ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение MaximusHELL »

nutty1 писал(а):Слышала от пары человек которые на днях сдали документы, что паспорт с чипом делают в течении 30 РАБОЧИХ дней, разве это по закону? или все таки имеются ввиду календарные дни? Путевки горят и такой расклад вообще не входит в наши планы :(
нужно было задуматься об этом заранее, мне первый паспорт делали 4 месяца - я его делал за пол года до возможной поездки.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

MaximusHELL писал(а):
nutty1 писал(а):Слышала от пары человек которые на днях сдали документы, что паспорт с чипом делают в течении 30 РАБОЧИХ дней, разве это по закону? или все таки имеются ввиду календарные дни? Путевки горят и такой расклад вообще не входит в наши планы :(
нужно было задуматься об этом заранее, мне первый паспорт делали 4 месяца - я его делал за пол года до возможной поездки.
Ну начнем с того, что Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства и 4 месяца при подаче их по месту пребывания, но не суть. В Москве делают даже раньше и особенного дискомфорта не почувствовали бы, если не Подольский ОВИР, как отдельное государство лепит свои правила.
Я у вас совета не спрашивала, чтобы мне говорили когда нужно было об этом задуматься. Вопрос был в другом.
_Mishka_
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2010 18:18

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение _Mishka_ »

Получила таки наконец-то паспорт. Напоминаю свою история. 23 апреля на госуслугах заполнила анкету, 26 апреля пригласили прийти сдать док-ты 11 мая. 11 мая сдала документы ровно в назначенное время, ждала приглашение получать, ждала. Через месяц звоню, ответ "не готов", но как только так сразу напишем вам письмо. Ага, жду. Звоню через 5 недель, ответ "Не знаем , как только так сразу напишем". Ага, жду, думаю мало ли народу много не успевают. Звоню через 6 недель, негодую и в резкой форме спрашиваю по телефону почему статус до сих пор "приглашаем на сдачу документов", когда по закону оформление не больше 1 месяца. Соизволили пойти поискать мой паспорт, повисела 10 мин на трубке, нашли! Говоря "приходите". В субботу 23 июня пришла в 8.15, записалась 36й) Приходить в 6 утра и быть 10й не имеет большого смысла, т к паспорта забрали у первых 50ти. Но прийдя в 9.00 есть риск не войти в первые 50. Со мной в очереди были люди, которые сдавали доки 23 мая и 22 июня им пришло сообщение, что "готов". Обновить мой статус видимо забыли, а получить паспорт я могла возможно еще и 2 недели назад. В соответствии со своим опытом, советую через месяц идти получать, даже если не пришло письмо о готовности. Кто сдавал не через госуслуги, чтобы "наверняка" лучше приходить через 5 недель. 23 июня были готовы паспорта, документы на которые были сданы до 17 мая включительно.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

nutty1
По закону паспорт делают 1 месяц, т.е, например, сдали 14 мая, 14 июня должны получить. Но не факт, что получите. Вы же не в Москве.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

Лена_П писал(а):nutty1
По закону паспорт делают 1 месяц, т.е, например, сдали 14 мая, 14 июня должны получить. Но не факт, что получите. Вы же не в Москве.
Вообще закон действует на всей территории РФ,не важно какой город. Фишка в том, что сокращение территориальных пунктов УФМС по МО сказалось именно на Подольске,поэтому там полный беспредел. Если бы не закрыли на Щербинке или хотя бы Курилово,думаю паспорт уже был бы на руках.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

Да я то понимаю, что не важно какой город :D
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

_Mishka_

хороший рассказ, полезный, спасибо)
Настраиваюсь получить на следующей неделе.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

[quote="_Mishka_" В соответствии со своим опытом, советую через месяц идти получать, даже если не пришло письмо о готовности. [/quote]
Выше кто-то писал, что пришли вот так. Отстояли в очереди и им сказали - не готов.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

Мне письмо не прийдет, не регистрировалась на госуслугах, да и трубку они не берут, единственный способ прийти и узнать на месте.
Надеюсь месяц + неделя это будет крайний срок.
_Mishka_
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2010 18:18

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение _Mishka_ »

Лена_П
Через госуслуги - через месяц готов 90% вероятность,
не через госуслуги - могут быть варианты, поэтому посоветовала 5 недель
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение MaximusHELL »

nutty1 писал(а):
Лена_П писал(а):nutty1
По закону паспорт делают 1 месяц, т.е, например, сдали 14 мая, 14 июня должны получить. Но не факт, что получите. Вы же не в Москве.
Вообще закон действует на всей территории РФ,не важно какой город. Фишка в том, что сокращение территориальных пунктов УФМС по МО сказалось именно на Подольске,поэтому там полный беспредел. Если бы не закрыли на Щербинке или хотя бы Курилово,думаю паспорт уже был бы на руках.
5 лет назад здесь очередями торговали, могу сказать одно - сейчас сдать документы гоооооораздо проще чем раньше, так что тезис о том что это отразилось на Подольске неверно - стало лучше.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение лапа »

мужу так и не пришло письмо счастья (заказывали через госуслуги, фотограф-сь 16.05.). Звонила вчера на горячую линию, сказали готов, идите получайте.
Вообще по разным вопросам звонила на эту горячую линию +79670377420 раза четыре, всегда дозванивалась, отвечали вежливо, нужную информацию давали. Муж звонил один раз, чего то ему там ничего не сказали по делу, просили войти в личный кабинет :shock: , а так как под рукой не было номера снилс, то его в общем то послали :( . Не повезло ему. У меня всегда только ФИО спрашивали и всю инф-ю выдавали.

А вот получение - как повезет, когда-то нет народа (со слов людей, чьи паспорта были не готовы в прошлый раз).
Я была в среду 27,06, человек 20-30 было. Некие личности, пришедшие последними, испугавшись видимо, что возьмут паспорта не у всех , в открывшееся для сбора рос.паспортов окно ломанулись первыми, расталкивая остальных, в т.ч. мамаш с детьми. Создали давку у окна, короче. Паспорта в итоге взяли у всех, но осадочек остался :( .

Но по сравнению с тем, что было 5 лет назад (страшно вспомнить) жить стало несомненно лучше :D
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Лена_П »

лапа писал(а): Но по сравнению с тем, что было 5 лет назад (страшно вспомнить) жить стало несомненно лучше :D
Судя по последним сообщениям в теме жить стало гораздо лучше даже по сравнению с тем, что было пару месяцев назад :)
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

Подскажите, кто сдавал через госуслуги: анкета заверенная работодателем нужна? Что-то я уже тупик.... :oops: :?
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ubushka »

Кристи писал(а):Подскажите, кто сдавал через госуслуги: анкета заверенная работодателем нужна? Что-то я уже тупик.... :oops: :?
нужна
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

_Mishka_
А приглашение на сдачу документов пришло каким образом и за какое время до назначенной даты?
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

ubushka писал(а):
Кристи писал(а):Подскажите, кто сдавал через госуслуги: анкета заверенная работодателем нужна? Что-то я уже тупик.... :oops: :?
нужна
И зачем им столько документов, если копия трудовой будет..... блин....
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение сверистель »

Кристи писал(а):
ubushka писал(а):
Кристи писал(а):Подскажите, кто сдавал через госуслуги: анкета заверенная работодателем нужна? Что-то я уже тупик.... :oops: :?
нужна
И зачем им столько документов, если копия трудовой будет..... блин....
или заверенная копия трудовой, или заверенная анкета - нужно что-то одно, на Ваш выбор.
Аватара пользователя
Кристи
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:14

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Кристи »

сверистель
Это точно? А :o то принесешь, да вечно что-нибудь не так.... то одно им надо, то другое.....
Бывали хуже времена,
Но не было подлей.
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Belleza »

Кристи, в приглашении будет точный список необходимых документов.
Аватара пользователя
Весна
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2009 16:21
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Весна »

Мне письмо счастья с госуслуг по почте России пришло ровно через неделю:22.06 отправила запрос с сайта,а 29.06 обнаружила в почтовом ящике письмо с активацией :) Достаточно оперативно,я так считаю)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну. Пытаюсь...)))
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

Дозвонилась по телефону горячей линии в субботу, сказали, что паспорт еще находится в Гознаке, что из этого следует я не совсем поняла. Надеюсь, что в Гознаке паспорт преобретает готовый вид и попадает непосредственно в пункт выдачи.
Насчет попадания в пункт выдачи, случается это 2 раза в неделю, есть шанс ;)
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Зайчиха »

nutty1
скажите пожалуйста, когда вы сдавали документы?
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

ЗайчОнок
Сдавала 2 июня
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Серый »

Жена в прошлую субботу получила, пошла к 10-30 где то, вышла в 13 час, народ был, но сразу много абрали паспортов в первое окошко, соответственно оставалось ждать и получить.
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

ЗайчОнок
А вы то паспорт получили? Или все еще в ожидании?
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Зайчиха »

nutty1
я сегодня получила. :-W
История такова: через госуслуги фотографировалась и сдавала доки 18 мая. С тех пор ни ответа и не привета. В личном кабинете так и висит "приглашение на 18 мая". Плюнула я ждать приглашения и сообщения "паспорт готов" и пришла сегодня в 14-45 в ОВИР. Ушла в 18-45 с новеньким заграником (биометрия). Он конечно же был уже готов. Хоть не зря четыре часа в очереди отстояла))

К сведению ожидающих (таких, как я). Сегодня выдавали паспорта тем, кто сдавал доки по 24 мая включительно. Кто позже - мог быть и не готов.

Народу- тьма. Хвост очереди стоял на улице.
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

ЗайчОнок
Мда... я вас поздравляю :) отмучились и хорошо, но сама организация паршивая до безобразия, можно пошатать себе нервы.

В моем случае так и происходит, каждый день как в зале ожидания, вишу на телефоне и на всевозможных сайтах, пока было толку мало.
Решила сегодня попытать удачу и получить заветный паспорт, ан нет, сказали что не пришел, якобы приходите в субботу, привезут большую партию паспортов. В субботу мне поздно, мне визу срочно надо делать. Я в расстроенных чувствах уезжаю и звоню мужу, он ради интереса заходит проверить готовность на сайте, и О ЧУДО, СТАТУС ГОТОВ!!!!!! Не поверили глазам и ушам, стали обрывать телефон вновь, горячая линия решила их выключить, ну а основной телефон редко берется. Все же я по нему дозвонилась, посоветовали сходить в 37 кабинет, пойду схожу, интересно, что скажут....
Аватара пользователя
nutty1
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн 2012 16:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение nutty1 »

Аллилуйя, по моему второму приезду паспорт случайно нашелся в окошке выдачи, подумаешь недоглядели...ждала бы до субботы!
Всем спасибо, все свободны) :clap: ;) :roll:
Я счастлива!!!!))))) :-W :-W :-W
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение лапа »

Кристи несколько страниц назад обсуждали про набор док-тов:
меня по тел. спросили фамилию и на какое число и время назначено мне и ребенку. Номер не спрашивали.
про анкету:
Мне тож говорили знакомые и анкету нести на бумаге и фотки и пр. Ничего лишнего не брала. Только то, что в эл.приглашении написали:
1. Заверенная копия трудовой
2. Паспорт и копия
3, Загран старый
4, Квитанцию. Всё. Ничего больше с меня и не спросили. А анкеты с сайта с фото там распечатаны и лежат стопкой на столе у сотрудника. приходите - Вашу достают и принимают док-ты.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
natasha85
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2012 15:59

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение natasha85 »

добрый день. не подскажите. оформляем ребенку паспорт. квитанция об оплате госпошлины на кого должна быть оформлена?
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Серый »

natasha85 писал(а):добрый день. не подскажите. оформляем ребенку паспорт. квитанция об оплате госпошлины на кого должна быть оформлена?
На представителя ребенка, кто от него анкету заполнял
natasha85
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2012 15:59

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение natasha85 »

Серый писал(а):
natasha85 писал(а):добрый день. не подскажите. оформляем ребенку паспорт. квитанция об оплате госпошлины на кого должна быть оформлена?
На представителя ребенка, кто от него анкету заполнял
спасибо)))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение SPeaker »

Уважаемые, как сейчас в целом можно охарактеризовать временные затраты на сдачу документов и получение паспорта? Другими словами, народу дохрена?
Первый и единственный раз сталкивался с этим вопросом 5 лет назад (овир на площади ленина). Вот пора опять, да вот сомневаюсь, получится ли, если очереди не уменьшились.
Аватара пользователя
Ome9a
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2010 17:06

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Ome9a »

SPeaker писал(а):народу дохрена?
дохрена:)
Свадебный и семейный фотограф в Подольске, Бутово, Чехове.
http://voroninadaria.ru/
+7(926)178-87-04
Ответить

Вернуться в «Подольск»