываешься - не возвращают..

Все бы ничего, но мне не понравилось, что в первый же день мне была предоставлена заведомо ложная информация про список свободных квартир...
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Чародейка писал(а): За бронь берут 2% от стоимости квартиры. Если отказываешься - не возвращают..
Это стандартная процедура. Не отказывайтесь :) Но в случае если все-таки покупаете - эта бронь зачитывается в стоимость квартиры, что приятно.
Я тоже звонила в отдел продаж, переключили сразу на ВСН. Сказали что есть квартиры от застройщика и инвестиционные, то есть те, которые некие компании получили за свои инвестиции и эти квартиры дороже на 7 тысяч и они оформляются через аккредитив. Вот.
Да, за оформление договоров берут 20 тысяч.
Все что узнала.
Аватара пользователя
Чародейка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 22:53
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Чародейка »

С 1 февраля повышают цены, так что всем, кто решил брать квартиру, надо успеть до конца января забронировать ее и внести эти 2%. Бронь, как мне сказали, будет действовать 21 день. За это время надо определиться с оплатой (заплатить взнос по рассточке или вступить в ипотеку).

Признаюсь, я всю неделю раздумывала по поводу покупки квартиры в ипотеку в этом ЖК, иногда даже склонялась к тому, что надо брать. (Дешевле сейчас только Кузнечики, но там в документами не все в порядке).

А потом спокойно села и разложила все на плюсы и минусы. Лично мне выгоднее переплатить 1 млн по ипотеке и взять вторичку... И исключительно из-за того, что стойка может затянуться... Я просто морально не готова ждать квартиру больше двух лет. А для тех, для кого время - не критичный показатель, покупка квартиры в Весеннем именно сейчас будет выгодным вложением денег.
Аватара пользователя
Чародейка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 22:53
Откуда: Кутузово
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Чародейка »

[/quote]Да, за оформление договоров берут 20 тысяч.
Все что узнала.[/quote]

Мне об этом даже не сказали. Ну и ладно. Все равно передумала покупать...

Кстати, в свое время также отказалась от покупки квартиры от ПЖИ на Южном (слишком плохая планировка и 2 узких окна, вместо одного нормального). Так вот, теперь жалею, что тогда не купила у них квартиру... И цена была нормальная, и построили быстро... А окна -не самое главное...
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

В субботу ездил на объект - у ARS квартир (по крайней мере двушек) почти не осталось - все в агентствах.
В агентстве Азбука жилья при покупке квартиры до конца января - оформление договора бесплатно.
Бронь возвращается, если вы подали документы на ипотеку, а банк вам отказал.
Смутило, что при вопросе "где тех. условия на электричество" невнятно ответили, что "мощности будут брать с Москвы". :|
А так каждый день езжу мимо утром и вечером - стройка движется.
Менеджер77
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Менеджер77 »

Здравствуйте Форумчане!!!! Меня зовут Эльвира. Вопросы касающееся ЖК Весенний можете адресовать мне! Здесь либо по телефону 8-915-327-65-16
Менеджер77
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Менеджер77 »

Анатолий позвоните мне, я могу Вам на почту отправить тех условия по ЖК Весенний
Менеджер77
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Менеджер77 »

Условия реализации у дилеров идентичные!!!! Что Азбука Жилья, что VSN realty являются равноправными представителями застройщика и соответствено условия у Всех одинаковые: скидки, оформление, рассрочки.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Менеджер77
Эльвира, поясните пожалуйста как происходит покупка "инвестиционных" квартир, аккредитив - это я кладу деньги в банк с условием, что он перечислит их инвест. компании при каком-то условии. Как формулируется это условие? Будет еще договор купли-продажи? Ведь все сделки с недвижимостью подлежать обязательной гос. регистрации - что и когда будет зарегистрировано при такой покупке? Какие риски у меня, как у покупателя квартиры?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»