17-этажка на Литейной (ПДСК)

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

а у нас идет борьба с яйцеметателями, не догоняющими, что отсутствие парковочных мест-это не вина автовладельцев! на счету уже около 5-7 пострадавших (тех, которых я сам видел). И вот кого то допекло......
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Львица-50
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:42

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Львица-50 »

Про вашу елку
Pehotik ,если Вы и товаририщи хотите сохранить вашу елочку-Купите в садовом магазине ЭПИН или ЦИРКОН. Разведите по инструкции (1 мл на литр воды), и хорошенько обрызгайте елочку этим раствором из брызгалки. Не жалея литра раствора. Сейчас-самое время после зимы.Елочка отблагодарит вас... Расходы- 15 рублей.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Cali »

Андрей221, а где метают яйца у нас тут? нашу еще не обстреливали, слава Богу.


я видела как из 42 дома дети горящую бумагу кидали. хорошо, что погода была не очень, и они тухли через пару метров.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Cali
c 44 дома, ориентировочно с 3-го этажа.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pavel81 »

Андрей221 писал(а):а у нас идет борьба с яйцеметателями, не догоняющими, что отсутствие парковочных мест-это не вина автовладельцев! на счету уже около 5-7 пострадавших (тех, которых я сам видел). И вот кого то допекло......
А метатели правы, ибо полно стоянок вокруг, только жадность заставляет лезть во дворы на и на газоны автовладельцев. Сам всегда ставлю машину в гараж, который снимаю за деньги. А в своём дворе к сожалению не могу поддержать акцию, ибо окна выходят не в ту сторону, где паркуются автовладельцы.
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение kvi »

Pavel81
+1000

Ставим машину на стоянку. Задолбали личности, ставящие свои авто на газонах и объясняющих что мест нет. В жизни не поверю что владельцы паркующихся иномарок не могут потратить 2500 р в месяц на стоянку. Напротив нашего дома половину высаженых деревьев на газонах поломали...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение летучка »

Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Cali »

Нам как-то всегда хватает места :) ни разу не парковались на газоне. яйца, конечно, по этому поводу метать не правильно. а вот в Москве наклейки клеили- я б присоединилась.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Львица-50 писал(а):Про вашу елку
Pehotik ,если Вы и товаририщи хотите сохранить вашу елочку-Купите в садовом магазине ЭПИН или ЦИРКОН. Разведите по инструкции (1 мл на литр воды), и хорошенько обрызгайте елочку этим раствором из брызгалки. Не жалея литра раствора. Сейчас-самое время после зимы.Елочка отблагодарит вас... Расходы- 15 рублей.
Уважаемая, ёлка наша и Ваша тоже, потому что стоит в общем дворе, советовать как сделать, контролировать выполнение и кричать про бездействие у многих на форуме получается, тока до сих пор никто не предложил свои услуги, не купил шланг, и не полил это чудо ...
Действуйте!
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

По поводу яйцеметательства.... Ничуть не сочувствую пострадавшим. Решение очень простое - уважайте соседей и ПДД и не ставьте машины на тротуары и газоны. Думаю, что просто так, в тех, кто паркуется правильно, никто яйцами не кидает. Или есть такие пострадавшие? Тогда действительно нехорошо, немотивированное хулиганство, или дети дурят...
В общем, конфронтация с теми, кто недоволен неправильно припаркованными машинами (и недоволен совершенно справедливо - порой по тротуару из-за таких чмо пройти нельзя. обычному пешеходу еще не так критично, а женщинам с колясками не позавидуешь), имхо, только усугубит ситуацию. Кстати, я наблюдал примеры не с яйцами, а с гвоздиком по ЛКП - это, пожалуй, ничуть не лучше... плюс, в москве одно время машины просто поджигали... Так что я бы поостерегся враждовать. Тем более, что возле бани есть стоянка охраняемая - это 50 метров от дома. Короче, не надо гадить там, где живешь.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Cali »

на счет колясок.. мимо первого подъезда 44а не возможно проехать с большинством колясок, тк какой-то ... проектировщик сделал очень узкий тротуар у лесенок. в итоге или бить/царапать машину, которая там припаркована, или объезжать по дороге.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

STN
STN писал(а): Или есть такие пострадавшие?
ага. зацепило и меня в прошлом году, хотя стоял прилично. причем машины не всегда на тротуар закорячены, а стоят просто плотно рядом, а метатель разницы не чувствует, да и потом Умышленная порча чужого имущества-это есть уголовка. Если уж метатель такой весь правильный, то должен знать пару методов законного воздействия! Наконец, есть "наказания" без порчи, например кирпич на бумажке или записка, или вот
Вложения
встал.jpg
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Львица-50
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 18:42

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Львица-50 »

Pehotik писал:Уважаемая, ёлка наша и Ваша тоже, потому что стоит в общем дворе, советовать как сделать, контролировать выполнение и кричать про бездействие у многих на форуме получается, тока до сих пор никто не предложил свои услуги, не купил шланг, и не полил это чудо ...
Действуйте![/quote]

Да мне не жалко 15 рублей на ЭПИН для вашей елочки,да вот только живу я в Москве. А в Подольске живет моя дочь и ждет новостройку от ПДСК. Поэтому и читаем форумы по домам от ПДСК,чтоб знать,что ее может ожидать в ближайшем будущем.
Мой муж всегда говорит мне-советы давать,дело неблагодарное.Умный-в них не нуждается,а дурак-к ним не прислушивается. Извините за совет для вашей елочки.Больше не вмешиваюсь.
А елку-жалко...
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение GGO »

Львица-50 писал(а):Pehotik писал:Уважаемая, ёлка наша и Ваша тоже, потому что стоит в общем дворе, советовать как сделать, контролировать выполнение и кричать про бездействие у многих на форуме получается, тока до сих пор никто не предложил свои услуги, не купил шланг, и не полил это чудо ...
Действуйте!
Да мне не жалко 15 рублей на ЭПИН для вашей елочки,да вот только живу я в Москве. А в Подольске живет моя дочь и ждет новостройку от ПДСК. Поэтому и читаем форумы по домам от ПДСК,чтоб знать,что ее может ожидать в ближайшем будущем.
Мой муж всегда говорит мне-советы давать,дело неблагодарное.Умный-в них не нуждается,а дурак-к ним не прислушивается. Извините за совет для вашей елочки.Больше не вмешиваюсь.
А елку-жалко...[/quote]


Чего ж там за елка-то такая? Почему ее так критично поливать? В лесу тоже елки поливает кто-то? ... интересно просто! Pehotik, если вам жалко бедное растение - поливайте его сами и не ждите помощи от других - неблагодарное это дело и лишняя нервотрепка.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

как вам новое тсж , которое распространяет листовки???Если честно дск навевает тоску.Три раза ходил с интервалом в неделю оставлял заявку на установку плафонов в тамбуре.Говорили купят - поставят,затем купили-растащили.И наконец поставили два патрона за 40 рублей.Это притом ,что я каждый месяц оплачиваю 2000 за ремонт и содержание дома . И с энергетиками по прежнему никакого договора нет!!!
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

GGO писал(а):...Чего ж там за елка-то такая? Почему ее так критично поливать? В лесу тоже елки поливает кто-то? ... интересно просто! Pehotik, если вам жалко бедное растение - поливайте его сами и не ждите помощи от других - неблагодарное это дело и лишняя нервотрепка.
ёлка обыкновенная зеленая, поливать ее критично потому, что прошлая на этом месте уже засохла, это - вторая :-W
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение STN »

Кстати, тут недавно под окнами народ тусовался по поводу строящегося магазина на углу 46 дома. Оказывается, некотрое время назад народ интересовался возможностью заасфальтировать этот кусок газона, дабы расширить парковку - в ДСК заявили, что типа там идут коммуниации, поэтому нельзя. А вот магазин теперь можно...
Ну и попутно высказывалось предложение обнести таки двор забором (якобы он уже был готов, но не ставят, объясняя это тем, что запретила Администрация, а на самом деле, видимо уже все приватизировано на дачки), поставить шлагбаумы и выделить на квартиру по одному закрепленному машиноместу + общий гостевой пятачок. Вот и вопрос - может ли это снять напряженность с парковкой? Есть ли в этом смысл? Так ли уж много к нам паркуется народу из чужих домов? Что скажете?
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

STN писал(а):Кстати, тут недавно под окнами народ тусовался по поводу строящегося магазина на углу 46 дома. Оказывается, некотрое время назад народ интересовался возможностью заасфальтировать этот кусок газона, дабы расширить парковку - в ДСК заявили, что типа там идут коммуниации, поэтому нельзя. А вот магазин теперь можно...
Ну и попутно высказывалось предложение обнести таки двор забором (якобы он уже был готов, но не ставят, объясняя это тем, что запретила Администрация, а на самом деле, видимо уже все приватизировано на дачки), поставить шлагбаумы и выделить на квартиру по одному закрепленному машиноместу + общий гостевой пятачок. Вот и вопрос - может ли это снять напряженность с парковкой? Есть ли в этом смысл? Так ли уж много к нам паркуется народу из чужих домов? Что скажете?
Напомню,жильцы ТСЖ оплачивают ремонт и содержание своих домов туда же входит и придомовая территория. Плана общей застройки так и никто не видел!!!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

STN писал(а):поэтому нельзя. А вот магазин теперь можно...
магазин, точнее место под магазин было заложено в общем проекте застройки еще в 2006 году. (по-крайней мере я тогда еще узнал, что там будет магазин). Это место предоставляла желающим построится бизнесменам наша Администрация. Знаю, потому что предлагали моему знакомому, он тогда держал несколько продуктовых магазинов. Так что постройка магазина предрешена очень давно и ничего никто не изменит, даже подписи жильцов.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

А о том что ПДСК получило разрешение на застройку трёх домов ,а построило семь, тоже знали в 2006 году?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

zozia писал(а):А о том что ПДСК получило разрешение на застройку трёх домов ,а построило семь, тоже знали в 2006 году?
раньше так весь Подольск застраивался, сначала дом, потом разрешение :) это другой вопрос, почти вылеченный сейчас
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Гром »

Кто что знает, поделитесь инфо по лифтам 1 подъезд 42А, что за хрень такая твориться. Им звоню говорят приедем починим, полдня проходит опять ни один из лифтов не работает, и ремонтируют только грузовой а маленький уже 3-4 дня не работает и его не включают. Страна идиотов.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zakat »

Гром писал(а):Кто что знает, поделитесь инфо по лифтам 1 подъезд 42А, что за хрень такая твориться. Им звоню говорят приедем починим, полдня проходит опять ни один из лифтов не работает, и ремонтируют только грузовой а маленький уже 3-4 дня не работает и его не включают. Страна идиотов.
Второй подъезд, ситуация аналогичная. Лифты работают отвратителльно. В "подъёме" удивлённый голос обещает всё исправить, но хватает не надолго :mad:
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

44 дом таж херня с лифтами, накануне даже жена застряла с ребенком, благо на просьбу побыстрей приехать-приехали оперативно, но лифт ломается каждый день!!!!!!!!!!!!!! за что платим то? из разговора с лифтерами, узнал, что стоят дешевые украинские мозги, которые горят постоянно. неужели нельзя один раз нормальные поставить и не тратиться на ремонт или мозгов не хватает?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Altero
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011 17:59

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Altero »

народ подскажите, что с горячей водой?уже второй день нету, литейная 42
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zakat »

И ещё мин. пару дней не будет. У нас в подъезде висит объявление что отключили на профилактику до 26 мая.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

на 44 тоже висит. Тазики с уточками рулят :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Андрей221 писал(а):на 44 тоже висит. Тазики с уточками рулят :D
бойлер рулит :ciggy:
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Pehotik писал(а):бойлер рулит
а еще тут свет обещали вырубить :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Андрей221 писал(а):
Pehotik писал(а):бойлер рулит
а еще тут свет обещали вырубить :lol:
Тогда пойдем к Йогурту, он автономен
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
lapserg
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 май 2006 12:36

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение lapserg »

что копают во дворе?
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

[quote="Гром"]Кто что знает, поделитесь инфо по лифтам 1 подъезд 42А, что за хрень такая твориться. Им звоню говорят приедем починим, полдня проходит опять ни один из лифтов не работает, и ремонтируют только грузовой а маленький уже 3-4 дня не работает и его не включают. Страна идиотов.[/quot
В тот день в лифтовой был сильный грохот.А сегодня , в четверг лифтёры меняли гнутые 3 метровые швелера на новые.а что случилось не говорят!!!
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

В понедельник был в ЖЭУ, интересовался переходом на оплату электроэнергии по двойному тарифу.Сказали ,что у гл. инженера весь пакет документов готов.Теперь нужно чтобы председатель ТСЖ (Гаврюкова Наталья Владимировна) провела собрание,на котором собственники жилья приняли " волевое " решение - нужно им это или нет.Лично я ничего в этом плохого не вижу. Больше плюсов, чем минусов.
Аватара пользователя
ПоZitiFFчик
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2010 12:15

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение ПоZitiFFчик »

Доброго всем времени суток!
Вот такой беспокоит момент.
В 42А, с обратной стороны дома, на уровне первого подъезда находится крыльцо, такое же как у ПДСК. Какой-то там технический вход или что-то в этом роде, не помню. Ну так вот, приходя вечером с работы, каждый день приходится слушать ?шоу маст гоон?, которое устраивают все кому не лень :( Преимущественно дети, разных возрастов. Все бы ничего, пускай бы играли, но сопровождается это скачками по железному крыльцу (эффект ? выгнутой железной горки, если по ней прыгать), визгами и т.п. Мозг взрывается похлеще чем от строительно-ремонтных работ. Только вот ремонт соседей ты терпишь т.к. понятно, что это обязательное мероприятия, и оно когда-то кончится, а тут ? не факт. К тому же, подростки 12-15 лет там курят, матерятся? неужели родителям по фиг? Кого-то еще беспокоит данная проблема? Не приложу ума, как с этим бороться. Может посоветует кто чего-нить эффективного? А ночью как-то таджик один, спрятался там под лестницей, и час почти свою родную речь демонстрировал, акустика ? шикарная. Хочется иногда прям кинуть чем-то?. Только знаю, что такие меры обычно имеют вот такой эффект - :wall: . Как-то наблюдала картину, как их пробовал гонять какой-то мужик в форме охранника. Эффект тот же - :wall: Они стебутся над ним, воспринимают как игру.
Последний раз редактировалось ПоZitiFFчик 09 июн 2011 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

ПоZitiFFчик писал(а): ... Не приложу ума, как с этим бороться. Может посоветует кто чего-нить эффективного? .........
1. предлагаю алаверды - "разрушить" мозг нашему участковому, телефон могу кинуть в личку;
2. обратится в жэу - оно же пишет в подъездах обо всех фактах порчи совместного имущества сообщать в диспетчерскую;
3. обратится по 02 - приедут думаю в течение минут 20
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»