Вопрос к юристу. Алименты

Модератор: mike

Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение KLAID »

Ок..спс...попробуем :)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Daddy Cool »

KLAID
Мне в своё время помогли советами на одном из юридических форумов; в конце письма стоял номер счёта на Яндекс-деньгах и сумма за консультацию (чисто символическая, правда).
Ссылку на форум могу прислать.
На этом форуме тоже помогали; причём, бесплатно :angel:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение KLAID »

Спс,конечно за подсказочку...но в Одноклассах ну оооооч много юридически групп=меня сёня прямо закидали :fear: советами....причем совершенно бесплатно taunt:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение летучка »

KLAID
Ну раз так все замечательно обернулось, то можно было бы эти советы и сюда выложить.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение KLAID »

Аха-ха...так ведь у каждого из нас своя проблемка то.....а вообще(конечно не реклама,упаси Боже)..но..в Одноклассах бы зарегистрировались..вступили бы там в групп этак 10 и везде под скоп свою проблемку то и скинули....юристы, оказывается, такие милые и дружелюбные :oops: :D ....нет..серьезно..сразу ответы и в личку и в группу на форум посыпались.......теперь я знаю всё(ну шо мне надо было,естессно)..советую и Вам,ес конечно проблема имеется............ :5+:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение летучка »

KLAID
Ну мы бы посмотрели сначала, что за ответы дают тамошние милые юристы. А потом бы, может, и ломанулись за советами.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение KLAID »

Ну если люди-юристы с разных городов учат одному и тому же...дают практически один и тот же совет==думаю сомнения должны отпасть сами собой............ :)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Daddy Cool »

KLAID писал(а):думаю сомнения должны отпасть сами собой..........
Сомнения у вас отпадут, когда начнёте эти советы воплощать в реальной жизни :wall: ... ИМХО,действительно грамотному и опытному юристу просто некогда торчать в "одноклассниках" и давать бесплатные советы, а свежеиспеченных студентов - юристов-экономистов сейчас хоть пруд пруди, они-то и надают по доброте душевной бесплатных советов...
Ну, про бесплатный сыр сами всё знаете... ;)
Всётки желаю, чтобы они пригодились и всё закончилось благополучно.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

алименты

Сообщение HARMONY_06 »

добрый день!Может быть кто-то подскажет по такой ситуации: при подаче на алименты требуется "справка с места работы обязанного платить алименты о размере заработной платы"
А что делать если отец ребёнка не работает и является инвалидом второй группы? Да и в конце концов я могу просто не знать где работает бывший супруг. И что такое справка из жилищного органа о том, что дети находятся на иждивении заявителя. Так у нас как раз ребёнок прописан у отца,кто же тогда подтвердит что ребёнок проживает с матерью?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу)
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

алименты

Сообщение Иван Бездомный »

HARMONY_06 писал(а): А что делать если отец ребёнка не работает и является инвалидом второй группы?
Неужели хватит наглости подавать на алименты с ИНВАЛИДА?
HARMONY_06 писал(а): И что такое справка из жилищного органа о том, что дети находятся на иждивении заявителя.
Есть постановление суда о месте проживания ребенка?
http://www.mentales.ru дайджест Мужского Движения
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

алименты

Сообщение HARMONY_06 »

нет, постановления нет, так как никто не возрражал против проживания детей с матерью. Успокойтесь)), инвалид инвалиду рознь(этот инвалид живёт лучше своих детей в финансовом смысле благодаря некоторым людям , не побоюсь утвердить Гораздо лучше)). А вообще Этот инвалид , а точнее его родители оказывают материальную помощь детям. Этого требует соцзащита для назначения некоторых пособий.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

алименты

Сообщение Иван Бездомный »

Очень интересно, расскажите пожалуйста, как пособия могут зависеть от алиментных состояний? Статус матери-одиночки?
http://www.mentales.ru дайджест Мужского Движения
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

алименты

Сообщение HARMONY_06 »

если вам очень интересно, сходите в соцзащиту.Коли так рьяно спрашиваете. Чтобы получать пособие как малообеспеченная семья необходимы сведения о всех доходах, дабы выяснить меньше ли на одного члена семьи приходиться денег , чем прожиточный минимум по московской области.Государство за отца лишнего платить не будет. Требуют подать на алименты. А если уж суд признает что он не должен платить, и назначит мне какие-то другие выплаты ввиду невозможности уплаты отцом алиментов, то мне всё равно. главное чтобы у меня был официальный документ с ежемесячной суммой. Вот такие дела.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

алименты

Сообщение летучка »

HARMONY_06 писал(а): инвалид инвалиду рознь
Вложения
Не шуми, я инвалид.
Не шуми, я инвалид.
bydfl.jpg (19.74 КБ) 10663 просмотра
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

алименты

Сообщение Иван Бездомный »

HARMONY_06 писал(а):если вам очень интересно, сходите в соцзащиту.Коли так рьяно спрашиваете.
Да я у Вас ЛИЧНО спрашиваю. Мне практические аспекты интересуют, без всякого ерничания.
HARMONY_06 писал(а): Чтобы получать пособие как малообеспеченная семья необходимы сведения о всех доходах, дабы выяснить меньше ли на одного члена семьи приходиться денег , чем прожиточный минимум по московской области.Государство за отца лишнего платить не будет. Требуют подать на алименты.
Иными словами, если Вы получите документальное подтверждение того, что алименты не получаете по каким-то причинам, то будет назначено некое пособие? Т.е. алименты они пытаются посчитать в совокупный доход малообеспеченной семьи? Интересные дела, спасибо, что сказали.
http://www.mentales.ru дайджест Мужского Движения
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение HARMONY_06 »

да ,именно, алименты входят в совокупный доход. :)
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Иван Бездомный »

Нет ли документа или закона, на которое ссылается социальная служба в этом определении?
http://www.mentales.ru дайджест Мужского Движения
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение HARMONY_06 »

ну я как-то не спрашивала)
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Петрович
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2008 15:04
Контактная информация:

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Петрович »

Может уже кто-то проходил через данную процедуру, поделитесь опытом. Ситуация такая: бывшая жена живет на Украине подала в суд на увеличение алиментов с 1\6 до 1\4. Суд удовлетворил ее требования. Направили решение суда в Московский обл.суд, который принял решение о принятии решения суда Украины на территории РФ. Я подал аппеляцию и суд Украины отменил предыдущее решение суда. Что делать дальше? Нужно ли подавать какое либо ходатайство в Московский обл.суд? Как сделать чтобы пока это решение дойдет до приставов с меня не удерживали 1/4. И вообще как суд РФ мог принять решение суда Украины, если сроки по аппеляции еще не прошли?
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Иван Бездомный »

Петрович писал(а): Нужно ли подавать какое либо ходатайство в Московский обл.суд?
Да, разумеется. Но на всякий случай, сразу отдай копию решения и судебным приставам.
Петрович писал(а): Как сделать чтобы пока это решение дойдет до приставов с меня не удерживали 1/4. И вообще как суд РФ мог принять решение суда Украины, если сроки по аппеляции еще не прошли?
Бабосуды в РФ? Да легко. Ты живешь в стране узаконенного бабобеспредела.


бан за флуд и рекламу сайта во всех разделах
http://www.mentales.ru дайджест Мужского Движения
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

алименты

Сообщение HARMONY_06 »

Добрый день! Может быть вопрос не совсем к юристам, а в первую очередь к нотариусам. Но может быть кто осведомлён на эту тему..
Можно ли где -нибудь в Подольске оформить добровольное соглашение об алиментах. Мне ещё желательно, чтоб оно было как бы задним числом, за последние 3 месяца.
???
( к сожалению в тех нотариальных конторах, до которых я дозвонилась , этим не занимаются.)
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Olga-s »

HARMONY_06
Если я не ошибаюсь, то такое соглашение заключается в мировом суде. Попробуйте позвонить в мировой суд.
kuzjawa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:10

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение kuzjawa »

добрый вечер, у меня вопрос:я состою в законном браке, работаю,но на данный момент нахожусь в дектрете, ребенку 8 месяцев, хочу развестись,но муж грозиться отобрать у меня ребенка, мотивируя, что на данный момент,я не могу его обеспечить.
можно поподробнее мои права? ребенок живет в моем частном доме, подаренного мне отцом вотличных условиях, на данный момент кормильцем является действительно муж.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Olga-s »

kuzjawa
Не разводясь, вы в судебном порядке можете истребовать алименты на ребенка в размере 25% от доходов мужа +до трех ребенкиных лет суд обяжет мужа выплачивать вам содержание в твердой денежной сумме (дополнительно к алиментам). Насчет отобрать ребенка, скорее всего блефует. Так, к слову, обычно суд у нас на стороне матери и ребенка, хотя формально у обоих родителей равные права и равные обязанности.
kuzjawa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012 10:10

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение kuzjawa »

спасибо, а если жить просто рядом не выносимо, есть угрозы, рукопрекладство и прочее неадекватное поведение,как я могу оградить себя и ребенка от этого человека? по хорошему, не уходит и жизни не дает.какие мои действия могут быть в этом случае?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Olga-s »

Здесь никто вам помочь не сможет, к сожалению.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение zulu123 »

ментам сдавай.
телефон 02
наберется куча бумажек - по суду запретят приближаться.

а вообще.. алименты часто - это зло. которое развращают женщин.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение летучка »

zulu123 писал(а):ментам сдавай.
Без посторонних свидетелей это бесполезно.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение zulu123 »

летучка писал(а):Без посторонних свидетелей это бесполезно.
забрать то заберут.. а если бьет - побои снимать каждый раз
и колличество перейдет в качество.
хотя знаю пример из жизни, когда баба орала на суде и сиськи свои показывала прямо при всех , типа прижженые сигаретами. а муж хлопал глазами и вообще в ступор впал, потому как никогда этого даже не помышлял, не то что сделал...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
delusora
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012 13:46

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение delusora »

Здравствуйте.
Господа юристы подскажите пожалуйста можно ли решить такую проблемы:
У моего мужа есть ребенок от первого брака и он исправно платит алименты в размере 25% от своей белой зарплаты ( насколько я знаю, порядка 15000 руб или чуть больше). Все бы ничего, но вот только у нас в семье появился ребенок и я сейчас сижу дома. Декретные у меня совсем маленькие + у нас ипотека. В итоге, после всех выплат и нас на 3-х остается те же 15000 в месяц. Естественно этого мало. Выйду на работу я только через год, а долги растут. Можно ли уменьшить сумму алиментов на первого ребенка в связи с рождением нашего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Aviator »

delusora
Вам можно обратиться в суд о снижении выплаты алиментов, если расходы на содержание второго ребёнка в итоге меньше, чем на первого. И требовать, чтобы на обоих приходилось одинаково.
Я только не пойму, как при выплате 15 тысяч = 25% от з/п Вы пишите, что на троих сейчас остаются те же 15 тысяч. Если по 15 тысяч на каждого = 45 тысяч остаётся, то суд, вероятно, не снизит выплату алиментов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
delusora
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012 13:46

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение delusora »

Aviator писал(а):delusora
Я только не пойму, как при выплате 15 тысяч = 25% от з/п Вы пишите, что на троих сейчас остаются те же 15 тысяч. Если по 15 тысяч на каждого = 45 тысяч остаётся, то суд, вероятно, не снизит выплату алиментов.
мы выплачиваем кредит за квартиру минимум 30000 ежемесячно получается. Меня интересует собственно, принимает ли суд во внимание наличие кредитов или они смотрят только на сумму остающуюся после выплаты 25% алиментов.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Aviator »

delusora писал(а):Меня интересует собственно, принимает ли суд во внимание наличие кредитов или они смотрят только на сумму остающуюся после выплаты 25% алиментов.
В таком случае суду надо принимать во внимание и расходы на взрослую одежду, турпоездки, бензин, подарки на новый год. Думаю, что кредит во внимание приниматься не будет. Другая сторона заявимт, что "надо было рассчитывать, когда брали ипотеку. А что было бы, если б вы ипотеку на 40 тысяч взяли, ребёнок должен голодать?"
Есть только доход человека, количество членов его семьи и количество детей. Одному ребёнку денег должно быть не меньше, чем второму.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение Olga-s »

delusora
Вы можете тоже подать в суд на мужа, что тот не содержит вашего совместного ребенка. Тогда суд назначит каждому ребенку по 1/6 части дохода на каждого ребенка. Таким образом, размер алиментов будет снижен. Если вам такой метод подходит из морально-этических соображений...
delusora
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012 13:46

Вопрос к юристу. Алименты

Сообщение delusora »

Aviator писал(а):
delusora писал(а):Меня интересует собственно, принимает ли суд во внимание наличие кредитов или они смотрят только на сумму остающуюся после выплаты 25% алиментов.
В таком случае суду надо принимать во внимание и расходы на взрослую одежду, турпоездки, бензин, подарки на новый год. Думаю, что кредит во внимание приниматься не будет. Другая сторона заявимт, что "надо было рассчитывать, когда брали ипотеку. А что было бы, если б вы ипотеку на 40 тысяч взяли, ребёнок должен голодать?"
Есть только доход человека, количество членов его семьи и количество детей. Одному ребёнку денег должно быть не меньше, чем второму.
Спасибо. получается что чтобы ребенок получал столько же сколько первый мне придется развестись с его отцом и подать в суд на алименты.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»