Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Ну журналисты те еще спецы. Этих людей нельзя назвать риэлторами, они продавцы информации( я про аренду), тема стара как мир, в Подольске вроде нету.
Последний раз редактировалось Andromedych 12 апр 2012 23:38, всего редактировалось 1 раз.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Andromedych писал(а):Вот если придете в магазин ( Вы же любите про продажи рассуждать) алкогольный хороший и спросите ну там коньяк например
ну для начала, мне ответят на мой вопрос, что Вы не сделали изначально, так что будьте последовательны ;)
Так что если бы Вы изначально без рьяного негатива
а никакого негативы и не было, что Вы там себе надумали и в каком ключе представляли тон разговора это всего лишь Ваши фантазии основанные скорее всего на общем негативе к Вашей деятельности, Вы уже любой вопрос в штыки воспринимаете и видите подвох :)
гражданин в коньяке точно ничего не понимает, думаете он захочет Вам терпеливо "разжевать и в рот положить"
в хорошем магазине уверен что да, в магазине у "тети вали" пошлют скорее всего
Вы за 12 лет так и не поняли, что это святая обязанность продавца разжевывать и впаривать :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):если Вы покупаете у риэлтора договорную квартиру, то хозяин платит риэлтору, а не Вы
Вы что, прикалываетесь? Всегда агенты спрашивают хозяина, какую сумму он хочет получить за свою квартиру. Далее к этой сумме прибавляется комиссия агента и идёт договор с хозяином об уплате данной комиссии после продажи квартиры. В итоге покупатель платит больше.
У меня только что соседи хрен знает сколько времени не могли дачу свою продать. Их агент мурыжила-мурыжила, тянула-вытягивала. Пока они сами не приехали на место, не подвинули агента и напрямую не сказали покупателю цену, без 300 тысяч комиссии агента, всё это так и продавалось несколько месяцев. Дачу в итоге купили. Покупатель сказал, что просил подвинуться, агент ни в какую не хотела падать в своих 300 тысячах.
Агенту дали в итоге 100 тысяч и отпустили с позором восвояси.
Это жадность риелтора или его непрофессионализм? Только не надо говорить, что это ОНИ все плохие, а МЫ все хорошие. ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение silen »

[/quote]Всегда агенты спрашивают хозяина, какую сумму он хочет получить за свою квартиру. Далее к этой сумме прибавляется комиссия агента [/quote]


+1
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):
Andromedych писал(а):если Вы покупаете у риэлтора договорную квартиру, то хозяин платит риэлтору, а не Вы
Вы что, прикалываетесь? Всегда агенты спрашивают хозяина, какую сумму он хочет получить за свою квартиру. Далее к этой сумме прибавляется комиссия агента и идёт договор с хозяином об уплате данной комиссии после продажи квартиры. В итоге покупатель платит больше.
У меня только что соседи хрен знает сколько времени не могли дачу свою продать. Их агент мурыжила-мурыжила, тянула-вытягивала. Пока они сами не приехали на место, не подвинули агента и напрямую не сказали покупателю цену, без 300 тысяч комиссии агента, всё это так и продавалось несколько месяцев. Дачу в итоге купили. Покупатель сказал, что просил подвинуться, агент ни в какую не хотела падать в своих 300 тысячах.
Это жадность риелтора или его непрофессионализм? Только не надо говорить, что это ОНИ все плохие, а МЫ все хорошие. ;)
Я не прикалываюсь, это и есть непрофессионализм. Нормальный агент при переговорах с хозяином определяет оптимальную продажную стоимость объкта, с которой потом хозяин и платит риэлтору комиссию. И заметьте я не говорю -"ОНИ все плохие, а МЫ все хорошие" я Вам как раз рассказываю классику, которой обучают, а то что Вы рассказываете и есть деятельность "грамотных риэлторов". Профессионал скажет хозяину-я 100 % Вам приведу покупателя, а вот отдавать ему за ту цену которую он предложит, решать Вам. Поэтому профессиональный риэлтор на раннем этапе(до выставления на продажу) определит оптимальную продажную стоимость и если посчитает себя не в силах продать за желаемую (выше рынка) стоимость хозяина откажет ему. В этом то вся беда рынка, потому что у нас в Подольске многие хозяева определяют стоимость по Виадуку, заглянул во как моя хрущовка за 3,5 млн. продается, а я чем хуже? Только не понимают, что продавать и продать это большая разница. А на дачах и участках там вообще бардак, потому как сложно цену точно определить. Поэтому нормальный риэлтор(с белой комиссией) приведет покупателя к хозяину-торгуйтесь, и если человек действительно хочет продать, рано или поздно консенсус будет найден.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

papa_jons писал(а):
Andromedych писал(а):Вот если придете в магазин ( Вы же любите про продажи рассуждать) алкогольный хороший и спросите ну там коньяк например
ну для начала, мне ответят на мой вопрос, что Вы не сделали изначально, так что будьте последовательны ;)
Так что если бы Вы изначально без рьяного негатива
а никакого негативы и не было, что Вы там себе надумали и в каком ключе представляли тон разговора это всего лишь Ваши фантазии основанные скорее всего на общем негативе к Вашей деятельности, Вы уже любой вопрос в штыки воспринимаете и видите подвох :)
гражданин в коньяке точно ничего не понимает, думаете он захочет Вам терпеливо "разжевать и в рот положить"
в хорошем магазине уверен что да, в магазине у "тети вали" пошлют скорее всего
Вы за 12 лет так и не поняли, что это святая обязанность продавца разжевывать и впаривать :)
Ну вот видите Вы опять, вот если бы спросили бы у меня лично где-нибудь, хоть в очереди в туалет, я б Вам разжевывал и впаривал, а когда контакта нет, зачем напрягаться? Знаете сколько людей на почту пишут? А сколько телефоны оставляют? Мы таких развлекающимися называем и несчитаем нужным тратить свое время на них.Человек написал вопрос , я написал ему свой телефон(или попросил его номер), то кто любит быть писателем , для меня не существует как клиент(потому что он "холодный" и прячется за электронную ширму), термин из ваших любимых продаж.Тот кто настроен на диалог, никогда не будет писать много. Все я устал, это мой последний ответ Вам на эту тему.Если что-то дельно хотите спросить пожалуйста.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):профессиональный риэлтор на раннем этапе(до выставления на продажу) определит оптимальную продажную стоимость и если посчитает себя не в силах продать за желаемую (выше рынка) стоимость хозяина откажет ему
Знаете, это напоминает трейд-ин в автосалоне. Там тоже сидят профессиональные риэлторы оценщики, которые тут же "оптимально" оценят твою машину и с радостью её купят. Или же "посчитают себя не в силах продать за желаемую (выше рынка) стоимость". В народе трейд-ин зовётся просто - развод и ...лово. Если не охота чуток поморочиться и не жалко денег, тачки сдают. Так же примерно и с вашей "профессиональной" братией... Не знаешь, что хуже, ей-богу: профессионалы или неучи. :D
Andromedych писал(а):у нас в Подольске многие хозяева определяют стоимость по Виадуку
А в Виадуке что, не Вы с коллегами объявления публикуете? :) Это ориентир, с которого можно хозяину при интересе покупателя торговаться.
Или Вы предлагаете своим публиковаться в Виадуке по одним ценам, а всем хозяевам автоматом просить намного меньше. Ну, просто потому, что они не реэлторы и ничего не понимают в объявлениях и методиках продаж. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

silen писал(а):
Всегда агенты спрашивают хозяина, какую сумму он хочет получить за свою квартиру. Далее к этой сумме прибавляется комиссия агента [/quote]
Приведу идельную модель на примере ПЖИ.Все же знают, что можно купить у ПЖИ, а можно у агентства и цена будет одна. Потому что ПЖИ(хозяин) потом заплатит агенту. С физическим лицом (при цивилизованном подходе) все точно так же. И когда хозяева знают, что у риэлтора "белая комиссия" они уже не ждут каждую минуту, что их обманут. Риэлтору, как врачу надо доверять, если не доверяешь, зачем работать с ним, иди сам продавай. другое дело, что найти своего,достаточно сложно.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):когда хозяева знают, что у риэлтора "белая комиссия" они уже не ждут каждую минуту, что их обманут
Этот вопрос про комиссию я задал на 1 странице темы. Он неопределённо повис в воздухе.
Этот же вопрос я задал Вам. Вы уклончиво ответили "от 50 тысяч".
Так где единые стандарты-то профессионализма? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Опять же уважающие себя риэлторы в Виадуке только свои объекты публикуют. Насчет трейд-ина абсолютно согласен,только Вы сами сказали слово купят, а это срочный выкуп, если они на комиссию ставят цена же выше, верно? ну я честно слово уже устал писать,вот Вы все в штыки воспринимаете. Да риэлтору выгодно, чтоб человек доволен, остался этож лучшая реклама, потом другим посоветует. Я ж объясняю, что проще в белую работать и люди к тебе потянутся.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):
Andromedych писал(а):когда хозяева знают, что у риэлтора "белая комиссия" они уже не ждут каждую минуту, что их обманут
Этот вопрос про комиссию я задал на 1 странице темы. Он неопределённо повис в воздухе.
Этот же вопрос я задал Вам. Вы уклончиво ответили "от 50 тысяч".
Так где единые стандарты-то профессионализма? :)
Уважаемый так вспомните свой вопрос-какая комиссия с объекта? С какого объекта(они разные)? Какой вопрос, такой ответ, в данном случае гараж.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):ну я честно слово уже устал писать,вот Вы все в штыки воспринимаете
Так вы не пишите впустую. Вы ни на один вопрос конкретно не отвечаете. Ни одно предложение не высказываете. Ничего не говорите о том, как хозяину распознать правильного и толкового риэлтора, который не кинет и не заработает на тебе миллионы. Вы не сказали, например, что "у нас стандартная комиссия на все договорные объекты 3 (5,7,10,30)%. И у наших коллег всё то же самое. Поэтому мы все поддерживаем единые стандарты работы, у нас всё прозрачно и приходите к нам". И приходящий человек точно знает, что он должен в кассу заплатить по договору эти 3-30%. Не в стол, не в карман, не больше, не меньше. И он точно понимает, за что он платит. За показы, за бензин, за документы, за телефон, за рекламу, за беготню. Когда ему говорят: завтра Ваша квартира будет выставлена в продажу так-то и так-то. Там-то и там-то. Вы сможете сами всё посмотреть и увидеть. И так далее. Ну, надо ж как-то заканчивать любить только себя и кивать на других. Начните разъяснять людям, почему ВЫ, они и будут просвещаться и идти по правильному пути.
Раз Вы профессионал, ну заканчивайте оправдывать своих и предложите движения, чтоб народ перестал шарахаться от слова "риэлтор".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):
Andromedych писал(а):ну я честно слово уже устал писать,вот Вы все в штыки воспринимаете
Так вы не пишите впустую. Вы ни на один вопрос конкретно не отвечаете. Ни одно предложение не высказываете. Ничего не говорите о том, как хозяину распознать правильного и толкового риэлтора, который не кинет и не заработает на тебе миллионы. Вы не сказали, например, что "у нас стандартная комиссия на все договорные объекты 3 (5,7,10,30)%. И у наших коллег всё то же самое. Поэтому мы все поддерживаем единые стандарты работы, у нас всё прозрачно и приходите к нам". И приходящий человек точно знает, что он должен в кассу заплатить по договору эти 3-30%. Не в стол, не в карман, не больше, не меньше. И он точно понимает, за что он платит. За показы, за бензин, за документы, за телефон, за рекламу, за беготню.
Раз Вы профессионал, ну заканчивайте оправдывать своих и предложите движения, чтоб народ перестал шарахаться от слова "риэлтор".
Я просто стараюсь отвечать так, чтобы не сочли рекламой. Ветка-то как называется? У ж точно не "как хозяину распознать правильного и толкового риэлтора"?
А то ,то ли Вы, то ли кто-то другой(уже запутался, с института столько не писал) пишите-"только не говорите Они плохие, а мы хорошие". Поэтому стараюсь политкорректно отвечать. А комиссия у нас действительно стандартная(для каждого объекта своя), ну для сложных случаев обсуждаемая. Она опять же по стандартам(а все члены Гильдии должны быть сертифицированы) должна быть белой у всх членов Гильдии.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):Я просто стараюсь отвечать так, чтобы не сочли рекламой.
Я повторяюсь, но опять задам Вам этот вопрос. Вы прикалываетесь? Эта тема и раздел - и есть реклама.
Andromedych писал(а):У ж точно не "как хозяину распознать правильного и толкового риэлтора"?
Давайте назовём эту тему вот так. И Вы её плавно подведёте к тому, почему людям надо обращаться к профессионалам. Которые есть - см. название темы.
Andromedych писал(а):А комиссия у нас действительно стандартная(для каждого объекта своя), ну для сложных случаев обсуждаемая.
Короче, ясно... Это называется "у нас всё хорошо, но толком я ничего не скажу". Что такое сложный случай? Где он опИсан и как я, как обратившийся к Вам, могу знать, что у Вас не всё - это сложные случаи с ценами с потолка?
Проблем, значит нет. А я считаю, что проблемы есть. И, хотя бы на местно уровне я бы что-то предложил сделать. Но, поскольку я не риэлтор, могу где-то ошибаться в своих мысленных предложениях. А Вы никак не хотите помочь ни мне, ни другим разобраться... :)
Последний раз редактировалось Aviator 13 апр 2012 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):Она опять же по стандартам(а все члены Гильдии должны быть сертифицированы) должна быть белой у всх членов Гильдии.
Опять... "По стандартам", "должна быть". Сертификаты сейчас в каждом коридоре висят. Иногда рамки уже некуда вешать...
Где эти стандарты? Я могу их прочитать? И я могу быть уверен, то все входящие конторы придерживаются этих принятых правил?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Вы знаете,я честно говоря далек от форумов, но вроде слышал, что если ветка называется так, то надо выссказываться на нее авсе остально оф-топ? Я вот завтра у Ивана поинтересуюсь. Вы спросите конкретно,что интересует то? Продажа квартиры,комнаты,дачи? У знаете операций много прописано, спросите конкретно я вам и отвечу.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych писал(а):спросите конкретно я вам и отвечу
Ну, для начала... :-k
Вы сказали, что есть стандарты. Которых все придерживаются. Я хочу увидеть книжку или стопку текста под названием "Стандарты членов ПГР". Где не 20 общих фраз-лозунгов, а что-то более-менее реальное.
Например, "мы, входящие в ПГР компании, с целью создания цивилизованного рынка бла-бла-бла, принимаем на себя обязательства работать на следующих условиях ...............................
Комиссии составляют 3% за продажу, 5% за сложную продажу (это ...), 30% - когда хозяин идиот. И т.д.
Все расценки принимаются на общем собрании ПГР и мы боремся за клиента не комиссией, а качеством работы и берём оборотом, а не лишней десяткой рублей.
Во всех компаниях, входящих в ПГР клиент получает те же условия при равных сделках (продажа, наём и т.д.)". И описание ситуаций. Эдакий регламент-процедура работы. Иначе как работать по единым стандартам, если это каждый понимает по-своему?
Если Вы хотите и правда создать цивилизованный рынок, надо дать понять людям, что не риэлторы хапают ..опой и ничего не делают, а реально, за счёт оборота, привлекают людей и цивилизованно работают.
Далее, я хочу увидеть список опций/критериев, по которым я могу определить, что вот те - это жулики, а вот эти (ПГР) - это не жулики.
Я хочу увидеть что-то типа пособия начинающего риэлтора. В бумажном или электронном виде типа FAQ-а. Если я захочу стать продавцом жилья, где я могу черпать профессиональные знания? Только в правильных книжках, которые на своём огромном опыте составили истинные профессионалы рынка. Где расписали все возможные ситуации и полностью описана процедура основных действий меня, как начинающего риэлтора, желающего стать большим профессионалом. (Про книжку, правда, уже был вопрос ранее)
Я хочу прочитать или услышать, что профессионалы рынка думают о с трудом рождаемом законе о риэлторской деятельности и что из этого закона они уже внедрили и исполняют, идя с опережением так сказать.

Если у Вас этого ещё нет, то я не пойму, чего Вы там собрались?
Если у Вас этого пока нет, то когда всё это будет?

Ну, как-то так. :)
Последний раз редактировалось Aviator 13 апр 2012 01:11, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Aviator писал(а):
Andromedych писал(а):Она опять же по стандартам(а все члены Гильдии должны быть сертифицированы) должна быть белой у всх членов Гильдии.
Опять... "По стандартам", "должна быть". Сертификаты сейчас в каждом коридоре висят. Иногда рамки уже некуда вешать...
Где эти стандарты? Я могу их прочитать? И я могу быть уверен, то все входящие конторы придерживаются этих принятых правил?
Если не ощибаюсь должны быть на сайте ГРМО, там же кстати вывешены все сертификаты на каждую фирму, входящую в ГРМО и аттестованные специалисты.Потому что фирма должна пройти сертификацию, а специалисты аттестацию. Кстати и на сайте ПГР(насколько я знаю ) тоже будет эта информация. Я поэтому и говорю должны быть, я же не могу за всех отвечать. Я придерживаюсь, по идее, как я говорил и все входящие в Гильдию фирмы должны придерживаться. А то я сейчас скажу, что все, а Вы не дай бог кого-нибудь раскопаете и скажете ну вот.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Если не найдете,то я поищу у меня где-то были требования к стандартам.Только Вы должны понимать, что это не означает одинаковых расценок за услуги.каждая компания вольна назначать их сама. Главное требование, чтобы клиент мог с ними ознакомиться при первичном обращении. Чтобы у компании были типовые договора по всем операциям(они согласовываются на сертификации) и тд.Потом честно говоря про жуликов, хоть убейте не понимаю, жулики(вобщем смысле) по Вашему это кто? Тот кто ставит комиссию от балды? Лично для меня жулики это мошенники, а этот "титул" у нас только суд присваивает. А так да, во всех компаниях входящих в Гильдию клиент должен получить услугу соотвествующую стандарту Ростеста.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

Да еще добавлю, что профессиональная ответственность деятельности сертифицированных фирм застрахована(как ОСАГО). То есть если фирма своми действиями принесет вам ущерб,подлежащий возмещению по правилам страхования, то страховая компания возместит Вам его.
Последний раз редактировалось Andromedych 13 апр 2012 01:23, всего редактировалось 1 раз.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Andromedych
Поздно уже... Я могу ещё долго пытаться Вас вывести на предметный разговор. От которого Вы уплываете.
Всё что хотел, я написал. Вопросы и на что я хочу получить ответы и комментарии. Попунктно.
Вы, если интересно, можете ответить.
А насчёт разных комиссий у разных компаний, входящих в ПГР - я считаю, это большая ошибка. Или недоработка.
Как Вы не можете понять одного. Что люди идут к агенту потому, что они не хотят морочиться и не знают, что им делать и как действовать. Они уже мысленно смирились, что эта услуга что-то стоит. Но! Всегда клиент хочет заплатить поменьше. И, если у Вас в сообществе нет понимания "единой цены услуги", люди будут бегать. От Вас к Васе. Потом к Пете. И в итоге прибегут к жулику Лёше, который им скажет, что возьмёт на 5 тысяч рублей меньше, но сделает в лучшем виде.
И покупатели тоже хотят понимать, что им не прикрутили 30% от стоимости. И там та же ситуация. Если продают вот эти - у них у всех одна база объектов и вездес меня возьмут одинаково и адекватно.
Если Вы убираете этот аргумент - размер комиссии, и он везде одинаков, мне незачем бегать. Я всё равно приду к Вам. Или к Пете, но который тоже как Вы.
Вам надо оттягивать людей от непрофессионалов, и материальная составляющая - это очень важно. Я так думаю...
По жуликам - долго писАть. Сам только сегодня столкнулся с каким-то полнейшим ахтунгом со стороны непрофессионального агента-помощника по недвижимости...
И перестаньте кидаться каждый раз фразами. "Ростест" вот возник какой-то... Они тоже клеймо ставят на вывеске конторы штоль? Как на корпусе мобилы... :D
Спокойной ночи. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Andromedych
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:47
Откуда: antes La Havana, después Podolsk

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Andromedych »

На последок сравните со строительными компаниями ( у них тоже стандарт в СРО), геодезическими компаниями (СРО) и т.д. а расценки у всех разные. :-k А фразами я не кидался зайдите на сайт ГРМО в раздел ГРМО-сертификация фирм, там про национальный стандарт расписано. Спокойной ночи. :)
nunca es tarde siempre que la chica esta buena
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

Да! пипец,всё как всегда и ничего не меняется.Один от нехрен делать развёл очередную демогогию,а другой доказывает ему правду нелёгкой работы риэлтора.Да как это обсуждать ещё не надоест, до результата блевоты реально дойдете:brrrr:
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

Корефан
Это мне вчера не спалось чота. :D
А обсуждать нечего пока. Я про Фому, мне про Ерёму. Если честно, люди походу сами ещё не до конца понимают, зачем там собрались и - главное - что им нужно делать, чтобы и клиентам было лучше, и свои втягивались, и всякие неучи как-то с рынка исчезали. :) А неучей, лодырей и бездельников убирать надо. Вчера один такой "профессиональный помощник" так "собрал" пакет документов хозяину на сделку, что хозяину 2 года светит. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

Aviator
ну это отдельная епархия риэлторов пофигистов.такие берут доверку на приватизацию вроде,а хозяин выясняет позже,что квартира уже продана. про неучей,бездельников и прочих делитантов,то неплохо бы было разбавить ими другие профессии,например бухгалтеров,страховых агентов,тур агентов ну и прочие конторки :) а то что то действительно одни риэлторы в Подольске стали.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение papa_jons »

Корефан писал(а):про неучей,бездельников и прочих делитантов,то неплохо бы было разбавить ими другие профессии,например бухгалтеров,страховых агентов,тур агентов ну и прочие конторк
ну как критерии набора в такие конторки сравняются с риэлторскими, тогда и разбавят ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение IvanZ »

silen писал(а):Иван, есть дельце для Гильдии - возьмите раздел Объявления-Недвижимость на модерацию.
А то ваши подшефные совсем закакали раздел. У модераторов терпение не выдержало - сняли его с модерации.
А лучше вообще договоритесь и не публикуйте там ничего :lol:
Оставьте раздел для тех кто хочет продать/купить без посредников
Можно подробнее чуть объяснить? Кто подшефный? Кто закакал? Кого сняли?
silen писал(а):Ага, все предпочитают купить у риэлтора, с наценочкой :D
А я без наценки :oops:
В этом то и суть профессионала! Хороший риэлтор (фирма) давно бы уже провел Вам сделку. Я думаю, уже бы больше, чем полгода назад.. Но Вы ведь сами все можете и умеете, и поэтому считаете, что риэлтор Вам не нужен.
Вам для справки: реализовав Вашу квартиру полгода назад и затем оставив эти деньги крутиться в сфере недвижимости можно было бы сегодня иметь уже процентов на 15-20% денег больше, чем сегодня стоит Ваша непроданная тогда квартира.
Aviator писал(а):Я про Фому, мне про Ерёму.
А ты не пробовал взглянуть на ситуацию чуть глубже? Может, вы оба друг друга не совсем слышите и понимаете, а не только он тебя? Или ты его не слышишь?
P.S. Это риторический вопрос и он не требует ответа...
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

papa_jons писал(а): ну как критерии набора в такие конторки сравняются с риэлторскими, тогда и разбавят ;)
а что,турагенства еще не сравнились? хотя первое место занимает должность помошник руководителя с зарплатой от 80т.р. вся москва кишит ими.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение IvanZ »

Корефан
Еще всякие конторы типа "oriflame", различные конторы, занимающиеся "телефонными продажами", страховые фирмы и.т.д
Этот список на самом деле большой, и критерии набора там ничем не серьезнее некоторых (не всех) агентств недвижимости.
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Корефан »

IvanZ
Риэлторов на пф обсуждали уже не раз,капнуть по глубже -многих душит ЖАБА финансовая , а виновны всегда риэлтора.Вывод один:клиент который заплатил деньги именно за то,что он хотел,остался даволен и советует этого риэлтора или организацию своим знакомым,не будет сидеть на форуме и спорить с тем кому тупо нехрен делать и усираясь пишет какие все риэлторы плохие.Судя по постам,многим на работе просто скучно от нечего делать,вот сидят и вояют целые статьи губя свой "ТАЛАНТ"писателя эрудита.
Последний раз редактировалось Корефан 18 апр 2012 09:55, всего редактировалось 1 раз.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение silen »

IvanZ писал(а):
silen писал(а):Иван, есть дельце для Гильдии - возьмите раздел Объявления-Недвижимость на модерацию.
А то ваши подшефные совсем закакали раздел. У модераторов терпение не выдержало - сняли его с модерации.
А лучше вообще договоритесь и не публикуйте там ничего :lol:
Оставьте раздел для тех кто хочет продать/купить без посредников
Можно подробнее чуть объяснить? Кто подшефный? Кто закакал? Кого сняли?
silen писал(а):Ага, все предпочитают купить у риэлтора, с наценочкой :D
А я без наценки :oops:
В этом то и суть профессионала! Хороший риэлтор (фирма) давно бы уже провел Вам сделку. Я думаю, уже бы больше, чем полгода назад.. Но Вы ведь сами все можете и умеете, и поэтому считаете, что риэлтор Вам не нужен.
Вам для справки: реализовав Вашу квартиру полгода назад и затем оставив эти деньги крутиться в сфере недвижимости можно было бы сегодня иметь уже процентов на 15-20% денег больше, чем сегодня стоит Ваша непроданная тогда квартира.
Aviator писал(а):Я про Фому, мне про Ерёму.
А ты не пробовал взглянуть на ситуацию чуть глубже? Может, вы оба друг друга не совсем слышите и понимаете, а не только он тебя? Или ты его не слышишь?
P.S. Это риторический вопрос и он не требует ответа...
Иван, спасибо за комплимент.
К сожалению, я не все умею. Но продать однушку в панельке "по рынку" - не столь сложная задача.
Да я и непротив риэлторов: ищи покупателя, добавь свой стольник и "по рукам". Мне не нравится позиция многих агентств кас. заключения договора без обязательств по его исполнению со стороны агентства: продали - заработали, не продали - извини.
Приемлемый вариант:
- обговорили цену продажи (н-р 3,35 млн. руб)
- договорились о комиссии ~ 3%
- обозначили срок реализации - 2-3 месяца
- продали - получили комиссию, не продали - заплатили штраф в рамках 1,5 ставки ЦБ ~12% годовых (за потерянное продавцом время). Мотивация к эффективности налицо.
В любом бизнесе есть риск, а инструмент подавляющего большинства риэлторов - авито, виннер, и виадук за 280 руб.
Члены ПГР готовы работать на вышеуказанных условиях?


Вам для справки:
Ровно полгода назад хороший риэлтор (фирма) знакомые Вам ;) предлагали продать за 2,8. Сейчас есть покупатель за 3,2. Т.е. выражаясь Вашими словами сегодня непроданная тогда квартира стоит на 30% денег больше(годовых).
И осенью инвестиционный прирост был прогнозируем (не было акта ввода в эксплуатацию, не было свидетельства), поэтому и не было необходимости в продаже, т.к. альтернатив с аналогичной доходностью за последние полгода не много.
А "входить и крутить деньги в сфере недвижимости" в ближайшие 1-2 года, на мой взгляд, как-то сложно - можно и в обратную сторону накрутитить :D.

Иван, если есть конкретные предложения от членов ПГР - жду сообщения в личку.

А кас. ветки объявления-недвижимость, то почитайте там почему ее сняли с модерации и посмотрите кто там спамит.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

IvanZ писал(а):Вам для справки: реализовав Вашу квартиру полгода назад и затем оставив эти деньги крутиться в сфере недвижимости можно было бы сегодня иметь уже процентов на 15-20% денег больше, чем сегодня стоит Ваша непроданная тогда квартира.
Мне поведай. Я продам все свои квартиры ради постоянной прибыли в 30-40% годовых. Желательно в евро. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Itan »

silen писал(а): - продали - получили комиссию, не продали - заплатили штраф в рамках 1,5 ставки ЦБ ~12% годовых (за потерянное продавцом время).
правильно, нужно уметь просчитывать риски, но контингент доволен и убыточными договорами.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение IvanZ »

silen писал(а):Да я и непротив риэлторов: ищи покупателя, добавь свой стольник и "по рукам".
Вот в этом-то и суть, что "стольник" не прибавляется сверху к рыночной стоимости, а выплачивается Вами агентству, как агентское вознаграждение за работу агента по оказанию услуг при продаже квартиры по рыночной стоимости.
То есть если Вы продаете сами, то Вы фактически на руки получаете 100% денежных средств (но не факт что Вы это сделаете быстро и качественно), а если Вы продаете с помощью риэлтора, то получаете 100% - "стольник" (но получаете за этот "стольник" ряд услуг).
silen писал(а): - обговорили цену продажи (н-р 3,35 млн. руб)
- договорились о комиссии ~ 3%
- обозначили срок реализации - 2-3 месяца
Это условные цифры или они применительны к конкретному (например, Вашему) объекту недвижимости?
silen писал(а): - продали - получили комиссию, не продали - заплатили штраф в рамках 1,5 ставки ЦБ ~12% годовых (за потерянное продавцом время). Мотивация к эффективности налицо.
В любом бизнесе есть риск, а инструмент подавляющего большинства риэлторов - авито, виннер, и виадук за 280 руб.
Члены ПГР готовы работать на вышеуказанных условиях?
Я думаю, нет. И не только Члены ПГР. Не встречал ни одного такого агентства. Очень уж много факторов, влияющих не проведение сделки в установленный срок по установленной цене, может "вылезти" в процессе выполнения данной услуги. Причем, абсолютно, не по причине вины агентства/агента.
silen писал(а):Вам для справки:
Ровно полгода назад хороший риэлтор (фирма) знакомые Вам ;) предлагали продать за 2,8. Сейчас есть покупатель за 3,2. Т.е. выражаясь Вашими словами сегодня непроданная тогда квартира стоит на 30% денег больше(годовых).
Только затраты абсолютно разные для Вас были тогда и сейчас. 2,8 млн в ноябре 2011 конкретно для Вас были выгоднее, чем 3,2 млн сегодня. Вы же хорошо считаете проценты от вложенных средств и отлично понимаете о чем я ).
Кстати, по поводу цены 3,2 млн. Если есть покупатель, почему не продаёте? Или продаёте? По-моему, хорошее предложение...Если учесть, что сейчас там же висят квартиры дешевле, и не очень велик на них спрос.
silen писал(а):А "входить и крутить деньги в сфере недвижимости" в ближайшие 1-2 года, на мой взгляд, как-то сложно - можно и в обратную сторону накрутитить :D.
На Ваш взгляд, да. Вы видите ситуацию так, кто-то иначе.
silen писал(а):А кас. ветки объявления-недвижимость, то почитайте там почему ее сняли с модерации и посмотрите кто там спамит.
Почитал, но так и не понял, кто такие "мои подшефные"? Можно конкретизировать?
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение silen »

Я предлагаю квартиру на 100т.р. ниже рынка, поэтому все агенты могут выставить по рыночной стоимости и получить свое вознаграждение от меня, либо от покупателя (не вижу принципиальной разницы, т.к. и тот и другой вариант широко распространены).

Заключение договора, предоставляющего эксклюзив на продажу только одному агентству, считаю менее эффективным по сравнению со схемой "продают все". Это подтверждает некоторый мой опыт и политика известного в городе девелопера.

Под понятием "ваши подшефные" (ваши - с маленькой буквы, т.е. на Ваши лично :D ) имел ввиду агентов, для повышения профессионального уровня которых в т.ч. и создана ПГР (тема ветки - для чего нужна ПГР).
Если перефразировать "театр начинается с вешалки", то "работа с риэлтором начинается с первого звонка", а 90% объявлений типа " куплю для себя и т.д." размещены риэлторами. Т.е. работа начинается с обмана. М.б. отсюда и негативное общественное мнение об этой профессии.

Искренне желаю ПГР успехов в повышении уровня профессионализма риэлторов.

Ответ на вопрос кас. конкретного объекта напишу в личку.
Ответить

Вернуться в «Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР»