ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение ubushka »

Вопрос к тем , кто оформлял загранпаспорт через Госуслуги. Обязательно анкету-заявление подписывать в отделе кадров или достаточно заверенной копии трудовой?
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:13
Откуда: подольск

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Фрекен Бок »

"1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя."-выдержка из приглашения с портала госуслуг.сегодня идем подавать доки,беру тока заверенную выписку из трудовой.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение ubushka »

Фрекен Бок писал(а):"1. Трудовая книжка, либо копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы с фотографией. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя."-выдержка из приглашения с портала госуслуг.сегодня идем подавать доки,беру тока заверенную выписку из трудовой.
Отпишитесь потом, как прошло.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:13
Откуда: подольск

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Фрекен Бок »

завернули нас,из-за ошибки в анкете.вместо 20.07.2006 заполнила 02.06.2007,циферки местами перепутала.все,заведомо ложные данные.теперь отозвала заявление с портала,все заново проходить((((( :cry:
Аватара пользователя
Ky3Mu4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2002 02:11
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Ky3Mu4 »

Фрекен Бок писал(а):ЮХУУУУУУ! ГОСУСЛУГИ РУЛЯТ!!!!подала 2 анкеты через портал,жду приглашения.)))
Ну, прошло уже много времени :-k , поделись опытом, что произошло и когда сдавать доки???
Спасибо.
:)
Аватара пользователя
Ky3Mu4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2002 02:11
Откуда: Подольск

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Ky3Mu4 »

Фрекен Бок писал(а):завернули нас,из-за ошибки в анкете.вместо 20.07.2006 заполнила 02.06.2007,циферки местами перепутала.все,заведомо ложные данные.теперь отозвала заявление с портала,все заново проходить((((( :cry:
Ну, а время от подачи документов через портал (загрузка анкеты, фотки) и примерное время ожидания самого паспорта какое? Там ничего по почте России приходить не должно?
:)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение еуе »

Ky3Mu4
2 недели

_________________

по почте должно кое-что придти, но к паспорту это прямого отношения не имеет
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:13
Откуда: подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Фрекен Бок »

Ky3Mu4 писал(а):
Фрекен Бок писал(а):ЮХУУУУУУ! ГОСУСЛУГИ РУЛЯТ!!!!подала 2 анкеты через портал,жду приглашения.)))
Ну, прошло уже много времени :-k , поделись опытом, что произошло и когда сдавать доки???
Спасибо.

с момента подачи заявления через портал и приглашения в овир лично у меня прошло 2дня(на ребенка,которое из-за ошибки в заполнении потом завернули).заявка мужа тоже возвращалась по причине неверно заполненного пункта "трудовая деятельность",пришлось заново заполнять.уже через день на мыло пришло приглашение к определенному времени в 37 кабинет.прием доков мужа -15 минут,на ребенка-не приняли.сказали отозвать заявление с портала и подать заново,но уже не через портал.в общем впечатление положительное,только заполняйте верно анкеты-сократит время всем.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение еуе »

я в анкете вместо СССР написал Россия - мне девица в 1 кабинете сама исправила, правда строго пожурила.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:13
Откуда: подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Фрекен Бок »

у нас тоже была подобная помарка.вместо выдано 3 отделом милиции.....написали 3 отделением милиции...исправили. а ошибка в дате рождения-это уже серьезно. :?
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Agman »

Сегодня пришел по приглашению с сайта госуслуг в 37 каб., меня развернули...

Сказали, что не работает биометрический кабинет (вроде как сломался, ждут когда отремонтируют), поэтому документы у подающих на ЗП нового образца не принимают(((

Но записали номер телефона, и обещали сразу позвонить, как все наладят... ждёмссс ;)


P.S. В нашей стране никогда не будет порядка... :D
Аватара пользователя
Ky3Mu4
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2002 02:11
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Ky3Mu4 »

Фрекен Бок писал(а):
Ky3Mu4 писал(а):
Фрекен Бок писал(а):ЮХУУУУУУ! ГОСУСЛУГИ РУЛЯТ!!!!подала 2 анкеты через портал,жду приглашения.)))
Ну, прошло уже много времени :-k , поделись опытом, что произошло и когда сдавать доки???
Спасибо.

с момента подачи заявления через портал и приглашения в овир лично у меня прошло 2дня(на ребенка,которое из-за ошибки в заполнении потом завернули).заявка мужа тоже возвращалась по причине неверно заполненного пункта "трудовая деятельность",пришлось заново заполнять.уже через день на мыло пришло приглашение к определенному времени в 37 кабинет.прием доков мужа -15 минут,на ребенка-не приняли.сказали отозвать заявление с портала и подать заново,но уже не через портал.в общем впечатление положительное,только заполняйте верно анкеты-сократит время всем.
А если никогда не заходил и не регистрировался через этот портал? К примеру, я , не зарегистрирован там, но хочу подать документы в течение недели. Т.е. через пару дней, я приду в ОВИР реально для сдачи анкеты уже. Это так?

А что по почте-то приходит все-таки??? Нафига сюда самый медленный ресурс было привлекать вобще?
:)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение еуе »

Ky3Mu4 писал(а):К примеру, я , не зарегистрирован там, но хочу подать документы в течение недели. Т.е. через пару дней, я приду в ОВИР реально для сдачи анкеты уже. Это так?
никак. в очередь внизу встанешь
А что по почте-то приходит все-таки???
цифры, код активации
Нафига сюда самый медленный ресурс было привлекать вобще?
чтобы действия совершаемые на портале имели юридическую силу - он ведь не только для загранпаспортов создан
лучше уж по почте, чем в ехать в офис Ростелекома чтобы подушившись там в очереди подтвердить регистрацию
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Dr.Schultz »

где можно посмотреть готов или нет?
apushka
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:28

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение apushka »

Подскажите, у нас отбирают старый паспорт или можно оставить себе?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:13
Откуда: подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Фрекен Бок »

apushka писал(а):Подскажите, у нас отбирают старый паспорт или можно оставить себе?
у нас не забрали,паспорт был с истекшим сроком действия.
Hedgehog
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2011 13:31

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Hedgehog »

Подскажите, отремонтировали в Подольске биометрический аппарат?
Завтра через госуслуги на 14:00 в к.37 назначено - беспокоюсь, что тоже напрасно приеду.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение mike »

Hedgehog писал(а):Подскажите, отремонтировали в Подольске биометрический аппарат?
сегодня принимают на биометрический
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
apushka
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:28

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение apushka »

Подскажите, зарегистрировавшись в госуслугах, я могу подать заявления на себя и детей, а на мужа? Ему самому нужно регистрироваться или я могу отправить? и еще - приглашение дадут на всех сразу или могут в разное время или (не дай бог) в разные дни?
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение black_diamond »

Люди добрые)))Подскажите ответы на несколько интересующих и немного неадекватных вопросов))) :oops:
1)Кто знает телефон Курилово горячей линии что бы узнать готов ли паспорт али нет... :fear:
2)Если я делал паспорт в Курилово прописка у меня Подольская,в Курилово мне сказали получать паспорт у них...а у меня в голову закрались подозрения а не в Подольском овире мне то его получать...а то я сдал в начале февраля и ездил в понедельник узнать готов или нет мне сказали звони там абонент недоступен и спросить неукого а мотаться туда по сто раз не горю желанием...Да и получить уже побыстрее охотца так как в мае уезжать уже собрался))) :roll:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение летучка »

black_diamond писал(а):Кто знает телефон Курилово горячей линии что бы узнать готов ли паспорт али нет...
В этой теме его не раз выкладывали. Кроме того, его еще и сюда скопировали http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=36257
Аватара пользователя
black_diamond
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:35

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение black_diamond »

летучка писал(а):
black_diamond писал(а):Кто знает телефон Курилово горячей линии что бы узнать готов ли паспорт али нет...
В этой теме его не раз выкладывали. Кроме того, его еще и сюда скопировали http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=36257

Тот телефон тоже не отвечает точнее говорят не обслуживается этот номер...я про домашний...а мобильный 8-926-1-666-210 номер не отвечает))) :mad:
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение еуе »

apushka
все там круто, не сомневайтесь
а мужу надо самому
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Keymaster »

http://www.fms.gov.ru/documents/passpor ... ew_14u.pdf
Эта анкета актуальная?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Agman »

AlexAnt писал(а):http://www.fms.gov.ru/documents/passpor ... ew_14u.pdf
Эта анкета актуальная?
Очень похожа на то, что я заполнял, хотя брал заявление с сайта госуслуги.ру, вот ссылки:

анкета-заявление (шаблон): http://www.gosuslugi.ru/common/doc.php?id=95626

анкета-заявление (образец): http://www.gosuslugi.ru/common/doc.php?id=95625
apushka
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2011 16:28

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение apushka »

ПОДСКАЖИТЕ, заполняется ли пункт 15 в анкете (для взрослых), если мой старый паспорт уже с истекшем сроком годности? Спасибо.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:13
Откуда: подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Фрекен Бок »

я заполняла этот пункт,даже с истекшим сроком.у меня сохранился старый паспорт.но предыдущий паспорт был утерян,и вот тогда возникла проблема."принеси заявление из милиции об утере...и т.д."
Cinnamon
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:52

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Cinnamon »

Сегодня ездила с мелким ребзем в ОВИР фоткаться на биометрию. По приглашению с портала Госуслуги (слава богу!) Ну, други подольчане, это жэээсть :?
Главное, ребенок вел себя на удивление адекватно. Фотографироваться ей страшно понравилось, особенно говорящая человеческим голосом кабинка. После каждой попытки просила еще:) А попыток было не менее 20 :wall: Дочка и смотрела куда надо, и сидела как надо, но комп все равно не воспринимал фото и выдавал несоответствие параметрам. Каким именно - не сказал :P в общем, за это время я от сотрудницы ОВИРа услышала все лестные отзывы о себе как о матери, которые можно услышать в подобной ситуации :fear:
На последней фотке (кстати, совсем не идеальной),когда я уже готова была плюнуть и убраться несолоно хлебавши, кто-то из них - чиновница или ее комп - согласились.
В общем, нервы помотала, страшно подумать, что было бы в обычные приемные часы. Знала бы - сделала бы ребенку паспорт старого образца. Хотя минусы, конечно, есть: не очень-то охотно за них берутся ОВИРы - например, в нашем щербинском можно получить готовый паспорт новый, а старый - нет. Ну и в остальных местах подобные заморочки. Потом, неплохая перспектива не ходить в подобные присутственные места ажно 10 лет! Я, правда, так и не поняла: че, ре до 11,5 лет так и будет с фоткой полуторагодовалого карапуза?
Кто сделал паспорт маленькому ребенку, просветите!
Аватара пользователя
Mardita
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2011 17:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Mardita »

вчера подавала документы! пришла пол 9 утра и была в очереди 12. успела пройти в 12:15 (работают до 13.00)! так что в час принимают человека 3....
неясно вот что: после 13.00 в среду должны приниматься те, кто "через интернет" (магическая фраза)- так было сказано в ОВИРе операционисткой.тем не менее на стене висит объявление, что кто через инет-без очереди...и что думать? вот мы сидели записанные в список в живой очереди, а в дверь входили те, кто "через интернет". вот и итог-с 9 до 13 успели из списка принять человек 13-14....
Аватара пользователя
Lenorrr
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2009 17:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lenorrr »

Люди, а где взять приложение к анкете (если данные за 10 лет не влезли) на НОВЫЙ биометрический паспорт.
Везде (если смотреть внимательно) приложение к старому паспорту идет.
Кто то уже сдавал подобное и где скачивали? :-k
Cinnamon
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:52

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Cinnamon »

Mardita писал(а): неясно вот что: после 13.00 в среду должны приниматься те, кто "через интернет" (магическая фраза)- так было сказано в ОВИРе операционисткой.тем не менее на стене висит объявление, что кто через инет-без очереди...и что думать? вот мы сидели записанные в список в живой очереди, а в дверь входили те, кто "через интернет".
Мне прислали приглашение с портала именно в среду вечером. Я и решила, что "через интернет" только в это время принимают. Хотя и странно - это пол рабочего дня в неделю. Интересно, что будет, когда все резко поумнеют и рванут на Госуслуги?
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Maximo »

Сегодня сдал доки на биометрический загран в курилово, очереди нет (я подъехал к 16), прямо на месте поправили анкету и приняли. Есть одно доп. требование: просят копии всех страниц паспорта.
Аватара пользователя
Lenorrr
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2009 17:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lenorrr »

mfiv писал(а):Сегодня сдал доки на биометрический загран в курилово, очереди нет (я подъехал к 16), прямо на месте поправили анкету и приняли. Есть одно доп. требование: просят копии всех страниц паспорта.
Спасибо за ЦУ, завтра туда еду :) А в Подольском просят только заполненые :o

Так кто нибуть что то знает про приложение к анкете???
Аватара пользователя
Lenorrr
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2009 17:20

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lenorrr »

black_diamond писал(а):
летучка писал(а):
black_diamond писал(а):Кто знает телефон Курилово горячей линии что бы узнать готов ли паспорт али нет...
В этой теме его не раз выкладывали. Кроме того, его еще и сюда скопировали http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=36257

Тот телефон тоже не отвечает точнее говорят не обслуживается этот номер...я про домашний...а мобильный 8-926-1-666-210 номер не отвечает))) :mad:
8-926-166-62-10 звонить строго вт. и чт. с 15-00 до 19-00, сб. с 9-00 до 13-00. - узнать о готовности паспорта.
Cinnamon
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011 20:52

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Cinnamon »

mfiv писал(а):Сегодня сдал доки на биометрический загран в курилово, очереди нет (я подъехал к 16), прямо на месте поправили анкету и приняли. Есть одно доп. требование: просят копии всех страниц паспорта.
Аффигеть. С месяц назад я поперлась туда со Щербинки в надежде на такую прорекламированную благодать - к открытию была в очереди 38-й :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Подольск»