Посоветуйте с выбором пылесоса.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение little »

PhillipNata, на яндекс-маркете посмотрите. Сейчас полно разных моделей, как дешевых, так и дорогих. Отличия, как правило, в наворотах и возможностях. Самые простые модели стоят от 3-4 тыс. рублей. Умеют, собственно, только ездить по квартире и пылесосить :)
Коллега на работе брал аппарат за 7 тыс. Основное его отличие от более дешевых - умеет сам находить базу и парковаться на неё для подзарядки.
Более дорогие аппараты оснащаются более сложной электроникой - лазерные датчики вместо оптических, более сложная программная часть - с программированием режимов работы, расписаний, составлением карты квартиры и установкой "виртуальных стен", за которые робот не должен уезжать. И т.д. и т.п.

Если у вас много ковров, особенно толстых, возможно, вы и не сможете подходящего робота найти - у многих из них проблема с въездом на толстые ковры. Да и не настолько они мощные, чтобы нормально их пылесосить. Робот - он сугубо для того, чтобы повседневную пыль с пола собирать, чтобы она не накапливалась. Есть, правда, и модели с режимами влажной уборки, но я себе слабо представляю, как они при такой низкой мощности могут нормально с этой задачей справляться.

和至在小號, полезное видео! :lol: :5+:
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

PhillipNata писал(а):Люди! У кого есть робот-пылесос? Поделитесь впечатлениями. Мечтаю! :) Только слышала, что это просто дорогая игрушка. Вот было бы здорово :D пока ты что-то на кухне стряпаешь, а он милок в комнатах прибрал! Да! :angel:

..От обычной уборки не освобождают, но интервал можно будет немного растянуть, да и убираться проще становится. Хорошо любителям домашних животных с линяющей шерстью. Дешёвые аппараты так же ограниченны по времени работы.. Как то так, если кратко!
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение An-61 »

Сменил за полтора года 3 пылесоса. Сначала жена в глобусе на распродаже купила кетайский Vitek, хрень полная,через неделю отпер обратно. Потом поехал в ашан и взял корейский гнусмас, очень бережно относился к нему, можно сказать не он, а я сдувал с него пыль.Сдох зараза через год, как только на него окончилась гарантия, напоследок выдав на гора дымовую завесу. К величайшему сожалению вся эта импортная техника сейчас работает гарантийный срок(1 год)+ месяц и откидывает тапки. Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Aviator »

an-61 писал(а):Сменил за полтора года 3 пылесоса.
А я как купил 7 лет назад Керхер, так он, зараза, до сих пор и засасывает мои коврики на максимуме мощности. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Zeta »

an-61 писал(а):Сменил за полтора года 3 пылесоса. Сначала жена в глобусе на распродаже купила кетайский Vitek, хрень полная,через неделю отпер обратно. Потом поехал в ашан и взял корейский гнусмас, очень бережно относился к нему, можно сказать не он, а я сдувал с него пыль.Сдох зараза через год, как только на него окончилась гарантия, напоследок выдав на гора дымовую завесу. К величайшему сожалению вся эта импортная техника сейчас работает гарантийный срок(1 год)+ месяц и откидывает тапки. Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Меня тоже заинтересовал Фея-4003, хочу такой тоже взять. У меня дома Томас моющий: честно - громоздкий очень, неохота его лишний раз ворочать, более мужской вариант. А у Феи не подскажете мощность всасывания какая (не потребляемая, а всасывания)? :)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение An-61 »

Aviator
Дык я тоже в 1994 купил на ВДНХ в самолете телик Тошиба для кухни и он пашет до сих пор. Так то было тогда, а я про наши времена говорю.
Zeta писал(а):
an-61 писал(а):Сменил за полтора года 3 пылесоса. Сначала жена в глобусе на распродаже купила кетайский Vitek, хрень полная,через неделю отпер обратно. Потом поехал в ашан и взял корейский гнусмас, очень бережно относился к нему, можно сказать не он, а я сдувал с него пыль.Сдох зараза через год, как только на него окончилась гарантия, напоследок выдав на гора дымовую завесу. К величайшему сожалению вся эта импортная техника сейчас работает гарантийный срок(1 год)+ месяц и откидывает тапки. Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Меня тоже заинтересовал Фея-4003, хочу такой тоже взять. У меня дома Томас моющий: честно - громоздкий очень, неохота его лишний раз ворочать, более мужской вариант. А у Феи не подскажете мощность всасывания какая (не потребляемая, а всасывания)? :)
Честно говоря, в документах кроме потребляемой мощности Феи-2003 равной 2200 вт ни гу-гу. В инете видать данные, как и на ракеты засекречены. Бродил вчера вечером по глобусу и глянул на технические характеристики тамошних пылесосов. Где-то так, почесав репу, вычислил, что мощность всасывания=потребляемой мощности деленной на число 4.95.
Последний раз редактировалось An-61 11 янв 2013 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Dr.Schultz »

an-61 писал(а):мощнось всасывания
у филипсов, помню, хорошая была
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Aviator »

an-61 писал(а):Дык я тоже в 1994 купил на ВДНХ в самолете телик Тошиба для кухни и он пашет до сих пор. Так то было тогда, а я про наши времена говорю.
Думаете, пылесос Фея - это из наших дней? :D
Купите Керхер. Хорошие машины. Не нравится Керхер, купите Филипс. У них есть модели с отличной мощностью. Но, не те, что за 2-3 тысячи стоят в магазинах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Zeta »

Благодарю за ответы! :)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение alavy »

У меня дома Керхер Медиклин, вот такой - http://www.karcher.ru/ru/Products/Home_ ... 951370.htm
Он громоздкий с виду, но ни разу не пожалела - в доме везде ламинат и 2 кота, у него водный и противоаллергенный фильтр и я не чувствую вообще запаха пыли, что меня раньше раздражало в обычных пылесосах.
Робот пылесос тоже был, iRobot Roomba, номер не помню, но тоже с щетками для щерсти - отдала недавно после нескольких месяцев простоя - если дома столы, кресла на узких ножках, он очень неэффективен. Особенно если есть животные в доме, шерсть по углам скапливается и все равно как следует он ее оттуда не достает...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение An-61 »

Ну я так понял. что Керхер-это профессиональная техника для уборки и потому должна пахать и пахать.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Линка »

Что сейчас интересного в мире пылесосов? Хочется что-то легкое во всех смыслах.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Zaxarov »

Линка писал(а):Что сейчас интересного в мире пылесосов? Хочется что-то легкое во всех смыслах.
я в марте вот такой купил:
http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika ... sy/-/30048

Компактный, сосёт пыль как зверь, управление на ручке, фильтр моется под раковиной.
После уборки достаточно вытащить контейнер и высыпать пыль в мусорку - её в контейнере компактно сдавливает в один комок специальная лопатка,
и ничего не разлетается.
nosql.ru !
Аватара пользователя
nikol
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2010 22:12

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение nikol »

Если бы робот пылесос еще сам чистил себя, было бы отлично. А в общем я доволен им очень сильно. Проблема в том что жена аллергик, а ребенок кота требовал. Уже и привыкли к нему как к члену семьи, отдавать жалко. Так приходилось пылесосить часто, чтоб шерсти меньше было. Жена психовала, говорила кота выкинет. Ребенок в слезы, дурдом в общем. Больше такой проблемы нет. Робот даже влажную уборку делает, что для меня стало удивлением) Правда с выбором долго мучилась, остановилась на роботе iclebo arte. И то уже психанул и сказал "берем этот!". Работает у нас каждый день. Иногда даже кот на него садится, катается facepalm:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Zaxarov »

все эти роботы-пылесосы в нынешнем исполнении - почти полная фигня.
Ковры пылесосит плохо, углы тоже, а моющие и сами мыть надо.
Для линолеума ещё кое-как, а для ковров - проще обычным пройтись,
сила всасывания у роботов невелика, ковёр не пропылесосит, как надо.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Еврон »

Zaxarov писал(а):все эти роботы-пылесосы в нынешнем исполнении - почти полная фигня.
Ковры пылесосит плохо, углы тоже, а моющие и сами мыть надо.
Для линолеума ещё кое-как, а для ковров - проще обычным пройтись,
сила всасывания у роботов невелика, ковёр не пропылесосит, как надо.
А мне нравится мой I-robot, сам все делает и не паришься. Влажная уборка только вручную
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Еврон »

Zaxarov писал(а):все эти роботы-пылесосы в нынешнем исполнении - почти полная фигня.
Ковры пылесосит плохо, углы тоже, а моющие и сами мыть надо.
Для линолеума ещё кое-как, а для ковров - проще обычным пройтись,
сила всасывания у роботов невелика, ковёр не пропылесосит, как надо.
А мне нравится мой I-robot, сам все делает и не паришься. Кот не любит на нем котаться, да он тяжелый пассажир наверно для него. :D
Влажная уборка только вручную.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение Севенши »

Жене кто то наплел, что моющий пылесосо просто необходим в доме.
Вот и думаю
Стоит ли покупать моющий пылесос, или всё это хрень?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте с выбором пылесоса.

Сообщение An-61 »

An-61 писал(а):Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Не сочтите за рекламу. А ведь до сих пор работает. И почти 5 лет никаких проблем.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»