Микрорайон Ивановский

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Aviator
А защищает права собственника даже самовольной постройки ст 330 УК РФ
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый писал(а):А планы у застройщика ужасающие.
Что за планы? Вы б хоть тут перестали загадками говорить. "Иванов-дом" пошёл лесом полгода назад. Что ещё-то??
Бес Толковый писал(а):А защищает права собственника даже самовольной постройки ст 330 УК РФ
Там сказано про "иные правовые акты". Будет постановление администрации о сносе самовольной постройки, которая ничья - и всё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Ждать нам сноса гаражей :cry: до тех пор, пока кто то из высоких чинов города не прикупит тут квартирку :agree:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch
давно уже прикупили, по словам граждан на стройке
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Aviator писал(а):давно уже прикупили
Ну тогда возможно и слова застройщика сбудутся, стимул появится, ведь еще строить в городе ему же хочется :mrgreen:
А письма писать конечно надо....... только у нас в стране с этим :wall:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):возможно и слова застройщика сбудутся, стимул появится
ну-ну...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Rybka
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2012 17:38

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Rybka »

Всем доброго дня!
Купили с мужем двушку в этом доме, пару недель назад были на стройке - поднимались в квартиру.
Оказалось почти во всех квартирах поменялась планировка..у нас уменьшили кухню, увеличили комнату и коридор, вместо балкона на 2 комнаты, сделали лоджию только на кухне.
Я в легком шоке..Вопрос - это вообще законно?воротить такое без уведомления, без подписания доп.соглашеня какого-нибудь хоть?
на сайтах-продавцов квартир в этом доме до сих пор фото старых планировок..

прораб нам говорит, что мы еще легко отделались, некоторым, кто покупал однушку, сделели почему-то двушку и разница метром 6-10, т.е. людям придется доплачивать еще тыщ 600-800..

я в расстройстве, если застройщик сейчас такое творит, что дальше то будет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Rybka
В договоре есть пункт о том, что застройщик может вносить изменения в проектную документацию по согласованию с участниками долевого строительства. Так что спрашивайте застройщика, что они там меняли/не меняли и согласовывали/не согласовывали с Вами.
Высоту потолков ещё уточните у них заодно, сколько она должна быть. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Rybka
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2012 17:38

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Rybka »

Да уж..спасибо)
Неприятно это все как то..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Rybka
Пожалуйста.
Вы обращайте внимание на то, что нельзя изменить уже. Это внешние стены, пол и потолок квартиры.
А внутренние перегородки же можно двигать как угодно. Больше/меньше сделать комнаты или коридор при желании и т.д.
Только согласовать потом это нужно - и всё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Rybka
Я так понял, это была двушка 72.1м в 3 или 5 секции ?
Если эта, я ее в свое время тоже рассматривал, очень радовала в ней кухня в 16м, но отказался из-за бестолкового коридора с кучей дверей. То что они так сделали, было видно еще в сентябре, я тож офигел :fear:
Вам даже не знаю что сказать.... жесть :cry: Можно конечно увеличить кухню, но тогда квартира останется без балкона, что тоже не хорошо :?
Расскажите потом, что получится из разговора с застройщиком. bangbang:
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Rybka
Учтите, что дом строится без нескольких необходимых разрешительных документов, без согласования в установленном порядке надстройки лишних этажей, а также с некоторым "введением в заблуждение" вас, нас и других. В экспертизе 70-х годов сказано, что именно в этом месте вообще нельзя строить и перечислено, почему.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый
Вы в понедельник с технадзором встречались? Есть результаты?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Aviator
На Руси испокон сначала изба строилась, потом мытники приходили, облагали данью хозяина. У нас земля с 1917 года принадлежала народу, кадастровые планы появились гораздо позже постройки этих гаражиков, они там стоят с 60-годов. По идее, обнаружив незаконное строение (в те времена), власть должна была выявить владельца и оформить документы и договор. Вменяемый человек не отказался бы, верно? А вот невменяемый пришёл, сказал, что ему нравится это место, и он его застроит. А наша усадьба и роща ему безразличны (цитата) А Пестов нашёл причины ему не отказать. После истории с самовольной застройкой подлётной зоны аэродрома в Кузнечиках, и многолетних судов МинОбороны с застройщиком , у них был уже первобытный опыт захвата земли. Ну и деньги в офшорах, соответственно. Помните, Лужков ещё при советах грозился на вертолёте облететь область? Акция не состоялась. На цивилизованные взаимоотношения мы едва ли сможем рассчитывать в ближайшие 100 лет. Почитайте про дворец князя Кински в Праге, он ровесник нашей усадьбы. РивьераЯма отбросила нас в 18 век. В Европе и сейчас автомашину не купишь, если нет парковочного места. А уж за "красную линию" никто даже не подумает заступить. Одновременно с Дьяковым разрешение на застройку получали вблизи усадьбы в Остафьево. Человек с гордостью говорил, что он до пунктика выполнил требования МинКульта. Но он у себя дома. А известно, что не делает собака в своём доме? Праааав! Ни у одного подольчанина рука бы на нашу рощу не поднялась. А эти испоганили всё. на всю последующую жизнь. Ой, там столько мусора было! Цемент в роще и реке - не мусор, а алмазные россыпи?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый
Я что-то не пойму Вас чуток.
Ривьера - это вселенское зло. Ок, с этим всё понятно.
Причём тут 1917 год? Что, металлохлам с 1917 года там стоит?
Вы как-то очень ловко увязываете стройку с гаражами. Мол, стройка плоха, а гаражи на этом фоне очень даже хорошо смотрятся. Они кусты и деревья не пилили.
А я считаю, что там был бардак в этом овраге-канаве. И не в последнюю очередь по вине этих самых владельцев гаражей. И сейчас они стоят как попало, где попало, мусорят где попало и происходит там что попало.
К чему все эти рассуждения про хорошую советскую власть и плохих буржуев? Раньше много было хорошего. Но, и общество, и власть, и саи люди тоже испортились. Раньше бы никто не разрешил моторное масло лить под цветники и самовольно загораживать свет перед 1-м этажом в доме.
В Советской власти был порядок, как Вы говорите? Отлично! Так в том-то и вопрос, что порядок надо наводить во всем, а не только там, где Вам хочется. С Ривьерой надо наводить, но и с гаражами тоже.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение сивка-бурка »

Aviator
вселенское зло - это лживость, корысть, жадность, жестокость. Заканчивайте с Достоевским - если поймете всю простоту дифиниции.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

сивка-бурка писал(а):вселенское зло - это лживость, корысть, жадность, жестокость
Когда победите, сообщите. Тут же сожгу Достоевского.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение enoty200shtyk »

чего технадзор? - На Руси испокон сначала изба строилась! - Достоевский! Чудесная логическая цепочка!
Вернемся же к вопросу о технадзоре! (ну или еще кружочек до Достоевского)
Aviator писал(а):Бес Толковый
Вы в понедельник с технадзором встречались? Есть результаты?
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Aviator
Встречались с инспектором в понедельник. Мальчики: да мы не засыпали овраг, да мы не сливали бетон, да мы не пилили без порубБилета деревья, та мы такие пушистые! Застройщик сегодня был приглашён в АТН с разрешительными документами, но явился без них. Завтра обещал быть с документами. Может сегодня за некоторую плату задним числом что-нибудь состряпают с печатью админ. Мы это уже проходили. Предписано в месячный срок установить ограждение по периметру. Отвалы в овраге останутся за периметром, договора аренды на временное складирование у них нет, да оно и запрещено, если грунт не растительный. Оштрафуют снова и предпишут убрать. Мыло да мочало...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый
Ну, понятно.
Думаю, надо дожидаться от них окончания стройки через год и давить на благоустройство территории летом-осенью, как они обещали. Пусть вывозят, ровняют, убирают, сносят, расширяют и т.д.
Сейчас от них, наверное, ничего не добьёшься. Вроде бы бетон уже прекратили лить. Там тех. этаж уже почти готов наверху. Закончат его и больше некуда бетон уже лить, ни на дом, ни в реку.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Aviator
К сожалению, лить бетон ещё есть куда, и в объёме не меньшем. Овраг надо освобождать до лета, ведь он служит для проветривания глинистого пласта, его природа с этой целью и организовала. А теперь напрягите воображение и смоделируйте процесс движения мокрой глины по наклонной тектонической плите. Они не зря устранили от экспертизы квалифицированного специалиста
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый писал(а):К сожалению, лить бетон ещё есть куда, и в объёме не меньшем.
И куда же? Если монолит уже почти залили во всём доме. :-k
Бес Толковый писал(а):А теперь напрягите воображение и смоделируйте процесс движения мокрой глины по наклонной тектонической плите.
Приплывёт в Пахру. Это понятно. Только до лета вряд ли они что-то будут делать и бульдозером ковырять. Напрягите воображение и смоделируйте процесс ковыряния глины при -20. :)

Про гаражи Вы не спрашивали случайно?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Aviator
Гаражики там действительно с 17 года. Больше 50 лет. В овраге действительно был хлам. До 0-х годов там был кооператив "Погребок" с решением исполкома, планом, списком и т.д. И были там сарайчики и грядки перед ними. Было очень чисто. Старожилы района подтвердят. И гаражики (60 было). Ветеранам войны и проч с договорами и оплатой. Конечно, к ним пристроились несколько незаконных. Знаете автокооператив на Высотной. Там вдоль дороги в дер Северово по опушке леса встал ряд более ста гаражей. Но это было лет 15 назад. Когда приняли закон о дачной амнистии, эти гаражи оформились, как положено. И погребки тоже начали. И оплату ежегодную они проводили. Но 150 пенсионеров против офшорного капитала - силы неравные. А хлам в овраге появился, когда техн здание ЖПЭТ2 отдали в аренду торговцам овощами, а большой гараж под автомастерские. А взращённый смутой класс БМЖ, вскрывавших погребки на предмет поесть, и грядки оббиравших по мере созревания, старичков заставили бросить свои грядки, поверьте, ухоженные. А дальше: строили дом 7, ремонт асфальта - в овраг. Непроданные арбузы и тара - в овраг. Авторемонт железки, шины - в овраг. Процесс пошёл лавиной. Жители много раз жаловались. Рабочие-гости листву и мусор в роще соберут - в овраг. Коренные жители микрорайона вам расскажут, если не предпочитаете жить в отдельно взятой резервации. А сейчас эта свалка просто прикрыта грунтом. У нашего микрорайона был характер, душа . Одна история реставрации усадьбы после выселения 200 семей - тема, достойная пера. А вся 19-я школа по весне - убирали мусор в роще, высаживали деревца. И так каждый год и несколько десятилетий. И спортшкола лыжного резерва тоже убирает мусор, чтобы без травм бегать. А что будет когда подземный паркинг Ривьеры выдохнет в рощу? Что-то нигде в рекламе не написано, что дом в яме построили да соловьиную колонию загубили. А Вы к пяти жестянкам цепляетесь. Ну да, взирать из ямы на ржавые железки и топча птенцов соловьиных как-то не комфортно. Это для усиления образа, ни в коем случае, чтобы обидеть. А когда треснет канализационный коллектор под натиском всего этого грунта и веса Вашего дома? Вы хотите набережную? Таки она будет. НО! Природа сильнее любых строительных ухищрений.
Последний раз редактировалось Бес Толковый 20 дек 2012 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый
А ещё в Союзе девки были молодые, да? :)
К чему вспоминать то, что было. Вы сами прекрасно описАли, что было и что стало с этим оврагом, гаражами и погребами. Я тоже помню, как мы ходили по всей тамошней территории, как катались недалеко на пароме, как не было грязи, как при переплытии речки на той стороне были луга и поля с диким горохом, а не заборы и т.д. Ну и что? Это всё было и его уже не вернуть. Изменилось всё. А Вы хотите, чтобы было как раньше. К сожалению, уже не будет. Советская власть с горкомом и паркомом, профсоюзами и субботниками закончилась.
Бес Толковый писал(а): проходящий вдоль Солнечной и веса Вашего дома?
С чего это Вы взяли, что дом мой? Был бы мой, я бы не писал телеги в администрацию. ))
Бес Толковый писал(а):Вы хотите набережную? Таки она будет.
Я хочу набережную? Вы что-то попутали. Это Ваша коллега что-то там писала про набережную. Я про неё ничего не думаю. Будет - хорошо. Не будет - значит, останется как есть. Я хочу, чтобы территорию там облагородили, гаражи убрали и лестницу к реке сделали.
Бес Толковый писал(а):А Вы к пяти жестянкам цепляетесь.
Ну, Вы же цепляетесь к 5 деревьям и одному коллектору. А я к пяти жестянкам. Каждому своё. Только я за то, чтобы там всё было в порядке, в том числе с деревьями и прочим, а Вы признаёте, что гаражи - это хлам, но у Вас при этом нет никакого желания их оттуда убрать.

Вы тут упоминали, что вся территория будет и дальше застраиваться. Не аргументируете и не расскажете подробнее?
Последний раз редактировалось Aviator 20 дек 2012 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Бес Толковый
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 дек 2012 22:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Бес Толковый »

Aviator
Aviator
Даже озвучивать, и то страшно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Бес Толковый писал(а):Даже озвучивать, и то страшно.
Ничего, я не пугливый.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Ilia797 »

Всех с новым 2013 годом!

Aviator, давайте объеденять усилия в вопросе о сносе гаражей. Если вы уже писали по этому поводу, можт давайте совместно, коллективно подпишемся? Так дело быстрей пойдет?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Ilia797 писал(а):давайте объеденять усилия в вопросе о сносе гаражей
Давайте.
Ilia797 писал(а):Если вы уже писали по этому поводу, можт давайте совместно, коллективно подпишемся? Так дело быстрей пойдет?
Писал уже 2 раза. Последний ответ был, что выявлена половина из владельцев хлама и им отправлены предписания для того, чтобы они его убрали. В случае неисполнения будет наложен административный штраф. И всё...
Никто, конечно, из владельцев незаконного металлолома ничего убирать не будет. Проще копеечный штраф оплатить. Или вообще в помойку и его выкинуть.
Что делать дальше, я пока не решил. Чтобы подвигнуть хоть кого-то к конкретным действиям. Если есть мысли, пишите, куда двигаться дальше.
Можно, конечно, застройщику написать, чтобы сообщили, собираются ли они урегулировать как-то этот вопрос. Но, что-то я сомневаюсь, что им оно надо. Там сейчас бетонную стену внизу в котловане возводят. И дорога вдоль гаражей, и сами гаражи получаются вне их территории. А им точно плевать, что вне их территории делается. Тем более какие-то там гаражи, которые чьи-то и надо бодаться. Непонятно ради чего.
Продавцы там на стройке заявляют, что "будут, будут убраны, обязательно", но почему-то я им не верю в данном "гаражном" вопросе. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Ilia797 »

Aviator
Вчера разговаривал с представителем застройщика, устно как вы и говорите: "..будем убирать, в плане этих гаражей нет, так что уберем. Сейчас выявляем всех владельцев и предлагаем места на паркинге. Ближе к лету приступим к более решительным действиям...". Думаю стоит письменно обратиться, хуже уж точно не будет.

Я так понимаю вы писали в администрацию? Как давно?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Ilia797 писал(а):устно как вы и говорите: "..будем убирать, в плане этих гаражей нет, так что уберем. Сейчас выявляем всех владельцев и предлагаем места на паркинге. Ближе к лету приступим к более решительным действиям..."
Как-то не верится мне, что непонятно кому поставившему свой хлам не на территории дома, дадут места в паркинге за 850 штук. Можно я тоже привезу туда старый ржавый гараж, и мне тоже подарят 850 тыр? :)
Ilia797 писал(а):Я так понимаю вы писали в администрацию? Как давно?
В октябре и декабре прошлого года.
Ilia797 писал(а):Думаю стоит письменно обратиться, хуже уж точно не будет.
Напишите. Будут ли убираться гаражи с прилегающей территории (как говорят представители застройщика устно на стройке), будет ли ещё какое-то благоустройство проводиться: дорога от дома до усадьбы, будет ли благоустроен парк у реки около дома, будет ли там сделан спуск к реке, будут ли ещё какие-то дороги к дому от ул. Парковой, кроме имеющейся от усадьбы. Просьба ответить в течение 30 дней.
А я со своей стороны им это напишу.
Секретарь у них там на Колхозной сидит в офисе. Сделайте 2 экземпляра, на одном пусть распишется, укажет фамилию, дату и номер регистрации.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Ilia797 писал(а): Сейчас выявляем всех владельцев и предлагаем места на паркинге.
Предлагать можно и за деньги crazy: или вы думаете по другому???
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Ilia797 »

Напишите.
Как будет ответ, отпишу.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

Ilia797 писал(а):Как будет ответ, отпишу.
Ок.
dimch писал(а):Предлагать можно и за деньги или вы думаете по другому???
Да хоть и за деньги. Только думается мне, что не будет ни денег им, ни паркингов ради сноса этого хлама. :naughty:

Кстати, от пола до потолка в квартирах 2,77-2,80 м. Измерялось рулеткой обыкновенной.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение dimch »

Aviator писал(а):Да хоть и за деньги. Только думается мне, что не будет ни денег им, ни паркингов ради сноса этого хлама. :naughty:
Вы кажется не правильно поняли, зная застройщика, я уверен, что он не будет предлагать им ни денег за снос, ни бесплатного места в паркинге :agree:
Застройщик предлагает им купить место в паркинге за те же деньги, что и мне и Вам. Судя по всему продажи подземных "квадратов" идут не оч. хорошо.
Aviator писал(а):Кстати, от пола до потолка в квартирах 2,77-2,80 м. Измерялось рулеткой обыкновенной.
А замеряли на первом этаже? У меня создалось впечатление, что он выше :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Микрорайон "Ивановское", "Ривьера Парк"

Сообщение Aviator »

dimch писал(а):Судя по всему продажи подземных "квадратов" идут не оч. хорошо.
Судя по оставшимся местам в паркинге, продажи мест там идут неплохо. Конечно, не так споро, как квартиры, которых уже нет, но всё равно берут.
dimch писал(а):А замеряли на первом этаже?
Нет, на жилом.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»