Тепличная 20,21

tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Тепличная 20,21

Сообщение tauna »

vasilih, насмешили... я вот не член ТСЖ и ничто меня не заставит им стать ))))
Подольская д.14а
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

tauna
К тому же вы против оплаты консьержа? Я правильно понял. Вы хотите на чужом горбу в рай въехать, так что ли, или я ошибаюсь?
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Тепличная 20,21

Сообщение tauna »

Vasilih, вы вообще читаете переписку или только последнее сообщение помните??? Я за консьержку плачу и пока только на моем горбу и горбу еще 6 человек мы нашим подъездом въехали, как вы выражаетесь, в рай. Мою непринадлежность к тсж это никак не объясняет, моя позиция по вопросу порядка в подъезде связана лишь с уровнем моей чистоплотности и культуры. На этом я хочу откланяться, т.к. вижу, что вы ничего, кроме болтовни в интернете, сделать не хотите.
Подольская д.14а
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

tauna
Зачем, же вы подняли вопрос о необязательности платежей за консьержку, лучше бы ответили на ранее поставленный вопрос, как вы добились консьержки или "ваш горб и еще 6 человек" не позволяет поделиться с другими божественными силами.
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Тепличная 20,21

Сообщение tauna »

А затем и подняла, чтобы донести мысль о том, что заставить никого нельзя... в ответ на ваш комментарий про включение платежа в квитанцию! еще раз повторяю, прежде чем что-то писать, перечитайте форум еще раз. Этот же совет могут дать и в отношении вопроса про консьержку: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! вам уже ответили и не раз.

П.С. вы уже переходите границы норм общения, поэтому настоятельно рекомендую убавить свою язвительность, язык у вас подвешен, это я уже заметила и на форуме, и на собраниях, жаль только, что до дела у вас руки никогда не доходят.
Подольская д.14а
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

tauna
Настоятельно рекомендовать будете своему мужу. А до чего у меня руки доходят не вам судить.
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

14 дом 1 подъезд! Подвал на 30 см. заполнен дерьмом. Видели сами. Его уже откачивают, а потом хотят засыпать песочком, что уже делали не раз за последние 4 месяца. А помыть разьве не надо? Начальник участка сказал, звоните жалуйтесь все дело в колодце на дороге. Предлагаю звонить на Горячую линию ЖКХ при Администрации Подольска 8-496-755-57-93, или в СЭС 8-496-137-90-12,8-495-715-92-69.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

@Катя@ писал(а):Подвал на 30 см. заполнен дерьмом. Видели сами
ага, супруга мимо шла, говорит ппц...
Предлагаю звонить на Горячую линию ЖКХ при Администрации Подольска 8-496-755-57-93, или в СЭС 8-496-137-90-12,8-495-715-92-69.
сегодня позвоню
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Вчера буквально силой заставили слесарей и председателя открыть нам подвал и впали в ступор... Потом пожалели, что фотик не взяли. А ЖЭУ уже отрапортовало, что последствия устранены. А в причинах разбираться не их дело! Сосед вчера отправил письмо в приемную Администрации и в Роспотребнадзор по МО, они теперь как-бы СЭС.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

@Катя@ писал(а):8-496-755-57-93, или в СЭС 8-496-137-90-12,8-495-715-92-69.
коды правильно написаны ?

вот еще номер СЭС- 8(4967) 64-63-80
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Да, я только что уточнила в Администрации, но на горячую линию дозвониться сложно. Там факс и когда он включен приема звонков нет.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

еще надо обязательно написать в интернет-приемную, главе города
http://admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159

чем больше будем писать и звонить, тем оперативнее отреагируют соответствующие службы и получат по шапке виноватые в таком разгильдяйстве
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
tanushka123
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 16:11
Откуда: Родники

Тепличная 20,21

Сообщение tanushka123 »

Зашла на форум, а тут у нас оказывается все так интересно....
Позвонила сейчас по тел 55-57-93, приятная девушка записала всю информацию, сказала, что работает с муниципалами конечно, но в жэу пдск позвонит и узнает в чем причина. И еще сказала что если все дело в колодце на дороге и из-за него не уходит наша ....канализация, то надо вызывать водоканал, пусть они чистят затор у того колодца.
Посмотрим, она обещала мне перезвонить сказать что ей в пдск скажут.
Кстати, я из 1 подъезда 14 дома)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

Tanushka123 писал(а):Позвонила сейчас по тел 55-57-93
что это за номер ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
tanushka123
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 16:11
Откуда: Родники

Тепличная 20,21

Сообщение tanushka123 »

Тот который был указан 8-4967-55-57-93 ЖКХ при Администрации Подольска, просто я с местного звоню без кода, простите.
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Ну я согласна насчет колодца, но почему все под дом валит! А колодец числят, правда уже когда у нас полный подвал г...а :oops:
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Ура ,я тоже им дозвонилась! Обещают срочно выяснить.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

Tanushka123 писал(а):приятная девушка записала всю информацию
у меня приятный мужчина принял заявку :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

@Катя@
Позвонил.
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Вопрос про шумоизоляцию.
Соседи сверху делали ремонт, было шумно, но в пределах разумного.
Теперь, когда они его закончили, я слышу каждое их слово, такое ощущение, что они пол не поднимали в квартире, а к нашему потолку углублялись.
Реально в хрушевке с кортонными сненами "шумка" лучше.
Вопрос в следующем: хорошая звукопроходимость конструкций вина соседей сверху (нижних не слышно), или особенность нашего дома?
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

Алексей&Света писал(а): такое ощущение, что они пол не поднимали в квартире, а к нашему потолку углублялись.
а вы не узнавали, что именно они делали, какие работы проводили ?
з.ы. какой подъезд и этаж ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Соседи на 12этаже, 2 подъезда :oops:
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

1 октября(суббота) в 18-00 состоится собрание жильцов первого подъезда д.14
Кому не безразлична судьба подъезда, просьба присутствовать!
:)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Ой, как жалко что я не смогу. В больнице лежу!
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Когда у нас затопят?
В Москве уже 3 дня топят. :(
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

Алексей&Света писал(а):Когда у нас затопят?
председатель сегодня сказал, что вот вот :)

Итаг ! )
По итогам собрания, могу сообщить следующее.
Явка очень маленькая, был народ из 17 квартир, многие проходили мимо собрания, как ни в чем не бывало :(
У нас теперь есть инициативная группа во главе с Натальей ...(забыл отчество :oops: ), боевая тетенька из кв. 22

В ближайшее время люди из инициативной группы будут ходить по квартирам и собирать подписи необходимые для многих организационных вопросов. Таких как решение вопросов с вонью из подвала, посадки консьержа в подъезд и т.д.
Наше нынешнее ТСЖ в лице ПДСКа обязалось к 24 октября предъявить документы по расходам на содержание. Документы будут проверенны и по итогам либо будет написано заявление в прокуратуру, либо будем дружить дальше.

Огромная просьба всех кто читает форум, сообщите соседям о необходимости посещения собраний!
Инициативной группе нужна помощь, если не мы, то никто не поможет!

Такой минимум, как например стать представителем группы на своем этаже! Надо раскачать народ!
Для начала поучаствовать в сборе первоначальных средств на обустройство комнаты консьержа(200р. с квартиры) и средств на первую ЗП консьержу(300р.) = 500р. с квартиры

Особенно надо настойчиво поговорить с квартиросъемщиками, т.к. они в основном идут в отказ, т.к. хата вроде как не их и эти средства должен выделять хозяин. Соответственно наладить связь с хозяевами квартиры и добиться от них оплаты любыми методами от убеждения до угроз palach: :D накатать жалобу в налоговую, т.к. подавляющее большинство не платин налогов со сдаваемой недвижимости!

Решили проводить собрания чаще, раз в две недели, следите за объявлениями в подъезде и тут и по возможности дублируйте соседям :)

Хватит уже жить в хлеву !!! :brrrr:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Тепличная 20,21

Сообщение Тур »

У нас есть "индивидуумы" которые заявили что консьерж им "нах" не нужен, его работу они не видят, а достаточно того что поставили тамбурную дверь на этаже и всё. Когда у нас собрание в подъезде проходило, было " быдло" которое проходило мимо и появлялось огромное желание, сначала дать в......... ,а потом говорить с ними. :ciggy:
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Тепличная 20,21

Сообщение mamaoptimusa »

Алексей&Света писал(а):Когда у нас затопят?
В Москве уже 3 дня топят. :(
А никогда! Сегодня звонила в ЖЭУ соединили с главным заместителем. Ответил что у них с фирмой которая котельными заведует Радуга цвета помоему проблемы, говорят они виноваты. Позвонили туда там было сказано что ПДСК не сдали трассу в полном обьеме и котлы не включают. Документы в администрации. На вопрос мужа а когда включат? Зам ответил - не знаю.
Предложение написать кол-ное письмо на перерасчет по отоплению. У нас обогреватели работают соотв-но будет увеличение по Э\Э буду писать так же на перерасчет. У председателя по моему мнению спрашивать не надо. Он в дуду УК дует.
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Тепличная 20,21

Сообщение mamaoptimusa »

Тур писал(а):У нас есть "индивидуумы" которые заявили что консьерж им "нах" не нужен :ciggy:
Консьерж нужен тому у кого дети в школу пошли, идут, и на улице гуляют. Подниматься одному страшновато.Вот мы через два года пойдем, но готовиться заранее надо. А застеклят когда балконы? А то от консьержа одни сосульки остануться зимой.
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

mamaoptimusa писал(а): А никогда! Сегодня звонила в ЖЭУ соединили с главным заместителем. Ответил что у них с фирмой которая котельными заведует Радуга цвета помоему проблемы, говорят они виноваты. Позвонили туда там было сказано что ПДСК не сдали трассу в полном обьеме и котлы не включают. Документы в администрации. На вопрос мужа а когда включат? Зам ответил - не знаю.
Предложение написать кол-ное письмо на перерасчет по отоплению. У нас обогреватели работают соотв-но будет увеличение по Э\Э буду писать так же на перерасчет. У председателя по моему мнению спрашивать не надо. Он в дуду УК дует.
Так у нас за отопление круглогодично берут, хотя во всем цивилизованном мире только в отопительный период.

Я сегодня тоже этому заму звонил, но по-другому вопросу.
Я писал заявление, в котором просил поставить второй швеллер на лестницу первого этажа, ибо коляску возить не вариант одной маме с малым дитем.
Мне ответили, что по их данным у нас пенсионеров в домах больше, чем молодых семей с детьми, а установка второго швеллера приведет к повышенному травматизму престарелого населения.
ППЦ, я за все время, что тут живу, видел 3-5 бабушек+дедушек, а вот мамаш, которые ждут прохожих, чтобы поднять коляску, вижу каждый день.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

Алексей&Света
Посоветуй им сделать с другой стороны лестничного марша перила и тогда дедушки с бабушками не будут травмироваться.
Аватара пользователя
mamaoptimusa
Expert
Expert
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 янв 2010 14:54

Тепличная 20,21

Сообщение mamaoptimusa »

А у нас ведь вроде подьемники есть с правой стороны, можно добится их открытия. Только вот никому не надо это.
Верхняя одежда , колготки и белье со скидками ! Акула детям https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=167731
Архитектура бровей ! пишите в ЛС.
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Подъемники? У нас между лесничным маршем и комнатой для консъержа какой-то склад под замком.
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Аватара пользователя
M.katrin
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2010 17:00

Тепличная 20,21

Сообщение M.katrin »

Алексей&Света это не склад, там установлены лифты для колясок и инвалидов. Просто их заколотили когда только начинали давать ключи.
Алексей&Света
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2011 18:21

Тепличная 20,21

Сообщение Алексей&Света »

Не ту страну назвали Гондурасом.
Зачем строить, ставить, а потом закалачивать и не давать пользоваться....
Тортики, Капкейки, Зефир и Безе
@maslakova_s, Viber, WhatsApp, т.8-916-333-6140
Подольская, 14а
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»