Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

Здравствуйте! Недавно приобрела котенка Мейн-куна. Хотелось бы найти куноводов в Подольске. Будем делиться впечатлениями и радостями. Все таки необычные кошки...и еще мало распространенные.
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Veneta »

Безумству храбрых, как говорится.... :D
Пару лет назад кто-то писал, что завел такого кошака, а потом он у них убежал (представляю лица тех, кто столкнулся с ним на улице, зрелище не для слабонервных :lol: ). В конце августа в ДК К.Маркса будет выставка кошек, может и такую огромную кто донесет. Там и познакомитесь:)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

Я сама собираюсь на эту выставку со своей куняшей. Нужно только успеть в новом клубе зарегистрироваться и заявку подать... там 28 числа по-моему. А мейн-куны хотя и с диким взглядом, но очень добродушные и милые, добрее многих пород кошек. Недавно в Москве играла с Куном 2-х годовалым.... прелесть, лапищи как у тигрищи - а носиться как дитя. )))))
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

очень хотим такого котика :)
кто держит, поделитесь опытом, плиз...чем кормить, чесать, горшок и т.д...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Veneta »

Бесподобные коты, видела на выставке в К.Маркса. Дорогие тока очень :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Veneta
бесподобные -то они, бесподобные!!! только вот как жить с ними?!!! как ухаживать и т.д.? а то купишь, а потом не будешь знать, как с ним обращаться. это же лось, а не кот :D
у меня муж его жаждет, а я на той-терьера ещё поглядываю :roll: люблю маленьких собачек - у меня китайская хохлатая была, а сейчас вот без живности...грустно как-то. вот и хотим кота да тоя :roll:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Иванна »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а):Veneta
бесподобные -то они, бесподобные!!! только вот как жить с ними?!!! как ухаживать и т.д.? а то купишь, а потом не будешь знать, как с ним обращаться. это же лось, а не кот :D
у меня муж его жаждет, а я на той-терьера ещё поглядываю :roll: люблю маленьких собачек - у меня китайская хохлатая была, а сейчас вот без живности...грустно как-то. вот и хотим кота да тоя :roll:

Попробуйте тут поискать ответы про кунов
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=18267&page=5
там много информации, кажется, заводчики.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Иванна
благодарю :) почитаю, но заводчикам нужно продать-они нахваливают кошаков своих, а мне потом с этим существом жить...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Найденыш09 »

у одной женщины есть такие кошки, попробуйте с ней пообщаться, может что подскажет интересное
напишу в ЛС
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Найденыш09
спасибо, получила :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Иванна
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 02 апр 2011 14:20
Откуда: Подольск ЖК Бородино

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Иванна »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а):Иванна
благодарю :) почитаю, но заводчикам нужно продать-они нахваливают кошаков своих, а мне потом с этим существом жить...

Согласна полностью.
Про кунов знаю лишь "большие кошки с тонкими голосками :oops: - у знакомых нет - дорого котей стоит.
А питомники или заводчиков, наверное, только через знакомых лучше искать - по рекомендациям и Настоящим отзывам
( а то в объявлении встречено "мама чемпион" - а на самом деле мама - просто красивая и да, породистая, но не чемпион - просто живет в соседнем доме и знакома "в лицо" - был такой недавний казус.
Зачем-то чемпионство додумывается.)
Хотя, наверное, понятно - от чемпиона, видимо, дороже.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Иванна
так ведь это легко проверить- чемпион или нет. к чему врать то???
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

Извиняюсь что так долго не писала в этом разделе!!! За два года многое изменилось, покупкой одного котейки этой породы у меня не ограничилось! В данный момент у меня 5 кошкохвостов, теперь я фелинолог и у меня свой питомник Мейн-кунов. Есть свои результаты работы по улучшению породных качеств и своё видение "идеального" мейн-куна. Если возникают вопросы по содержанию, кормлению, выращиванию, приучению, взаимопониманию, генетике, ветеринарии - обращайтесь! Отвечу по возможности!
З.Ы. Одно скажу точно! За эти два года у меня появилось больше друзей, чем за всю остальную жизнь! И среди людей и среди кошек....породы Мейн-кун.
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Hеженка
расскажите, пожалуйста, о них более подробно...характер, питание, уход за шерстью и т.д. у меня муж страстный кошатник. всю жизнь жил с котами, не так давно котик умер, - вот и хотим завести себе ещё одного сыночка :) муж хочет именно кота, обычного, а я решила, что, если уж не на улице подбирать, то пусть это будет не совсем обыкновенный питомец.
но я как-то несколько напрягаюсь по поводу когтей-ремонта и шерсти-аллергии у детей...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение alavy »

МАМАМОЕГОсына))
я за всех кунов говорить не буду, но у меня у жены брата мама ими занимается. и его жена не особо любит маминых кошек за характер, те уже и царапались, и за ноги хватать большую привычку имеют. так что ну очень повнимательнее к выбору питомника.. лучше всего сходить для начала на mau.ru форум, там тусовки заводческие, куноводы тоже должны быть, можно там почитать.
а ничего особо дорогого в кунах нет, они уже не такие редкие, сейчас все более менее приличные породы хорошие котята меньше 30ки и не стоят в москве.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

alavy
что до меня, то я сторонница собак, и, чем меньше её размер, тем лучше)) но супруг настаивает на приобретении кота, мотивируя это тем, что только в это случае он согласен убирать, пардон, какашки за моей псинкой :D придётся пойти на уступки...
да, и не в цене дело. если бы выбирала я , то взяла бы сфинкс бамбино, так как голеньких кошек больше люблю. но мужу, если или бездомного подавай, дабы облагодетельствовать животинку, или нечто напоминающее рысь. мейн-кун уж получше и первого, и второго варианта будет :D
спасибо за ссылку, пойду почитай про этих кошаков...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение dool007 »

у меня мейн кун,девочка :) никогда и нигде я не видела кошек ласковее и добрее этой породы!Они не мяукают,как обычные кошки,у них свои звуки и так интересно это делают.Моя назойливо ложится и просит ее гладить,если я ее игнорирую,то будет толкать головой,лишь бы ее погладили:)Огромные когти,так что играть нужно аккуратнее и лучше не руками,иначе огромные порезы гарантированы.Отлично ладит с другими кошками-собаками и вообще со всем миром.Из-за своего "злого взгляда" пугает всех друзей у меня дома,но когда она начинает ластиться,то все страхи отпадают и все тоже хотят такую.Хвост шикарный..обожаю его :D Многие питомники в Москве отдают взрослых кошек бесплатно,это тем,кто мечтает,но дорого.Плюсы это кошка ко всему приучена ,минус то что(лично у меня так было) кошка не жила с хозяйкой,а для кошек был отдельный дом со всеми прибамбасами для кошек(просто кошачий рай) изза этого кошка были не привыкшая жить в квартире,постоянно на столе,обои мои бедные(только ремонт сделали)кот мой ее не хотел принимать,хотя прошло тогда больше месяца,пришлось ее отдать обратно в питомник.Купила котенка и не жалею.Вывод-если и берете взрослую кошку бесплатно,то узнавайте и смотрите где она жила.
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

Здравствуйте!
Как и обещала буду в этой теме описывать породу, правила содержания и ухода, отвечать на вопросы.
1. Основные правила и общее описание породы.
Говорить о характере кошек любой породы нужно индивидуально, представители одной породы могут во многом отличаться характером и поведением друг от друга. Тут огромную роль играет воспитание котенка в питомнике мамой-кошкой и мамой-заводчицей до 3,5 мес, поэтому если питомник предлагает забрать котенка в 1,5 мес - будьте готовы к неприятностям. В хорошем питомнике кошки живут вместе с заводчиком в одном доме и являются полноправными членами семьи. Для них выделена отдельная комната с большим количеством игрушек, когтеточек, комплексов для поддержания хорошей физической формы, мест для отдыха, еды и отхожих мест. Кошки имеют доступ к прогулкам по всему дому и к ежедневному вниманию со стороны заводчика. Если у питомника нет возможности выделить отдельную комнату для кошек, инвентарь для содержания распределяется по всему дому или квартире. Очень хорошо, если у заводчика ест возможность выгуливать кошек на свежем воздухе. Для этого могут быть оборудованы уличные вольеры или, если нет возможности, можно гулять с кошкой на поводке. Ни в коем случае не отпускайте животное в свободный выгул на улицу, вы рискуете потерять любимца, "нахвататься" блох, вшей,клещей и(или) подхватить опасные заболевания как для вашей кошки, так и для вас!!!!!!!!!
Котята из питомника отдаются новым владельцам в 3,5 месяца - привитыми (2 мес - 1 прививка, 3 мес - ревакцинация + карантин), с вет-паспортом, договором передачи животного, метрикой или родословной. Внешне животное должно выглядеть здоровым, активным и жизнерадостным. У нового владельца будет возможность проверить свое животное на наличие инфекционных и грибковых заболеваний в течении 3-7 дней (в зависимости от условий договора) и вернуть животное заводчику предъявив справки из гос.вет.учреждений. (Если котенок очень понравился и его не хочется отдавать обратно, можно договориться с заводчиком об оплате им лечения котенка.) Если новый владелец не воспользуется правом проверки котенка в течении времени определяемого договором, претензии по состоянию здоровья котенка не принимаются.
Автор: Бледнова Анастасия
Последний раз редактировалось Hеженка 08 окт 2012 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

1.2. Общее описание породы.
Кошки и коты породы Мейн-кун во многом отличаются от представителей кошачьих других пород. Порода не зря внесена в книгу рекордов Гиннеса. Самый длинный кот на земле принадлежит этой породе, его тело имеет длину 123,2 см от кончика носа до хвоста, предыдущий рекордсмен имел длину тела - 121,9см при весе 15,5 кг. Самая большая домашняя кошка, "ласковый гигант", домашняя рысь и много других названий в общем описывают эту породу.
Прежде всего вспомним откуда взялась эта порода - это не селекция и ген.мутации, а настоящая дикая кошка из северных Американских лесов и плоскогорьев, т.е. Мейн-кун - аборигенная порода. Длинное тело, мощные лапы, большой вес, квадратная форма коробочки, грозный взгляд, большие уши с кисточками, длинный хвост, обильная рабочая шерсть обычно лесных окрасов (мрамор, "тигр", пятно) или окраса солид (однотонный без рисунка) - черный, голубой, красный. Встречаются редкие окрасы - дым и серебро. И вся эта красота увенчана прекрасным характером животных этой породы. (Ну хулюганы тоже встречаются, как я говорила ранее - все зависит от индивидуальности и воспитания!)
Автор : Бледнова Анастасия
P.S. Дальнейшее описание чуть позже, сейчас убегаю. Постараюсь дать описание сегодня, фотки тоже покажу! Всех целую! Пока!
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

как за шерстью то ухаживать??? из них же можно валенки валять...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

Здравствуйте, никак не сяду за продолжение )
Отвечу пока кратко, за шерстью ухаживать легко, 1-2 раза в неделю вычесывать расческой с мелкими зубьями или щеткой. 1 раз в месяц или 2 месяца - мыть. (а так смотрите по состоянию шерсти, если кот(кошка) хорошо за собой следит - мыть можно реже ,есть так же сухие шампуни которыми можно пользоваться). Перед выставкой моют основательно, пользуясь дорогими средствами для грумминга. Но как я поняла, вы чисто о домашнем уходе. У мейн-кунов "рабочая" шерсть, поэтому при уходе линька проходит практически незаметно.
На шерсть мейн-кунов аллергия бывает очень редко. Знаю людей которые которые пишут в статьях, что шерсть мейн-куна не может вызвать аллергии, вроде как обосновывая свои предположения; знаю тех кто пишет что у них аллергия на шерсть мейн-куна! На сколько это верно не берусь утверждать, тк я не аллергик и у моей семьи нет аллергии на кошек.
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Olga-s »

Hеженка
Алергия есть 100% (проверено на ребенке и знакомом котике) :)
Аватара пользователя
Hеженка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 дек 2005 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Hеженка »

Ну вот видите, Вы утверждаете так, я приведу несколько ответов других заводчиков:

Ирина аналогично, сын у меня астматик, я сама алергик, а вот с кунами любовь полная, спим вместе, и как не парадоксально с появлением первого приступы ребенка уменьшились сначала, а потом сошли на нет)))

Мы с мужем тоже аллергики. Причем, когда приходим в гости к сестре - у нее перс и бенгал - через пару часов начинаем задыхаться. У самих очень долго жила кошка неустановленной породы - все было нормально. И сейчас с куночкой -тьфу, тьфу - проблем не возникает.
Смею предположить, что аллергия у человека возникает не на кошек вообще, а на конкретную кошку. Так что - пробуйте. Нормальные заводчики как правило не отказываются дать возможность будущим хозяевам тесно пообщаться с будущей кошкой, и часто предлагают поделиться шерстью.

Была в гостях, там кот не знаю какой породы, лохматый такой. Пару часов я там посидела, все нормально было. Пока шла домой, чувствую начинается аллергия. Когда подошла к зеркалу-ужаснулась. У меня глаза жутко отекли, так что лазная щель сузилась. А с отеками шутки плохи. Сразу закапалась, уже собиралась в больницу ехать, но прошло через некоторое время.
А сейчас вот кун. Аллергии нет ВООБЩЕ.
Простейший тест, и деньги на лаборатории сэкономите.
Я прежде чем покупать её зашла к заводчику и потискала немного котов. Обильно, рядом с лицом, чтобы уж наверняка. Пока стояли общались аллергии так и не проявилось.
И вот теперь я счастливая обладательница ребенка-куненка.

Все индивидуально, нужно проверяться на возможность аллергической реакции.
Питомник кошек "ROAD HOUSE" г.Подольск
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Olga-s »

Hеженка писал(а):Ну вот видите, Вы утверждаете так, я приведу несколько ответов других заводчиков:

Ирина аналогично, сын у меня астматик, я сама алергик, а вот с кунами любовь полная, спим вместе, и как не парадоксально с появлением первого приступы ребенка уменьшились сначала, а потом сошли на нет)))

Мы с мужем тоже аллергики. Причем, когда приходим в гости к сестре - у нее перс и бенгал - через пару часов начинаем задыхаться. У самих очень долго жила кошка неустановленной породы - все было нормально. И сейчас с куночкой -тьфу, тьфу - проблем не возникает.
Смею предположить, что аллергия у человека возникает не на кошек вообще, а на конкретную кошку. Так что - пробуйте. Нормальные заводчики как правило не отказываются дать возможность будущим хозяевам тесно пообщаться с будущей кошкой, и часто предлагают поделиться шерстью.

Была в гостях, там кот не знаю какой породы, лохматый такой. Пару часов я там посидела, все нормально было. Пока шла домой, чувствую начинается аллергия. Когда подошла к зеркалу-ужаснулась. У меня глаза жутко отекли, так что лазная щель сузилась. А с отеками шутки плохи. Сразу закапалась, уже собиралась в больницу ехать, но прошло через некоторое время.
А сейчас вот кун. Аллергии нет ВООБЩЕ.
Простейший тест, и деньги на лаборатории сэкономите.
Я прежде чем покупать её зашла к заводчику и потискала немного котов. Обильно, рядом с лицом, чтобы уж наверняка. Пока стояли общались аллергии так и не проявилось.
И вот теперь я счастливая обладательница ребенка-куненка.

Все индивидуально, нужно проверяться на возможность аллергической реакции.
Ну, я не заводчик :) Котик такой у моих очень близких друзей. Дочь моя, приходя к ним в гости, через 10 минут вся опухает и слезы-сопли градом. А так, котик очень красивый, большой и ласковый. Но, с характером. Каждый день, в 5 утра, поднимает хозяйку с постели и требует общения и завтрака :)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Olga-s
вот почитаешь отзывы людей - одно, заводчики пишут иное... не знаю, как и решиться теперь... у меня то аллергии, наверное, не буде, но вот дети. бывают ведь случаи, когда изначально нормально дитё реагирует на шерсть кошачка, а аллергическая реакция проявляется позже. как проверить так, чтоб наверняка? не аллергопробы же сдавать детям?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Olga-s »

МАМАМОЕГОсына))
Решение за Вами. Мне котик друзей очень нравится, он красивый, большой и спокойный. Но, здоровье у него слабое, вечно подруга его по врачам таскает (то красной икры дали немножко - отравление, то на даче коты уличные обидели, пока Персик на поводке сидел). Это еще один ребенок в семье. Ответственность...Каждое утро мамку свою будит в 5 утра...пообщаться :)
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

то красной икры дали немножко - отравление, то на даче коты уличные обидели, пока Персик на поводке сидел). Это еще один ребенок в семье. Ответственность...Каждое утро мамку свою будит в 5 утра...пообщаться
караул... :lol: :lol: :lol:
и хочется - и колется... буду думать... :idea:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение dizelvin »

Вот один из таких красавчиков) Ему всего полгодика и он весит 6кг)
К сожалению (или счастью) чудо не мое, друзей)
DSC01660_DxO.jpg
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Titaniya
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2012 09:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Titaniya »

Добрый вечер.
Я себе 3 мес назад купила девочку куняшку и при покупке в договоре было прописано "не для разведения", а очень хотело бы котяток. Может кто объяснить почему?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение alavy »

Titaniya
ну вообще заводчики должны были этот пункт объяснить. наиболее часто встречающийся вариант, котенок класса пэт, которые непригодны для дальнейшей племенной работы, поэтому продаются исключительно "на подушку", т.е. для дальнейшей кастрации и удовольствия владельцев. по большому счету и "котяток" вы иметь если захотите, можете, только родословных ваши котята не получат.
если же котенок шоу или брид класса, с возможностью разведения такие продаются по гораздо большей стоимости, соответственно с таким пунктом в договоре котята от вашей девочки и в этом случае родословных не получат.
Аватара пользователя
Titaniya
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2012 09:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Titaniya »

Аlavy спасибо за объяснение.

А вот моя девочка в 4 месяца:

Изображение

А вот сейчас (пол года):

Изображение
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Veneta »

Красавица! А кисточки на ушах какие!
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

какой кисопупсичек :5+:
всё...теперь точно куплю! соблазнили окончательно :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Titaniya
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2012 09:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Titaniya »

МАМАМОЕГОсына)) писал(а):какой кисопупсичек :5+:
всё...теперь точно куплю! соблазнили окончательно :D
Конечно покупайте.
Я о своей могу сказать что со здоровьем у нее все хорошо (тьфу, тьфу). Добрая и ласковая. Как то в гости приходили племянники, стойко выдержала 3 часа детских мучений. Сама приходит на руки поласкаться. Но что касаемо утра, то да будить приходит за часа два до будильника примерно.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Titaniya
Но что касаемо утра, то да будить приходит за часа два до будильника примерно.
это она так завтрак требует? :D
действительно, что нужен какой-то особый уход за шерстью этих кошачков? недавно прочитала, что они линяют обильнее, нежели прочие кошаки.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»