Зачем России терять своего национального лидера?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Стали ли конкретно Вы (ваша семья) жить лучше за последние 8-10 лет?

1. Да, безусловно.
39
42%
2. Скорее да, чем нет.
13
14%
3. Изменений не заметил.
15
16%
4. Хуже.
18
19%
5. Я при любом выкручусь.
8
9%
 
Всего голосов: 93
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Зачем России терять своего национального лидера?

Сообщение INSIDE »

Хотелось бы узнать отношение форумчан к данному политику (и скорее всего к новому президенту). Есть ветка сразу обо всех. Но это личность такого масштаба, что можно поговорить отдельно только о нём. А собственно вопрос уже стоит: "Зачем России терять национального лидера"?
Последний раз редактировалось INSIDE 13 фев 2012 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Зачем России терять Путина?

Сообщение Aviator »

INSIDE
Вопрос поставлен так, что ответ заранее предопределён. Технология это называется. ;)
Понятное дело жить стало получше. Машин вон море, жильё покупают, одеваться стали, колбасу дорогую есть из Клопуса.
Вопрос только в том, что это не Путин нам помог, а это нефть ему помогла. И цены на неё. Которые были 8-15 долларов в 90-е, а в 2000е стали в 10 раз больше. Так что экономика - это больше не его заслуга. Ему просто очень повезло. Потому что только идиот может не распорядиться долларовым дождём так, чтобы и людям чуток хватило и они ноги не протянули.
Но, прои этом:
- политика зачищена и альтернатива уничножена. есть заградительные меры, не позволяющие хоть кому-то вылезти из этого болота.
- всякие скандалы о миллионных оффшорах не имеют никакой реакции
- все одиозные министры как сидели, так и сидят, а если их и переводят куда, то только внутри системы
- красть, воровать и брать взятки стали по-страшному
- губернаторы сидят по 20 лет и приросли уже так, что некоторым просто положить на то, что из их областей тупо вывозят миллиарды. при этом все продолжают сидеть на своих местах
- земля, недра, ресурсы - всё допилили и передали нужным людям
- судебная система штампует любые нужные приговоры
- если посмотреть на состояние городов, то не всё так радужно. вчера читал статью - в Самаре даже трамваи не ходят, потоу что их просто засыпало снегом. и никому это не нужно. в Тарусе в центре города бараки и туалеты из досок.
- выборы превратились в фарс, пока что я не знаю людей, которые поверили в честность прошедших недавно "волеизъявлений", т.е. налицо рождающаяся нелегитимность властных институтов. а это очень прохо.
- националистические настроения выросли напорядок
- Россия очень много потеряла из своего влияния в мире, как в странах СНГ, так и в дальнем зарубежье

Всё это при Путине было и он почти ничего не сделал за 12 лет, чтобы это изменить. Наоборот, некоторые проблемы только усугубились.
Митю я не рассматриваю, ибо рассматривать нечего.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Зачем России терять Путина?

Сообщение летучка »

Простым людям лучше не стало. У черты бедности народу тьма.
Даже вымирающих фронтовиков переселить никак не могут.
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Зачем России терять Путина?

Сообщение phpprogs »

странно поставлен вопрос. Да, жить лучше, но причем тут Путин?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Зачем России терять Путина?

Сообщение Olga-s »

Жить стали лучше,а Путин здесь причем???
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Зачем России терять Путина?

Сообщение Dr.Schultz »

Olga-s
ну при том, что он не Ельцин :)
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Зачем России терять Путина?

Сообщение Балаган »

[quote="Aviator"][b]INSIDE[/b]

Вопрос только в том, что это не Путин нам помог, а это нефть ему помогла. И цены на неё. Которые были 8-15 долларов в 90-е, а в 2000е стали в 10 раз больше.

Если выросли МИРОВЫЕ цены, где бурный рост экономик других нефтедобывающх стран?

- политика зачищена и альтернатива уничножена. есть заградительные меры, не позволяющие хоть кому-то вылезти из этого болота.

что значит зачищена? Где узники совести?
покажте мне хотя бы одного приличного человека в опозиции(пусть не очнь известного, в силу "зачищиности")
готового взять на себя ответственность. Просто дураков нет.


- всякие скандалы о миллионных оффшорах не имеют никакой реакции

Читаем Гоголя

- все одиозные министры как сидели, так и сидят, а если их и переводят куда, то только внутри системы

см. выше

- красть, воровать и брать взятки стали по-страшному

см.выше

- земля, недра, ресурсы - всё допилили и передали нужным людям

пожалуйста, факты(не копипаста из лондона)

- судебная система штампует любые нужные приговоры

за последние 4 года, я частвовал в 3 затяжных судебных процессах - не просто, да, но все в рамках закона.

- если посмотреть на состояние городов, то не всё так радужно. вчера читал статью - в Самаре даже трамваи не ходят, потоу что их просто засыпало снегом. и никому это не нужно. в Тарусе в центре города бараки и туалеты из досок.

Давайте на горфоруме обсуждать свой город.

- выборы превратились в фарс, пока что я не знаю людей, которые поверили в честность прошедших недавно "волеизъявлений", т.е. налицо рождающаяся нелегитимность властных институтов. а это очень прохо.

смешной аргумент в ваших интернетах - "я не знаю никого, кто бы голосовал за ЕР"(а ведь я знаю всех :agree: )

- националистические настроения выросли напорядок

скоро Путин будет виноват в затяжных морозах

- Россия очень много потеряла из своего влияния в мире, как в странах СНГ, так и в дальнем зарубежье

это, просто, не правда

Всё это при Путине было и он почти ничего не сделал за 12 лет, чтобы это изменить. Наоборот, некоторые проблемы только усугубились.

Короткая память. Давайте вспомним наш города в конце девяностых.
Короче, стандартный набор претензий, без особого осмысления, кочующий из поста в пост по разным сайтам.
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Зачем России терять Путина?

Сообщение Daddy Cool »

Злой писал(а):ну при том, что он не Ельцин
Но его ставленник, обеспечивший неприкосновенность членов "семьи" 8-)
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Зачем России терять Путина?

Сообщение Борей »

Балаган писал(а): Если выросли МИРОВЫЕ цены, где бурный рост экономик других нефтедобывающх стран?
Если сравнивать ВВП на душу населения среди нефтедобывающих стран, то Россия там далеко не впереди а где то посередке и даже ниже. Коректнее было бы сравнивать рост экономик среди стран бывшего соц.лагеря включая СССР.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Зачем России терять Путина?

Сообщение Aviator »

Балаган
Почитал я твой пост...
Знаешь, я был вкорне неправ. У нас всё хорошо, страна развивается и процветает. Население неуклонно увеличивает своё благосостояние. И всё это - заслуга В.В.Путина.
Всем до встречи в других темах. Обсуждать политику в нашей стране бессмысленно. У нас один человек - это вся политика. И за это ему тоже, наверное, кто-то спасибо говорит.
Очень печально, что в такой большой и интеллектуально развитой стране на сегодня нет других людей. И нам опять, как и в 96-м, предлагают выбирать из двух сортов говн.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Cleaner
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009 15:05
Откуда: Кутузово

Зачем России терять Путина?

Сообщение Cleaner »

Уважаемые форумчане! Вы не абстрактные субъект федерации и муниципальное образование обсуждайте, а конкретный город, проблемы которого Вы знаете, например, Подольск. О стране в целом, я думаю, у нас мало информации, и она может быть очень субъективной, так что предлагаю о Подольске, тем более, что и форум у нас такой.
Никто из Вас не сможет сказать, что за последние годы жизнь в Подольске не улучшилась. Нет людей за чертой бедности (БОМЖи не в счет), нет ветеранов Великой Отечественной, жилищные условия которым не улучшили, практически нет безработицы (нытье выпускников ВУЗов с "почти государственным" дипломом, что 35000 руб. в месяц им мало не означает отсутствия рабочих мест). О том какая работа проведена по асфальтировке улиц, дворов, устройству парковочных карманов, детских и спортивных площадок и т.д. каждый волен судить по своему, но никто не может отрицать фактов больших перемен.
Не могу не отметить, что на Подольск свалились и большие проблемы, такие как резкое увеличение города за счет района "Кузнечики", и связанные с этим вопросы по транспорту, трудоустройству, обеспечению всеми учреждениями... Но власть (федеральная, областная, муниципальная) знает, находит пути решения и финансирует решение этих проблем.
Связано ли это с Путиным, есть другие причины или просто совпадение, каждый решит для себя сам.
Кстати, нельзя ли на форуме обойтись без выражений типа "говн", "ж*па" и т.д., тема -то серьезная, или такие слова придают остроту обсуждению?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Зачем России терять Путина?

Сообщение Dr.Schultz »

Daddy Cool писал(а):Но его ставленник, обеспечивший неприкосновенность членов "семьи" 8-)
где эти члены сейчас?
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Зачем России терять Путина?

Сообщение Борей »

Cleaner писал(а):О стране в целом, я думаю, у нас мало информации
Вы живете в глухой тайге, никуда не ездиете и у вас нет ни ТВ ни газет ни интернета? :lol:
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Зачем России терять Путина?

Сообщение INSIDE »

Вопрос был поставлен так, как поставлен. Если бы сейчас был 90-й год, я вполне мог поставить опрос "Лучше ли вам стало жить в эпоху Горбачёва"? ; был бы 2000-й - "... в эпоху Ельцина"? Сейчас время Путина. С этим глупо спорить. Далее. Помимо нефти в стране полно других природных ресурсов (газ, лес и т.д), с помощью которых те же Горбачёв и Ельцин могли держать страну на плаву. Только ничего этого не произошло. Для всех нефтедобывающих стран цена на чёрное золото была одинаковая, но почему-то только Россия покатилась с горы. Потому что "прекрасные" управленцы рулили. Я не буду (по крайней мере сейчас) отвечать на все указки промахов В.В.П. Тем более кто-то :D забыл вообще упоминуть все те плюсы, которые появились во время правления Путина. Но читать про то, что улучшение нашей жизни сделала нефть, а не он, смешно. Одно то, что если бы не путинско-кудринский стабфонд, который с пеной у рта пытались "раздать" людям зюгановы-мироновы, было бы нам счастье. И машины - и квартиры - и работа... Ещё раз настоятельно рекомендую всем, кто считает, что В.В.П. не имеет конкретно к его жизни никакого отношения, посмотреть этот документальный фильм : http://filmix.net/dokumentalenye/32015- ... -2012.html
Удивительно, какая у человека короткая память. Ещё 12-14 лет назад в стране жрать толком не было; безработица каждого третьего касалась; зарплаты месяцами не давали; грошовые пенсии вообще не платили; встали заводы-фабрики-шахты; оборонка рухнула и т.д... А потом откуда не возьмись, всё прилетело. Мыши-рокеры с Марса наверно Россию посетили.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Зачем России терять Путина?

Сообщение Борей »

INSIDE
Если сравнивать с 90-ми то объективно да. Жизнь стала лучше. А по сравнению с 1913, то мы вообще в шоколаде. :D Вы рассмотрите лучше уровень жизни населиния стран которые образовались после крушения коммунизма, потому что тогда мы были примерно в одинаковых условиях. Сравните как живут люди В России/Чехии/Польше/Литве. :) Это будет гораздо объективней
Cleaner
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009 15:05
Откуда: Кутузово

Зачем России терять Путина?

Сообщение Cleaner »

Борей писал(а):
Cleaner писал(а):О стране в целом, я думаю, у нас мало информации
Вы живете в глухой тайге, никуда не ездиете и у вас нет ни ТВ ни газет ни интернета? :lol:
А Вы считаете информацию из СМИ объективной?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Зачем России терять Путина?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Не надо тока всё Вове в актив записывать. Имхо, наш экономический рост по большей части заслуга Кудрина, Геры и прочих кремлёвских правых, ну и высокие цены на энергоносители опять же...Вова у правых под ногами не особо мешался, плюс жирных котов заставил платить, в этом его личная заслуга. А про самодержабность "позднего Вовы", про сурковщину, политический застой, следствием которого стал рост центробежных настроений, нацизма, сепаратизма и прочей дряни, про то, что "отечество опасносте" - так надоело уже из пустого в порожнее...

ВВС на днях первую серию хорошей новой фильмы про потцыэнта выложили. Ищите на трекерах "Россия. Путин. Запад".
Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша 24 янв 2012 18:33, всего редактировалось 2 раза.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Зачем России терять Путина?

Сообщение Балаган »

[quote="Борей"][b]INSIDE[/b]
Сравните как живут люди В России/Чехии/Польше/Литве. :) Это будет гораздо объективней[/quote]

Еще любят с Грузией сравнивать/
Площадь Чехии меньше 80 т. км2
Площадь России 17 000 000 км2
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Зачем России терять Путина?

Сообщение INSIDE »

Борей
Фильм посмотрите, дал же ссылку. Мы никогда не были в одинаковых условиях хотя бы из-за размера территории и размаха развала, произошедшего в нашей стране. А ещё хочу напомнить, что Чехия-Литва-Польша и т.д. стали самостоятельными как раз в 90-е годы. Только они пошли по пути настоящих рыночных реформ, а мы бутофорских ельцинско-гайдаровских. И в результате они 10 лет развивались, а мы разлагались. И вот это всё дерьмо (да простит меня Cleaner, но по другому не скажешь) досталось разгребать Путину. И он как может, делает это. И мы за последние годы это прекрасно почуствовали.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Зачем России терять Путина?

Сообщение Балаган »

[Ищите "Россия. Путин. Запад".[/quote]
Видел. Еще раз убедился самостоятельная политика России ну всем поперек горла.
Да как он смеет, этот карлик-путин?
Однозначно - диктатор и узурпатор :ciggy: :ciggy:
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Зачем России терять Путина?

Сообщение Штуша-Кутуша »

Балаган писал(а):Видел. Еще раз убедился самостоятельная политика России ну всем поперек горла.
такова жизнь, до тех пор пока не бомбят, я к этому отношусь спокойно 8-)
А что, (ну ладно, гоб с ними, с выборами) если Вова, к примеру, скоропостижно копыта отбросит, наша самостоятельная государственная политика тоже немедленно дуба даст(и земля налетит на небесную ось)?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Зачем России терять Путина?

Сообщение Балаган »

Если копнуть глубже, похоже, что весь этот цирк:
митинги
навальный
норковая оппозиция
хутин пуй
демонстративные походы в посольство
пжив
тырнет
протесты
все это, от начала до конца - заранее спланированый тонкий троллинг электората, с целью накрутки рейтинга Путина.
В пользу этой версии - план пока работает как часы.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Зачем России терять Путина?

Сообщение Балаган »

есть ли у вас нет мании преследования - это еще не значит что ЦРУ не хочет развалить Россию :fear:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Зачем России терять Путина?

Сообщение летучка »

Cleaner писал(а):Нет людей за чертой бедности
Я недавно с удивлением узнала, что мой сосед, одинокий пенсионер, который последние годы "подрабатывал" к пенсии сбором банок и бутылок, и который, умерев, пролежал несколько дней под дверью квартиры, был членом Приходского собрания Троицкого собора.

Так что я не стала бы на вашем месте отвечать за всех жителей с такой уверенностью.
Cleaner
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009 15:05
Откуда: Кутузово

Зачем России терять Путина?

Сообщение Cleaner »

летучка писал(а):
Cleaner писал(а):Нет людей за чертой бедности
Я недавно с удивлением узнала, что мой сосед, одинокий пенсионер, который последние годы "подрабатывал" к пенсии сбором банок и бутылок, и который, умерев, пролежал несколько дней под дверью квартиры, был членом Приходского собрания Троицкого собора.

Так что я не стала бы на вашем месте отвечать за всех жителей с такой уверенностью.
Кроме как о черствости соседей этот случай ни о чем не говорит, уважаемая Летучка. Он мог быть и олигархом
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Зачем России терять Путина?

Сообщение Andr _ »

Cleaner
святая ты наша, а ты хоть сама знаешь хотя бы как твоих соседей зовут?
по теме, вова задолбал - и не надо мне говорить, что я стал жить лучше именно из-за него, я и при коммунистах не плохо жил..
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Зачем России терять Путина?

Сообщение INSIDE »

Andr _ писал(а):святая ты наша
А откуда взято, что Cleaner - женщина?
Andr _ писал(а):по теме, вова задолбал
Убийственный аргумент.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Зачем России терять Путина?

Сообщение Andr _ »

INSIDE
ничем не хуже твоих, cleaner мои извинения за причисление к женской(лучшей) части человечества :)
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Зачем России терять Путина?

Сообщение Борей »

INSIDE писал(а):Борей
Фильм посмотрите, дал же ссылку.
Спасти Россию. производство ВГТРК. И чего вы эту патрипутскую пропаганду сюда всегда суете? Включи зомбоящик и она прям потоком из него хлынет :brrrr: :" Путин мессия, взял ответсвенность на себя, спас Россию от кризиса."
Cleaner
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009 15:05
Откуда: Кутузово

Зачем России терять Путина?

Сообщение Cleaner »

Хочу сказать, что на сегодня (читай - на выборы 4 марта ) альтернативы ВВП нет. Ближайший конкурент Зюганов. Но вспомните ситуацию с его становлением как Первого секретаря коммунистов. Когда обиженный отказом Пленума ЦК КПСС в реабилитации Б.Н.(о нем плохо не говорю), с помощью М.С. Горбачева развалил Союз и запретил КПСС, разрешил создание КПРФ с лидером Г.А.Зюгановым. Вы думаете, если бы он не знал, что Зюганов не Вождь, позволил бы тогда он это действо? Никогда! Зюганов - не вождь ( можете спросить любого аппаратчика ЦК настоящей Партии). Хотя для молодежи эти слова примерно тоже, что и насчет замены Барклая-де-Толли на Кутузова при отступлении под Царевым-Займищем.
А Вам, уважаемые, большое спасибо. Хотя очень жаль, что такую животрепещущую тему в нашем городе обсуждают открыто с десяток человек (проголосовало на сей момент - 23).
Летучка, Вам отдельный респект! Andr_, не забивай голову о половой принадлежности - здесь все равны.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Зачем России терять Путина?

Сообщение INSIDE »

Борей писал(а):
INSIDE писал(а):Борей
Фильм посмотрите, дал же ссылку.
Спасти Россию. производство ВГТРК. И чего вы эту патрипутскую пропаганду сюда всегда суете? Включи зомбоящик и она прям потоком из него хлынет :brrrr: :" Путин мессия, взял ответсвенность на себя, спас Россию от кризиса."
А какие ссылки я сюда должен постить? На Кавказ ТВ? Или на сайт Березовского? Что в этом фильме неправильного? Я взрослый человек и вполне могу откидывать всю шелуху. И мне всё равно, на каком это канале показывают. Вот сегодня новости на практически оппозиционном канале Рен ТВ: http://tv-novosti.ru/ren_tv_novosti_24_ ... e.html?s=1 Сюжет о посещении премьером Кузбасса. Послушайте, что говорят горняки, хлебнувшие в своё время лиха. Или это тоже сурковская пропаганда?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Зачем России терять Путина?

Сообщение летучка »

Cleaner
Я говорила не про черствость соседей, а про то, что показушная видимость скрывает совсем не радужное. У всех на памяти визиты ВВП в "Родники" - сравните официоз и отзывы реальных людей.
У нас нет бедных, конечно. Потому что бедными считаются люди с доходами ниже прожиточного минимума. С суммами минимумов можно тут ознакомиться http://www.pfrf.ru/socdoplata_doprojmin/10118.html

На 2012 год величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области установлена в размере 5 674 рубля.

Спросите у простого пенсионера, что он ест после оплаты счетов ЖКХ и покупки лекарств (про одежду и обувь можно не спрашивать). А ведь это основной электорат Зюганова.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Зачем России терять Путина?

Сообщение Борей »

INSIDE писал(а):
Борей писал(а):
INSIDE писал(а):Борей
Фильм посмотрите, дал же ссылку.
Спасти Россию. производство ВГТРК. И чего вы эту патрипутскую пропаганду сюда всегда суете? Включи зомбоящик и она прям потоком из него хлынет :brrrr: :" Путин мессия, взял ответсвенность на себя, спас Россию от кризиса."
А какие ссылки я сюда должен постить? На Кавказ ТВ? Или на сайт Березовского? Что в этом фильме неправильного? Я взрослый человек и вполне могу откидывать всю шелуху. И мне всё равно, на каком это канале показывают. Вот сегодня новости на практически оппозиционном канале Рен ТВ: http://tv-novosti.ru/ren_tv_novosti_24_ ... e.html?s=1 Сюжет о посещении премьером Кузбасса. Послушайте, что говорят горняки, хлебнувшие в своё время лиха. Или это тоже сурковская пропаганда?
А зачем сюда постить какую либо предвыборную пропаганду? У нас первый канал включишь-там Путин, второй-там тоже Путин, НТВ- там тоже Путин, вести 24-тоже Путин. Зайдешь на ПФ тут тоже путинский официоз. Вы что на место Кати Андреевой метите? :D А о посещении Кузбасса запостить то можно конечно. А заодно и эту новость откомментируете:
http://www.rg.ru/2012/01/23/reg-sibfo/r ... anons.html
там видимо 90-е так и не кончились
64321
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 июл 2011 15:37

Зачем России терять Путина?

Сообщение 64321 »

Cleaner писал(а):Хочу сказать, что на сегодня (читай - на выборы 4 марта ) альтернативы ВВП нет. Ближайший конкурент Зюганов. Но вспомните ситуацию с его становлением как Первого секретаря коммунистов. Когда обиженный отказом Пленума ЦК КПСС в реабилитации Б.Н.(о нем плохо не говорю), с помощью М.С. Горбачева развалил Союз и запретил КПСС, разрешил создание КПРФ с лидером Г.А.Зюгановым. Вы думаете, если бы он не знал, что Зюганов не Вождь, позволил бы тогда он это действо? Никогда! Зюганов - не вождь ( можете спросить любого аппаратчика ЦК настоящей Партии). Хотя для молодежи эти слова примерно тоже, что и насчет замены Барклая-де-Толли на Кутузова при отступлении под Царевым-Займищем.
А Вам, уважаемые, большое спасибо. Хотя очень жаль, что такую животрепещущую тему в нашем городе обсуждают открыто с десяток человек (проголосовало на сей момент - 23).
Летучка, Вам отдельный респект! Andr_, не забивай голову о половой принадлежности - здесь все равны.
ВВП -великий вождь?!?! :D Для кого? :oops:
Опишите его реальные заслуги перед страной и её народом?!? Все что на бумаге -то не в счет!
С точки зрения местного обывателя, естественно, стали жить лучше в Московском регионе. Но это только из-за того что все налоги от более- менее доходных предприятий со всей страны заставил ВВП платить в Московском регионе.
Какие реально заслуги ВВП имеет перед тем народом который живет на Урале и в Сибири и трудится в реальном секторе экономике, обеспечивающим наполнение всего бюджета РФ, который консолидирется главным образом в г.Москве и её окрестностях.....
:oops:
Я готов "потерять" такого президента как ВВП.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Мушка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 фев 2010 17:29
Откуда: Подольск

Зачем России терять Путина?

Сообщение Мушка »

64321 писал(а):
Cleaner писал(а): Я готов "потерять" такого президента как ВВП.. :mrgreen:
А я нет! И нас Большинство! :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»