хочу построить дом

voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Вам всего лиш предлагают, а интересно или нет это уже Ваше дело. Ну а то что касается русского, то в организации строители работают а не знатоки русской орфографии. Лично я считаю, каждый должен заниматься тем чем умеет, кто-то строить, кто-то ошибки в буквах находить, но самое главное делать это качественно)!
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

voloarskij писал(а):Строят там лучше чем пишут по русски))
Я не стал бы сравнивать :-)
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

У меня 12 тысяч за квадрат, 20 тысяч с отделкой. С фундаментом на 1,5 метра. И беседкой.

Ты вот мне скажи, ты тоже строитель)? Самостоятельно сметы составляешь? Объясни как ты выходишь на цену в 12 тысяч за квадрат тогда? С фундаментом на 1,5 метра в глубину? при современных ценах на бетон, арматуру, песок, доску и тп?? или это просто красивая цифра чтоб народ привлеч? 12 тысяч и я тоже могу написать за квадрат, только за качество меня 100% совесть будет мучить!Потому что я заранее буду знать что мне такое говно придется в смету запихнуть потому что на большее по смете денег не хватает! И еше ты пишеш мне понравилось

Добавляем сюда фундамент (кстати, где он у тебя в цене?): ну, допустим, 50000 руб

Где ты такой фундамент видел за 50 000 руб щас куб бетона стоит 3500 рублей за куб :lol: минимум это ты на 50 000 руб зальеш 50 000/3500= 14 кубов),это под сарай скорее всего фундамент с учетом того что рабочии которые будут лить без зарплаты за кусок хлеба наверно работать будут)? Вообщем если связыватся с экономистами то можно строить экономично! А если со строителями то Можно построить надежно и качественно! Хотите стройте, хотите экономьте , только самое главное нужно думать о том к чему хотите прийти в конечном итоге! и еще раз повторяюсь что дешево хорошо не бывает!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

voloarskij писал(а):Вам всего лиш предлагают, а интересно или нет это уже Ваше дело.
Это всё правильно. Ваше дело предложить. Но, придёт какой-нить чел и за полминуты у тебя то же самое спросит про "Есть пеноблоки дешевле, есть ваше предложение подороже. Чем вы лучше?". Надо ж что-то отвечать будет. Хорошо если он в туфту про теплопроводность поверит, а если нет? :)
voloarskij писал(а):Где ты такой фундамент видел за 50 000 руб щас куб бетона стоит 3500 рублей за куб
Ну, я ж заложил дополнительно ещё 300 тысяч. Если где не хватит, добавим.
Пусть он стоит не 50, а 100 тысяч. На ленту 1,5 х 34 х 0,5 м. Правильно я считаю на дом 6х9?
И окна тоже не 150 тысяч стоят - меньше, и сайдинг обойдется меньше сотни. Сотню кирпич облицовочный будет стоить... Нужно 15-16 поддонов по 440 кирпичей. Одна штука стоит 10 руб. Весь, соответственно, 65-70 тысяч + смесь = вот тебе сотня, про которую я написал. Ну, хорошо, смеси больше будет и ещё тридцатку добавим... :)
voloarskij писал(а):рабочии которые будут лить без зарплаты за кусок хлеба наверно работать будут
Ты до конца дочитай. Внизу указана дополнительно стоимость работ, 50% от материала. Вполне адекватно, чтобы мазать масло на кусок хлеба. Пусть даже будет 60% - всё равно.
voloarskij писал(а):дешево хорошо не бывает
Полностью согласен! Я ж тебе озвучиваю цифры. Говори, где я неправ. Куб бруса 6-метрового 150х100 или 150х150 на всякие перекрытия стоит, по-моему, 5-6 тысяч. 2-2,5 куба на перекрытия хватит. Что ещё? Доска? Не помню, если честно, почём. Но, на черновой пол не так уж много надо. А чистовой и у тебя не предусмотрен в твоих 20 тысячах за метр.
voloarskij писал(а):Ты вот мне скажи, ты тоже строитель)? Самостоятельно сметы составляешь?
Нет, ещё хуже. Для тебя. Я покупатель. И недавно всё это дело себе построил. Так что в теме немного, что, где, почём и сколько. Сразу скажу, что поправку я небольшую сделал в своих расчётах, может чуть подорожало всё сейчас... ;)

Не цепляйся за детали, ты по сути, по сути... Даже если я построю за 15 тысяч квадрат, и ты умудришься построить за 15 тысяч квадрат, у меня будет лента - у тебя столбы, у меня будет пеноблоковый каркас - у тебя деревянный, у меня дополнительно будет кирпич или сайдинг в облицовке + сам пеноблок - у тебя только деревянный каркас с минватой. А это больша-а-ая разница, сам знаешь, если строитель :)

Я с соседом одновременно строил.
Поначалу он приходил ко мне и говорил, что я идиот. В трубу, мол, вылечу с такими ценами и такой стройкой. Ну, мало ли кто что говорит. Строим...
Коробка у меня из блоков + кирпич, у него из струганого бруса с каким-то там типа утеплением.
Крыша у меня металлочерепица, у него оцинкованное железо.
У меня фундамент лента, у него столбы.
У меня веранда 30 квадратов дополнительно под крышей, у него крыльцо 3 квадрата.
Внутри у него перекрытия из буса + черновой пол.
Он отдал за все вот это 1,2 млн с работой, я отдал 1,1 млн.
У него снизу уже из-за столбов и потому открытого атмосфере низа все половые доски буграми пошли.
Теперь он приходит, жалуется, что надули его. Говорит, идиотом был. Тоже навешали ему лапши про отличное качество, про немецкие станки, на которых пазы в брусе выпиливаются... Не знаю, может, про неправильный ленточный фундамент тоже говорили, который покосится от неправильных блоков. Ибо он столбы сделал... ))
К тому же, дерево требует постоянного поддержания, если сразу его не покроешь хорошими составами. А сколько стоят хорошие составы - сам, думаю, знаешь. Тот же пинотекс, если снаружи, которым надо 2-3 раза покрывать всё. А он ещё густой такой, сволочь. Мажешь, мажешь - и нету уже. Разоришься его вёдрами покупать.

Успехов в продажах!
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

НУ относительно соседа спору нет! Ты сделал все по уму,грамотно распределил бюджет получил хороший результат
. Столбы мы вообще не заливаем , только лента плавающая мелкозаблубленная, столбы по весне не понятно как себя поведут! Могут ходуном пойти и домик в который море труда вложено в гармошку превратится, видел, знаю))!Я много бед за свои годы понасмотрелся. А то что касается экономии Пенобетона относительно каркаса, скажу что приходится тоже на тоже! При равном качестве, я не говорю что пенобетон плох , но у каркаса тоже есть множество своих преимуществ. Это дело больше вкуса! Поэтому http://www.rapidhouse.ru/ предлагает хорошие дома для своего сегмента! Попробуйте сравнить с другими организациями и поймете что цены даже чуть ниже средних, а тот кто хочет построить своими руками ради бога, заходите на сайт смотрите технологию строительства в разделе технологии, можете построить что то аналогичное, ресурс очень полезный и интересный. Я в этом деле с 2007 года варюсь и за это время в деревянном домостроении успел навыков набраться, меня думаю тяжело будет переспорить даже самому аргументированному спорщику)).Кстати в каталоге проектов все дома выполнены лично мной.Можете звонить и интересоваться, всех с удовольствием проконсультирую по любому вопросу)!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

voloarskij писал(а):у каркаса тоже есть множество своих преимуществ
Каких?
voloarskij писал(а):меня думаю тяжело будет переспорить даже самому аргументированному спорщику
:oops:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

Сейчас строю себе дом полностью из кирпича со сложной крышей, американской мягкой кровлей и отделкой из натурального камня. Дом уже построен и сейчас идет внутренняя отделка. Сам дом 320 кв м обошелся в 3500 тр На сайте рапид хаус дом каркасно-щитовой 224 кв м предлагают за 3 446 896 руб.
На мой взгляд дороговато за картонный домик. Нормативы по теплотехнике в моем доме перекрывают ГОСТ в 2 раза т.е. экономия на отоплении очевидна
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

НУ начнем :lol:
-Срок монтажа на готовый фундамент: из расчета, дом 150 кв метров монтируют с крана за 5-10 дней , панели заранее подготавливают на производстве поэтому затраты на раб силу минимальные работягам остается только по проекту панели анкерами скрутить, денег им много за это никто платить не будет))!Но самое главное не забывайте сколько времени вы сэкономите.
-Кабель каналы все будут предусмотрены в процессе согласования с Вам , поэтому когда панель придет всю разводку по дому останется за веревочки вытянуть которые уже заранее предусмотрены
-Стены оштукатурены под финишную отделку! Останется их только краской покрыть, при желании можно и сайдингом и доской фасад общить если попросите. Это все заранее на заводе делают.
-Внутри все выведено гипсокартоном остается только покрасить или обои поклеить незнаю кто что захочет
-Наружние стены настолько теплые при толшине стены 270 мм ,что там внутри даже вентеляцию надо предусматривать чтоб не запарится! Которая кстати там уже заранее продумана и заложена.
Вобшем перечислять я еше долго могу, но поскольку я очень ленивый человек на этом остановлюсь :D , Я бы мог и за пеноблок взяться дома строить, технология строительства из пеноблока мне отлично знакома, но это очень геморно, очень уж много с ним возни на мой взгляд.Поэтому предложил продукт для таких же лодырей как и я :D , Чтоб было быстро, качественно и со вкусом!Лень как говорят двигатель прогресса ведь :D
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Но плюс шас скидки на эти дома капитальные производитель дает!Скидка Миниму 300 тыс р с каждого дома.И это продлится еше достаточно долго думаю!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

kryshkin
А проект есть посмотреть? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

ГОСТ? а какой номер у этого госта? Я еше когда учился рассчитывал стенку кирпичную толщиной 520 мм и для того чтоб она прошла, мне приходилось утеплителя добавлять, в итоге там 640 мм стена наружная у меня получалась из кирпича, ну из пеноблоков потеплей, можно тоньше стенку делать, для Московской области. Потому что у пенобетон теплопроводность ниже кирпича! 0,2-0,3Вт/м*К пенобетона, против где - то точно не знаю врать не буду, но примерно 0,3-0,4Вт/м*К кирпича.Ну а моего любимого утеплителя для каркасной панели, достаточно вообще 150 мм для того чтоб там парится как в парнике.
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Да на сайте в каталоге проектов вот ссылочка удалено правдо их пока маловато можно индивидуальный сделать. Или внутри по планировкам без проблем что-то менять.

бан на неделю за назойливую рекламу сайта
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

voloarskij писал(а):ГОСТ? а какой номер у этого госта? Я еше когда учился рассчитывал стенку кирпичную толщиной 520 мм и для того чтоб она прошла, мне приходилось утеплителя добавлять, в итоге там 640 мм стена наружная у меня получалась из кирпича, ну из пеноблоков потеплей, можно тоньше стенку делать, для Московской области. Потому что у пенобетон теплопроводность ниже кирпича! 0,2-0,3Вт/м*К пенобетона, против где - то точно не знаю врать не буду, но примерно 0,3-0,4Вт/м*К кирпича.Ну а моего любимого утеплителя для каркасной панели, достаточно вообще 150 мм для того чтоб там парится как в парнике.
Ну то что пенобетон имеет теплопроводность меньше кирпича, это я и не спорю. Конечно дом утеплен дополнительно мин ватой изнутри. Я писал про то, что цена на кирпичный дом и на каркасный получается очень похожей.
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Но опять же повторяюсь, Кто то любит дома из кирпича, кто то из пеноблоков, кто то каркасные, поэтому как говорится на вкус и цвет товарища нет, это уже дело вкуса.Кто-то вообще строит из клееного бруса толщиной 20 см которым мы тоже к слову занимаемся к и радуется жизни) Кто то любит из бревна дома, из бревна мы тоже строим.Если из бревна диаметром 280 мм дом сложить тоже получится очень хороший теплый экологически чистый и красивый дом, так что выбор за Вами.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

А что скажете про клееный брус? Толщина 240 мм не будет холодно зимой, а то как то не много информации по этому материалу.
voloarskij
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2011 10:20
Откуда: Строительство
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение voloarskij »

Клееного бруса 200мм стены вполне достаточно для круглогодичного проживания в таком доме. Дерево очень теплый материал ! 200 мм стенка единственное совсем маленечко не проходит по снипу энергоэфективности, это говорит о том что в минус 25 предется посильней отопление включать чем обычно. Но у нас таких дней можно зимой по пальцам пересчитать, поэтому с клееным брусом все хорошо, не переживайте, люди строят из 200 милиметрового бруса себе дома, живут в них, и я еще ни одного недовольного не видел. Дерево это вообше отдельный разговор. Внутри запах приятный запах очень от сосны и ели постоянно в доме , и поскольку дерево живой материал, который дышит и может обменивать через свои волокна воздух ,то в таком доме даже кондиционер и вентиляция не нужна , зимой там тепло а летом прохладно будет.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Keymaster »

Насколько хорош клееный брус в плане пожаробезопасности?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

voloarskij писал(а):Дерево это вообше отдельный разговор. Внутри запах приятный запах очень от сосны и ели постоянно в доме , и поскольку дерево живой материал, который дышит и может обменивать через свои волокна воздух ,то в таком доме даже кондиционер и вентиляция не нужна , зимой там тепло а летом прохладно будет.
Ты ж вроде строитель. Надеюсь, что неглупый. О чем говоришь-то?
1. "Правильное" дерево сейчас очень трудно найти. Его сразу с лесопилки везут в продажу. Технологии не соблюдаются, отчего через год-два хозяин новой постройки начинает заливать трещины в брусе пеной или затыкать/конопатить ещё чем-нибудь. Если видит. А если не видит, всё это гниёт и требует дополнительных затрат на отопление.
2. Дерево нужно обязательно покрывать химическими составами. Как снаружи, так и изнутри. От жуков, от воздействия атмосферы, от влаги и гнили. Соответственно, никакое понятие "дышит" уже не действует. Когда в 3 слоя покроешь краской, что там может "дышать"? Байки это всё и ерунда. Раньше - да, но в деревнях ничем не покрывали. А сейчас всё это маркетинговые слова, не более.
Если снаружи сайдинг, он будет с утеплителем. Утеплитель - это обычно минвата или всякие панели на основе химии. То есть то же самое.
3. "Вентиляция" - её не будет никакой, см. пункт 2. Тем более, если, как ты говоришь, есть вентиляция через деревянный каркас, значит, дом собирали мастера с кривыми руками. Ибо вентиляция в помещении должна быть через окна, когда всё законопачено и покрыто красками/лаками. Если ещё и свистит при этом через дерево - будут промерзания и увеличенные затраты на отопление.
4. Не нужны кондиционер и вентиляция? Летом будет прохладно, а зимой тепло? Ну-ну...
Чтобы летом было прохладно, нужно как можно меньше окон делать на солнечную сторону. Вот тогда будет прохладно. В противном случае умрёшь от жары, как и в любом другом строении что из соломы, что из кирпича.
А зимой писька в любом деревянном доме замёрзнет, надо делать отопление. А эффективность отопления зависит от того, как законопатишь швы и насколько будет дом герметичным. И сколько будет окон. Ибо, как ты знаешь, основные потери тепла происходят через окна.
5. Запах - да, возможно, будет. Опять же, см. пункт 2.
AlexAnt писал(а):Насколько хорош клееный брус в плане пожаробезопасности?
Насколько хорошо дерево вообще в плане пожаробезопасности? :) Из названия же понятно: Клееный брус - это бруски малого размера, которые между собой соединили клеем в большой и продали тебе. Химия вообще, и клей в частности, думаю, очень неплохо горят. Как неплохо горит и сухое дерево. Если кто будет говорить, что "дерево пропитано специальной негорючей пропиткой и потому не горит" - не верь, разводят и пытаются слупить бапки.

У меня баня из бруса сделана. Да, внутри пахнет сосной. Но, вероятно, пахнет не сам брус, а вагонка, из которой сделана внутренняя отделка. Всё остальное - см. выше.

Да, дерево хороший материал. Но, при современной культуре продаж и повальном несоблюдении технологий обработки и хранения, оно становится лишь более дешёвым материалом. Который становится совсем недешёвым после подсчёта стоимости его обработки уже собственными руками. Хорошие материалы обработки дерева стоят дорого. Тот же пинотекс стоит около 90 долларов за ведро. А таких вёдер нужно штук 15. Плюс нужно платить за работу, чтобы покрыть весь дом в несколько слоёв.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Andr _ »

Aviator
был на площадке зодчего - дом из клееного бруса без трещин практически, хотя стоит он там минимум 3 года
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

Andr _
Ну, покупайте дом в Зодчем, в чём вопрос-то? Я ж никому ничего не советую, а только высказываю свой мнение. На которое мне не отвечают по существу. Ибо сказать, походу, нечего...
Могу Вас отвезти показать, что с этими красивыми домиками делается через те же 3 года, но не на площадке продавца :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Andr _ »

Aviator
ну я тоже никому ничего не советую, а пишу о том , что видел.
я тоже могу показать дома из камня все в трещинах, промерзающие и тд и тп
вопрос не в материале - а в его качестве, грамотном проекте и руках строителей не из жопы.
Вывод тут может быть только один - дешево хорошо не бывает
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сколько стоит дом построить?

Сообщение papa_jons »

Andr _ писал(а): а пишу о том , что видел.
на витрине ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

Aviator писал(а):kryshkin
А проект есть посмотреть? :)
Проект конечно есть, но выкладывать я его не хотел бы.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

Andr _ писал(а):Aviator
был на площадке зодчего - дом из клееного бруса без трещин практически, хотя стоит он там минимум 3 года
Не должон клееный брус трескаться, да еще и за 3 года.
Аватара пользователя
kryshkin
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 дек 2010 02:02
Контактная информация:

Сколько стоит дом построить?

Сообщение kryshkin »

Aviator писал(а):Andr _
Ну, покупайте дом в Зодчем, в чём вопрос-то? Я ж никому ничего не советую, а только высказываю свой мнение. На которое мне не отвечают по существу. Ибо сказать, походу, нечего...
Могу Вас отвезти показать, что с этими красивыми домиками делается через те же 3 года, но не на площадке продавца :)
Часто ставим окна в домах построенных Зодчим. Чаще всего качество домов оставляет желать... Но несколько раз попадали на дома построенные даже оооочень не плохо. Правда всего пару раз. Сами занимаемся строительством и немного разбираемся в предмете.
Аватара пользователя
razum0710
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:52

хочу построить дом

Сообщение razum0710 »

Кто-нибудь строил дом из профилированного бруса ?


удалено, реклама

предупреждение
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

хочу построить дом

Сообщение Aviator »

Кто-то что-то слышал об эковате? В смысле утеплял ей дом, сравнивал характеристики с минватой, стоимость материала с работой?
Я почитал, вроде интересный материал, и натуральный ко всему прочему. В отличие от того же пенополистирола, который сейчас повсеместно используют. И который очень любят мыши, который сильно подвержен горению и от 3 вдохов паров которого умирают люди ("Хромая лошадь"). А народ его лепит и лепит себе на стены-потолки... :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
shniv
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 июн 2007 23:16
Откуда: подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение shniv »

посчитал тут стоимость квадратнго метра для каркасных домов. за основу взял размеры 6х6 м. один этаж + жилая мансарда. фундамент столбчатый - АЦ труба и бетон.
цокольная обвязка, стойки, стропила, лаги, и перекрытия - обрезная доска 150.
обрешетка - брусок 50х100
обшивка - ОСБ внутренняя и наружняя
утеплитель - пенопласт 150мм. и 100мм. минвата. (очень тепло будет!)
кровля - металлчерепица.
облицовка - сайдинг.
добавил 5 пластиковых окон и 2 металлические двери.
стоимость материалов использовалась яндекс-маркет. округлялось в максимум, причём хорошо.
Итог: 350 тыс. руб. за 70 кв. м. :5+: т.е. 5 т.р. за квадратный метр. работу правд не считал.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

shniv
Как-то тебя всё в дешевизну да минимализм уносит. То участок 2 сотки, то дом каркасный. :)
Посчитай лучше хотя бы из бруса, во что дом обойдётся. А то пенопластовый дом - это, конечно, дёшево, но что-то мало сейчас такие строят. Видать, наелись уже.
И стоимость работ желательно добавить. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
shniv
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 июн 2007 23:16
Откуда: подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение shniv »

Aviator
рад вас видеть :)
ну да. есть капельку минимализьма))) но цены. я за объективность. и за то, чтоб каждому бюргеру по своему хаусу.
посотрел задчего. там неочень характеристики. материалы похуже, стоимость повыше. наткнулся ещь на СИП панели. вродь более реально.
а кирпичи и блоки.... ну не лежит душа. хоть тресни. пусть эт будет моя имха. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

shniv
3 года назад сосед строил дом 6х9 с мансардой, из бруса, на столбах. 1,1 млн с работой
В этом году соседи ставили дом 6х9 с мансардой, из бруса, на столбах. 1,3 млн с работой
Даже если отнять наценку всяких Зодчих и прочих контор и строить с какой-то бригадой, ну не будет по итогам стройки результат в 350-500 тысяч. Там сайдинга только тысяч на 50-60 нужно + работа тысяч в 35-40 обойдётся.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
shniv
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 июн 2007 23:16
Откуда: подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение shniv »

альта профиль по 185 за квадрат, да на 60 т.р. это... 325 кв.м. :shock: да ты чего. 6х4х3+два фронтона этж не более 100кв.м.
вы случаем не в мин фине. бюджетные средства осваиваете? :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

shniv
По твоим расчётам получается сайдинг на дом будет стоить 18500 руб. Спорить не буду. Очень даже может быть в каком-то магазине ты найдёшь такое предложение.
Просто дойди до ближайшего магазина с размерами дома и просто попроси посчитать тебе комплект сайдинга на свой дом. Только не просто листы, а комплект, готовый для монтажа. Там все соединительные профили, наличники, углы, листы для подбивки фронтонов, начальный профиль и т.д. стоят вместе как ещё 1,5 комплекта листов сайдинга. Добавь ещё к комплекту бруски, утеплитель, ведро гвоздей/саморезов и доставку, потому что в легковушку всё это барахло обычно не влезает. :)

Вот сюда хотя бы зайди посчитать. Я забил примерные размеры для дома 6х6, у меня получилось 31000 руб на сайдинг + 13000 брусок + 2500 крепёж + 15000 утеплитель = 60000 руб. Без доставки.
Даже если я (или они) ошиблись в чём-то, всё равно полтинник получится за комплект. И ну никак в 20 тысяч ты его не уместишь.

з.ы. Такое впечатление, что ты никогда ничего не строил и судишь о ценах и общей стоимости постройки дома по Яндексу. Не получается так, по книге и по правилам. ;)
Последний раз редактировалось Aviator 12 июн 2012 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
shniv
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 июн 2007 23:16
Откуда: подольск

Сколько стоит дом построить?

Сообщение shniv »

162 квадрата, со всей фурнитурой. вёз на жигулёнке из бутово, с ихних складов. сам. лично.
далее по площади. если быть конкретнее. то получилось не 100, а 90. и вычет 15 на дверные проёмы и остекление. уже 75. фурнитура в основном внешние углы и джи планка. углы недёшевы, но их всего четыре. шурупы - копейки. именно не гвозди. шурупы позволяют корректировать затяжку. эт важно. чтоб неповело от перепадов температуры.
черепная обрешетеа и утеплитель отношу к каркасу. его не приплюсовываем.
ну не пахнет тут 50-60.
щя вот смножил. по листам 14 т.р. вышло. сколько оставить на фурнитуру!?!
а есть у них дешевая серия продукции. 157 р. за м.кв. будешь ворчать ещё пересчитаю ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сколько стоит дом построить?

Сообщение Aviator »

shniv
Чего ты на пальцах считаешь-то? Зайди на сайт и посчитай. В размерах, количестве углов, дверей и ширине фронтонов, думаю, разберёшься. Там всё просто.
Ты, собственно, что доказать-то хочешь? :) Что жить в доме лучше, чем в квартире? Я согласен. Что это будет гораздо дешевле? Возможно, но не факт. А если покупать нормальный участок недалеко от города, то точно выйдет дороже.
А то как-то у тебя идеалистически получается. Дом за 350 тысяч, сайдинг за 20. Ты ещё труб на 5 тысяч насчитаешь - и вот она, вода. Отопление за 25 тысяч котёл купишь или Бурельян - и вот оно, тепло. Ну не бывает так. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Частный сектор»