МТС

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

МТС

Сообщение Андрей_ »

Акуз писал(а):з.ы. абонент МТС с апреля 1999 года
Я вот тоже абонент МТС с 2000 года. В июле купил новый мобильник, вроде отличная вещь, да только потихоньку стал замечать, что связь у меня дома (зона неуверенного приёма, не более трёх палок из пяти) он держит как-то погано. Постоянно смс-ки приходят, дескать, звонил такой-то абонент, пока я находился вне зоны действия сети. Посмотрел по ТТХ параметр SAR, так в предыдущем аппарате он был 0.48, а у нового 1.24. То есть, по SAR'у он из гитлеровского бункера должен бы до Москвы добивать, а тут временами вообще стала появляться надпись на экране "только экстренные"...

В общем, смирился я с мыслю, что придётся мне новый телефон искать. И стал обзванивать знакомых на предмет консультаций по одной марке, которой не пользовался. А они мне и говорят, что у нас у всех в нашей МТС-корпоративке уже с полгода связь явно тупит. И смс-ки всем приходят, и звонки через раз. И что в Подольский офис жалоб сейчас поступает немеряно.

Итог ? звоню я своему родственнику который работает на техдолжности в МТС, и он мне объясняет, что в кризис посокращали персонал, и сейчас просто не удаётся поддерживать аппаратуру в должном состоянии. А в одном направлении по Московской области просто отдали эксплутационную часть ?таджикам?, сторонней фирме.

От прощания с МТС меня сейчас удерживают два фактора: за 10 лет номер мой знает столько народу, что всех не известишь о смене при всём желании, и, главное, нет у меня уверенности, что у других обсосов дело обстоит по-другому?
Ленивый писал(а):А у меня с МТС все хорошо
С лета могу этому только позавидовать и удивиться.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

МТС

Сообщение VERON »

У меня мтс давно,причем для связи в основном по России,связь стала хуже некуда.При КАЖДОМ соединении по традиции обязательно обрывается связь (примерно через 10 секунд разговора),потом еще половина разговора в кваканье переходит...жесть....Еще на мтс постоянно приходят смс типа (мама положи деньги 1550рублей)...уже надоело разбираться с этим оператором.В билайне ни одной такой пакостной смс ни разу не видела за 5 лет.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МТС

Сообщение Ленивый »

Андрей_ писал(а):С лета могу этому только позавидовать и удивиться.
Ну позавидуй и удивись, мне не жалко... :)
VERON писал(а):При КАЖДОМ соединении по традиции обязательно обрывается связь (примерно через 10 секунд разговора)
Нет.
VERON писал(а):потом еще половина разговора в кваканье переходит...жесть....
Нет.
VERON писал(а):Еще на мтс постоянно приходят смс типа (мама положи деньги 1550рублей)...
Было такое два-три раза, но это, по-моему, не от оператора зависит, а оттого, где ты свой номер светишь...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

МТС

Сообщение Господин ПЖ »

Андрей_ писал(а):А в одном направлении по Московской области просто отдали эксплутационную часть ?таджикам?, сторонней фирме.
видать хорошие таджики, я вот уже 11.5 лет радуюсь связи и сервису
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Валерий 2417
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:24

МТС

Сообщение Валерий 2417 »

Я не могу понять это такой развод людей, которые смотрят рекламу про 3 цента? В общем накопилось на мтсников, высказать некому. мало того что дерут бабло, так еще и народ обманывают...[/quote]

Это не обман, это маркетинг. Большая наука, владея которой опытный специалист может вытянуть практически любую компанию наверх. Что касается МТС - действительно прием такой. И не обижайся на это. Практически везде в мире нужно внимательно читать мелким шрифтом: в банке, на упаковке, в Договоре и пр. Просто пойми, что кому-то нужно привлечь клиента, любым законным способом. Есть такая поговорка у маркетологов: "Реклама - это правда,.....но не вся!".
Да, с точки зрения потребителя ход не очень. А теперь посмотрим со стороны бизнеса. Приведу один пример: известной компании понадобилось увеличить продажи жевательной резинки. Причем не на несколько процентов, а на 50% да еще всего за полгода! Если посмотреть статистику рынка, то такое движение тренда вверх за короткий период просто невозможно, но... В компанию приходит маркетолог "от бога". Он заказывает рекламу, в которой герои запихивают в рот не по одной, а по две(!) подушечки (понятно о какой компании речь?). Всех зрителей убеждают, что нужно жевать именно по две подушки. Результат: продажи за три месяца возросли на 74%. Представьте финансовый масштаб!
Сотовые операторы не исключение, поэтому как потенциальный клиент всегда ищи подвох во всем)
Валерий 2417
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:24

Сообщение Валерий 2417 »

Мистер Енот писал(а):Я на сегодняшний день пользуюсь практически только О'Лайтом. Всё устраивает. Проблем в приемом там, где я бываю, нет. Но расхваливать Мегафон я тоже не хочу.
О'Лайт, как я уже где-то постил, оказался революционным в своё время. Но не из-за того, что Мегафон объективно "хороший" оператор. Просто в тех условиях для МФ это был единственный способ перекроить рынок. Демпинг. А те, у кого оказался О'Лайт, счастливчики. И кстати, сегодня у Мегафона тарифы мало чем отличаются от конкурентов, такие же мутные. А по высасыванию денег с помощью доп. услуг Мегафон вообще чемпион.
Скоко тратишь на связь в месяц? Как интенсивно пользуешься? Возможно предложу тебе тариф или оператора получше)
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

МТС

Сообщение Aleks Dedaliks »

я вот тоже лет 10 на мтс, но в последний год у меня регулярно возникает желание свалить, если все же когда нибудь закон о смене обсоса без изменения номера введут, моментально свалю на другого оператора, сил уже нет, дома(высотная) 1-3 палки, хочешь поговорить - просим на балкон, там шансов услышать друг друга больше. Постоянные разрывы, постоянный спам(ну эт у всех наверное, время такое) но качество связи в подольске - гумно( Все еще верю в лучшее и жду перемен)
яВконтакте http://vk.com/sapog_v_rukah
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МТС

Сообщение Ленивый »

Aleks Dedaliks
Я даже чуть поболее на МТС, сейчас постоянно пользую три номера, так вот - траблы с "пожалуйте на балкон" действительно кое-где есть, причем там, где другие операторы стабильно работают. Однако не факт, что и у других операторов нет таких "провалов"... А вот спам... Ну я не знаю, может я что-то не так делаю, но максимум пара сторонних сообщений в месяц. Рассылка сообщений от МТС отключена естественно, ибо оно мне без надобности. Так что, наверное, не буду переходить.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

А у меня самый первый номер МТС был и еще штук 10 раздал, всем нравится он (она) по МО. Специально сравнивал, ездил в разных местах Москвы и МО, связь всех четырех опсосов, брал 2 обычных и 1 двухсимочный тел. Нет идеала, у всех свои недостатки! :D Однако мне в МТС нравится все (и покрытие, в том числе 3G, и сервис, и бонусы), кроме только покрытия между станциями метро (мне важно), поэтому год назад перешел на билан.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Валерий 2417
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:24

МТС

Сообщение Валерий 2417 »

Aleks Dedaliks писал(а):я вот тоже лет 10 на мтс, но в последний год у меня регулярно возникает желание свалить, если все же когда нибудь закон о смене обсоса без изменения номера введут, моментально свалю на другого оператора, сил уже нет, дома(высотная) 1-3 палки, хочешь поговорить - просим на балкон, там шансов услышать друг друга больше. Постоянные разрывы, постоянный спам(ну эт у всех наверное, время такое) но качество связи в подольске - гумно( Все еще верю в лучшее и жду перемен)
Если решишь переходить все-таки на другой номер, могу подогнать прикольные тарифы как на МТС, так и на Би. Упоследних сейчас революция - есть ПОЛНЫЙ безлимит за 1100 р/мес. Причем у дилеров таких тарифов нет (и это не колхоз, оф. сервис-провайдер, номер на тебе). У дилеров пихают тарифы на 30% дороже. Кто не знает этого, те идут в офисы операторов)))
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

МТС

Сообщение Plague »

Валерий 2417
Если решишь уйти в бан, то опубликуй еще одно сообщение рекламно-навязчивого характера вне положенной ветки форума.
Надеюсь ты намек понял.
See you on the other side
Валерий 2417
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:24

МТС

Сообщение Валерий 2417 »

Plague писал(а):Валерий 2417
Если решишь уйти в бан, то опубликуй еще одно сообщение рекламно-навязчивого характера вне положенной ветки форума.
Надеюсь ты намек понял.
Очень хотелось бы посмотреть пунктики Правил форума, где прямо указано, что предложение, не имеющее ни ссылки, ни названия компании, ни тлф является рекламным и к тому же запрещенным (поверь на слово - изучил не только их, но систему и порядок наказаний).
Кстати - тема с заголовком МТС - это тоже реклама известной компании? :)
Аватара пользователя
Aleks Dedaliks
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 янв 2005 12:21
Контактная информация:

МТС

Сообщение Aleks Dedaliks »

да будет вам огрызаться то... переходить я не буду, смысл есть но слишком многие люди номер знают а их контакты утеряны т.к. телефоны у меня чет последнее время то ломаются то теряются...

А что касабельно балконов, раньше у меня прием был на всю, на разных трубках, это что то в последнее время подпортилось, за то билайн и мегафон раньше просидали а теперь ловят у меня дома почти на всю( закон подлости!
яВконтакте http://vk.com/sapog_v_rukah
Валерий 2417
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:24

МТС

Сообщение Валерий 2417 »

Aleks Dedaliks писал(а):да будет вам огрызаться то... переходить я не буду, смысл есть но слишком многие люди номер знают а их контакты утеряны т.к. телефоны у меня чет последнее время то ломаются то теряются...

А что касабельно балконов, раньше у меня прием был на всю, на разных трубках, это что то в последнее время подпортилось, за то билайн и мегафон раньше просидали а теперь ловят у меня дома почти на всю( закон подлости!
У меня как раз обратная ситуация: МТС ловит лучше, Мега так себе Би вааще практически не ловит. Это зависит от того, где у кого БС стоят, а кроме того, какого типа антенны на них висят (немного знаком с этим).

PS: хотел написать еще про что-то типа возможности сохранения номера, но...вспомнил про маэстро...не буду :)

Удачи)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

540 рупий http://www.shop.mts.ru/phones/mts/basic_140.html с симкой уже :5+:
Бюджетный и функциональный телефон Basic 140 идеально подходит тем, кто не любит переплачивать и предпочитает модным новшествам удобство пользования. Телефон, который сделан, чтобы звонить.
У Basic 140 цветной дисплей, отображающий 65 000 цветов и оттенков, FM - радио и фонарик. А также удобные клавиши, встроенные игры, стандартный разъем Mini-USB, калькулятор, календарь, часы, секундомер и будильник с различными мелодиями, батарея 500 мАч.
Проводная гарнитура входит в комплект.
Время работы в режиме разговора 5 часов, в режиме ожидания до 16 суток.
Убивец айфона! :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

МТС

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog
у меня такой, доволен как слон, всё что надо есть и ничего лишнего нету
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Акуз
По соотношению цена-функционал он убивает айфон точно :D Там нету радио и фонарика причем :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

МТС

Сообщение Господин ПЖ »

Acmeolog
айфон гавно
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МТС

Сообщение Ленивый »

Акуз писал(а):айфон гавно
Что с ним?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

http://www.mts.ru/help/mts/
Пожалуйтесь на мтс, оставьте отзыв, плииз, очень надо!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Tulkov
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2011 22:17

МТС

Сообщение Tulkov »

Acmeolog писал(а):http://www.mts.ru/help/mts/
Пожалуйтесь на мтс, оставьте отзыв, плииз, очень надо!
Ок, тоже частенько поддуривает сеть.
Наконец-то хоть кто-то из большой тройки начал отзывы собирать
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

МТС

Сообщение Vera@A »

Толку только, для галочки собирают. Я им писала в прошлом году претензию по поводу качества связи, ответ пришел такого рода: Спасибо, мы работаем, у вас рельефная местность, поломки возможны. Мы планируем во 2-ом квартале 2011 года поставить доп.тарелки там и там. В этом году снова - ответ аналогичен, только тарелки они планируют теперь на 2012 года на 3-4 квартал.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Vera@A
Не для галочки. Нужно с претензией не один клиент к ним просто чтобы обратился, а десять, именно в этом одном месте, тогда есть смысл.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Tulkov
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2011 22:17

МТС

Сообщение Tulkov »

Acmeolog писал(а):Vera@A
Не для галочки. Нужно с претензией не один клиент к ним просто чтобы обратился, а десять, именно в этом одном месте, тогда есть смысл.
Полностью соглашусь, в примеры есть хороший кейс у Старбакса, когда они создали соцсеть и можно было оставить отзыв по каждой кофейне, отзывы рейтинговались и самое востребованное внедрялось в действие, если не ошибаюсь сайт вот этот
liona
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 май 2011 00:05

МТС

Сообщение liona »

Боюсь МТС не выгодно будет вводить этот кейс. А вообще, было бы круто попробовать. если бы вся большая тройка перешла на кейс. качество связи поднялось бы до небес :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Доставка курьером
Доставка осуществляется бесплатно при заказе любого устройства под брендом МТС (телефон, модем, комплекты), тарифного плана МТС или заказе товаров на сумму от 2 000 рублей в черте города и 3 000 рублей в городах области. В любом другом случае стоимость доставки составляет 200 рублей.
http://www.shop.mts.ru/support/privat/rule/ :shock: и http://www.shop.mts.ru/
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

МТС

Сообщение Андрей_ »

Подольска там нет.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

МТС

Сообщение Acmeolog »

Андрей_
:oops: :cry: нету
Зато там вроде :oops: http://www.mts.ru/help/mts/C265/ и http://www.mts.ru/help/mts/C281/
Самовывоз заказа осуществляется клиентом интернет-магазина МТС в салоне-связи МТС, указанном при оформлении заказа, как удобный пункт выдачи. Доставка заказа в пункт выдачи заказа осуществляется бесплатно при заказе любого устройства под брендом МТС (телефон) или заказе товаров на сумму от 2 000 рублей. В любом другом случае стоимость доставки в пункт самовывоза составляет 300 рублей.
Самовывоз представлен в следующих регионах:
Центральный округ РФ
Москва
Московская обл.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Anastasiya_D
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 03:44

МТС

Сообщение Anastasiya_D »

Доброго всем дня!
Я проработала год в МТС, про сам МТС ни че сказать плохого не хочу, но все те офисы что в городе это не МТС,а "РТК" дочерняя компания, так что если вам чет там и сказали не говорите что мтс гомно, а это сотрудники такие, но дело не в этом, эта компания зарабатывает на невнимательности людей, вспомним услугу Good'ok ведь мы не всегда читаем что за сообщения нам от оператора приходит, а надо!!! Так что компания просто знает что людям пофиг что она им присылает, но тем временем и зарабатывает на этом же)))) увот и все)))
tsebenkoff
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011 16:57

МТС

Сообщение tsebenkoff »

Vera@A писал(а):Толку только, для галочки собирают. Я им писала в прошлом году претензию по поводу качества связи, ответ пришел такого рода: Спасибо, мы работаем, у вас рельефная местность, поломки возможны. Мы планируем во 2-ом квартале 2011 года поставить доп.тарелки там и там. В этом году снова - ответ аналогичен, только тарелки они планируют теперь на 2012 года на 3-4 квартал.
Аналогичная ситуация,живу на Маштакова МТС не ловит,писал претензию 3 раза в течении трёх лет!!!Ответ как в Вашем случае.Перешёл на Мегафон!!!
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

МТС

Сообщение seryi77 »

вчера обнаружил интересный момент,на протяжении всей улицы Правда,от стадиона до поворота на холодильник на табло телефона горит значок 3G.Интересно,почему только там? Кто-нибудь ещё замечал 3G от МТС?
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»