КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Дима Щ »

Афина писал(а):С 01.01.2012г. отменяется каждый второй рейсовый автобус по маршруту ?2. :? Т.е. сейчас по этому рейсу курсирует 2 машины, одну убирают
Опять?! :? :mad: В каком-то году, помню, уже изымали из расписания один из двух автобусов 2-го маршрута. Правда тогда, через не очень длительный период рейсы вернули в расписание.
Аватара пользователя
мамочкаСветочка
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2011 12:10

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение мамочкаСветочка »

куда же ещё меньше? их и так особо не видно! и правда, в поликлинику не доехать, все маршрутки битком. залезть может и залезешь (если на улице правды садиться), но у поликлиники надо ещё умудриться протолкнуться на выход (особенно неудобно да и опасно в беременном состоянии)
Аватара пользователя
vtumane
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2011 23:15

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение vtumane »

Афина писал(а):С 01.01.2012г. отменяется каждый второй рейсовый автобус по маршруту ?2. :?
просто прекрасно.... значит теперь вечерком можно подрабатывать извозом станции....
Подольск и Чехов-ГОРОДА
Где рады"Витязю"-ВСЕГДА!
Мы красно-белою ВОЛНОЙ
Поддержим клуб наш-БОЕВОЙ
Аватара пользователя
Евлампия
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2008 16:24

Для Сотрудники компании (Дикси)

Сообщение Евлампия »

Была в магазини Дикси на Пионерской г.Подольск 07.12.11 (Прошу прощения , что сразу не указала какой магазин)
Причем старший кассир сказала что у кассира Воронковой это не первый случай.
Аватара пользователя
CHEZARIA
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2007 01:37
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение CHEZARIA »

Господа, обращаюсь к Вам, может быть кто-нибудь был в такой ситуации и подскажет как быть. Коротко. 20 января 2011 года я сдала документы на оформление загранпаспорта нового образца. Работаю в военной приемке, но допусков не имею, невоеннообязанная. Документы с работы были отправленны, где данная информация подтверждена ( причем это делали несколько раз , я просила, мне шли на встречу ) Загранпаспорт оформляю третий раз, ранее проблем не было. Сотрудники ФМС отвечают вежливо, что от них сей вопрос не зависит. А ФСБ может держать документы сколько угодно, сроков у них нет. Неужели это так ? В ФМС по Московской области звонила еще в августе, они якобы звонили, им сказали, что нет доков с моей работы, но у меня есть копии, о том когда эти письма отправлялись. Какой то замкнутый круг длиною в год.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Proff »

CHEZARIA

Причем тут ФСБ?
По закону срок изготовления заграна 1 месяц - тебя не волнует кто и сколько там может деражть
На день задержали - можешь писать заяву в прокуратуру
АннаFranch
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 16:26

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение АннаFranch »

Добрый день.Хочу пожаловаться на недобросовестных водителей такси Городское! с 24.12 на 25.12 в районе 1.30 вызывали машину по городу с Паркового района в мкр Южный!
Проблема №1 дозвониться не реально
Проблема №2 ожидание более 20 минут
Проблема №3 вместо объявленных диспетчером 120 рублей(уточняли специально) водила взял 150!!!!!!
я конечно все могу понять, но +25% к объявленной стоимости поездки это уж слишком!
Сотрудники Компании
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:41

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Сотрудники Компании »

Здравствуйте, Евлампия.
Компания Дикси приносит Вам свои извинения.
По факту Вашего обращения со всеми сотрудниками магазина был проведен внеплановый инструктаж по основным положениям правил торговли, зачитаны должностные инструкции по обязанностям сотрудников, также повторно проинструктированы сотрудники, работающие на кассе. Виновному сотруднику вынесено дисциплинарное взыскание.
В целях улучшения качества обслуживания покупателей нами проводится работа с персоналом магазина, и любой факт некорректного поведения сотрудников магазина озвучивается и прорабатывается на еженедельных совещаниях с персоналом магазина.
В случае если вы посчитаете нужным рассказать нам о работе наших магазинов, пишите по адресу: dixyhelp@gmail.com.
Кроме того Вы можете обращаться на горячую линию по телефону:8-800-333-02-01.
Спасибо, что вместе с нами делаете наши магазины лучше.
Аватара пользователя
CHEZARIA
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2007 01:37
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение CHEZARIA »

Proff
после того как мы сдаем документы в ФМС, далее они поступают на проверку в местное ФСБ, а далее в Москву. Так вот, как сказали в ФМС, сроков проверки у них не существует и они могут продлевать их сколько угодно. А притензии к нашему УФМС предъявить невозможно, так как у них нет результатов проверки. Я уже звонила в Мос.обл. ФМС.
Бред, конечно, но мне советовали поехать на прием в ЛДПР, говорят помогают реально. Но как то стремно...
Вот думаю куда жалобу написать ? По электронке пробовала, ответа нет.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Просто Ольга »

АннаFranch
Не знаю, что там с диспетчером, может практикантка была, но в Городском такси на самом деле сейчас после 17.30 тарифы по городу из многих районов дорожают на 50 рублей. Если интересует, могу узнать точную информацию.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Proff »

CHEZARIA

Ещё раз - это не твои проблемы кто там сколько проверяет
По закону месяц, дольше, значит закон нарушается и пиши заявление в прокуратуру
Хуже от этого не будет
Аватара пользователя
CHEZARIA
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2007 01:37
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение CHEZARIA »

Proff
спасибо, нужно попробовать
АннаFranch
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 16:26

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение АннаFranch »

Просто Ольга писал(а):АннаFranch
Не знаю, что там с диспетчером, может практикантка была, но в Городском такси на самом деле сейчас после 17.30 тарифы по городу из многих районов дорожают на 50 рублей. Если интересует, могу узнать точную информацию.
На диспетчера как раз-таки жалоб нет, она все верно сказала, т.к. за несколько дней до этого ехали от Острова так же в мкр. Южный,примерно в то же время, причем диспетчер предупредила что ожидание будет более 40 минут, а машина приехала через 15, что удивило!и стоимость поездки 120 рублей.
Просто не единожды попадали на таких же умных водителей в такси Сатурн, и научены горьким опытом поездки по городу вместо 100 200, сразу у оператора уточняем стоимость.
В общем нет в нашем городе нормального такси по доступной цене, а жаль(
АннаFranch
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 16:26

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение АннаFranch »

CHEZARIA писал(а):Господа, обращаюсь к Вам, может быть кто-нибудь был в такой ситуации и подскажет как быть. Коротко. 20 января 2011 года я сдала документы на оформление загранпаспорта нового образца. Работаю в военной приемке, но допусков не имею, невоеннообязанная. Документы с работы были отправленны, где данная информация подтверждена ( причем это делали несколько раз , я просила, мне шли на встречу ) Загранпаспорт оформляю третий раз, ранее проблем не было. Сотрудники ФМС отвечают вежливо, что от них сей вопрос не зависит. А ФСБ может держать документы сколько угодно, сроков у них нет. Неужели это так ? В ФМС по Московской области звонила еще в августе, они якобы звонили, им сказали, что нет доков с моей работы, но у меня есть копии, о том когда эти письма отправлялись. Какой то замкнутый круг длиною в год.
http://www.travel.ru/passports/time/#1
Сроки изготовления загранпаспорта

Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).
Отсутствие результатов проверок не является уважительной причиной для задержки выдачи паспортов, персонал ФМС прекрасно об этом осведомлен. Каждый не выданный в срок паспорт приближает лишение премии, а то и увольнение ответственного за оформление документов сотрудника, поэтому он всеми силами попытается скрыть этот факт от начальства. Если при этом вы не хотите входить в его положение и желаете получить документ в установленные законом сроки, ваша задача оповестить как можно более широкий круг лиц о происходящем, чтобы нерадивый сотрудник не мог, по прошествии полугода с момента подачи вами документов, оформить паспорт "задним числом". Практика показывает, что при своевременном обращении в контролирующие органы, паспорта выдаются в срок даже при отсутствии полного комплекта проверок на ваш счет.

Проводимые проверки
При приеме заявления, ему назначается регистрационный номер, который заносится в соответствующее поле на анкете и в журнал. В некоторых отделениях этот номер также записывают на обложке внутреннего паспорта заявителя, проследите только, чтобы запись делалась карандашом - внесение неустановленных записей в паспорт делает его недействительным. Вы (или сотрудники отделения) можете в дальнейшем использовать этот номер для быстрого поиска вашего заявления.
Первым делом, один экземпляр заявления на гражданина, достигшего 18 лет, отправляется в региональное подразделение ФСБ. Именно поэтому дети заполняют всего один экземпляр заявления. ФСБ проводит проверку на доступ к секретным сведениям. Для этого она отправляет запросы по всем местам вашей работы, которые могут предоставлять соответствующий допуск, в которых спрашивается, разрешен ли вам выезд за рубеж. Проверка в ФСБ обычно занимает не более 14 дней. Если за этот срок ответы от предприятий не получены, ФСБ уведомляет об этом отделение ФМС, срок выдачи паспорта откладывается. Если проверка успешно пройдена, ФСБ ставит разрешительный штамп на заявлении и возвращает его обратно в ФМС.
Проверка в ФСБ не проводится, как сказано выше, в отношении несовершеннолетних и военнослужащих.
Далее, параллельно с проверкой в ФСБ, осуществляется проверки других факторов, которые могут помешать выезду гражданина за рубеж. Это проверки по базам адресного бюро (сведения о прописке) и ГУВД (сведения о правонарушениях и неоплаченных штрафах) региона, проверка по информационной системе "Загранпаспорт" (имевшиеся раньше отказы и выданные ранее загранпаспорта). Также осуществляется проверка по базе судебных приставов (неисполненные решения суда). Все эти проверки обычно не занимают много времени, т.к. большинство регионов имеют хорошо налаженное межведомственное взаимодействие.
Дальше начинаются проверки, выполнение которых и является одной из основных причин задержки выдачи паспорта.
Проверка по базе ФМС регионов, в которых вы проживали последние 5 лет. Дело в том, что несмотря на наличие ИС "Загранпаспорт", данные в ней не являются пока исчерпывающими. Всегда существует вероятность, что вы, будучи прописанным в другом регионе, получили там загранпаспорт (срок действия которого составляет 5 лет), а теперь, зарегистрировавшись на новом месте, пытаетесь получить второй. Чтобы избежать подобной ситуации, подразделение ФМС, в которое вы сдаете документы, рассылает запросы по местам вашего прошлого обитания. Впрочем, в последнее время, в связи с тем, что ответы на подобные запросы не укладываются в установленный законом месячный срок, часто паспорт выдают не дождавшись результатов проверки исключительно на основании данных в ИС "Загранпаспорт".
Эта проверка не должна производиться в отношении граждан, у которых в российском паспорте стоит отметка о ранее выданном действующем загранпаспорте, который предъявляется для аннулирования при получении нового. Однако некоторые подразделения ФМС в нарушение ведомственных инструкций зачем-то посылают запросы и в этом случае.
В случае, если документы оформляются по месту пребывания, ФМС, кроме запросов ведомствам "своего" региона, направляет аналогичные запросы в адресное бюро, ГУВД и т.п. региона, в котором вы имеете постоянную регистрацию, либо в главный информационный центр МВД, если постоянная регистрация отсутствует. Ровно по этой причине срок оформления паспорта при этом растягивается до 4 месяцев. Впрочем, типичным временем изготовления при этом является все же 2 месяца.
Следует отметить еще один немаловажный факт - на момент выдачи паспорта на руки давность проверок не должна превышать 3 месяцев. Поэтому если вы подали документы, а пришли за паспортом полгода спустя, сотрудники ФМС имеют полное право задержать выдачу вам паспорта на время, необходимое для повторной рассылки запросов.
В случае, если хотя бы одна из проверок показала наличие оснований, по которым ваш выезд за пределы страны должен быть ограничен, вместо паспорта выдается письменный отказ. Эта бумага в обязательном порядке должна содержать следующие сведения:
основание (одно из шести, предусмотренных законом);
срок временного ограничения;
дата и регистрационный номер решения об ограничении;
полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
Этот отказ может быть вами в дальнейшем обжалован в досудебном или судебном порядке.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Prospy »

жалуюсь..
наша регистрационная палата - это неописуемый ужас! :o
в окно 12, которое у них считается "для консультаций", я подходила 4 (!!) раза - и мне порционно выдавали по 1 бумажке (то бланк на оплату, то бланк заявления, тп тд). просила список док-тов, необходимых для регистрации сделки, - отправили на 1эт рассматривать стенды около лестницы. попросила проходящую мимо пожилую сотрудницу - она сама зашла в этот 12 кабинет и протянула мне этот список, напечатанный на листе.. ведь есть же у них всё! только работать не хотят..
нигде нет образцов заполнения документов, и никто не желает подсказать, как правильно это сделать..
с горем пополам сдала пакет док-тов, их приняли. со спокойной совестью еду на работу на след. день - звонок из рег. палаты: "в вашем пакете не хватает такого-то док-та, срочно привозите сегодня до такого-то времени. если не привезете, приостановим дело на 1месяц"
срываюсь с работы и везу туда этот злосчастный документ, вместе с копией (которую на всякий случай сделала на работе) - и не зря ж копию делала! потребовалась ;)
спрашиваю про выдачу готовых документов - и опять тишина.. кто-то говорит, что только 2 раза в неделю по 2часа, кто-то - что вообще каждый день в приемные часы..
к счастью, до нового года всё зарегистрировано. но нервов потрачено просто нереальное количество ((
бардак, одним словом.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
CHEZARIA
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2007 01:37
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение CHEZARIA »

АннаFranch"ваша задача оповестить как можно более широкий круг лиц о происходящем"
1. О происходящем знает непосредственно начальник отделения где я сдавала доки
2. знает Начальник пордольского УФМС
3. знает начальник отдела ФМС по Московской области ( дозвониться почти нереально )
Все говорят ЖДАТЬ !!!! Они повлиять на ФСБ не могут, бывает, что проверка идет и 2 года и более. Вы же сами пишите "Если за этот срок ответы от предприятий не получены, ФСБ уведомляет об этом отделение ФМС, срок выдачи паспорта откладывается"
Куда дальше жаловаться ?
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение rynxxxa »

На углу Б.Серпуховской и Под.Курсантов есть мастерская по ремонту техники. Т.к. было по пути - решила отремонтировать DVD-плеер там (сломался двигатель, тупо не крутился диск). За ремонт было объявлено 1200... Согласилась, т.к. решила что на этом все закончится. Но не тут то было! Когда пришла забирать - мне было объявлено, что я должна уже 1500. И при этом мастер намекнул, что там надо поменять еще детали, и я должна еще + 300 руб. к объявленному. После долгих препирательств (я изначально не рассчитывала на такую сумму) плеер был мне выдан только по итогам уплаты 1500 руб. Гарантии на установленный двигатель - нет, более того, с издевкой было сказано, что это дешевый китайский двигатель, приобретенный наобум для ремонта, и валялся у него годами, девушка, да вы что, какая гарантия. Других проблем по плееру изначально не было, и от замены прочих деталей я отказалась, т.к. денег на это уже тоже не было. В спину мне было добавлено - вы все равно придете их менять и доплатите. Итог - китайский двигатель таки крутит диски, но смотреть плеер невозможно, т.к. изображение зависает на 1-2 и более минут, потом перепрыгивает. До поломки двигателя и "ремонта" такой проблемы не было, плеер читал все форматы, любые диски, даже самые кривые и левые. Вернулась, сказала что плеер неисправен - была смешана с дерьмом. Итог - на Новый год ребенок (который собственно, мультики на нем и смотрел) без плеера, я без денег, с испорченным настроением и неработающим устройством.
Думаю, куда обратиться - видимо в защиту потребителей. Кто-нибудь может подсказать адрес или телефон независимой экспертизы?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение INSIDE »

rynxxxa
Для начала позвоните в Администрацию в Отдел по защите прав потребителей. Тел. - 55-57-56 Расскажите, в чём проблема. Там будут разбираться.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение MrsPowers »

rynxxxa писал(а): За ремонт было объявлено 1200...
Я думаю, за 1500 можно новый купить...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение bvz rfr bvz »

А я бы с удовольствием обматерил проектировщиков системы автоматики лифтов относительно новых домов. Это когда в подъезде два лифта, один обычный, а второй большой удобный грузовой. Так вот этот самый удобный большой грузовой лифт хрен дождёшься, когда он нужен. Из-за этого очень мучаются мамы с колясками, велосипедисты и т.д. Дело в том, что кнопка вызова одна, и при вызове лифта приезжает в первую очередь маленький лифт, который например в данный момент не нужен, а нужен именно грузовой. Приходится терять время ждать пока кто-нибудь вызовет лифт, чтоб маленький уехал, и только тогда когда маленький лифт занят можно вызвать грузовой. Причём этот идиотизм длится уже много лет, такая система ставилась в домах которым уже 15 лет, и до сих пор ставится в новостройках построенных недавно.... :ciggy:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение bvz rfr bvz »

MrsPowers писал(а):
rynxxxa писал(а): За ремонт было объявлено 1200...
Я думаю, за 1500 можно новый купить...
Если это просто проигрыватель DVD без зачастую не нужных наворотов и без функции записи, то новый можно купить и за 700 рублей, например в Глобусе.
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение rynxxxa »

bvz rfr bvz
Я не спрашиваю где и за сколько купить. Поскольку тут книга жалоб - я считаю возможным предупредить о ситуации прочих жителей Подольска, кто возможно захочет воспользоваться услугами этого "мастера".
К тому же ДВД у меня с дорожным аккумулятором и экраном, с удобной дорожной сумкой в комплекте, читал любые диски. Это не 700 руб. Нужен был изначально чтобы брать в поездки мультики для сына.
За ремонт вобщем то готова была отдать в районе 1000-1200, но не так, чтобы выбивать свое же с переплатой и смешиванием с дерьмом по самые уши. Такое ощущение, что этот ИП вообще не в себе. Обидно, что люди идут туда и не знают.
К слову, именно эта модель сейчас в районе 5000 руб стоит.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

koffer.ru-территория хамства

Сообщение Уверенный »

Хочу предостеречь делать заказы в магазине koffer.ru. Грубость и хамство там на высоте.
Менеджер-Галина не знакома с понятием "вежливость" полностью. И с её слов, представляет в одном лице компанию (koffer.ru) как - менеджер, администратор и директор.
К тому же вызывает ещё большее удивление, тот факт, что интернет-магазин позиционирует себя, как официальный и реквизитов компании (юр.лица) на сайте не указывает!
Expect the Impossible
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение bvz rfr bvz »

rynxxxa писал(а):bvz rfr bvz
Я не спрашиваю где и за сколько купить. Поскольку тут книга жалоб - я считаю возможным предупредить о ситуации прочих жителей Подольска, кто возможно захочет воспользоваться услугами этого "мастера".
К тому же ДВД у меня с дорожным аккумулятором и экраном, с удобной дорожной сумкой в комплекте, читал любые диски. Это не 700 руб. Нужен был изначально чтобы брать в поездки мультики для сына.
За ремонт вобщем то готова была отдать в районе 1000-1200, но не так, чтобы выбивать свое же с переплатой и смешиванием с дерьмом по самые уши. Такое ощущение, что этот ИП вообще не в себе. Обидно, что люди идут туда и не знают.
К слову, именно эта модель сейчас в районе 5000 руб стоит.
А ну если о таком DVD-проигрывателе идёт речь, то тогда конечно, разумнее было бы его починить, чем покупать новый.
Я думал, что вы пишите про обычную приставку к телеку. А хамство действительно очень раздражает...
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение rynxxxa »

bvz rfr bvz писал(а): А хамство действительно очень раздражает...
Я вообще в шоке вышла от него, надо было наверное не платить требуемые деньги сверх оговоренных, а вызвать милицию... Даже не знаю как в таких ситуациях быть. Я тогда просто растерялась - еще после работы уставшая была. Обидно, времени свободного вообще нет, а теперь придется как то выкрутиться, чтобы общаться с защитой потребителей. Но оставлять это так просто наверное не буду. Отпишусь потом, чем кончится.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Самыч »

bvz rfr bvz писал(а):А я бы с удовольствием обматерил проектировщиков системы автоматики лифтов относительно новых домов. Это когда в подъезде два лифта, один обычный, а второй большой удобный грузовой. Так вот этот самый удобный большой грузовой лифт хрен дождёшься, когда он нужен. Из-за этого очень мучаются мамы с колясками, велосипедисты и т.д. Дело в том, что кнопка вызова одна, и при вызове лифта приезжает в первую очередь маленький лифт, который например в данный момент не нужен, а нужен именно грузовой. Приходится терять время ждать пока кто-нибудь вызовет лифт, чтоб маленький уехал, и только тогда когда маленький лифт занят можно вызвать грузовой. Причём этот идиотизм длится уже много лет, такая система ставилась в домах которым уже 15 лет, и до сих пор ставится в новостройках построенных недавно.... :ciggy:
Хм... а у нас в ПП по другому работает: приходит тот что ближе находится, а если оба на 1-м этаже то открывается большой.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Пaлыч »

У нас большой после каждого "рейса" автоматически уходит на первый этаж. Маленький куда привез - там и остается до следующего вызова.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
NDR10
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2012 21:55

Распродажи, акции, скидки в Подольске

Сообщение NDR10 »

ОСТОРОЖНО! ОПАСНАЯ АКЦИЯ!
Позвонила подруга и попросила разместить срочное объявление (у нее нет Инета):
В продуктовом магазине РАЙПО 24 (ул.Ленинградская, 2) по АКЦИИ ПРОДАЮТ ТУХЛУЮ КРАСНУЮ ИКРУ и деньги не возвращают, если банка открыта (а как еще убедиться, что товар надлежащего качества?). За закрытую банку деньги вернули (почему нет, можно снова продать). Будьте внимательны! На возмущение подруги в магазине сказали:" Вы же не отравились". А надо было? Чтобы торговое предприятие отреагировало. Деньги так и не вернули.
Плохо, когда в акцию запускают испорченные продукты, это же преступление против нашего здоровья!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Proff »

NDR10

А подруга в жалобную книгу написала отзыв?
Звонила в службу по правам потребителей или как там она называется

За такое деньги обязаны вернуть
Аватара пользователя
HiJack
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2008 21:57

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение HiJack »

Куда написать жалобу на водителя маршрутки №20, который очень часто проезжает не останавливаясь по северной улице причем ПУСТОЙ!!!, когда я жду после работы эту гребаную маршрутку по 30 -40 минут! :down: :o
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение daisy-girl »

Ни разу в этом году во дворах снег не чистили на Южном по крайней мере.
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Дима Щ »

HiJack писал(а):Куда написать жалобу на водителя маршрутки №20, который очень часто проезжает не останавливаясь по северной улице причем ПУСТОЙ!!!, когда я жду после работы эту гребаную маршрутку по 30 -40 минут! :down: :o
Если перевозчик - Мострансавто (на машине обычно указывается сия надпись), то на форум сайта Мострансавто в раздел "Обращения пассажиров" http://forum.mostransavto.ru/ , не забыв указать конкретное время и дату, когда маршрутка проехала мимо, если маршрутка ООО "Автомиг" - у них, к сожалеию, нет сайта.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Нибелунг »

daisy-girl писал(а):Ни разу в этом году во дворах снег не чистили на Южном по крайней мере.
В районе Силикатной тоже в этом году во дворах не чистили. У районного МЖРП есть свой сайт. Писал туда подобное замечание(причем много жалоб от жильцов было по этому же вопросу), так они на сайте нагло пишут- такого-то такого числа все было убрано,двор зачищен до асфальта.Поэтому наверно в этом виноваты не вороватые сотрудники МЖРП,МУП ДЭЗ и т.д. , а непосредственно городская администрация, которая похоже вообще не бывает в Подольске , и не в курсе этой ситуации.
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение daisy-girl »

Нибелунг
Возле администрации снег зачем-то чистят...
Кстати, сегодня все ж трактор был.
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

КНИГА ЖАЛОБ

Сообщение Pehotik »

Наболело!
Получил недавно письмо из Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации на свое обращение, ответ порадовал:
- во первых по сроку, писал в приемную 30.12.11 ул. Пионерская была вся во льду, ответ датирован 23 января, получено по почте...21.02.12;
- во вторых девушки в паре расписались, одна в том как она его подготовила, другая в том - что подписала...

опять у нас ничего не изменилось, АТИ не проверяет, исполнители не смотрят, руководители не контролируют(((

...вчера шел тойже дорОгой, с соседом с коляской, вспоминали добрыми словами, что "тротуары по ул. Пионерской от снега расчищены..."

а призывают "оставить все как есть" ...

письмо прикладываю без замазок, смотрите, очень хотелось бы показать нашему руководителю - Николаю Игоревичу и спросить "...а почему Вы за наш счет такой добрый?"
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Ответить

Вернуться в «Подольск»