Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

Маска Крокодила писал(а):когда еще имеет смысл пользование машиной
"Скока вешать в граммах?" (с)
Маска Крокодила писал(а):есть два цвета - черный и белый? :)
Само собой. А между ними - оттенки серого. Разве не так? ;) При этом реальность всегда в зоне серого. Но ты, как личность, в любом случае тяготеешь либо в одну сторону, либо в другую. Нет?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

Ленивый писал(а):"Скока вешать в граммах?" (с)
не совсем понял, что именно имеешь в виду - что такое пользование машиной? Я подразумевал ежедневное пользование по необходимости. Конечно, можно пуститься в рассуждения, что есть необходимость, и тогда окажется, что ничего необходимого нет вообще в этой жизни, но, думаю, опять же не следует так формально подходить.
Ленивый писал(а):При этом реальность всегда в зоне серого.
я тоже так считаю. Может быть поэтому придерживаюсь того мнения, что не стоит обругивать, "обшипливать" и "сдавать в милицию" того, кто формально нарушает ПДД, паркуясь, например, с заездом на тротуар, но соблюдает при этом некие разумные рамки, понимаемые и принимаемые всеми адекватными жителями двора.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

Маска Крокодила писал(а):не совсем понял, что именно имеешь в виду
Вот это:
Маска Крокодила писал(а):расстояние, когда еще имеет смысл пользование машиной
Какое именно расстояние? Сколько это метров или минут спокойным шагом или в чем ты это хочешь измерить? Само собой, порядковые значения... :)
Маска Крокодила писал(а):того, кто формально нарушает ПДД, паркуясь, например, с заездом на тротуар, но соблюдает при этом некие разумные рамки, понимаемые и принимаемые всеми адекватными жителями двора
Не вижу ничего разумного в автомобиле, полностью перекрывшем тротуар, или пробурившем две колеи на влажном, покрытом зеленой травой газоне. При этом, прекрасно понимаю почему человек так поступил и понимаю, что такое поведение стало массовой объективной реальностью. Но категорически НЕ понимаю и НЕ принимаю аргументов об оправдании такого поведения, о придании таким поступкам статуса "он не мог поступить иначе, так как [лирика и демагогия про долги государства и налоги]". При этом, также НЕ понимаю и НЕ принимаю позиции государства и городских властей, просто закрывших глаза как на саму проблему, так и - главное - на массовое нарушение законодательства.
Как-то так примерно... :) Да достала уже эта тема, из пустого в порожнее...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Машины на газонах

Сообщение Маска Крокодила »

Ленивый писал(а):Какое именно расстояние? Сколько это метров или минут спокойным шагом или в чем ты это хочешь измерить? Само собой, порядковые значения...
это, само собой, строго индивидуально, но для себя, описанные выше мной данные в моем районе считаю неприемлемыми.
Ленивый писал(а):Не вижу ничего разумного в автомобиле, полностью перекрывшем тротуар, или пробурившем две колеи на влажном, покрытом зеленой травой газоне.
в случаи колеи на газоне, на мой взгляд, ни один нормальный человек не увидит ничего разумного, а вот понятие "тротуар" в жилой зоне - крайне условно и имеет практически лишь архитектурный смысл: люди ходят, и имеют на это полное право, и по т.н. тротуарам, и по т.н. проезжей части, поэтому "полностью перекрыть тротуар" - лукавство. Вот перекрыть нормальный проход к подъезду - это да, это см. пункт про колеи на газоне :)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Машины на газонах

Сообщение little »

Маска Крокодила писал(а):
Ленивый писал(а):Не вижу ничего разумного в автомобиле, полностью перекрывшем тротуар, или пробурившем две колеи на влажном, покрытом зеленой травой газоне.
в случаи колеи на газоне, на мой взгляд, ни один нормальный человек не увидит ничего разумного, а вот понятие "тротуар" в жилой зоне - крайне условно ...
Понятие "нормальности" тоже стало штукой весьма условной. Кому-то более чем нормально парковаться на газоне и выезжая вываливать оттуда грязищу на тротуар или дорогу, за считанные дни превращая даже свежеуложенный асфальт в грязевую плёнку. :mad:
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Афина »

Сегодня у нас во дворе трактор чистил снег. Это само по себе очень хорошо, НО.. :idea:
Придурок на тракторе, поломав ветки деревьев, заехал НА ГАЗОН и почистил ЧАСТЬ ГАЗОНА от снега :shock: . Теперь там образовалась парковка. :?

З.Ы. Уборка это конечно хорошо, но неплохо было бы привлекать к уборке адекватных работников и соблюдать при уборке законность.
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение fcvityaz »

Афина писал(а):Придурок на тракторе, поломав ветки деревьев, заехал НА ГАЗОН и почистил ЧАСТЬ ГАЗОНА от снега :shock: . Теперь там образовалась парковка. :?
Очень жду, когда к нам такой придурок во двор заедет и почистит газон. А то ставить машину уже негде.
заехал НА ГАЗОН и почистил ЧАСТЬ ГАЗОНА от снега
только это не газон, а сорняки различные. Настоящий газон денег стоит
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение Андрей221 »

fcvityaz писал(а):только это не газон, а сорняки различные.
:5+: :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение =ReL= »

fcvityaz писал(а): только это не газон, а сорняки различные. Настоящий газон денег стоит
да газоны вообще вещь вредная. бесплатные - сорняки сплошные. а уж те которые денег стоят так вообще. их же удобрять всякой химией и поливать надо - неразумная трата водных ресурсов. толи дело глина, колесами перемешанная.
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение fcvityaz »

лучше глина (и то, у нас во дворе все такие места давно засыпаны щебнем), чем машина, оставленная черт знает где. Была бы стоянка где-нибудь поблизости - ставил бы туда, а так ближайшая от моего дома находится в полутора километрах, что не слишком удобно.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение =ReL= »

fcvityaz писал(а):лучше глина (и то, у нас во дворе все такие места давно засыпаны щебнем), чем машина, оставленная черт знает где. Была бы стоянка где-нибудь поблизости - ставил бы туда, а так ближайшая от моего дома находится в полутора километрах, что не слишком удобно.
дык правильно. пусть отсутствие стоянки будет проблемой соседей, а не твоей. жизненная позиция "а меня не %??$т" очень бережет нервную систему.
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение fcvityaz »

=ReL= писал(а):дык правильно. пусть отсутствие стоянки будет проблемой соседей, а не твоей. жизненная позиция "а меня не %??$т" очень бережет нервную систему.
соседи паркуются там же, где и я.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Машины на газонах

Сообщение Афина »

fcvityaz писал(а):лучше глина (и то, у нас во дворе все такие места давно засыпаны щебнем), чем машина, оставленная черт знает где. Была бы стоянка где-нибудь поблизости - ставил бы туда, а так ближайшая от моего дома находится в полутора километрах, что не слишком удобно.
Хм... :oops: дело в том, что место где парковаться во дворе есть.
Проблема в том, что некоторым людям просто хочется эксклюзивно на газон, типа безопаснее. А меня не устраивает засранный после такого вид двора и испорченный газон.
З.Ы. Ломать - не строить. Если б эти люди хоть что то полезное для двора делали :(
И еще, местные подольчане так у нас никогда не делают, а только приезжие....не своё-не жалко. :mad:
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение =ReL= »

fcvityaz писал(а):
=ReL= писал(а):дык правильно. пусть отсутствие стоянки будет проблемой соседей, а не твоей. жизненная позиция "а меня не %??$т" очень бережет нервную систему.
соседи паркуются там же, где и я.
вот прямо так ВСЕ соседи и паркуются?? т.е. кол-во машин во дворе = кол-ву жильцов? вряд ли. наверняка, человек 5 вас там паркуется по очереди, ну мож 10.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Машины на газонах

Сообщение papa_jons »

на Веллинга кстати завелся вредитель, который шины прокалывает стоящим на тротуаре
вчера сам видел, как чувак не внедорожнике колесо пропоротое менял
про остальные случаи знакомый рассказал
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска

Сообщение fcvityaz »

=ReL= писал(а): вот прямо так ВСЕ соседи и паркуются?? т.е. кол-во машин во дворе = кол-ву жильцов? вряд ли. наверняка, человек 5 вас там паркуется по очереди, ну мож 10.
у нас во дворе, повторюсь, весь псевдо-газон давным давно закатан колесами автомобилей и засыпан щебнем, поэтому ни у кого вопросов не возникает. Даже у тех, у кого нет автомобилей. Надеюсь, скоро еще несколько подобных мест так закатают. Все-таки отсутствие мест для парковок и самих стоянок - это проблема не жильцов, и не владельцев авто, а администрации города. У нас на Ленинградской до середины прошлого года была стоянка, но с недавних пор на этом месте возводятся три 22-х этажных дома, а новых стоянок так и не сделали. Народу банально негде оставить машину, поэтому все вынуждены парковаться там, где придется.
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Машины на газонах

Сообщение Вета »

А почему все обвиняют автомобилистов в парковке на газонах, в неправильной парковке... грозят порчей имущества(автомобиля). А почему все здесь присутствующие не обвиняют застройщика, архитектора города или администрацию. Почему людям проще вызвать эвакуатор, участкового, а не написать жалобу в администрацию Подольска, о том, что нет парковок в городе... что строят дома заведома без парковочных мест....не автомобилисты виноваты. Или когда стороят дом и люди покупают там квартиры, ни у кого нет машин. А люди которые строяти согласовывают, знают, что сейчас почти на каждую квартиру надо парковочное место(а то и 2-3)
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Машины на газонах

Сообщение alvaar »

Вета писал(а):А почему все обвиняют автомобилистов... А почему все здесь присутствующие не обвиняют застройщика, архитектора города или администрацию...
Странная у Вас логика. Вполне логичные обвинения, как и с любым правонарушением. Или Вы считаете, что нужно обвинять, например не вредителя или вора, а пятьдесят различных организаций или людей, возможно "мешающих" ему вольготно жить? Уже 19 лет как не при социализме живём, пора бы привыкнуть, что если Вам что-то нужно, за это кто-то должен заплатить. С какой стати платить за закатанные газоны должны все горожане? Нет парковочного места у новостройки - автовладельцы из неё должны не парковаться на газонах, а скинуться и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ заасфальтировать согласованное с властями место под стоянку. В конце концов насильно никто не заставлял покупать квартиру в доме без парковки. Другое дело, когда новостройка занимает место бывшей стоянки, вот тогда и нужно писАть, жаловаться... А властям надо-бы не только увеличивать количество парковок за счёт городского бюджета, но и начинать пресекать (штрафами?) незаконные парковки на газонах.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Машины на газонах

Сообщение Мама в квадрате »

У нас на детской площадке машины уже в два ряда стоят.Если к теплу ситуация не изменится-пойду жаловаться и просить,чтобы площадку огородили. :(
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

а у нас один добродетель яицы скидывает на машины, стоящие на тротуаре :mad: поймать бы и его шарики скрутить :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Машины на газонах

Сообщение alvaar »

Андрей221
А машины на тротуаре только зимой стоят или и летом тоже?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

alvaar
ну бывает и летом, ибо дома почти все заселили, и мест катастрофически не хватает!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Машины на газонах

Сообщение alvaar »

Андрей221
Напрягайте ЖЭУ, чтобы всё как следует от снега почистили или сами с лопатами пройдитесь, может и места парковочные образуются. "Добродетель с яйцами" конечно перегибает, но и его понять можно, между машинами скакать ему видно не хочется...
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Машины на газонах

Сообщение fcvityaz »

alvaar писал(а):
Вета писал(а):С какой стати платить за закатанные газоны должны все горожане? Нет парковочного места у новостройки - автовладельцы из неё должны не парковаться на газонах, а скинуться и ЗА СВОИ ДЕНЬГИ заасфальтировать согласованное с властями место под стоянку.
и на это место будут ставить свои автомобили те, кто за это место не платил, причем таких будет большинство. Ну уж нет - лучше пусть делают больше платных стоянок возле домов, тогда и на газонах машин будет меньше.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

alvaar писал(а):Напрягайте ЖЭУ, чтобы всё как следует от снега почистили или сами с лопатами пройдитесь, может и места парковочные образуются
да почищено все как никогда, летом то снега нет, ситуевина не меняется! а добродетель иногда со скуки и нормально припаркованные обстреливает, я вот до сих пор крышу не отстирал...........
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Машины на газонах

Сообщение alvaar »

fcvityaz писал(а): и на это место будут ставить свои автомобили те, кто за это место не платил, причем таких будет большинство...
Этот вариант нужно сразу предусматривать - например рассмотреть возможность установки шлагбаума на въезде во двор.
fcvityaz писал(а): Ну уж нет - лучше пусть делают больше платных стоянок возле домов, тогда и на газонах машин будет меньше.
Кто это должен сделать и а чей счёт? Кто управлять-то этими стоянками должен?
Андрей221 Я понял что "ну бывает и летом" значит, что летом редко по тротуарам стоят.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Машины на газонах

Сообщение Андрей221 »

alvaar
Не редко, просто не все могут забраться на высокий бордюр)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

Вета писал(а):А почему все обвиняют автомобилистов в парковке на газонах, в неправильной парковке...
Может быть потому, что автомобилисты неправильно паркуются, в том числе и на газонах? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Машины на газонах

Сообщение =ReL= »

fcvityaz
Вета
доводы "мне надо" и "мне должны" легко делают любые встречные доводы неубедительными в глазах автора.
Аватара пользователя
taemly
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2010 10:34

Машины на газонах

Сообщение taemly »

у нас во дворе была проблема с огромным количеством машин.которые стояли под окнами и на газоне.несколько лет назад на очередном субботнике майском было решено вкопать по переметру нашей площадки шины,расчистить место под футбольное поле.в итоге детская площадка,осталась детской-кругом разноцветные шины-машин на газонах нет,люди живущие в нашем доме довольны)))особенны детишки.молодежь гоняет мяч всё лето на поле.вообщем решили проблему... :)
Последний раз редактировалось taemly 28 фев 2011 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Счастье это.. Улыбка ребёнка, нежность матери,страсть мужа!
Аватара пользователя
WayStar
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2009 22:17

Машины на газонах

Сообщение WayStar »

Мама в квадрате писал(а):У нас на детской площадке машины уже в два ряда стоят.
аналогичная ситуация, причем во дворе соседних пятиэтажек в прошлом году огородили детскую площадку, а у нас (в 3 метрах от них) нет. и в эту зиму у нас аж 4 ряда машин на газоне, т.е. как такового его уже нет!
Консультант Avon. С каталогом можно ознакомится на официальном сайте. При заказе от 500 руб. - скидка.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

В любом дворе с парковкой весело. У нас допустим у соседнего дома несколько особо активных людей вывесели себе цепочки.и что особо важно,очень редко ставят туда свои авто. А те автолюбители,которые оказались не такими активными в этом плане,стали ставить авто к нам во двор. теперь места на парковке нет,и многим приходится заезжать на газон.
На Весенней вообще наблюдал картину. Дамочка на стареньком VW не могла въехать во двор по той причине что дорогу размыло после прорыва трубы, и она там цепляла всем чем только можно. Так вот она ради того чтобы иметь возможность любоваться своим авто в окно и ставить его как и раньше на закатанный собой же полисадник прям перед подъездом. Начала каждый день прокладывать себе новую трассу из соседнего двора по тротуару ,далее по детской площадке и в полисадник.
И что очень важно,что всем на это глубоко по... Как будто это нормальное явление.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Машины на газонах

Сообщение Ленивый »

PuZ@N писал(а):И что очень важно,что всем на это глубоко по... Как будто это нормальное явление.
Всем... Ну вот и занялся бы, что мешает то?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Машины на газонах

Сообщение Том Сойер »

Ленивый писал(а):
PuZ@N писал(а):И что очень важно,что всем на это глубоко по... Как будто это нормальное явление.
Всем... Ну вот и занялся бы, что мешает то?
один в поле не воин.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Машины на газонах

Сообщение Dr.Schultz »

можно так попробовать
taemly писал(а):у нас во дворе была проблема с огромным количеством машин.которые стояли под окнами и на газоне.несколько лет назад на очередном субботнике майском было решено вкопать по переметру нашей площадки шины,расчистить место под футбольное поле.в итоге детская площадка,осталась детской-кругом разноцветные шины-машин на газонах нет,люди живущие в нашем доме довольны)))особенны детишки.молодежь гоняет мяч всё лето на поле.вообщем решили проблему... :)
Ответить

Вернуться в «Подольск»