17-этажка на Литейной (ПДСК)

Аватара пользователя
ПоZitiFFчик
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2010 12:15

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение ПоZitiFFчик »

1. Ой, напишите плиз, в любом случае такой телефон не помешает :)
2. Надо попробовать, можт проснется у них гражданская ответственность, ну или какая-нибудь, какая у них там есть))
3. Чего-то мне кажется, вряд ли. Если в ночное то да, приедут, а вот днем детей гонять из под окна - точно не станут, у виска покрутят, наверное :naughty:
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

zozia писал(а): ....Лично я ничего в этом плохого не вижу. Больше плюсов, чем минусов.
а время дневного тарифа с 7 до 23 Вас не смущает??? проще ли будет?
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Vyach »

Pehotik писал(а):
zozia писал(а): ....Лично я ничего в этом плохого не вижу. Больше плюсов, чем минусов.
а время дневного тарифа с 7 до 23 Вас не смущает??? проще ли будет?
А Вас всем домом хотят на 2-х тарифный расчет перевести????
Nata 1974
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2009 16:15
Откуда: Кутузово

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Nata 1974 »

Доброе утро. Я - житель другой подольской новостройки. Нас тоже перевели на тариф день/ночь. И тоже сначала установили время 7:00-23:00. Это противоречит инфе Мосэнергосбыта http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo. Требуйте пересмотра на время 8:00-21:00. Мы переиграли.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Nata 1974 писал(а): http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo[/color]. Требуйте пересмотра на время 8:00-21:00. Мы переиграли.
ЗАЧЕТ!!! спасибо за инфу!!!!!!
Vyach писал(а): ....А Вас всем домом хотят на 2-х тарифный расчет перевести????

:lol: по одному, кто захочет :D
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pehotik писал(а):ЗАЧЕТ!!! спасибо за инфу!!!!!!
че, пошел зверствовать? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

В любом случае всё зависит от решения собственников и ,в какой-то мере от председателя ТСЖ. А летом собрать более 50% собственников сложновато будет.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

zozia писал(а):В любом случае всё зависит от решения собственников и ,в какой-то мере от председателя ТСЖ. А летом собрать более 50% собственников сложновато будет.
...любой организации выгодно иметь на счете чужие деньги и пользоваться ими при необходимости)
председатель - в одной упряжке...., надо собирать народ, предлагаю в чтв 30.06, думаю каждый захочет в три раза сократить расходы на электричество....
Андрей221 писал(а):
Pehotik писал(а):ЗАЧЕТ!!! спасибо за инфу!!!!!!
че, пошел зверствовать? :D
а у тебя по какому тарифу????
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pehotik писал(а):а у тебя по какому тарифу????
по старосоветскому
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
lapserg
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 май 2006 12:36

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение lapserg »

Только что вернулся из нашего двора, стала напрягать тема собак. Не очень понятно о чем думают некоторые их владельцы Несколько лично мои примеров: ребенок спит в коляске, подбегает какая то шавка и начинает лаять и бросаться на коляску, хозяйка в нескольких метрах со своим ребенком и ей наплевать что чужой грудной ребенок может напугаться и заикаться до конца жизни. На гневное восклицание, ответ - отойди сам. Сегодня опять гуляю с ребенком во дворе, рядом с коляской стоят сумки с детским питанием, подбегает собака и начинает на сумки мочится, хозяйка в 2ух метрах и ноль эмоций. Вид как будто ничего не происходит и даже не извинилась, шагу добавила и все. Наблюдал на детской площадке как годовалый ребенок убегал от очередной мелкой собаки, которая бросалась на него и отца непонимающего (как и я) что делать: пытаться образумить хозяина собаки или пинками ее отогнать. Так же ни раз видел как выгуливали собак на детской площадке и они лаяли на детей. Уважаемые и не уважаемые(как минимум двое и мата на вас не хватает) владельцы собак огромная просьба следите за своими питомцами.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

Достать травматку и в глаз псине! А потом - хозяйке.
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Народ,что у нас за ночной клуб открылся возле мусорки? Вчера опять музыка орала и вопли пьяные,дети уснуть не могли,а окна не закроешь-жара.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

02 рулит
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

интересно, а чего тогда горячей нет, а холодная хлещет во всю? Трубы попутали или не знают о чем пишут? И как то со сроками неувязочка вышла!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pyatnitca
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2011 23:34

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pyatnitca »

Уважаемый, папочка! Тема касающаяся собак, очень интересна и актуальна. Если вас так беспокоит, что бы ваш ребенок поспал спокойно и не пугался лая собак, будьте так добры, не стойте возле подъезда, а уйдите куда-нибудь в удаленное место, а то не дай Бог кто-нибудь с окна что-нибудь сбросит,тогда точно беды не миновать((( а еще будет ужаснее если пробегающие мимо детишки разбудят ваше чадо и вы спустите свое недовольствие на них, уж очень не хотелось, что бы их папаши тогда вам по голове не надавали!!! Так что относитесь понимающе к жильцам своего дома и надо хоть чуть-чуть любить животных, ведь им тоже иногда надо выходить на улицу и справлять свои нужды! а через окно выйти будет очень сложно. Так что если вы и дальше будете гулять со своим ребенком возле подъезда, то вам не миновать этой проблемы, так как выход из подъезда один.....
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zakat »

Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! (c).
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение kvi »

Pyatnitca
Видимо Вы из тех у кого нет малолетнего ребенка, но есть собака... lapserg говорит об адекватном отношении хозяев собак к другим жителям и просит особого внимания к детям. И уж извините, но какая собака не любимая была бы, ей уж точно не место на ДЕТСКОЙ площадке. Ребенка в песочницу страшно посадить....
Аватара пользователя
Pyatnitca
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2011 23:34

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pyatnitca »

Я с Вами полностью согласна, что песочница предназначена уж точно не для собак! Но и считаю уму не постижимо, когда папы, гуляющие со своими малолетними детьми, курят и попивают пивко, да при этом еще бычки летят не в урну, а на площадку, где играются их же дети! То о какой морали тогда может идти речь?!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pyatnitca писал(а):попивают пивко
не, ну без пиваса то как? вышел отдохнул, выпил бутылочку, с киндером поиграл-всем хорошо! :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение eupeptic »

Андрей221
Так вот кто пустые бутылки на детской площадке раскидывает.... Да и закон опять же нарушает про общественные места... Гадим в собственном дворе да еще и бравируем этим.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

eupeptic
ну я конкретно давно уже не гуляю на площадке, ибо дите у бабушки в другом городе, а бутылки не имею привычки раскидывать!!! так что не надо обобщать! а вот молодежь, гуляющая по ночам на этой площадке вполне способна на такое!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение INSIDE »

Про выгул собак на детской площадке... Года 3 назад писал историю в разделе "Правопорядок".
------------------------------------------------------------------
... У меня есть друг. У них с женой очень долго не было детей. И вот когда совсем уже отчаялись, жена забеременела и появилась на свет прекрасная девочка. У кого есть дети, отлично знают, что это за счастье! А тем более долгожданное. Тут небольшое отступление. У них рядом с домом есть парк, где люди всегда гуляли с детьми. Но как-то особо умный решил погулять там с собачкой. И вскоре из парка сделали псарню. А родители с детьми, от греха подальше, стали ютиться с краюшку на лавочках... И вот друг вышел в этот парк погулять с дочкой, которая только делала первые шаги. Девочка побежала по дорожке, а на встречу ей устремился питбуль, хозяин которого мирно беседовал с такой же собачницей. Друг сказал, что всё это произошло за несколько секунд. Собака не хотела кусать девочку, она просто хотела поиграть. Со всего разбега питбуль положил лапы на плечи. Девочка упала, ударилась головой об асфальт. Кровища, детская истерика... А собака мирно побежала к хозяину. И тут этот господин ещё и выдаёт фразу " Вы что, не видите, с какими мы тут собаками гуляем, а вы детей без присмотра оставляете!" Занавес. Как потом мне рассказывал Сергей, последующие полчаса у него прошли в тумане. Он схватил дочку на руки и бегом домой. Там жена чуть не в обмороке промывала голову девочке, вызвала скорую. Друг же взял из дома газовый пистолет и пошёл в парк. Потом он мне говорил, что был бы боевой, взял бы боевой. Он вообще в тот момент не понимал, что у него в руках... Прошёл мимо лужи крови дочки, подошёл к хозяину пита, который, как ни в чём не бывало, продолжал болтать с собачницей, и в упор!, в рожу!, разредил газ. Потом досталось и собаке, которая попыталась как-то там помочь. Этот момент он вообще плохо помнит. Затем он развернулся, и пошёл домой. Парень не знает, что стало с этим собачником и его питбулем. Но раз он на свободе, значит живы... И вот тут встаёт вопрос. Нарушил ли Сергей закон? Безусловно. Отвечал бы за свой поступок? Безусловно. Но ведь большинство НАСТОЯЩИХ мужчин поступили бы также.
-------------------------------------------------------------
Очень не хотелось бы, чтобы со временем детская площадка во дворе превратилась в нечто подобное. Никто не говорит о маленьких и безобидных друзьях человека. Но для больших и потенциально опасных четвероногих (какими бы они лапочками не казались для своих хозяев), всё-таки лучше приглядеть другое место для выгула. Дети - это святое.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

Собачники в нашей стране вообще скоты еще те. Мало того, что псов своих без намордников выгуливают, а то и без ошейников (невозможно с таким в лифте находиться), так еще и дерьмо норовят посреди дороги оставить. Естественно, чтобы убрать за своей псиной, об этом и речи идти не может. Они их выгуливают с прямо противоположной целью. Ну и на окружающих и даже детей им обычно наплевать.
Ничего изменить тут нельзя, смиритесь. Ну или травматику закупайте.
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение AVK@77 »

STN писал(а): Ну или травматику закупайте.
Вот после таких советов и сроки люди получают ни за что ... А то "в глаз собаке, в глаз хозяйке" ... От травматики можно легко получить "тяжелый урон здоровью", после которого приминившему светит статья УК + немалые выплаты человеку за ущерб здоровью. Не говоря уже о том, что применение какого-либо оружия, даже холодного, не говоря уже о травматике, может вызвать адекватную реакцию (="самооборону"), и не факт что у противной стороны не окажется такой же / аналогичной игрушки, не говоря уже о табельном. И суд применение оправдает.

Так что лучше все вопросы решать мирно, как с собачниками, так и с иным населением (автовладельцами и т.д.). Люди-то по большей части адекватные вполне.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение летучка »

Для тех, кто не в курсе: на форуме есть тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=99&t=21550
Настоятельно рекомендуется спускать пар на собак в ней.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение fruto »

Таких как STN, призывающий стрелять в людей, надо подвергать химической кастрации. Они ведь и своих детей этому потом научат. Когда рядом живут такие люди, это пугает больше, чем собаки без поводков.
Если кто-то нарушает закон, надо либо нормально с ними поговорить (они банально могут не знать, что собаку надо выгуливать в наморднике и ошейнике), либо обращаться в соответствующие органы.
Давайте хотя бы в своем дворе не будем решать проблемы методом беспредела и нарушения закона, к хорошему это не приведет.

предупреждение
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

Кастрации и лоботомии тебя надо подвергать, раз стёб тебе непонятен.
А вообще если на меня бросается собака, я имею право, защищая себя, ее пристрелить. Так же как и могу защищаться от бросающегося потом на меня хозяина с помощью травматики.

предупреждение
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

AVK@77 писал(а):Так что лучше все вопросы решать мирно, как с собачниками, так и с иным населением (автовладельцами и т.д.). Люди-то по большей части адекватные вполне.
С какими собачниками???? Если на меня бежит непонятная собака без намордника, я что, должен искать собачника, пока она меня или ребенка кусать будет? Вы бредите! Если собачнику наплевать на свое животное и на окружающих, то я вовсе не обязан рисковать своим здоровьем, пытаясь понять, есть ли у собаки хозяин, или она бешеная!

предупреждение
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

AVK@77 писал(а):Люди-то по большей части адекватные вполне.
С каждым годом таких все меньше, к сожалению. Принцип "человек человеку - волк" побеждает.
Так что скоро надо будет переходить от травматики к гладкостволу как минимум.... (Для жертв лоботомии - это стёб).

предупреждение
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Cali »

Мы не гуляем во дворе. а когда приходим покачаться на качелях, меня хватает на 5 минут. слушать мат, дышать сигаретными выхлопами нет никакого желания.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

Особенно поражают мамаши с колясками, сигаретой в зубах и пивом в руке...
davidjonson
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 янв 2009 22:51
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение davidjonson »

извините что прерываю эту "звериную" дискуссию настолько ничтожной проблемой :) . вот у меня в жилище не работает домофон (имею ввиду что КПУ молчит, как будто не подключено). подскажите, к кому обратится для ремонта (заявку написать там или мастеру напрямую позвонить...). Не срочно, но необходимость появляется потихоньку :) .

А насчёт собак и детской игровой площадки- ИМХО люди пьяненькие матерящиеся и бросающие мусор куда попало ничуть не лучше невоспитанных собак и их хозяев. Согласен с Cali.
davidjonson
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 янв 2009 22:51
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение davidjonson »

Спасибо Янычу за ответ в личку. В понедельник позвоню по указанному номеру- думаю что в выходные мастер не работает :) .
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zakat »

соседи, а телевидение от Кварца только у меня показывает х..... с помехами (снег, полосы), или у всех так же?
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
AVK@77
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2009 20:29

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение AVK@77 »

davidjonson писал(а):извините что прерываю эту "звериную" дискуссию настолько ничтожной проблемой :) . вот у меня в жилище не работает домофон (имею ввиду что КПУ молчит, как будто не подключено). подскажите, к кому обратится для ремонта (заявку написать там или мастеру напрямую позвонить...). Не срочно, но необходимость появляется потихоньку :) .

А насчёт собак и детской игровой площадки- ИМХО люди пьяненькие матерящиеся и бросающие мусор куда попало ничуть не лучше невоспитанных собак и их хозяев. Согласен с Cali.
Можно попробовать для начала вскрыть корпус трубки и сопротивлениями выставить там номер своей квартиры. Если не заработает - тогда к мастеру.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»