Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

dfatk666
New member
New member
На форуме: 26-07-2010

Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

Сообщение dfatk666 » 29 апр 2011 11:23

В детский сад пришли списки "поступивших" и " не поступивших". Заведующая говорит что мы не поступили. Хотя мы уверенны что мы есть в списках поступивших. Подскажите что делать.
ПрофФфесСсиональный нуб!!!
NINAS
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-07-2009

Списки в детский сад.

Сообщение NINAS » 29 апр 2011 19:29

А почему вы так уверены? Нас вот, например, в списках нет, хотя мы 2008 года, а в списках есть 2009. Звоните в Администрацию 63-26-60 - комитет по образованию, я вот туда пойду выяснять.
Есть знающие люди на форуме, подскажите, кто причислен к категории льготников? Если родственник (тетя) работает в саду, ее племянник получает льготы? Вроде бы только родители.... В общем, нам заведующая навешала на уши, я вас поставлю первыми в список остронуждающихся, приходите в сентябре....
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Вивьен
Expert
Expert
На форуме: 25-02-2011

Списки в детский сад.

Сообщение Вивьен » 29 апр 2011 20:24

NINAS
только если родители работают в садике
многодетные
военные
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Списки в детский сад.

Сообщение сверистель » 29 апр 2011 21:01

dfatk666
почему вы уверены, что есть в списках?
NINAS писал(а):одскажите, кто причислен к категории льготников?
19. В МДОУ в первую очередь принимаются дети:

- работающих одиноких родителей;

- находящиеся под опекой;

- из многодетных семей;

- инвалидов I и II групп;

- родители (один из родителей) которых находится на военной службе;

- безработных, вынужденных переселенцев, студентов,
братьев или сестеруже посещающих МДОУ;

-педагогических и иных работников образовательных учреждений, заключивших трудовой договор (контракт) с учреждением не менее чем на два года;

- родителей (законных представителей), являющихся работниками бюджетных организаций и учреждений г. Подольска:

- льготы по приему детей в МДОУ также предоставляются и другим категориям граждан, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, а также по ходатайству руководителя организации для детей, у которых хотя бы один из родителей (законных представителей) работает в г. Подольске.

Муниципальные льготники имеют право на предоставление места в МДОУ при отсутствии федеральных льготников.

В случае невозможности предоставления места детям льготной категории граждан из-за отсутствия мест в МДОУ их заявления рассматриваются во внеочередном порядке при комплектовании на будущий год.
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Списки в детский сад.

Сообщение NINAS » 29 апр 2011 21:14

Вот и я прочитала, что тетя не при делах :) Что ж теперь, ругаться? И с кем? С администрацией или заведующей? И как это потом скажется на ребенке?
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
Вивьен
Expert
Expert

Списки в детский сад.

Сообщение Вивьен » 29 апр 2011 22:33

На самом деле, перечисленные льготы в Подольске не действуют. ( По крайней мере, не все. И тетям в РУНО просто наплевать на нас. В Подольском районе точно.
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Списки в детский сад.

Сообщение agatakela » 30 апр 2011 21:36

Точно есть льготы, если один ребенок(брат-сестра) уже ходит в этот сад.
Вивьен
Expert
Expert

Списки в детский сад.

Сообщение Вивьен » 01 май 2011 12:23

agatakela
при мне представитель РУНО отказала женщине, у которой старшая дочка уже ходит в родниковский садик.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Списки в детский сад.

Сообщение летучка » 01 май 2011 18:07

Вивьен
Вы районный и городской отделы скидываете в одну кучу. В районе городские постановления не действуют. Для начала давайте поищем в федеральном законодательстве упоминание об общероссийских льготниках, а потом станем обобщать и делать выводы.
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Списки в детский сад.

Сообщение NINAS » 01 май 2011 18:15

Девочки, у кого была эта проблема, поделитесь опытом. Пытаться разбираться или все это суета) и поверить на слово тете заведующей, что мы намбер ван в списке остро нуждающихся....И что это нас спасет, самое главное.
Елена П
New member
New member
На форуме: 25-11-2009

Списки в детский сад.

Сообщение Елена П » 03 май 2011 10:16

Мы тоже стоим в очереди с 2008 года. Ребенку будет в июне три года а не в один список не попали (мы стояли в два садика). Вот тоже нужно разбираться.
Вивьен
Expert
Expert

Списки в детский сад.

Сообщение Вивьен » 03 май 2011 11:11

Летучка, так я и уточнила, что в Подольском районе это не действует. А в остальных учреждениях - по желанию заведующих или теть из РУНО.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Списки в детский сад.

Сообщение летучка » 03 май 2011 11:21

Вивьен
Опять вы меня запутали...
В Подольском районе это не действует. А в остальных учреждениях - по желанию заведующих или теть из РУНО.
Тети какие-то...

РУНО - это районное управления народного образования.
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=708

Вас в районные Родники не пустили, а автор-то топика изначально про город спрашивал. :naughty:
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Списки в детский сад.

Сообщение сверистель » 03 май 2011 11:22

Вивьен писал(а):А в остальных учреждениях - по желанию заведующих или теть из РУНО.
это не желание теть или заведующих, я выложила выписку из "Приложения к решению Подольского городского Совета депутатов" от 28 ноября 2008 г. ? 37/4, подписанного главой города, и не выполняться в городе Подольске это не может!
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Списки в детский сад.

Сообщение Мирра Кожемятько » 03 май 2011 13:19

NINAS писал(а):Девочки, у кого была эта проблема, поделитесь опытом. Пытаться разбираться или все это суета) и поверить на слово тете заведующей, что мы намбер ван в списке остро нуждающихся....И что это нас спасет, самое главное.
Я уже в другой теме писала про прошлогоднюю ситуацию (дети 2007 г.р. без льгот). Повторюсь здесь. В апреле после утверждения списков никому из моих приятельниц (на Южном) путевок в сад не дали, в том числе и мне. Максимум - группа кратковременного пребывания. В сентябре ситуация по каким-то причинам изменилась. Кому обещали группу кратковременного пребывания, дали места в обычных группах, кому вообще отказали, дали группу кратковременного пребывания. И получилось так, что все, кто хотел пойти в сад - пошли.
В сентябре в городском комитете по дошкольному образованию был дополнительный приемный день, можно было придти и снова поговорить с инспекторами насчет мест, некоторые получили после этого путевки.
Я не ждала сентября, в мае пошла в комитет, путевку нам дали, правда, не в тот сад, в который записывалась. И когда сдавали путевки в д/с, в очереди оказалось таких, как я -"выпросивших" путевку еще двое.
Я сделала вывод, что ходить в комитет надо обязательно, они цепляются за все, чтобы отказать. У меня в заявлении был исправлен номер сада (меняла в связи с переездом), у моей знакомой - год поступления в сад. "Вот видите. Вы же сами не определились," - сказали нам. :?
alexlru
Out of range
Out of range
На форуме: 18-02-2011

Списки в детский сад.

Сообщение alexlru » 04 май 2011 11:16

Ситуация аналогичная, списков заведующая не показывает, а только говорит что не приняты.
Поделитесь опытом с кем лучше ругаться...
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Списки в детский сад.

Сообщение NINAS » 04 май 2011 13:44

Делюсь только-что полученным опытом))
Сходили в комитет по образованию (Веллинга, 3, кабинет 8). КОРРЕКТНО, местами жалобно поговорили, порасспрашивали за что с нами так..... Итог - мы в группе кратковременного пребывания (откуда через максимум пару месяцев переводят в основную) и за путевкой уже бежать в начале июня.

ПС
Девочки, в комитете выясняется масса деталей, которые, как оказывается, и были препятствием к зачислению. Много ошибок разных, так что бегите бегом!
УДАЧИ!
Liso4ka
Expert
Expert
На форуме: 20-10-2010

Списки в детский сад.

Сообщение Liso4ka » 04 май 2011 14:19

Девочки, мне почему-то кажется, что реально можно попасть в сад только во вновь набираемую группу, т.е. если в тот сад, в который вы хотите попасть берут детей с 2-х лет, то и в очередь надо вставать с 2-х. Получается, что осенью в сад берут 20-30 детей 2-х леток в ясли, а 3-х и 4-х леток уже берут только на свободные места в младшую и среднюю группу, т.к. прошлогодние ясельники целиком всей группой переходят в младшую, потом в среднюю и т.д., откудаж там местам взяться, если никто не уйдет из группы? Может мне просто повезло, но мне путевку дали, я как все встала в очередь с рождения ребенка, т.е. в сентябре 2009года на сентябрь 2011 года, льгот и знакомств нет, взяток не давала. В сад возле дома берут с 2-х лет, вот мы с сентября и начнем ходить.
Елена П
New member
New member

Списки в детский сад.

Сообщение Елена П » 04 май 2011 14:33

Девченки прикол позвонили в комитет а нам и говорят есть вы в списках у нас, почему тогда в садике не вывешены не понятно. В комитете аж извинились сказали идите 3 июня за путевкой у нас вы по базе проходите..так что звоните. Мы встали на учет в 2008 году на 2010год, в 2010 путевки не досталось т.к. прошли кто стоял на 2009 год сейчас прошли.
olive
New member
New member
На форуме: 06-09-2010

Списки в детский сад.

Сообщение olive » 04 май 2011 14:48

а нам еще никто не позвонил(в два садика стоим).Или не во все сады списки пришли или нас нет в списках.Надо начинать самой обзванивать всех и вся.а то я что-то расслабилась :(
Елена П
New member
New member

Детские сады Подольска - отзывы

Сообщение Елена П » 04 май 2011 14:50

Девченки а что входит в комиссию для сада? Нам сказали в списках есть нужно пройти комиссию и 3 июня в сад идти. Только не пойму зачем проходить комиссию а потом только дают путевку на руки а не наоборот? Как у вас было?
Елена П
New member
New member

Списки в детский сад.

Сообщение Елена П » 04 май 2011 14:56

Я сама звонила узнавала. Я думаю и телефона то у них моего нет...документы подавал мой отец.
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 04 май 2011 15:01

Медкомиссия это обход по всем врачам. У медсестры оформляете медкарту. Потом по врачам: хирург, невропатолог, окулист, лор, логопед. Потом анализы: кровь, кал, моча, соскоб. Потом после того как всё сдадите и всех врачей пройдете, идете к педиатору. В карту внесут все прививки, сделают все нужные записи и отдадут на подпись к заведующей. С оформлением лучше не тянуть.
А нужно это я так думаю для того, чтобы определить нужен ли ребенку спец сад, например если есть проблемы со зрением, то переводят в сад в микрорайоне, номер сада не помню.
Последний раз редактировалось dikaya 04 май 2011 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Елена П
New member
New member

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:04

dikaya писал(а):Медкомиссия это обход по всем врачам. У медсестры оформляете медкарту. Потом по врачам: хирург, невропатолог, окулист, лор, логопед. Потом анализы: кровь, кал, моча, соскоб. Потом после того как всё сдадите и всех врачей пройдете, идете к педиатору. В карту внесут все прививки, сделают все нужные записи и отдадут на подпись к заведующей. С оформлением лучше не тянуть.
Так значит пройти а потом и путевку на руки дадут так чтоли? А заявление в саду пишешь какое нибудь?
dikaya
Member
Member

Сообщение dikaya » 04 май 2011 15:07

Да путевку сразу на руки дадут, а потом с этой медкартой и путевкой идете в сад.
Елена П
New member
New member

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:09

dikaya писал(а):Да путевку сразу на руки дадут, а потом с этой медкартой и путевкой идете в сад.
ААА а то сказали что идите проходите комиссию а потом за путевкой. Вот и не поняла почему так сказали вроде дают путевку а потом комиссию. Ведь в сад все равно в сентябре у нас в городе вроде?
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Сообщение Мирра Кожемятько » 04 май 2011 15:11

В сад за путевкой нужно приходить с медкартой. Процесс такой - в одном кабинете сидит инспектор из комитета по образованию, выдает путевки, потом в другом кабинете Вы эту путевку отдаете представителю детского сада и подписываете договор и другие документы.
Последний раз редактировалось Мирра Кожемятько 04 май 2011 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Елена П
New member
New member

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:14

Мирра Кожемятько писал(а):В сад за путевкой нужно приходить с медкартой. Она может быть не до конца оформлена.
А ребенка вести я как понимаю в сентябре?
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 04 май 2011 15:15

Не тянуть нужно потому, что летом почти все врачи в отпусках, и оформление карты может затянуться на месяцы и можно не попасть в сад с сентября.
dikaya
Member
Member

Сообщение dikaya » 04 май 2011 15:16

Ну некоторые я знаю договариваются с заведующей и начинают водить ребенка с августа на пол дня.
Елена П
New member
New member

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:17

agatakela писал(а):Не тянуть нужно потому, что летом почти все врачи в отпусках, и оформление карты может затянуться на месяцы и можно не попасть в сад с сентября.
Ясно просто мы сейчас ложимся почки обследовать тож проходили анализы...а тут опять по новой ребенок уже к врачам подходить не будет
Елена П
New member
New member

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:18

dikaya писал(а):Ну некоторые я знаю договариваются с заведующей и начинают водить ребенка с августа на пол дня.
В августе у нас второй на подходе :)
olive
New member
New member

Сообщение olive » 04 май 2011 15:30

мне сказали.что обследования врачей и анализы годны полгода,так что если вы сдавали анализы,которые ив сад нужны,то их засчитают и лишний раз ребенка мучать не надо,а врачей не больно проходить :)
Елена П
New member
New member

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:32

olive писал(а):мне сказали.что обследования врачей и анализы годны полгода,так что если вы сдавали анализы,которые ив сад нужны,то их засчитают и лишний раз ребенка мучать не надо,а врачей не больно проходить :)
Это хорошо как раз анализ крови, мочи, кал и соскоб это все сдали... Девченки я так не поняла а в комиссию теперь еще надо где саму путевку дают?
olive
New member
New member

Сообщение olive » 04 май 2011 15:36

про путевку не знаю сама :-k
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»