Кто придет на помощь?

Ответить
Аватара пользователя
Капка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:44

Кто придет на помощь?

Сообщение Капка »

На прошлой неделе у меня случилась ужасная ситуация. Я вышла вынести мусор, а дверь случайно захлопнулась. Казалось бы ничего страшного не произошло, но в квартире остался мой полугодовалый ребенок. Я в панике стала звать на помощь соседей, но их не оказалось дома. Спустилась на этаж ниже и попросила соседей позвонить в ЖЭУ и вызвать слесаря. На том конце провода мне ответили ,что открывание двери в их обязанности не входит. Позвонила по 01. Там мне ответили, что «это дело не наше», звоните в фирму, которая вставляла вам дверь. Пусть открывают». Но там никто трубку не взял. Везде мне отказывали. На мое счастье с работы вернулся муж и мы вошли в квартиру. Малыш тихонько посапывал в кроватке. Хорошо, что ничего не случилось. Такое может случиться с каждым, а на помощь не дозовешься. Мне бы хотелось, на всякий случай, узнать к кому можно обратиться в такой или подобной ситуации за помощью? Может кто-то знаете службу, которая безоговорочно придет на помощь.
Не хотите, что бы вам врали - не задавайте лишних вопросов.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Кто придет на помощь?

Сообщение Vera@A »

Капка
МЧС
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Кто придет на помощь?

Сообщение andr3 »

На прошлой неделе у меня случилась ужасная ситуация. Я вышла вынести мусор, а дверь случайно захлопнулась. Казалось бы ничего страшного не произошло, но в квартире остался мой полугодовалый ребенок. Я в панике стала звать на помощь соседей, но их не оказалось дома. Спустилась на этаж ниже и попросила соседей позвонить в ЖЭУ и вызвать слесаря. На том конце провода мне ответили ,что открывание двери в их обязанности не входит. Позвонила по 01. Там мне ответили, что «это дело не наше», звоните в фирму, которая вставляла вам дверь. Пусть открывают». Но там никто трубку не взял. Везде мне отказывали. На мое счастье с работы вернулся муж и мы вошли в квартиру. Малыш тихонько посапывал в кроватке. Хорошо, что ничего не случилось.
Афигеть!!! Был такой случай, только все происходило зимой в г.Видное, были жуткие морозы. Ребенок в коляске "гулял" (спал) на лоджии на 8 этаже. Тетка пошла выносить мусор, ключи дома, дверь просто прикрыла, а сквозняк захлопнул входную дверь. После часа обзвонов решила позвонить в милицию. Ключи у кого есть? У дочери, но она только через 6 часов дома будет. А еще у зятя, он через 2 часа приедет, но звонить не надо. Почему? Ну...... Дверь ломать будем? Нет, меня зять убьет, если узнает что я ребенка одного оставила, да еще дверь сломали! Дура!!! Он тебя все равно убьет, если узнает что ты ему ребенка заморозила!!! Короче, бабы дуры. В общем, все обошлось, дочь бросила работу и прилетела с ключами. А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! У них квартира стояла под охраной и были дубликаты ключей на пульте. Договорились с дежурным (теща не имела права доступа как доверенное лицо, и потому ей ключи никто бы не дал), вскрываем... А КЛЮЧИ НЕ ПОДХОДЯТ!!!!! Потом уже спрашиваем, почему дубликат не совпадает? Ну знаете.... так... замок меняли и забыли занести новые ключи...
Роня
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Кто придет на помощь?

Сообщение Maximo »

Vera@A писал(а):Капка
МЧС
+1 только надо готовить документы, что бы после вскрытия показать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто придет на помощь?

Сообщение летучка »

http://www.podolsk.ru/catalog/68/Bistro ... 8-0-0.html
http://www.podolsk.ru/catalog/68/Vskrit ... 8-0-0.html

Ждем от киевского топикстартера своих ссылок.
Аватара пользователя
Капка
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011 13:44

Кто придет на помощь?

Сообщение Капка »

Vera@A, МЧС конечно вариант, но как им звонить?
Не хотите, что бы вам врали - не задавайте лишних вопросов.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Кто придет на помощь?

Сообщение Vera@A »

Капка
http://www.podolsk.ru/map/podolsk/gorodskie-s ... rana-mchs/
(гугл знает все ;)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Машинка
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2012 20:35

Кто придет на помощь?

Сообщение Машинка »

Капка писал(а):На прошлой неделе у меня случилась ужасная ситуация. Я вышла вынести мусор, а дверь случайно захлопнулась.
О, такое сплошь и рядом бывает! У нас соседка так белье ходила в сушилку вешать, а дома ребенок спал, а ключи не взяла, далее как у вас, дверь захлопнулась и все... Но у нее знакомый работает в частной аварийно-спасательной службе (они по области работают), если что вот телефоны: Москва: убито; Санкт-Петербург: убито (у них и сайт есть, вот [url]убито]). Она ему в слезах от соседей позвонила, но он дома был в это время, дал ей номер телефона, по какому позвонить... Ребята приехали очень оперативно и все сделали аккуратно :)

бан
Люблю жизнь...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто придет на помощь?

Сообщение летучка »

летучка писал(а):Ждем от киевского топикстартера своих ссылок.
Дождались.
Машинка и прочие капки зря старались, увы.
Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»