Веллинга1,2,3 (ПДСК)

SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение SpongeBob »

Дорогие соседи из 11 дома! Пока мы не вступим в ТСЖ 3 и 7 домов, нам не включат лифт, в подъездах будет темно, холодно и пахнуть туалетом. Кто хочет жить в цивилизованных условиях, проявите сознательность, позвоните председателю ТСЖ 3 и 7 дома 8(965)218-56-81 Владимир.
Для того, чтобы "переизбрать" ТСЖ нас должно быть 51%. У Владимира нет наших данных, сам связаться с нами он не может. Расклеивать объявления и вообще приближаться к 11 дому ему запретили в ДСК (ничего себе угрозы, да?) Сотрудникам ДСК запретили с ним общаться под страхом увольнения.
Звоните, оставляйте свои координаты, сообщайте о ситуации соседям, не будьте равнодушны! Когда нас наберётся достаточное количество, встретимся в ДК К.Маркса и проголосуем. А лучше встретиться с Владимиром лично и подписать лист заочного голосования.
fmoff
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2010 19:56

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение fmoff »

а я против огромного тсж, оно должно быть в каждом доме свое. Я не верю людям, которые работают бесплатно, а как я поняла председатель денег не получает за свою работу, или это не так.
У него есть компьютер и интернет, может обратиться и объяснить, что и как, а не лично по телефону каждому. У большинства вопросы одни и те же. Мы подписали акт приема передачи квартиры.
С уважением, соседка (11 дом, 11 этаж)
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Добрый вечер соседи дома 11! Проще один раз собраться и тогда у председателя ТСЖ 3 и 7 домов будет возможность всем все рассказать. Понятное дело, что он работает не за спасибо. Я лично за присоединение дома 11 к ТСЖ 3 и 7 домов. Я не думаю, что 3 дома вместо 2-х - это огромное ТСЖ. Трем домам проще решать проблемы чем одному со своим ТСЖ. Я думаю, что у нас 2 варианта. Либо мы присоединяемся к ТСЖ домов 3 и 7, либо дом 11 приберет к своим рукам ТСЖ, созданное ПДСК. И тогда получите весь спектр "добрых услуг" от ПДСК - то есть ничего........ Сейчас ему нужно оставлять только свои контакты. Ему самостоятельно сложно будет нас всех найти. Я в ближайщее время буду лично с ним встречаться, хотя неоднократно уже общался с ним по телефону.
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение SpongeBob »

fmoff: А я не против чтобы человек получал деньги за свою работу, если он действительно работает. Я ради интереса прошлась по подъездам 3 и 7 домов - там результат работы на лицо. Зато я против чтобы наши с вами деньги уходили в бюджет ПДСК минуя наш дом.
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

SpongeBob писал(а):Дорогие соседи из 11 дома! Пока мы не вступим в ТСЖ 3 и 7 домов, нам не включат лифт, в подъездах будет темно...
Лифт нам не включат пока в дом не будет подключено электричество по постоянной схеме. Причем наличие ТСЖ какого-го угодно не решит спор между ПДСК и энергетиками.
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение SpongeBob »

Все проблемы можно решить через администрацию. В 3 и 7 домах этим занималось новое ТСЖ.
Vyach
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2009 10:42

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vyach »

SpongeBob писал(а):Все проблемы можно решить через администрацию. В 3 и 7 домах этим занималось новое ТСЖ.
Администрация уже больше полугода знает про проблему ПДСК и энергетиков - проблема не решена.
Администрация знает что ПДСК не афиширует "РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" и не делает полноценные акты передачи квартир.

Администрация тоже у нас не все сильна.

И верить что ТСЖ решит все проблемы несколько наивно.
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение SpongeBob »

Vyach писал(а):
Администрация тоже у нас не все сильна.

И верить что ТСЖ решит все проблемы несколько наивно.
Я не страдаю наивностью. Просто в нашем случае это, к сожалению, единственный способ как-то ускорить процесс. Если у вас есть другие варианты, предлагайте.
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Я согласен. В одиночку никто из нас никогда ничего не решит. Поэтому предлагаю активнее принимать решения по вступлению в ТСЖ
3 и 7 домов и присоединении д.11 к 3 и 7 дому. С этим затягивать не стоит, так как процедура не такая и простая как кажется. Конт. тел. председателя ТСЖ 3 и 7 домов есть в форуме. Будет однозначно легче. Тем более, что уже все создано и благополучно работает. Так зачем изобретать велосипед. Все желающие могут в этом убедиться. Я лично был в 3 доме и очень хотелось бы, чтобы и у нас также было. Хотя бы для начала.
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Ledi Dia »

Kombat писал(а): Отказ подписывать акты с жителями, это старая история. Вам через год дадут подписать АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ от ЗАО ПДСК к СОБСТВЕННИКУ, только дата на акте будет оформлена задним числом, и вся обязанность по оплате коммунальных услуг за прошедьший год, ляжет на Ваши плечи, и будет много возмущений, но тем не менее комуналку надо будет оплатить, или финансово-лицевой счет по квартире будет иметь задолженность.
При выдаче ключей ЗАО ПДСК требует подписать лист голосования по созданию ТСЖ. В котором все члены ТСЖ и члены ревизионной комиссии только сотрудники ПДСК. А также заплатить кварплату за 6 (шесть) месяцев вперед, предаплату за электроэнергию, за установку домофонов и вывоз КГМ. Благодаря этим сборам, ДСК не терпит убытки за отопление дома, так как собираемая сумма покрывает все затраты.
Запуск лифтов, включен в себестоимость каждой проданной квартиры, также как и благоустройство, так что запуск лифтов и благоустройство придомовой территории уже оплачено покупателями квартир, так что это не жест доброй воли ДСК, а прямая обязанность!!!
Все в руках жителей дома 11, пассивность и безразличие Ваших действий приведут к логическому но печальному завершению образа жизни дома!!!
Выход один - никому не соглашаться на условия и подать коллективную жалобу в прокуратуру.
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение @Катя@ »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста собратьям с Подольской улицы. Купили однокомнатную квартиру, стена кухни выходит на лестницу. Холод на кухне ужасный! :shock: Слышала в ваших домах общие межэтажные балконы застеклены. Это правда? Если да то кто их стеклил и во сколько это обошлось? :?
Kombat
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010 22:12

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Kombat »

Это правда. балконы остеклены. сделало это ТСЖ, ни копейки дополнительно не собирали. Ветер, дождь, снег больше не страшны, а главное батареи в подъездах горячие, обогревают стены квартир которые граничат с подъездом и все тепло остается в доме.
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение @Катя@ »

Спасибо за ответ. А ТСЖ у вас само по себе такое заботливое или их к этому как-то сподвигли?
Kombat
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010 22:12

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Kombat »

ТСЖ заботливое, все члены правления ТСЖ - жители домов, у ТСЖ свой банковский счет и со всеми ресурсоснабжающими организациями договора заключены на прямую. Очень много плюсов.
Vikky
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009 12:51

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Vikky »

Здравствуйте, соседи. Ходят слухи, что 06.03 было собрание нашего ТСЖ. К сожалению, не посетили мероприятие. Если кто-то там был, черканите пару строчек: что обсуждалось, какие решения приняты...
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

Я в недоумении! Почему стираются сообщения???
shpuntik35
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:29

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение shpuntik35 »

Добрый день соседи д.11. Есть информация, что ТСЖ по 11 дому действительно создано. Председатель и все члены правления - СОТРУДНИКИ ПДСК. Кто нибудь видел в лицо председателя ТСЖ???? Или знает хотя бы моб. телефон? Смешно правда. Интересно как они будут решать проблемы жильцов? Наверное также как и дома строили. Я думаю, что ситуация поправима. Путем голосования можно все изменить и присоединиться к ТСЖ домов 3 и 7. Есть еще инфа, что платная стоянка перед нашим домом, организованная ПДСК, планирует захапать себе дополнительные площади. А мы будем свои ТС оставлять за пределами дома, так как свободных парковок практически не останется. Если у кого то есть другая информация - поделитесь.
Kombat
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010 22:12

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Kombat »

Дом 11 перевели на постоянную схему электроснабжения. Если в течении двадцати дней лифты не запустят, можно начинать требовать от застройщика ввода лифтов в эксплуатацию.
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение mihaill »

Смешно читать как ТСЖ Вел 3,7 пытается заманить к себе еще и Вел 11... ))
Напишу что знаю:
Компания, имеющая цель перетянуть к себе вел11 мобилизовала ПДСК и ком. директор комбината входящая в руководство ТСЖ сейчас будет делать серьезные шаги. Планируется:
1. Дать серьезные скидки по коммуналке.
2. Огородить территорию дома забором.
3. Застеклить лоджии на лестничной клетке.
4.Через неделю пустить лифты.
5.В течении месяца: консьержка, камеры, ковры.
6. Сделать очень серьёзное благоустройство территории.
Сам всё это слышал. Так что не торопитесь метаться, перейти всегда успеете.

P.S. :Жители Веллинга 7, агрессивные дейтвия вашего председателя ТСЖ, видимо, обрекли Вас на вечную дорогу в метре от подъезда вашего дома. Если В11 огородится дорога останется на всегда.... Мои исоболезнования...
garik2011
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2011 23:13
Откуда: Россия
Контактная информация:

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение garik2011 »

А я уже свой ремонт закончил дом 11 9 этаж.. без лифта. :D :D
Ремонт квартир под ключ 8 926 767 87 31
SpongeBob
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2010 18:03
Откуда: Подольск, ул. Веллинга

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение SpongeBob »

В честь грядущего собрания жильцов 11 дома активизировались засланцы от ПДСК. Кормушку терять не хочется. Благодаря АКТИВНОСТИ председателя ТСЖ 3 и 7 домов они давно живут как люди. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ!!!! Ничего ДСК делать не будет, кроме как обещать. Те, кто имел опыт общения с этой организацией, со мной согласятся. Меня дорога ни с той, ни с этой стороны не устраивает. По плану она должна идти мимо подъездов нашего дома, и уж лучше она там и пойдёт, чем мимо детской площадки, где будут гулять наши дети. Смешно читать, что нам ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ включат лифты, дом должен отработать не менее 2 месяцев по постоянной схеме перед этим, а мы до сьих пор на времянке.
Передавайте привет своим коллегам из ПДСК.
Последний раз редактировалось SpongeBob 02 апр 2011 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

SpongeBob
Согласна с Вами, особенно насчет коллег из ПДСК.
Надеюсь, что дорогу все-таки уберут.
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение mihaill »

акая провокация? Я всего лишь предложил людям подождать с выбором нового ТСЖ. Люди ничего не теряют! А здесь у них выигрышная ситуация, с одной стороны ПДСК пошел на принцип и решил сделать несколько серьёзных бонусов жильцам. Ну а если этого не будет, то можно будет примкнуть к велинга 3,7.
SpongeBob писал(а):Благодаря АКТИВНОСТИ председателя ТСЖ 3 и 7 домов они давно живут как люди
Интересно в чем заключается активность председателя? В том что, решив отбрать у ПДСК обслуживание этих домов, администрация придержала включение лифтов до избрания Снитко чтобы приписать ему эту заслугу.А люди, кстати, лишний месяц пешочком походили. Или в наличии в домах консьержки и кое-какого благоустройства? Так это тоже делается при нормальном заселении в подъездах. И он только сделал, то что был обязан сделать.

Р. S. Засланец или нет? Ну не знаю. То что имею отношение к ПДСК-безусловно. Но в данном случае просто возмутило то вранье, которым пытаются привлечь людей. Переходите и вам все включат!!! Кто включит? Председатель ТСЖ? ХаХа. Включить лифты это прерогатива и обязанность застройщика. Ну а расчет прост. Если застройщик не успевает включить лифты до выборов по ТСЖ, то можно смело потом говорить, что это он всё сделал. Не подкопаешься! Так кстати уже было.

P.P.S. По поводу лифтов специально уточнил: 1-2 недели(чуть-чуть ошибся). Постоянное электричество подключили, на подключение лифтов документы сдали. Даже не понадбилась помощь Всесильного председателя ТСЖ! ))
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение mihaill »

SpongeBob
И ещё, забыл добавить. У меня тоже квартира в наших домах, не надо воспринимать меня как левого человека из ДСК Хотя были озвучены, действительно, только обешания! Зато от такого соревнования обычные жильцы только выиграют.Допустим: снизит ДСК коммуналку, идём к Снитко и говорим: давай снижай а то проголосуем и уйдем ДСк или ДСК по 11 дому что-то не сделает из обещанного попугать переходом к снитко и все будет...Разве это не логично? Конкуренция! Такой ситуацией всем надо пользоваться! а не сбиваться без оглядки в один аул. Чем меньше хозяйство тем лучше пригляд!
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

mihaill
Михаил, а вы кто? Вы принимаете активное участие практически во всех темах про новостройки г. Подольска, очень хорошо про все осведомлены, и ПДСК и ПЖИ.
И все-таки вы вводите "смуту" в жизнь нашего ТСЖ.
Нас жителей домов 3 и 7 вполне устраивает работа председателя. Снитко не всю жизнь был председателем, тоже учится на своих ошибках как и все люди, которые начинают заниматься чем-то новым. Но видно что он старается и всегда откликается на возникающие проблемы. И еще не мало важно - он всегда на месте и на телефоне, а интересно про председателя ТСЖ д.11 можно так сказать?
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение mihaill »

Lelya
У меня тоже здесь квартира и другое мнение.
Вы задавались вопросом о том что при полной занятости у нашего председателя не так много дел. А какая зарплата?Мы ему платим по-моему в районе 50 тысяч и он сидит дома, отвечает на звонки.Еще он проявил талант организатора и наладил работу консьержек, поставил камеры и ковры тоде Большая заслуга! Как вы думаете, а не много ли мы платим за постоянный доступ к телу? Или два новых(!) дома такое большое хозяйство?
Lelya
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2008 15:27

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Lelya »

mihaill
Во-первых, дополнительных денег на его з/п мы не платим, во-вторых 50 тыс. не такие большие деньги, и в третьих, дома его не застанешь - он все время в движении.
Я больше не желаю с вами дискутировать - это бесполезное занятие, вы по прежнему выполняете свою задачу провокатора. Жители 3 и 7 домов на форум практически не заходят, потому что проблем с житьем-бытием особо нет, а если и возникают, то решаются довольно быстро. Я случайно заглянула.
Всем пока, желаю 11 дому всего наилучшего.
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение mihaill »

Lelya
Еще доплачивать не хватало...На эти деньги можно двух нанять таких же "молодых активных" на каждый дом.
Lelya писал(а):Я больше не желаю с вами дискутировать - это бесполезное занятие, вы по прежнему выполняете свою задачу провокатора
Ну вот, сразу-провокатор..Зарекался уже не писать здесь ничего, год не залезал... Залез... Почему взгляд на ситуацию с другой стороны и в более широком контексте вы называете провокацией и уходите от разговора? Нет аргументов в защиту своей точки зрения? Что и требовалось доказать...

И еще один вопросик. Господа, кто-нибудь скажет мне было ли голосование по одобрению присоединения Веллинга 11 к нашим домам. Почему этот дом так активно к нам приглашают и на каком основании? Разве мы не должны проголосовать ?
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

Наберите в Яндексе "ТСЖ на Веллинга" или "ТСЖ Зеленовский". Получите ссылку на сайт жителей 3, 11-ого домов, на котором обсуждаются все вопросы, связанные с ТСЖ. Много интересного.
Последний раз редактировалось tkur 03 апр 2011 13:43, всего редактировалось 1 раз.
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

mihaill писал(а):Lelya
И еще один вопросик. Господа, кто-нибудь скажет мне было ли голосование по одобрению присоединения Веллинга 11 к нашим домам. Почему этот дом так активно к нам приглашают и на каком основании? Разве мы не должны проголосовать ?
1-ого апреля звонила Владимиру. Как я его поняла, голосование планируется. После этого уже 11-ый дом, если захочет уйти из ПДСК, должен активизироваться и устроить свое голосование.
fmoff
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2010 19:56

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение fmoff »

Доброго времени суток.
Я житель дома 11, мне пока не очень понятно, как можно получить ключи и не написав заявления в ТСЖ ПДСК. Извините, но я написала.
09 апреля пойду на собрание нового ТСЖ. Я не понимаю, какой смысл присоединяться к ТСЖ 3 и 7 дома. Почему не создавать свое собственное, у нас другие проблемы и другие пути их решения. Мне не нравиться идея сделать дорогу перед 11 домом. Извините, чтоб дети дошли до площадки, они должны выйти из подъезда, куда - на дорогу, пока они у вас маленькие, вам все равно. Вы их за руку ведете, а те кто постарше. Они дети, им осторожность несвойственна.
И еще у меня вопрос к соседям, сделавшим ремонт квартира типа 2В (это внутренняя двушка, ближайшая к входу) делал кто объединение санузла и ванны с присоединением части коридора?
С уважением, соседка (11 дом, 11 этаж)
fmoff
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2010 19:56

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение fmoff »

tkur писал(а):Наберите в Яндексе "ТСЖ на Веллинга" или "ТСЖ Зеленовский". Получите ссылку на сайт жителей 3, 11-ого домов, на котором обсуждаются все вопросы, связанные с ТСЖ. Много интересного.
Желающие стойко присоединиться к ТСЖ 3 и 7 дома, почитайте не ленитесь. Вы все призываете к гражданской активности, посмотрите куда вы так стремитесь попасть.
Если там действительно задолженность огромная желаете ее гасить, у меня после ремонта вряд ли будут средства на погашение чужих долгов.
И еще вопрос к Kombatу (я правильно помню Вы житель 3 или 7 дома) у ТСЖ заключены договора с поставщиками услуг, а зачем нужен договор с МУЖРП12.
Мне интересно Ваше мнение об информации на сайте вашего ТСЖ.
С уважением, соседка (11 дом, 11 этаж)
Аватара пользователя
OlgaZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 17:22
Откуда: Москва

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение OlgaZ »

Я тоже житель 3, 7 дома. Я считаю что 11 дом нам по большому счету не очень то и нужен, так как задолженность только увеличится, так же как увеличится колличество неплательщиков. Да Михаил прав, что лифт включать должен застройщик, только ПДСК наверное об этом не знает :) Целый год ходить пешком очень полезно для здоровья, особенно если живешь повыше. Lelya
не переживайте, в наших домах тоже нет единого мнения. Каждый кузнец своего счастья. Когда вместе с ключами заставляют подписывать заявление на ТСЖ это уже НЕ выбор и есть над чем задуматься.
tkur
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 фев 2010 10:21

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение tkur »

9 апреля 2011в 11-00 состоится собрание собственников жилья Веллинга-11.Адрес:Кирова39-Б,в здании школы Старт.
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Новостройка ПДСК на Веллинга1,2,3

Сообщение Фогель »

fmoff писал(а): Мне не нравиться идея сделать дорогу перед 11 домом. Извините, чтоб дети дошли до площадки, они должны выйти из подъезда, куда - на дорогу, пока они у вас маленькие, вам все равно. Вы их за руку ведете, а те кто постарше. Они дети, им осторожность несвойственна.
Насчет дороги: господа, вы все что-то путаете. Не надо быть крупным корифеем в сфере градостроения, чтобы понять, что никто не станет делать проезжую дорогу прямо на выходе из подъездов жилых домов. Дорога, насколько мне известно, планируется вдоль забора, который недавно возвели вокруг стоянки возле 11-го дома.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»