Как определиться с видом спорта

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Ответить
smekaev
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 11:23
Контактная информация:

Как определиться с видом спорта

Сообщение smekaev »

Здравствуйте, я бы хотел поднять тему о предрасположенности детей к занятиям определенными видами спорта. Ведь не секрет, что у каждого человека есть индивидуальные врожденные данные, которые помогают ему достичь максимальных результатов в определенных видах спорта. Хотелось бы узнать, есть ли интерес к этому у нас в городе.
Смекаев Дмитрий
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Как определиться с видом спорта

Сообщение Маска Крокодила »

на родителей смотреть надо
smekaev
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 11:23
Контактная информация:

Как определиться с видом спорта

Сообщение smekaev »

Смотреть можно и на родителей, но детальной информации это не даст:) Например, очень много достаточно серьезных спортсменов вырастают в семьях, где родители алкоголики, просто по той причине, что таким детям домой идти не хочется, хочется, наоборот, вырваться из семьи, и они "пашут" на тренировках для этого. Но такие параметры, как ловкость, выносливость, сила; циклические или не циклические, командные или индивидуальные виды спорта выбрать - тут просто посмотреть на родителей не получится...
Смекаев Дмитрий
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Как определиться с видом спорта

Сообщение Маска Крокодила »

дело совсем не в алкоголизме или его отсутствии
smekaev
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 11:23
Контактная информация:

Как определиться с видом спорта

Сообщение smekaev »

Естественно, это я к тому сказал, что не всегда, посмотрев на родителей, можно определить, к чему склонен ребенок. И не просто склонен, а к чему имеет данные, как физиологические, так и психологические.
Смекаев Дмитрий
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Как определиться с видом спорта

Сообщение Маска Крокодила »

никто в детском возрасте не морочится (точнее, не морочился - сейчас-то любая дурь возможна) с "психологическими данными", но если, например, у ребенка папа, а не дай бог и мама под 2 метра, в секцию спортивной гимнастики его не возьмут. Ну и еще пара-тройка аналогичных случаев. Вы-то что хотите - разработать свою методику раннего обнаружения олимпийских чемпионов? Это дело гиблое.
Аватара пользователя
KLAID
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:40
Откуда: от Верблюда

Как определиться с видом спорта

Сообщение KLAID »

думаю-ребёнок сам покажет к чему его тянет..серьёзно ..вот у меня дочь высокая..все говорили-надо ее в баскетбол по-любому..ан-нет!..она у меня первые места занимает по настольному теннису(и в команде одна с мальчиками..легко у них выигрывает..недавно среди школ 1 место заняла)...хотя и волейбол любит.......тут ребёнок сам должен к чему то стремиться..у меня отец боксер..дочь тоже пыталась и в бокс(заставили) и в дзюдо податься=не вышло=с неохотой ходила на занятия....бросила..пусть ребёнок сам поймет чем он хочет заняться...походить по секциям,посмотреть..насильно,думаю,чемпионов не вырастить..
smekaev
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 11:23
Контактная информация:

Как определиться с видом спорта

Сообщение smekaev »

Нет, я методику не хочу никакую разработать - все они уже до меня разработаны, но только используются не у нас, к сожалению. Но у нас в стране есть такие методики, и как раз они позволяют определить, к каким видам спорта есть предрасположенность. То есть, если высокий ребенок, то не обязательно баскетбол - есть еще виды спорта, где можно достичь успехов, ведь не по одному параметру смотрят, а по целому комплексу данных. Я вообще хотел поговорить, есть ли у людей интерес к этому:) Потому как у меня есть выходы на 2 организации, которые такие тестирования могут провести... Тот же ВНИИ Физкультуры и Спорта - там бы рады такие вещи делать для всех - научная база огромная, а в жизнь это все не идет, так, занимаются сборниками, да и то не всеми. Просто очень хочется уже чтобы дети не мыкались из секции в секцию, а занимались хотя бы тем, где они могут хоть чего-то достичь... А то я помню, как к нам в детстве на баскетбол мальчик один ходил - толстенький и низенький, он постоянно злился, что у него ничего не получается, а пошел бы, скажем, на тяжелую атлетику - веселее был бы:) Я понимаю, что не всем это нужно... но ведь должны же быть люди, которым это интересно?!
Смекаев Дмитрий
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Как определиться с видом спорта

Сообщение ppnzbd »

Актуальная для меня тема...Хотела бы протестировать сына. Ему скоро 13. Вроде спортивный мальчишка, а себя не найдет...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Как определиться с видом спорта

Сообщение Vera@A »

smekaev писал(а):ВНИИ Физкультуры и Спорта - там бы рады такие вещи делать для всех - научная база огромная, а в жизнь это все не идет, так, занимаются сборниками, да и то не всеми.
Т.е. если я приеду с ребенком, нас примут с распростертыми объятиями, посмотрят, проверят и подскажут, куда лучше отдать своего сына? :) Если да - с какого возраста они ведут прием и какой отдел института?
Тема на самом деле актуальна.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Как определиться с видом спорта

Сообщение Маска Крокодила »

smekaev
вы что-то предлагаете? Каков смысл ваших сообщений здесь?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Как определиться с видом спорта

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила
ну что-что.. ДНК-тестирование спортивных возможностей
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Как определиться с видом спорта

Сообщение Александр (Саша) »

smekaev
Помимо предрасположенности родители часто обращают внимание на доступность секции - чтобы ребёнок мог сам легко добраться, т.к. не у всех есть возможность возить его. Точно так же не все могут позволить себе платную секцию. В результате выбор получается невелик, а с какими-то видами спорта в нашем городе так и вообще плачевный.
Поэтому тема тестирования будет интересна в связке с открытием нескольких новых секций с соотв.условиями для тренировок, иначе так всё и останется на уровне теории.
smekaev
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 11:23
Контактная информация:

Как определиться с видом спорта

Сообщение smekaev »

Извините, что не отвечал долго - уезжал на несколько дней. Смысл моих сообщений в том, что я с друзьями собираюсь создавать организацию, которая бы занималась спортивным воспитанием детей "от и до". Пока мы только в Климовске договорились с ДЮСШ о сотруднечестве, но будем и дальше развиваться. И можем, как начало, проводить тестирование, так как у нас договор есть с ВНИИФК (физкультуры и спорта), и с одной организацией, которая генетическое обследование проводит. Вся информация и мой телефон есть у меня на сайте - адрес сайта в моем профиле. Если вопросы будут - звоните, очень интересно будет даже просто поговорить на эту тему, потому как не все верят в то, что это вообще кому-то нужно... А я считаю, что наоборот, не надо пальцем в небо тыкать, если есть возможность сузить круг вариантов выбора.
Смекаев Дмитрий
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Как определиться с видом спорта

Сообщение Маска Крокодила »

Злой
в точку :D
Ответить

Вернуться в «Спорт»