А что могло случиться с витой парой?

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Господин ПЖ »

Ситуация в следующем: есть двойная розетка RJ-45(Легранд), один разъём работает без проблем другой не работает и причём как-то странно
т.е. если кабель который идёт к это розетки от роутера напрямую подключить к интернету(миную роутер) то виден процесс соединения(идёт медленно)
видно, как происходит проверка имени пользователя и пароля, потом регистрация компьютера. Сам ноут потом показывает что подключение к инету есть.
Однако подключения как такого нет ни к одному сайте нельзя подключиться(даже к риалкому) аська не работает, торент клиент тоже.
С первой розеткой проблем нет.
И что интересно раньше эта розетка работола, видимо в процессе ремонта ремонта где-то повредил кабель, хотя визуально повреждений нет.
Проблема в кабеле или где? Если перебил кабель то видимо какую-то из пар, какая это может быть?

Кабель CAT-6
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Raven »

和至在小號 писал(а):Проблема в кабеле или где?
Может быть в кабеле, может быть в розетке, возможно, когда в розетку его забивал, контакт отошёл.
和至在小號 писал(а):Если перебил кабель то видимо какую-то из пар, какая это может быть?
Либо 1-2, либо 3-6.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Господин ПЖ »

Raven
тут в том-то и дело, что с розеткой ничего не делал, с другой стороны тоже разъемом как был так и есть

а вообще интересно почему, соединения якобы происходит и ноут говорит, что подключению к инету есть а самого инета по факту нет

надо завтра на работе у технарей тестер спросить

Изображение
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Raven »

和至在小號 писал(а):тут в том-то и дело, что с розеткой ничего не делал, с другой стороны тоже разъемом как был так и есть
Ну тогда точно провод поломал.
和至在小號 писал(а):а вообще интересно почему, соединения якобы происходит и ноут говорит, что подключению к инету есть а самого инета по факту нет
Остаточной пропускной способности хватает на то, чтобы кое-как пролезла авторизация, а вот на странички уже никак.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Господин ПЖ »

тестер говорит, что проблема с 3, 4, 5
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Господин ПЖ »

починил!
проблема была в самой розетке, "приподнял" контакты в правой розетке и все заработало!
блин а розетка всё таки брэндовая и такая фигня с ней...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Raven »

和至在小號 писал(а): а розетка всё таки брэндовая и такая фигня с ней...
Столько фигни, сколько с леграндовскими розетками, я не встречал ни с какими другими. Даже безымянный страшный Китай ведёт себя на порядок лучше. Не знаю, как у них это получается, но результат очень стабильный.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Господин ПЖ »

Raven
да уж, подделываю их что-ли? или может из-за того, что у нас стали делать?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

А что могло случиться с витой парой?

Сообщение Господин ПЖ »

Raven
вот и люди подтверждают
Есть такoе. У нас пoрядка 500 рoзетoк леграндoвских
по офисам у арендаoоров. Кабельщики регулярнo хoдят меняют - не всегда удается выгнуть обратно ножки. Такo нету ни с турецким viko, ни c тайваньскими кейстoнами.
Хвала строителям и электрикам, котoрые это гамнo поставили.
Сейчас ставят нoвый склад - буду в ультимативной фoрме требoвать другие розетки...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»