Обувные магазины в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Обувные магазины в Подольске

Сообщение little »

mfiv писал(а):Если нужна обувка классического плана - то плюсую, Ральф. Если есть возможность и желание носить спортивно-туристический стиль то лучше и брать треккинговую обувь хороших фирм. Дорого, да, но вечно, они не развалятся, их просто надоест носить. Как пример - Wolverine, очень крепкие боты.
А я вот как-то давно уже не рискую много денег в обувь отдавать. Что за 5 купишь, что за 1.5 - проживут одинаково. А платить ещё больше - тем более стрёмно. Надеяться, что повезет, и попадешь на хорошее качество, как-то не приходится. Поэтому Ральфы приятно обрадовали. Да и прошлые мои боты от них были как раз спортивно-туристического вида, а не классического.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Maximo »

little
разница в цене между ральфом за 4000 и боль-менее серьезными туристическими ботами 1,5-2 тысячи. При этом, в туризме используют совсем другие материалы на подошве, на стельке, на утеплителе, ботинки не расползаются по швам. У меня есть Вольверин на тинсулейте, горя не знаю, в -25 ногам тепло и сухо. Промокли -сохнут быстро. Защита сустава не для галочки, а для дела и реально работает - испытана (за Ральф не скажу, не проверял их в горах). На мой взгляд, где 4000, там и 6000, при этом разница цена-качество будет большая.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Обувные магазины в Подольске

Сообщение little »

mfiv, беда в том, что я не знаю, где мне купить то, что вы описали за 6000, чтобы это не оказалось левой обувью.
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Обувные магазины в Подольске

Сообщение П.В. »

little писал(а):mfiv, беда в том, что я не знаю, где мне купить то, что вы описали за 6000, чтобы это не оказалось левой обувью.
Это большая проблема, но в Москве сейчас много магазов со скидками 30 %. С учетом скидки получается как раз где-то 6-7 тыс., например http://www.shoppod.ru/news/n384.html или Экко.
Просто в Подольске магаз франшизный - в нем не все акции действуют
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Обувные магазины в Подольске

Сообщение little »

shoppod.ru, ну после того, что народ тут про обувь Экко написал, рекомендовать его как-то бесполезно, независимо от скидок :)
А смысл ссылки на ваш ресурс я и вовсе не понял - о чем он? :?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Maximo »

little
что касаемо Вольверин, то есть оф сайт и там все написано. http://www.wolverine.ru/wolverine/where/
А так, на практике, наибольший выбор таких товаров в ТЦ "Эсктрим", и там же у многих производителей базируются фирменные магазины.
Т.Ц. ЭКСТРИМ , м. Речной вокзал, ул. Смольная, 63Б
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Обувные магазины в Подольске

Сообщение П.В. »

little писал(а):shoppod.ru, ну после того, что народ тут про обувь Экко написал, рекомендовать его как-то бесполезно, независимо от скидок :)
А смысл ссылки на ваш ресурс я и вовсе не понял - о чем он? :?
о скидках и акциях, которые сейчас реально есть в Подольске
обувь экко, кстати, очень даже ничего, я вот купила в Хельсинки 3 пары летом - супер, для России очень многие произвоители делают "limited edition", если вы будете выбирать модели, которые есть в каталогах международных, шансов попасть намного меньше
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Обувные магазины в Подольске

Сообщение little »

shoppod.ru, я прекрасно понимаю, что ваш ресурс про скидки и акции, но он никаким боком не подходит в качестве ответа на мой пост о качестве обуви.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Обувные магазины в Подольске

Сообщение EHOT »

:)В этом сезоне бизнес модно вести обувной, судя по кол-ву магазинов. Раньше модно было - пиво в разлив. Вообще, забавно. Куча коммерцов продает один и тот же ужасно китайский товар или дешевый Калужский. :)
Я вот думаю, было ли кому-то интересно пошив обуви на заказ? В Мск у нас есть мастерская, могли бы попробовать брать заказы...
mfiv писал(а):little
разница в цене между ральфом за 4000 и боль-менее серьезными туристическими ботами 1,5-2 тысячи. При этом, в туризме используют совсем другие материалы на подошве, на стельке, на утеплителе, ботинки не расползаются по швам. У меня есть Вольверин на тинсулейте, горя не знаю, в -25 ногам тепло и сухо. Промокли -сохнут быстро. Защита сустава не для галочки, а для дела и реально работает - испытана (за Ральф не скажу, не проверял их в горах). На мой взгляд, где 4000, там и 6000, при этом разница цена-качество будет большая.
Плюс мильён, сам ношу постоянно с GORE-TEX. Остроносые и офисные переобуваю в машине или на работе, да и то, только по великим деловым встречам. :) Так в сланцах сижу на работе, нога чтоб не потела.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обувные магазины в Подольске

Сообщение хотабыч »

EHOT писал(а):Я вот думаю, было ли кому-то интересно пошив обуви на заказ?
а почему нет? при адекватной цене и достойном качестве хороший вариант для многих
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обувные магазины в Подольске

Сообщение An-61 »

Хочу пожилому человеку ( отцу-80 лет) купить боты а-ля просчай молодость. В Подольске где-нибудь это возможно купить?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Обувные магазины в Подольске

Сообщение partagas15 »

an-61 писал(а):Хочу пожилому человеку ( отцу-80 лет) купить боты а-ля просчай молодость. В Подольске где-нибудь это возможно купить?
В любом магазине "Спецодежда", возможно также на рынке.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

Кто-нибудь замечал в подольских обувных магазинах объявления о распродажах зимней обуви? Напишите, плиз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Самыч »

Просто Ольга писал(а):Кто-нибудь замечал в подольских обувных магазинах объявления о распродажах зимней обуви? Напишите, плиз.
Спортмастер
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Maximo »

Просто Ольга
ральф на кирова 30% распродажа зимней.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

mfiv
Спасиб. А где именно на Кирова? :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Maximo »

кирова 54
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Olaf »

Извиняюсь может не по теме! но неисдержусь напишу отзыв: Зашла тут в субботу в Капитолий (Ашан) на второй этаж Обувной (Сити-Обувь) наверно рядом с "Белый ветер"(компюьтерный) ,распродажи -распродажами,это уже второй момент!!! У девочек лица( назову это так из*за уважения к женскому полу) ,ну просто насколько очарованные!! ну как будто продают тухлую колбасу...Ну ладно лица,а ведут себя!!! (делают отдолжение)...лениво,брезгливо,неохотно!! Ушла даже противно стало! Подумала про себя ну что тебя детка здесь держит? ........слов нет.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Обувные магазины в Подольске

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Olaf писал(а):Подумала про себя ну что тебя детка здесь держит?
голод :D
Аватара пользователя
Olaf
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 янв 2010 12:10

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Olaf »

0гнемēт_Шме/\ь писал(а):
Olaf писал(а):Подумала про себя ну что тебя детка здесь держит?
голод :D
Какой голод?...переместись рядом в павильон Мак Дак!! и сыт и весел)))) :5+:
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Качественные продукты питания

Сообщение Серый »

Линка писал(а):в Парадизе плохой разве выбор? На вид очень даже..
У одних бот каблуки счесались, вторые порвались через полгода не сильного ношения. Дерьмо там в общем
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

without name писал(а):обувь Касадей (Casadei) многие приятельницы покупают, и я в том числе в Москве, а хотелось бы и в Подольске видеть эту марку...
люди... человекиии... какой casadei в Подольске? они даже не смогут вторую коллекцию завезти, сезон обновить, т.к. продадут максимум 2 пары - вам, и вашей подруге.... где мой смайлик рука-лицо....



http://www.rendez-vous.ru/catalog/id/91863/
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а):продадут максимум 2 пары - вам, и вашей подруге...
Ну, мужские же продадут. На том же сайте за вполне адекватные деньги нормальная обувь. И это ещё не все марки, которые шьют отлично, ценники не задирают и чуток удобнее, чем "Чугунный скороход". Надо только привезти хорошую обувь и на полках выставить, а не брать помои из ближайшего вьетнамского подвала, как наши подольские торговцы. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

люди... человекиии... какой casadei в Подольске? они даже не смогут вторую коллекцию завезти, сезон обновить, т.к. продадут максимум 2 пары - вам, и вашей подруге.... где мой смайлик рука-лицо....
да только мы с ней по 5 пар в сезон покупаем... у нас в Подольском районе (нью-москоу теперь) коттеджей полно...там народ тоже не в Подольске обувается... а были бы непрочь не ездить в Москву... про мужскую обувь я вообще молчу - тут она, как класс, в принципе, отсутствует... только респект, но это же для пенсионеров...
я же не пишу, что там только эта марка быть должна... пусть бы было от 100 евро и выше... я про то, что я даже детям ЭККО нормально в Подольске купить не могу, - то не завезли, то размеров нет, то уже завезли, но раскупили...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Качественные продукты питания

Сообщение Translog »

without name писал(а):то не завезли, то размеров нет, то уже завезли, но раскупили...
Да, подольский экко отстооой :brrrr:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

Translog писал(а):Да, подольский экко отстооой
Они пару лет там уже, как в свободном плавании - никакая не франшиза, ни входящая в саму сеть. Просто обувной розничный магазин, работающий с этими конкретными марками - экко и томас мунц. скидки по картам делают только из уважения к постоянным клиентам.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Качественные продукты питания

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а): скидки по картам делают только из уважения к постоянным клиентам
Сначала добавили 5%, потом отняли 5% :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):Сначала добавили 5%, потом отняли 5%
типа того.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Качественные продукты питания

Сообщение without name »

Они пару лет там уже, как в свободном плавании - никакая не франшиза, ни входящая в саму сеть. Просто обувной розничный магазин, работающий с этими конкретными марками - экко и томас мунц. скидки по картам делают только из уважения к постоянным клиентам.
да, это ИП-шник.. на чеке видно..
поэтому я Экко покупаю в вайлберриз, учитывая то, что у меня там скидка 15% и ассортимент всегда нормальный, кроме межсезонья... сейчас вот треков мужских пока нормальных там нет.. детям уже купила там и осень, и зиму...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Качественные продукты питания

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):Надо только привезти хорошую обувь и на полках выставить, а не брать помои из ближайшего вьетнамского подвала, как наши подольские торговцы.
а это как раз такой сложный вопрос... потому как любой уважающий себя бренд, даже сравительно недорогой, имеет определенные требования к тому, кто будет продавать его обувь - месторасположение, площадь, наличие других брендов - очень острый вопрос, зачастую отдается предпочтение монобрендовым магазинам, на условиях франшизы, либо раскрученным обувным сетям. вот захочу я продавать в подольске дорогую качественую обувь, поеду на выставку в Милан, трясти производителей, мол, ларису ивановну хочу контракт заключать с вами, так меня пошлют оттуда далеко и надолго. Так резонный вопрос, возникающий у торговца обувью, сделанной в ближайшем подвале: нахрена мне заморачиваться с выполнением чьих-то требований, отстегивать производителю плату за франшизу, и т.д. и т.п., если я без всяких проблем куплю-продам вагон китайского дерьма, заработав при этом быстрее и больше, без особых затрат?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

да, это ИП-шник.. на чеке видно..
Организационная форма не влияет на наличие франшизы.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

там народ тоже не в Подольске обувается... а были бы непрочь не ездить в Москву.
Боюсь, что и Москва в списке не на первом месте. Скорее Милан.
Ну, мужские же продадут. На том же сайте за вполне адекватные деньги нормальная обувь.
А я бы поостерегся - боюсь, что там Китай сплошной. Во-первых, ценообразование странное - за бугром не бывает, когда обувь одного производителя стоит в столь разных ценовых сегментах - 5 и 12 т.р. Во-вторых, я конечно не специалист в марках, но что-то я среди итальянских 90% указанных в этом магазе не видел, особенно в классе 12-20 т.р. за пару (даже с учетом троекратной наценки) - там уже каждый производитель на слуху. С учетом, что тот же типа брендовый kupiVIP - подтвержденно отшивается в Китае и местных подвалах - я бы не рассматривал этот магаз по тем же причинам (не говоря о ценниках).
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а):я бы не рассматривал этот магаз по тем же причинам (не говоря о ценниках)
Я ж не говорю, что надо именно в этом брать. :)
Я о том, что в Италии по 100-150-200-300 евро полно хорошей обуви. У нас на то же самое ценники раза в 2 выше. Если не больше. Ну, нет там в Италии обычных фабричных мужских ботинок по 1200 евро за пару, как я неделю назад видел у нас. Там за эти деньги уже индивидуальный пошив по конкретной ноге можно заказать.
Если спрашивают, чего у нас в городе не хватает, то мне не хватает хорошего обувного магазина. С хорошей обувью и адекватными ценами. Чтобы не ездить за ней чёрт знает куда. В Италию многие ездят, чтобы закупится оптом. За одними ботинками туда не полетишь. А многим не нужен опт. Вот и хотят в Респекте, не к вечеру он будет помянут... :brrrr:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обувные магазины в Подольске

Сообщение escapeman »

Ну так чего тебе надобно старче? Иди к англичанам, если тебя ценник устраивает в 100-300 евро. Ручной пошив, а с учетом широты линейки, считай индивидуальный - http://www.herringshoes.co.uk
Или к итальянцам - yoox.com
Не вижу проблемы заказать три пары и одну-две выбрать, что не понравится - обратно отправишь.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обувные магазины в Подольске

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а):если тебя ценник устраивает в 100-300 евро
Учитывая, что в Москве я только что отдал за очередные тапки 450 евро, ценник в 100-300 евро меня вполне устраивает :D
У нас даже в подольском Экко тапки по 100-150 евро стоят. Не самые идеальный, между прочим.
escapeman писал(а):Не вижу проблемы заказать три пары и одну-две выбрать, что не понравится - обратно отправишь.
Ты вот про это "обратно отправишь" поподробнее расскажи :oops:
Понравились мне боты, я выбрал как бы свои размеры, оплатил, жду доставку.
Если "Русише пост" не потеряло и не спёрло мои ботинки, то я их получаю через месяц, меряю.
Понимаю, что их трёх пар мне подходит две. Что делать с оставшейся? Паковать в посылку и отправлять обратно "Русише пост"?
Что прикладывать к посылке?
Как контролировать, что им они доставлены обратно?
Как получать обратно деньги?
Что делать, если во всех трёх парах я не угадал с размером или полнотой?
:-k
Последний раз редактировалось Aviator 24 сен 2013 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»