Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Дима Щ »

К-х-м-м.. Вот я чего подумал...
На Ревпроспекте, в доме на углу с Рабочей улицей (там, где магазин "Зара сити" и магазин женской одежды для полных) где-то на позапрошлой неделе или несколько раньше (точно не помню) начали менять крышу.
Сегодня видел, что на Советской улице в доме на углу с Ревпроспектом (слева от ЖК "Атлант") ремонтируют балконы.
Где-то примерно неделе на позапрошлой у "Дикси", что в конце ул. Ватутина у ТЦ "Березка", клали асфальт (на улице было сыро).
Блин,чем они спрашивается, летом, в мае и в начале сентября занимались? Как осень, сыро, слякотно по ряду дней ,так началось - ремонт крыши там, ремонт балконов сям, укладка асфальта... Вечно у нас, блин, не вОвремя!
:mad:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Aviator »

Дима Щ писал(а):Вечно у нас, блин, не вОвремя!
Неосвоенные и несписанные за год деньги надо под конец года срочно осваивать и списывать. Ибо, если этого не сделать, на следующий год могут дать меньше. Вот и весь секрет латания асфальтом дыр в грязи, бетонирования балконов в заморозки и ремонтирования крыш под наледью.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение INSIDE »

Дима Щ писал(а):На Ревпроспекте, в доме на углу с Рабочей улицей (там, где магазин "Зара сити" и магазин женской одежды для полных) где-то на позапрошлой неделе или несколько раньше (точно не помню) начали менять крышу.
Если крыша потекла сейчас, надо ждать мая?
Дима Щ писал(а):Сегодня видел, что на Советской улице в доме на углу с Ревпроспектом (слева от ЖК "Атлант") ремонтируют балконы.
Если появилась возможность отремонтировать балконы сейчас, надо ждать мая?
Дима Щ писал(а):Где-то примерно неделе на позапрошлой у "Дикси", что в конце ул. Ватутина у ТЦ "Березка", клали асфальт (на улице было сыро).
Если ремонт дорожного покрытия можно сделать сейчас, нужно ждать мая?
Детский сад какой-то. А весной, наверное, ничего не делали, ждали ноября. В том же сентябре по всему городу шерстили, но знатоки это приурочили к Дню города. Какие-то думы, мистер Дима Щ., тебя неправильные посетили. Мож ещё чуть-чуть подумаешь и порадуешься, что люди дело делают.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Если крыша потекла сейчас, надо ждать мая?
У меня у соседей на последнем этаже крыша уже год течёт при ливне. Ругани с ЖЭКом было хз сколько за год. Почему не ремонтируют, раз у нас всё так оперативненько? Ждут мая? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):У меня у соседей на последнем этаже крыша уже год течёт при ливне. Ругани с ЖЭКом было хз сколько за год. Почему не ремонтирую
Ну и что? Я не знаю, почему там у всё видящего Димы Щ. делали крышу. Потому что потекла, или потому что по плану так надо было, или вообще магазин частников нанял... Раз делали, значит хорошо. Также я не знаю, почему там у соседей твоих не делают. Каждый случай особый. А вот то, что зачем вообще сейчас делают, писать глупо. И ты это прекрасно понимаешь. "Сказал рабочий человек глупость, а вы повторяете" (с, 12)... У меня почти год не было горячей воды вечером в ванной, а текла только тёплая, я бился с этой проблемой, как мог. Только недавно сделали. И мне вот очень радостно, что сейчас не май. И никакое освоение, естественно, здесь совсем не при чём.
А приведённые тобой примеры с ЖКХ, наверное, имеют место быть. Только зачастую они не имеют к определённому благоустройству никакого отношения.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Aviator »

INSIDE
Ладно, оставим ЖЭКи с ЖКХ... Это долгая история взаимоотношений.
Ты про обращения в приёмную не узнал? Интерактив, личные кабинеты, отслеживание, прикреплённые файлы... :roll: Сделать-то всё это, я думаю, не проблема. Нужна только добрая воля сверху на изменение текущей работы с обращениями. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение INSIDE »

Aviator писал(а):Ты про обращения в приёмную не узнал?
Узнал конечно. Распечатал пожелания и передал. Посмотрим, что сделают. По моим сведениям, в ближайшее время могут начать переделывать сайт Администрации. Вполне возможно, что новшества коснутся и инет-приемной.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):Узнал конечно. Распечатал пожелания и передал.
Гуд. Спс. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Aviator писал(а):А вот повесить там на улице вот такие знаки и штрафовать за это...
Всё равно кроме них там на Свердлова никто в жизни грузовики никогда не парковал. Разгружаться с ними они смогут.
идея отличная, только вот главное, чтобы не забыли табличку повесить
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Aviator »

Proff писал(а):идея отличная
Только куда с этим обращаться хз. Там же процедура на 5 страницах расписана, наверное. А ходить по инстанциям желания нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение ~Emeraude~ »

а между тем у зубной поликлиники у Лепсе поставили детскую площадку :5+: я уж думала стоянку щас забабахают.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Вот у меня во дворе какая красота от антиозеленителей ;)
Сегодня снял пятилетний минимум наш пейзаж. 7 деревьев - пеньки, остальные нет. Почему не все одинаково покалечили, непонятно :-k
Похоже на гиперболоид инженера Гарина :)
Вложения
13.11.12 - 1.jpg
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Acmeolog
Планово уничтожают тополя. В прошлом году на Халатова тоже самое делали
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Bender_Rodriguez писал(а):Планово уничтожают тополя
Это не тополя там 30 лет росли, а ясени
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Bender_Rodriguez »

Acmeolog
Короед, другая напасть? Просто так деревья не запилишь, порубочный нужен... Штрафы огромные :-k
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Bender_Rodriguez писал(а):Короед, другая напасть? Просто так деревья не запилишь, порубочный нужен... Штрафы огромные
Не знаю, я их только здоровыми видел.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение гоша »

Acmeolog писал(а): а ясени
Точно?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

гоша писал(а):Точно?
Точно, я их все семь запомнил http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1% ... 0%B8%D0%B9 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение гоша »

Acmeolog
Ты его с кленом американским не путаешь?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

гоша писал(а):Ты его с кленом американским не путаешь?
нее, сравнивал. Плоды разные http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru и http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
Это "таджики" Мужрп могли попутать ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение гоша »

Acmeolog
Жаль тогда..ну ниче..ясень быстро растет.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

После реконструкции тротуара вдоль дома по ул. Московская 7 оставили вот такой вот бетонный блок с боку дома (со стороны Московская, 5). Интересно сколько этот строительный мусор должен отлежаться чтобы его вывезли...

P.S. НаписАл в МУЖРП-2
Вложения
Московская, 7.jpg
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Proff »

Напротив Ашана стали сносить киоски, правда не все, а те которые ближе к индустриальной.
Интересно - вместо них что-то предполагается сделать или просто уберут?
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

Mevis писал(а):После реконструкции тротуара вдоль дома по ул. Московская 7 оставили вот такой вот бетонный блок с боку дома (со стороны Московская, 5). Интересно сколько этот строительный мусор должен отлежаться чтобы его вывезли...

P.S. НаписАл в МУЖРП-2
МУЖРП-2 все убрали по заявке на их сайте. Молодцы! Оперативно отреагировали.
Дорогу осилит идущий (с)
Kasatik
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2010 14:24

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Kasatik »

мдааа....а вот возле 22 школы что на пр-те Юных ленинцев (Силикатная) была чудесная роща, можно сказать райский уголок среди пыли, машин и заводов по приёмке металлов. По моим выяснениям принадлежала эта территория школе, есть там такая директриса Белова Н.А., так вот....она то и лешила всех жителей красоты берёз, пения птиц, да и просто уединения с природой особенно для мамочек с колясками....Теперь она сдаёт этот чудо уголок для пейнтбола(((( Теперь нам остаётся ходить вдоль высокого забора и вспоминать былые времена((( вот так вот....Депутатом она ещё называется .... слов нет!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Acmeolog »

Kasatik писал(а):Депутатом она ещё называется .... слов нет!
Самое удивительное, что проблема легко решаема без финансовых затрат города и государства. Нужно просто разрешить горожанам самим сажать и ухаживать за растениями (контролируя их, естественно), которые им нужны для здоровья, на территории, куда ларёк ну никак не впихнешь (много таких мест, где сейчас полупустыня, полуголая земля). Тогда город станет зеленее - от травы до дубов.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

Kasatik писал(а):мдааа....а вот возле 22 школы что на пр-те Юных ленинцев (Силикатная) была чудесная роща, можно сказать райский уголок среди пыли, машин и заводов по приёмке металлов. По моим выяснениям принадлежала эта территория школе, есть там такая директриса Белова Н.А., так вот....она то и лешила всех жителей красоты берёз, пения птиц, да и просто уединения с природой особенно для мамочек с колясками....Теперь она сдаёт этот чудо уголок для пейнтбола(((( Теперь нам остаётся ходить вдоль высокого забора и вспоминать былые времена((( вот так вот....Депутатом она ещё называется .... слов нет!
Коммерцияс... школа бабло зарабатывает. Имеют право распоряжаться своей территорией. С какой стати жители на территорию школы гулять ходили?
На Силикатной-2 похожая ситуация - Школа #27 запрещает жителям гулять на своей территории. А больше негде.

Так вот эта проблема должна быть адресована властям, а не школе - нужны скверы и парки. Или отрезать территорию школы и превратить в общего пользования.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение INSIDE »

Kasatik
Есть ещё 287 тем, куда можно свой пост разместить... Как только человек хочет вызвать жалость и слёзы окружающих, он сразу пишет о детях или инвалидах. Выдавая свои фантазии за истину, надо их чем-то подкреплять. "По моим выяснениям" - это что? ОБС? Директор школы сдала территорию школы под пейнтбол? Вы готовы за это ответить?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Kasatik
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2010 14:24

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Kasatik »

Как мне сказали в администрации подольска...что эта территория относится к школе! ну а кто её тогда мог им сдать? ну ладно выкупили может они её! ну факт остаётся фактом...что гулять не где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отвечать я не перед кем не обязана, не надо тут панты рубить! И плакаться мне не кому, и я не мать с коляской, я говорю то что вижу,
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение papa_jons »

щас по ТВЦ был репортаж про то, что во дворе дома 20 по ул.Подольская и между ЖК "Рязановский" построят дет. сад.
Макропуло стоял отмазывался, что вроде как все жители сначала согласны были, а потом уже вроде как и нет :D
вот не пойму, дет. садов и школ нет, орут, что плохо.
во дворе прям сад построят- опять плохо ! :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Mevis »

papa_jons, дайте плиз больше информации о программе, времени показа - хочу в и-нете этот сюжетец найти и посмотреть.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение papa_jons »

Mevis
в начале седьмого по ТВЦ
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Levsha »

Kasatik писал(а):Как мне сказали в администрации подольска...что эта территория относится к школе! ну а кто её тогда мог им сдать? ну ладно выкупили может они её! ну факт остаётся фактом...что гулять не где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отвечать я не перед кем не обязана, не надо тут панты рубить! И плакаться мне не кому, и я не мать с коляской, я говорю то что вижу,
Ну, вообще то, вы тут уже достаточно наговорили, чтобы, если это вдруг окажется неправдой, заставить вас также публично извиняться и забрать слова в зад. А если все так как вы говорите, то тут уж я бы не хотел оказаться на месте той дамы.На вашем месте (если вас так это задевает) я бы, для начала, попробовал поговорить лично с директором.
Kasatik
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2010 14:24

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Kasatik »

Все такие умные..... а мы дураки?! вы думаете жители не обращались к ней с таким вопросом?!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а):во дворе прям сад построят- опять плохо !
Просто они не в курсе, что перед их домом и сбоку еще две высотки влепят. Вот от чего плакать на камеру надо было...
Ответить

Вернуться в «Подольск»