Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
smella
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2011 23:11
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП(скорую)г.Подольска

Сообщение smella »

вызывали пару раз, приезжали быстро, да и в целом отношение нормальное :)
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Dr.Zoidberg »

Многократно приезжали к сыну на ложный круп. Очень быстро, спасибо, коллеги.
Всех работников СМП- с Новым годом)))
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Ekadzun
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2006 19:52
Откуда: Подольск

Водитель Скорой-ленивый и бессердечный

Сообщение Ekadzun »

Сегодня,05-04-12 в 13:00 стал свидетелем возмутительнейшего случая.К дому 26а по улице Машиностроителей подъехала машина Скорой помощи,гос.номер к536ме190,встала на дороге возле 4-го подъезда.Сзади ее пыталась обойти бабушка лет 80-и,упала в колее и не могла встать.Водитель Скорой,сидевший в машине,открыл дверь,посмотрел на бабушку и остался сидеть в машине с видом "меня ничего не касается". Мы с женой выбежали из дома,помогли бабушке подняться. На мое замечание водитель мне еще и нахамил. Спрашивается: у него что,руки-ноги отвалились помочь старому человеку? Или просто совести никакой нет?Тем более,что бабушка пыталась обойти именно его машину,так как он перегородил всю дорогу.
Verusika
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2010 13:18
Откуда: Тепличная

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Verusika »

Сегодня ночью (11-04-2012, в 00-30) вызывали скорую дочке (1г. 10мес.) была очень высокая температура. Приехали быстро, провели осмотр (хочу отметить, что ребенка осматривали больше, чем наш участковый врач, который был вызван днем), все подробно объяснили-рассказали, дали рекомендации. Впечатления очень хорошие, большое им спасибо. :5+:
Аватара пользователя
sveta.silver
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2009 13:22
Откуда: Подольск,ул.Юбилейная

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение sveta.silver »

У меня тоже очень хорошие отзывы а педиатрах, приезжают быстро,грамотно обследуют,в больницу силком не тащат.
Более того,когда у дочки была температура 39,5 и понос и мы уже собрали сами вещи в больницу,памятуя почти обезвоживание старшего при ротовирусе, врач нас отговорила,сказала,что там аншлаг,будете лежать в коридоре и еще ротовирус подхватите.
Сказала,что дежурит весь день,и если что еще обязательно приедет.
ТТ , ОБОШЛОСЬ
Feliz
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2009 18:15

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Feliz »

Вчера в 17:45 произошел несчастный случай на площадке возле конечной остановки автобусов "Кутузово". НА 11-летнию девочку упали большие футбольные ворота. Скорая ехала 20 минут. При чем приехала обычная скорая, а не реанимация. Вышла женщиа со словами "О Господи Праведный"....
Сегодня узнали, что у девочки черепно-мозговая травма, перелома челюсть, выбиты зубы.
Уважаемые родители! Если вы видите, что какие либо спортивные снаряды на улице, во дворе или территориях детских учреждений опасны! Пишите сразу обращения во все возможные инстанции!
Тори
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:46

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Тори »

Знаю, что это не впервые, эти ворота уже падали на людей с тем же исходом(
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Coctal »

Надеюсь мне больше не придется пользоваться этими кнопками на мобилке, дела то давно минувших лет(1.5 года назад дело было)... Сыну было чуть меньше полугода, температура грудь не берем, рыдаем взахлеб - приехали минут через 40(днем)"Ой, какое у вас красивое зеркало, на заказ или покупали где" Пилять. у меня ребенок пости сутки рыдает. а ты со своими светскими условностями(но это про себя, подталкиваю к орущему чаду) "Все хорошо, только температура, от чего не знаю - можем в инфекционку отвезти" Муж категорически против, остаемся дома. Поставили свечки жаропонижающие, к вечеру опять на взрыд не замолкая, сама траванулась немного, плохо, валю на то, что ему с молоком досталось. Опять дорогой помощи звоню, время - полночь. Разговор с диспетчером:Д- "Вам предлагали госпитализацию, вы отказались",
Я - "Девушка, ему 5 месяцев и он постоянно плачет",
Д- "Он плачет, визжит или орет?"
Я(сил никаких измотана плачем и постоянными пробежками к унитазу)"Вам дать послушать?"
Д - "Зачем вы звоните в скорую если так неуважительно к нам относитесь, мы тут сутками пашем, а вы звоните истерики устраиваете, вас полный город, а нас мало." и так минут пять нравоучительных нотаций маме ребенка. которая понятьне может, что происходит
Я "Машину пришлете?"
Д "Ожидайте..."
Приехали в полтретьего ночи, все понимаю. много вызовов, мало машин и тп, но не дай бог у малыша что серьезное было бы. 2 с половиной часа ждали бригаду...
Ввалилась, открывая железную дверь с ноги подобие бывшей зечки(3 часа ночи)
"Показывайте", а он чуть ли не первый раз за сутки заснул на папе...
Разбудили, посмотрела и говорит "Все у тебя хорошо, малыш, вот только родители ХХХХ ...е достались, не умеете с ребенком обращаться нех было детей заводить"ДОСЛОВНО ВОСПРОИЗВЕЛА ее слова и грохнув дверью ушла.
Промучались еще ночь, а на утро у сына из уха потек гной в перемешку с серой... У нас был острый отит, и ладно я - первый раз мама - не проверила уши ребенка, но 2 НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ бригады скорой - это жестко. Хотела бежать жаловаться хоть кому-нить - отвлеклась на лечение и бытовые хлопоты. Так эта история и потонула. А докторица-хабалка продолжает наверное ездтить на вызовы бедных налогоплательщиков, которые ей позволяют зарабатывать свой хлеб.
Но это не только у нас так, рожала в другом городе - на скорой приехала хорошо поддатая фельдшер и сказала. что без сертификата(я поздно на учет стала), к моему врачу меня не повезет, а то вы им денежки платите, а нам вас за спасибо катать(((((
Вот так как то не очень радостно, надеюсь, что много хороших врачей в бригадах и вообще и еще больше надеюсь, что мне никогда не придется не с ними, не с их безграмотными и хабалистыми коллегами сталкиваться и всем дай бог того же)))))))))))
Аватара пользователя
sveta.silver
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2009 13:22
Откуда: Подольск,ул.Юбилейная

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение sveta.silver »

Сочувствую,нам тоже один раз бригада не очень попалась,вызвали,так как не могли сбить температуру,а перед их приходом ребенка вырвало и мы ходили в ванную умываться(его часто рвет на температуру). Так меня обвинили во всех смертных грехах,почему он мокрый? Ах вас еще и рвет! 2 показания к госпитализации!!!!!
a9yarova
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 13:30

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение a9yarova »

У меня у дочери часто были ложные крупы (страшная штука, когда ребенок начинает задыхаться) и я всегда вызывала скорую, они даже меня уже запомнили. Хорошие врачи ничего не могу сказать, да и ко взрослым тоже приезжают хорошие, у меня было межреберное защемление, пульс до 140 доходил, и так каждый день в течении недели, и каждый день я вызывала скорую. Мне без вопросов помогали, пока я не нашла хорошего мануальщика который все поправил))))
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение DARK-PODOLSK »

Товарищи!!!убедительная прозьба не забывать что до 19-00 работают поликлиники(в субботу до 14-00).просьба с температурой обращатся к участковым врачам и педиатрам!!!население города растёт огромными темпами а бригад то больше не стало,и поэтому начинаются задержки вызавов и на час и на два.надеюсь на понимание.всем спасибо.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ну а кто что скажет про СМП (скорую) г.Подольска

Сообщение Тутси »

Недавно ребенку в 23.00 вызывала, приехали быстро, кажется, педиатрическая, не знаю, утверждать не буду. Врач-мужчина, высокий, черноволосый. Очень внимательно осмотрел, послушал( моя деть не дается, а ему позволила), температуру уколом сбили. Фельдшер- молодая доброжелательная девушка. Бригада замечательная и огромное им спасибо!!!
M.L.
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009 10:02

НЕ скокрая помощь!

Сообщение M.L. »

В воскресенье 21мая вызвали скорую по 112 (для ребенка 5лет температура 39.7 )в 22.10 часов.В 23часа помощи нет!! Сбить температуру самим на получается. 00.00 Скорой НЕТ( Ребенку не лучше) .Вызываем из Москвы комерческую скорую.В 00.35 по 112 нам сообщают вы 3 НА ОЧЕРЕДИ ЖДИТЕ. Мы по снимаем вызов по 112( может кому нибудь другому помогут) РОДИТЕЛИ ПРИ ЗВОНКЕ НА 112 СПРАШИВАЙТЕ КАКИЕ ВЫ НА ОЧЕРЕДИ (Чтобы правильно оценить обстановку)
Ответить

Вернуться в «Подольск»