17-этажка на Литейной (ПДСК)

Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Cali »

pash44 писал(а):
Cali писал(а):44 или 44а. мы из 44а и как раз получили решение суда.
В суд обращались через юристов или самостоятельно?
через юристов. нам так было проще.
Аватара пользователя
Disha
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2010 12:22

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Disha »

O-LESIA писал(а):Disha
42а и 44а................ юридически обоснована необходимость предоставлять решение суда о признании права собственности на квартиру при подаче документов в рег.палату..........
В идеале по договору застройщик сам обязуется передать(оформить право) при условии что взаимных претензий нет по платежам и пр.( Акт приема-передачи квартиры). Но по не известным причинам он этого не делает. В судебном порядке вы ускоряете этот процесс.Решение суда служит основанием для передачи вам права собственности.
У вас есть два варианта, либо вы ждете, они конечно зарегистрируют, но насколько это затянется не известно, может год, а может пять. Или сами бегаете и за 2-3 месяца становитесь собственником.
O-LESIA, спасибо.
ясно, что решение суда-это "зеленый свет" для второго варианта, только вот не понятна избирательность (согласно более ранним сообщениям данной ветки форума, дома 42 и 44 оформлялись без решения суда).
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение O-LESIA »

Disha
Значит застройщик после сдачи дома в эксплуатацию, сам в сроки регистрировал право собственности, как и обещано в договоре. Велинга, один дом по моему, тоже зарегистрирован в ЕГРП, приобретатели квартир идут в рег. палату и регистрируют право собственности без суда.
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Была вчера в ЖЭКе просила разбить мне квитанцию по квартплате на две: 1.счёт на электричество,2.всё остальное.Бухгалтер не пошла навстречу,не объяснив причин.А я могу объяснить своё желание оплачивать эл-во отдельно: я сама снимаю показания счётчика и оплачиваю правильно,а вот то,что мне начислено за квартплату вызывает сомнения,особенно в связи с ростом тарифов.У меня вопрос: все ли платят по "общей квитанции" и оспаривал ли кто-нибудь тарифы нашего ЖКХ.Мне бухгалтер сказала,чтобы я принесла ей доказательства ,что я должна платить меньше(т.е. такая вероятность есть).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

rombaik писал(а):все ли платят по "общей квитанции" и оспаривал ли кто-нибудь тарифы нашего ЖКХ
вообще-то они считают эл-во по показаниям счетчиков, которые вы до 10 числа каждого месяца должны им предоставлять как и на воду. если не предоставили, считают среднее.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение INSIDE »

В свете предыдущего поста возник вот какой вопрос. Допустим, я подаю бумагу в бухгалтерию на электричество в октябре, ну например, 100 кв.т. В ноябре, по каким-то причинам, её не подаю и мне считают среднее. А в декабре вновь несу бумагу, где по счётчику у меня цифра 300. Если я правильно понимаю, у меня от 300 отнимают 100 и считают 200 кв.т. То бишь я дважды плачу за ноябрь. Тоже самое и за воду. Или где-то я не догоняю? И ещё. Я так и не понял по поводу раздельной оплаты нашего дневного и ночного освещения. В бухгалтерии ничего внятного объяснить не могут.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

INSIDE
я хз про ночные счетчики-у нас их нет. а на воду и электричество шлю по мылу с любого конца света показания. и если даже не платишь месяц другой, показания считаются по вашему письму! я сам не пропускаю, но мне так объяснили там,что буде среднее значение.

кидать надо сюда jeupdsk@yandex.ru с указанием номеров счетчиков, ФИО, квартиры и дома. до 10 числа!!! (до 15 тож пролазит) ;)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение INSIDE »

Спасибо Андрей.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Alex25 »

rombaik
Бухгалтерия со всеми себя нагло ведет, я тоже обращался с токой просьбой и был так же послан. У нас не узаконена оплата света с ЖЭУ ПДСК. Мне кажется надо в начале узаконить оплату электроэнергии!!! На сколько я снаю, за электричество платять по среднему в случае отсутствию счетчика.
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

ну вот, поскольку только в праздники удается всех вытащить попробую сам осветить, что знаю:
- как вариант возникают обязательства платить за услуги только с момента сдачи дома, то бишь с 1 01 10, мы же здесь "немного" раньше....
- Alex25 100 % прав никаких оснований брать с нас плату за электричество у ЖЭУ ПДСК нет!!!
сам конечно отношусь к тем, кто исправно платит за коммуналку, но и то не за все что напишут;
- ранее в постах соседи писали будет пересчитано посреднему, попробую показать как это(:
вызвал представителей ЖЭУ в начале 10 года, описали все счетчики (вода + электричество), подал сведения за след месяц... следующий месяц забыл((( и что вы думаете..., с нулевых показаний на момент сверки у меня была примерно 1000 кВт за свет, в след месяц они добросовестно поставили эту же 1000, в следующий - еще 1000, - вот таким образом я за три месяца нажег 3000 и попробуй докажи что не ...верблюд, пошел разбираться, попросил сделал перерасчет, думаю все поняли куда меня направили, показали пункт договора в котором я обязан предоставлять показания счетчиков ежемесячно, согласился, но еще раз попросил пересчитать - результат тот же, ...нужна была справка из паспортного стола, не давали, попросили оплатить квитанции за пару месяцев, справка нужна была срочно, оплатил, тока потом сказал пока не выжгу весь свет больше платить не буду, в результате нажжженое липедричество вошло в нормальные показатеи тока сейчас, поэтому совет для всех - начали подавать показания - подавайте дальше, а то замучаетесь разбираться что и где....
Как поступать - каждому решать самому, просто хотел предостеречь не делать моих ошибок...
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

Alex25 писал(а):а электричество платять по среднему в случае отсутствию счетчика.
и как мне сказали (повторяю сам не пробовал), если пару раз пропустишь подачу.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
lapserg
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 май 2006 12:36

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение lapserg »

а почему вы решили что ЖЭУ не может собирать деньги за эл-во?
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Я после нашего жэка пошла сразу в Мосгорсвет на Литейную,мне там объяснили,что если наш дом (42а)не состоит в ТСЖ,то платить мы должны каждый за свою квартиру,обратиться для этого надо на ул.Комсомольскую д.1 (тел.55-59-22).В этом случае платить можно будет по двум тарифам(день,ночь= 2,72+0,92 руб.) А если мы уже в ТСЖ,хотя сами об этом не знаем,то зависим от ЖЭКА,который видимо заключил договор об едином тарифе (2,37 руб.) и ему ломы перезаключиться на двойной тариф.Отсюда вопросы: а нас они спросили? и почему бухгалтер ведёт себя так нагло,ведь она по сути нанята НАМИ,как и весь жэк?!
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Кто-нибудь пробовал оспорить тарифы,напечатанные в платёжке? Поделитесь с народом,не имеющим бухгалтерского образования!
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zakat »

lapserg писал(а):а почему вы решили что ЖЭУ не может собирать деньги за эл-во?
Как минимум они должны заключить с нами доп. соглашение или договор, на электроэнергию. В той редакции догоовра которая есть у меня про электричество ни слова.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Alex25 »

Pehotik
Платить по общему тарифу можно за воду. За свет существуют показания счетчика! Если я уехал на два месяца, то я получается нажег света на среднюю сумму? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
В наших договорах с ЖЭУ нет пункта про свет, а про основной договор руководители ЖЭУ говорят, что это формальность.
Надо требовать к себе нормального отношения со стороны управляющей компании, а не терпеть их хамство и надменность!
Подскажите, а кто нибудь составлял акт ввода электросчетчика в эксплуатацию, как составляли акты на водяные счетчики?
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Позвонила на Комсомольскую в Мосгорсвет по Подольску,мне там сказали,что мы к ним не относимся(наш дом),т.к. у нас ТСЖ.По поводу двойного тарифа на электроэнергию,мне ответили,что наш ЖЭК ОБЯЗАН заключить с ними договор и мы должны платить по 2 ТАРИФАМ,т.к. у нас такие счётчики стоят!
m1ha
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 мар 2006 11:27

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение m1ha »

не каждый месяц вспоминаю про отнести показания, насчитывают больше, но в следующем месяце считают за вычетом оплаченного, т.е. принес к примеру 1500, потом месяц забыл, насчитали к примеру 100 за месяц т.е. у них мои показания на этот месяц 1600, в следующем несу 1650 - оплачиваю 50 - точно не считал никогда, но по квитанциям примерно такой расклад получается
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

Alex25 писал(а): Если я уехал на два месяца, то я получается нажег света на среднюю сумму? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Попробуй докажи обратное, весной прошлого года "у них" так программа считала...
rombaik писал(а):Позвонила на Комсомольскую в Мосгорсвет по Подольску,мне там сказали,что мы к ним не относимся(наш дом),т.к. у нас ТСЖ.По поводу двойного тарифа на электроэнергию,мне ответили,что наш ЖЭК ОБЯЗАН заключить с ними договор и мы должны платить по 2 ТАРИФАМ,т.к. у нас такие счётчики стоят!
там же летом мне отвечали, что когда будет договор с ТСЖ по 2 тарифам не сильно понятно, но если я принесу им акт разграничения от ЖЭУ, они готовы мне сделать персональный договор, лично на мою квартиру с тарифами на день и ночь
m1ha писал(а):не каждый месяц вспоминаю про отнести показания...
отправляй по электронке Андрей221 правильно сказал
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

А ЖЭК,как я поняла,разграничения не дал?
Аватара пользователя
traffic lights
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2009 12:41

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение traffic lights »

Я начну с этого кому интересно присоединяйтесь!
Заявление на перерасчет: http://narod.ru/disk/4383562001/%D0%BF% ... 0.doc.html
myphoto1.gif
myphoto2.jpeg
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

я не знаю сколько у вас берут за свет, но я у себя сверял цены с приказом главы города на отопительный сезон год назад, так там было 100% соответствие выставляемым мне тарифам!!!!! я даж не понял, они что на свете не навариваются? :?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Alex25 »

Pehotik писал(а):
Alex25 писал(а): Если я уехал на два месяца, то я получается нажег света на среднюю сумму? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Попробуй докажи обратное, весной прошлого года "у них" так программа считала...

Это они так захотели, что в программу введешь, так она и посчитает. Что то в энергосбыте нет такой чудной программы, там от тебя показания принимают
Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Pehotik »

traffic lights писал(а):Я начну с этого кому интересно присоединяйтесь!
ЗАЧЁТ!!! :5+:
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Вот мы тут общаемся,обсуждаем наши проблемы,а где интнресно наш председатель ТСЖ,почему он(а)молчит? Может предложить ТСЖ-сникам обязать наш ЖЭК создать свой сайт,где бухгалтерия будет выкладывать все сметы помесячно,обосновывать тарифы и давать всю полезную инфу,через сайт можно и платёжки распечатывать и вопросы задавать и сантехника вызвать.Если им скрывать нечего,они это поддержат.
Cali
Member
Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 июл 2010 02:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Cali »

вчера мужу в бухгалтерии сказали, что вопрос с двухтарифными счетчиками они уже решают... интересно только когда они его решат=)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение INSIDE »

rombaik писал(а):Вот мы тут общаемся,обсуждаем наши проблемы,а где интнресно наш председатель ТСЖ,почему он(а)молчит? Может предложить ТСЖ-сникам обязать наш ЖЭК создать свой сайт,где бухгалтерия будет выкладывать все сметы помесячно,обосновывать тарифы и давать всю полезную инфу,через сайт можно и платёжки распечатывать и вопросы задавать и сантехника вызвать.Если им скрывать нечего,они это поддержат.
Дельное предложение, но думаю - утопия. Для этого им в ЖЭК нужно приглашать минимум одного смыслящего в этих вопросах чела с соответствующим окладом. Не думаю, что для этого у ЖЭКа есть свободные места. Буду рад ошибиться. А про председателю ТСЖ грамотный закид. :5+: Давно бы мог(ла) проявиться и поотвечать на многочисленные вопросы.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

Бухгалтер жэка в 1С скорее всего работает,надеюсь сможет на сайт платёжки и сметы выкладывать.А начальник жэка мог бы ,к примеру ,на обращения и вопросы жильцов отвечать.У них в жэке у всех компы стоят,так что если захотят,то смогут.
Последний раз редактировалось rombaik 27 янв 2011 13:08, всего редактировалось 1 раз.
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение rombaik »

У нашего жэка оказывается есть свой сайт,только что нашла : jeupdsk.ru .Дело за малым-найти председателя ТСЖ (в жёлтых домах живёт) и обсудить вопрос об информации и рубрике вопрос-ответ на сайте.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Андрей221 »

сайт есть не только ЖЭКовский, ну и наш дворовой кстати. С год назад я его начал насыщать, но народу было мало, поэтому затихло там движение, но если хотите, то вэлкам, там напихано много полезной инфы, но этого мало. У меня в профиле можно зайти на него. Называется "Дворик на Литейной" ;) а если есть более продвинутые хакеры, то буду рад помощи)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Подольчанин
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2007 14:32

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение Подольчанин »

rombaik писал(а):Дело за малым-найти председателя ТСЖ (в жёлтых домах живёт) и обсудить вопрос об информации и рубрике вопрос-ответ на сайте.
В бугалтерии могут дать телефон нашего председателя,но она так,чисто для мебели необходима.Ничего она не решает и никакого толку от неё не добьешься.Вся мафия в ЖЭУ сидит и потихоньку нас доет. :)
Аватара пользователя
traffic lights
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2009 12:41

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение traffic lights »

Надо создать инициативную группу из числа собственников (чел 3 ) :

1. Раздобыть (истребовать) копии учередительных документов ТСЖ "Шипчинки"... ознакомиться .
1. Выяснить у председателя..... хочет она и дальше оставаться председателем или это ей в "тягость"?
2. Переизбрать правление.... думаю человека 3-5 найдутся на добровольных началах потрудится на благо домов наших... по крайне мере "1" уже есть....

P.S...и не обязательно всех во двор выгонять на мороз ....многие вопросы можно решать путем заочного голосования.....хотя не известно что там, в учередительных документах....!?
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение O-LESIA »

traffic lights писал(а):Раздобыть (истребовать) копии учередительных документов ТСЖ "Шипчинки"... ознакомиться
Обязаны предъявить по требованию
traffic lights писал(а):.
Выяснить у председателя..... хочет она и дальше оставаться председателем или это ей в "тягость"?
Председатель ТСЖ работает за зарплату по трудовому договору, размер которой решается общим собранием собственников ...........наверно захочет))))
traffic lights писал(а): Переизбрать правление.... думаю человека 3-5 найдутся на добровольных началах потрудится на благо домов наших... по крайне мере "1" уже ест
Будьте внимательны правление, равно как и председатель лицо которое должно являться собственником квартиры. если предположим свидетельство о праве собственности принадлежит жене, мужу, теще и т.д. то и участвовать в управлении могут только они. Также при голосовании учитываются голоса только собственников!!!
Аватара пользователя
traffic lights
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2009 12:41

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение traffic lights »

Данный договор на ?техническое обслуживание , предоставление коммунальных услуг и эксплуатацию жилого дома ?42а по улице Литейная г.Подольск? противоречит действующему законодательству Российской Федерации и подлежит признанию судом недействительным по следующим основаниям:

1. Отсутствие в договоре существенных условий ,
предусмотренных частью 3 статьи 162 Жилищного кодекса РФ

В соответствии частью 3 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, в договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1. Состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2. Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3. Порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4. Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Аватара пользователя
zozia
Member
Member
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2009 21:19

17-ти этажка на Литейной от ПДСК

Сообщение zozia »

простая арифметика:1000х2,37=2370 а по двум тарифам:700х2.72=1904 300х0,92=276 сложим и получим 2180 Разница в 190 рублей оседает у кого-то.В доме минимум 200 квартир, и оседает уже 38000 рублей с каждого дома.А в москве люди ставя трёх тарифные счётчики,но у них на руках договор с мосэнерго.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»