Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение legion »

zauberer
написал в личку

Вот вопрос к Вам: какая кроликам профилактика нужна (прививки, витаминки и т.д.) - для чего, чем и с какой периодичностью?
а то не могу вразумительного ничего найти в инете
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Крольчата бегают как угорелые, мамку свою уже достали по-моему, она от них по углам прячется, причем научилась открывать клетку. :o На клетке боковая дверка закрывается на защелку металическую, так она начинает трясти дверь и открывает ее. Причем только когда мы домой приходим.. :-k Пришлось заблокировать дверь, и теперь через верхнюю дверь общяемся..
Крольчата познакомились с нашим котом:
Изображение

Изображение

а из разноцветного похоже компьютерный гений растет, так к компьютеру и тянется. :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Trinity
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2002 09:47
Откуда: Подольск

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Trinity »

Меня интересует маленький кролик-самочка, как её можно посмотреть(если она свободна ещё), проконсультироваться по уходу и,конечно, узнать стоимость. Напишите, пожалуйста, на juliaul@yahoo.com
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

legion
Прививки кроликам делают раз в 9 месяцев от миксоматоза и ВГБК. Можно и разово если нет угрозы. Но я узнала что в Московской области были случаи миксоматоза.Прививки делаются чтобы исключить возможность заражения,ведь две их болезни могут привести к летальному исходу.
Витаминки я даю по общей схеме. Если в каплях или таблетках то можно до месяца ,потом две недели перерыв. Гамавит даю по 10 дней раз в два - три месяца.
Для чего витаминки? Если летом и осенью ещё можно надеятся на сочной и безвредность фруктов и овощей, то зимой и весной мне как то не верится. Дабы исключить авитаминоз,выпадение шерсти ит.д. я своим обязательно даю профилактически витаминки.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

ВСЕ крольчата забронированы.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Я думаю не новость,но все же:
"Если судить о составе,то можно придти к выводу, что Литл Ван очень качественный корм?
.................................
Ответ:
Вот именно по составу он и не очень хорош.
Клетчатки (не более 14,5%) - слишком мало. (Не более - значит еще меньше?)
Белка (не менее 17%) - для взрослого кролика многовато. (Не менее - значит еще больше?)

Ну и инградиенты: воздушная кукуруза, гранулы подсолнечные, воздушная пшеница, плоды рожкового дерева - ЗАЧЕМ?

Про плоды рожкового дерева в книге Textbook of rabbit medicine говорится отдельно.

"К сожалению, эти бобы слишком тверды для разжевывания кроликом и могут быть проглочены целиком. Пройдя непереваренными желудок, они могут застрять в тонком кишечнике и вызвать смерть. Такой же риск имеет высушенный горох и (сахарная) кукуруза. Из-за риска кишечной закупорки многие ведущие производители исключили плоды рожкового дерева из состава своей продукции" "

Ещё цитата:

Полезные продукты
Плоды рожкового дерева ? лакомство и лекарство

Плоды рожкового дерева ? лакомство и лекарство 18 мая 2008.

Длинна плодов рожкового дерева составляет от десяти до двадцати сантиметров, ширина ? около трех сантиметров, а толщина от половины до одного сантиметра. Они коричневого цвета, и в них кроме семян находится мякоть, очень сочная и сладкая ? она на 50% состоит из сахара.

Вот зачем кролику сахар??? и подобные ему продукты,если сахар отрицательно влияет как минимум на зубы,а проблемы зубами у кролика это очень серьезно......
я zauberer и этим всё сказано!
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в подольске люди содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

zauberer
Это выжимка с форумов которая давно обсуждалась.
Про состав правильно мало клетчатки потому что корм это добавка, а основное питание -сено. Поэтому я не вижу смысла платить за корма с сеном когда сено я и так могу купить, а вот добавки как раз и нужны.
Про семена тоже обсуждали уже в природе они тоже семена едят просто нужно ограничивать их количество, потому что единственный вред от них это ожирение, а если давать дозированно и давать кролику бегать то никакого вреда от них я не вижу.
Про кароб тоже ничего нового на форумах обсуждалось:
Причиной закупорки могут быть бобы проглоченные целиком, а в кормах используются обработанные кусочки плодов без бобов. Причем такой же риск имеет высушенный горох и (сахарная) кукуруза.
Далее про сахар. А во фруктах сахар не содержиться? Почему же их рекомендуют давать кроликам? К тому же содержание сахаров довольно небольшое в общем количестве корма поэтому я сомневаюсь что от этого у кролика появяться проблемы с зубами.
Да сахар влияет отрицательно но не только на кроликов а на всех животных да и на людей тоже, но вот вы не покупаете (или будете покупать) своим детям шоколадки, мороженное, конфеты? Я вот так не смогу и поэтому питомцев своих тоже побаловать можно. Причем у кроликов зубы постоянно растут и поэтому от сахара я думаю проблем не будет, а вот у людей зубы одни (ну молочные не в счет) на всю жизнь.. Поэтому просто нужно соблюдать норму вот и все.
И насчет отказа от рожкового дерева ведущими производителями - это какими?
Вот тот же Витакрафт считается хорошим производителем, а у него в линейке лакомство для кроликов состоящее только(!) из плодов рожкового дерева.
А вот что написано на сайте производителя Литл ван:
Автор статьи - канд. биол. наук Котин А.М.
Поэтому пока я так ничего отрицательного, которое подтверждено каким-то исследованием или хотя бы чьей - нибудь подписью не увидел, только обсуждения на разных форумах о полезности/вредности с точки зрения обычных обывателей на основании " а вот так в природе" причем без разбирательства что-же именно в природе (это я про питание зайцев, выдержку которую приводил.). Поэтому я все же остаюсь при своем мнении - дозированная добавка корма - полезна так как кролик может получить недостающие вещества в сене (основном корме). Ну и является так же лакомством, почему не побаловать немного любимца. :)
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Alex25 »

Во фруктах содержится не сахар, а фруктоза.Это разные вещи
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Alex25 писал(а):Во фруктах содержится не сахар, а фруктоза.Это разные вещи
И чем они разные?
Сахар ? бытовое название сахарозы.Сахароза же быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.
К тому же я так думаю имелась в виду именно фруктоза, а не сам сахар. И чем фруктоза лучше сахара?
Фруктоза, или плодовый сахар C6H12O6 ? моносахарид, который в свободном виде присутствует почти во всех сладких ягодах и плодах.
Преимущество фруктозы заключается в том, что сладкий вкус можно придать блюду относительно небольшими количествами фруктозы, так как при равной с сахаром калорийности (380 ккал/100 г) она в 1,2-1,8 раза слаще.
Однако, как показывают исследования, потребители фруктозы не уменьшают калорийности еды, вместо этого они едят более сладкие блюда.
Далее, часть фруктозы превращается непосредственно в жир; жировые запасы сжечь гораздо труднее, чем глюкозу. Наконец, сытость определяется уровнем глюкозы в клетках. Та часть фруктозы, которая превращается в жир, не влияет на ощущение сытости. Поэтому увеличение потребления фруктозы связывают с эпидемией ожирения.
Для кролика по моему даже вреднее простого сахара.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Я на этой неделе сильно занята,так что про вред зерна из книги вет.академии выложу как смогу. И....ещё выложу один весьма интересный факт....ЖДИТЕ)))
А насчет фруктов и сахара, кролям потому и не рекомендуется давать фрукты, ну разве что кислые яблоки иногда))
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Alex25 »

У кроля пропал аппетит к корму. Купил корм витакрафт кроль как то без удовольствия его ест,раньше Вакой кормили ел нормально. Но сено продолжает есть нормально.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

zauberer писал(а):А насчет фруктов и сахара, кролям потому и не рекомендуется давать фрукты, ну разве что кислые яблоки иногда))
Блин, уже и фрукты нельзя! Ну это уже слишком по-моему, вообще узник асвенцума какой-то получается - сено и вода.. Нет вы конечно как хотите а я все-таки и корм понемногу давать буду, и фрукты, и зелень. А то както вообще грустно получается..
Кстати в воскресенье заходил во Флору там кролики сидят, у них там сена вообще ни грамма, им походу там только корм сыплют! :down: Вот что с ними потом будет после такого питания! Да еще и люди купят и тоже кормом кормить будут - вот это жесть! А потом начинаются проблемы с зубами, с ЖКТ, с ожирением... А мы тут спорим дать ли кусочек фрукта, или корма горсть в день насыпать.
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Alex25 »

Кто выжил во Флоре тому уже ничего не страшно :?
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Игорь323 писал(а):Блин, уже и фрукты нельзя! Ну это уже слишком по-моему, вообще узник асвенцума какой-то получается - сено и вода..
да не все так плохо - фрукты действительно не рекомендуются кролям, особенно экзотические, НО можно же и нужно давать ОВОЩИ!... правда тоже не все :)
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Всем привет. Сначала отвечаю на запрос про корм для кота.
НАША МАРКА для кошек сухой:
1) с цыпленком 400г - 52р
2)с цыпленком 2 кг - 226р
3)с цыпленком 15 кг. 1459р
4)Ягненок рис 400г - 60 р
5) ягненок рис 15 кг. - 1635
6)для кошек старше 7 лет цыпленок 400г 52р
7)стерилизованных и кастрированных 400г - 60 р
8) стерилизованных и кастрированных 15 кг. - 1459

БОЗИТА для кошаков.
консервы по 360 гр 3 вида - 110 р. можно и упаковками по 16 штук
консервы по 370 гр 13 видов - 123р можно упаковками по 16 штук
Сухие:
для котят и беременных,второй вид: для чувствительных и стареющих с избыточным весом 400г -170 р.
для домашних и малоподвижных, или для взрослых= и активных 400 г - 165
для котят и беременных,второй вид: для чувствительных и стареющих с избыточным весом 2 кг - 678р
для домашних и малоподвижных, или для взрослых= и активных 2 кг - 660 р.
для домашних и малоподвижных,или для взрослых= и активных 10 кг - 2718
для котят и беременных 4 кг - 1233
Последний раз редактировалось zauberer 10 дек 2010 00:15, всего редактировалось 1 раз.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

В качестве наполнителя для кролей предлагаю Снежок Древесный 4 л в пачке - 70 р., если мешком( в нем 10 пачек) 710 р.
Зооник древесный 5 л. -95 р., 4 пачки -377р.
Зверье мое древесный : крупные гранулы 3 л.; крупные гранулы "Морская свежесть"3 кг; мелкие гранулы 3 кг; мелкие гранулы "Ландыш" 3 кг - по 89 р. если 3 пачки - 270.
Мешок древесного 35 кг - 640р
Также в списке наполнители:Барсик,Уют, Пусси -Кэт, Кузя, Мурзик,Золотой кот, Ночной охотник, Витакрафт,Виталайн, Эверклин, Котяра,Перкато, Пи-Пи Бент, Фрэш Стэп, Чистые лапки, Юниклин.- силикагель,бентонит,цеолайт.

ВАКА
Вака HIgh Quality для кроликов 500г - 45.р. 10 упаковок -450р.
Вака Люкс для шиншилл и кролей 800 г - 100р.

ЗООМИР
Грызунчик -4 Овощное ассорти; Грызунчик 3 - фруктовое ассорти - 49 р. 14 упаковок -699р.

ВИТАКРАФТ:
Корм для кроликов EMOTION BEAUTY 600 г ; Корм для кроликов EMOTION LONG HAIR 600 г - 299 р.
Корм для кроликов молодых MENU KIDS 500г - 140р.
Корм для кроликов LIFE DREAM 600 г; Корм для кроликов LIFE SUNSHINE 600 г ; Корм для кроликов специальный BALANCE 600г;Корм для кроликов EMOTION SENSITIVE 600 г- 270 р.
Корм для кроликов LIFE POWER 600 г; Корм для кроликов LIFE WELLNESS 600 г - 240 р.
Корм для кроликов MENU THYMIAN 1кг ( в основном из овса((() - 195 р.
Корм для кроликов EMOTION ONLY FOR KIDS 600г -260 р.
Корм для кроликов молодых Vita Special Junior 600г - 220р.
Корм для кроликов взрослых универсальный 600г 220р.
Корм для кроликов длинношерстных INDOOR 600г - 225 р.
Корм для кроликов MENU VITAL 500г - 115 р.
Корм для кроликов MENU VITAL 1кг - 200р
Корм для кроликов MENU VITAL 3кг- 570р
Корм для кроликов MENU VITAL 5кг- 890р
Коктейль овощной 150 г ; лакомство мюсли 200г - 115р.
Последний раз редактировалось zauberer 10 дек 2010 00:15, всего редактировалось 1 раз.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

ПАДОВАН
Премиум конглиетти 500г - 165 р.
Грандмикс Конглиетти 850 г - 158 р.
Джун6иор Конглиетти 850 г - 132 р.

FIORY
Для морских свинок и скроликов 850 г.- 200 р.
Корм - гранулы для снвнок и кроликов 850 г - 155р.
До. питание для свинок и кроликов с овощами 80 г - 124 р.
Доп питание для свинок и кроликов 80 г -100р.

Прайс Корма собачьи,кошачьи, костюмы им же, камни минеральные для грызунов, корма для птиц по запросу:))).
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Так-с .А теперь про питание и болезни))
Буду цитировать с академических книжек)
"Наиболее частыми причинами возникновения заболеваний пищеварительной системы являются различные нарушения в кормлении животных, в том числе применение рациона, не характерного для животных данного вида( например,введение в рацион грызунов большого количества влажных кормов или зерновых кормов, в том числе проваренных......
Про болезни по немногу.
Аномалии зубов Необходимо следить за наличием в рационе кроликов достаточного количества грубого корма, проводить лечение выявленных системных заболеваний ,сопровождающихся выборочным поеданием более мягкого корма.
Трихобезоары или скопления шерсти в желудке у взрослых кроликов регистрируют чаще,чем у грызунов. Основным фактором способствующим образованию трихобезоаров я вляются рационы с низким содержанием клетчатки. при таком кормление,кролики во время груминга захватывают большое количество шерсти. Кролики должны получать корма с высоким содержанием клетчатки 15 -16 %. предрасполагающим фактором является недостаточное обеспечение кроликов водой. Диагностируется сложно. " И вот забавный момент Возможно введение с профилактической целью каждые 2-3 месяца перорально свежего ананасового сока 5 -10 мл 1 р в сутки - 3 дня. в нем содержится фермент бромелайн для разрушения волосянного комка.
Далее "Тимпания - Избыточное скопление газов в желудке и кишечнике наиболее часто возникает при скармливании легкобродящих кормов: влажной травы, молодой сочной травы, клевера, люцерны, большого количества корнеплодов, капусты."- выжички из книги с Кафедры биологии и патологии мелких домашних , лабораторных и экзотических животных.


Если кому надо могу выложить про ядовитые растения.

По запросу про ТОКСОПЛАЗМОЗ!!!!
Начну с морской свинки:
"У морских свинок был обнаружен возбудитель токсоплазмоза. У условиях вет . практики обнаружить практически невозможно. НО..... не смотря на то что она может быть заражена, она не выделяет ооцисты. .А раз мы морских свинок не едим, то заражение от нее человека исключено.
Кролики:
Кролики болеют в результате попадания в организм инфекционных ооцист из кошачьего помета. Также возможно заражение через носовой секрет или плодов через плаценту. Может протекать в острой и хронической форме. При остром проявление смерть наступает через 2-8 дней, при хроническом может спонтанно выздороветь. В профилактических целях следует исключить контакт кролика с кошачьим пометом.ВНИМАНИЕ ЗООНОЗ
Бурундуки
У них были обнаружены токсоплазмы. Но вызывают ли они у них токсоплазмоз в его клинических проявлениях пока не известно.
" вот так.
Теперь ничуть не лучше. МИКОПЛАЗМОЗ И ЛЕПТОСПИРОЗ,
"Мышинный респираторный микоплазмоз
заболевание мышей и крыс. При лечение наблюдается быстрое выздоровление,однако зверек по прежнему заразен для остальных. В хозяйствах их следует умерщвлять.
Мышинный генитальный микоплазмоз - может вызвать инфекцию у женских особей мышей и крыс в генитальном тракте, протекает скрыто. В хозяйствах умерщвляют.
Лептоспироз- вызывается большим количеством различных видов лептоспир и является ЗООНОЗОМ. Практически всегда протекает без симптомов."

Теперь об этом: ЗООНОЗ- Зоонозы (зоонозные инфекции) ? (от др.-греч. ???? ? ?животное, живое существо? и ????? ? ?болезнь?), группа инфекционных и паразитарных заболеваний, возбудители которых паразитируют в организме определенных видов животных, и для которых животные являются естественным резервуаром. Источником возбудителей инфекции (или инвазии) для человека является больное животное или животное ? носитель возбудителей. При определенных санитарно-экономических условиях, благоприятствующих тому или иному механизму передачи возбудителя, возможно передача зоонозов людям. Но циркулировать в коллективах людей возбудители зоонозов не могут, так как человек для них является биологическим тупиком, не включается в течение эпизоотического процесса и не участвует в эволюции возбудителя как паразитического вида." вырезки из книги "Практика вет. врача : мелкие домашние животные, болезни и лечение."
Зооантропонозы , или антропозоонозы, ? заболевания, передающиеся от животного человеку или наоборот при естественном контакте. Главным образом данные болезни обнаруживаются у животных, однако могут развиваться и у человека (например, лептоспироз, сибирская язва и бешенство).

Мда,вот написала,так написала. Чтива минут на 30..
я zauberer и этим всё сказано!
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

zauberer писал(а):Так-с .А теперь про питание и болезни))
Буду цитировать с академических книжек)
"Наиболее частыми причинами возникновения заболеваний пищеварительной системы являются различные нарушения в кормлении животных, в том числе применение рациона, не характерного для животных данного вида( например,введение в рацион грызунов большого количества влажных кормов или зерновых кормов, в том числе проваренных......
Правильно, то о чем и говорили если кормить одними зернами или кормами то проблемы обеспечены, а введение небольшого количества корма дает разнообразие. Поэтому я все-таки от корма пока отказываться не собираюсь..
Странно сок ананаса вводить? Это же кислота. Он кролику не сожжет кишечник?
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Игорь323
Насчет корма) Я не хочу чтобы кто то отказывался...
Насчет сока, возможно, но не думаю что с кафедры в вет академии будут что то вредное советовать,к тому они же не говорят что обязательно давать,просто для профилактики, и я думаю что дозу можно заведомо ниже указанной давать или не давать вообще.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение O-LESIA »

Сегодня ночью не стало нашего маленького друга...........Степашки)))))
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

O-LESIA
МЫ Вам искренне сочувствуем, будем надеется что малыш попадет на радугу.......
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Alex25 »

O-LESIA
Искренне сочувствую!!!! Очень жалко!!!
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение O-LESIA »

zauberer
Alex25
Спасибо
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

O-LESIA

печально, соболезную....
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

вот какой мой кролик)))
Изображение
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение zauberer »

Очень милый и красивый кролик, но учитывая его судьбу( наверняка его съедят) становится печально...
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Легашатник
прикольный крол, я б себе такого завел... жаль места дома на него не хватит
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

Легашатник
и сколько он весит :shock:

мне кажется это крольчиха :)
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Всем привет :)
Вот хочу своего ушастого на новый корм перевести и увидел тут недавно Versele-laga Cuni Pro, вот такой Изображение
может кто про этот корм что знает, а то в инете мало что удалось найти?
и вообще, что это за марка Versele-laga, раньше не слышал про такую?
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Корефан »

legion
у меня не ест гад такой.морду воротит.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Легашатник »

Paracelsus писал(а):Легашатник
и сколько он весит :shock:

мне кажется это крольчиха :)
Да это крольчиха, весит 9 кг)))
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение legion »

Paracelsus
а покупали этот корм по какой-то причине или просто на пробу? что нибудь про него известно?
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

legion писал(а):Всем привет :)
Вот хочу своего ушастого на новый корм перевести и увидел тут недавно Versele-laga Cuni Pro, вот такой может кто про этот корм что знает, а то в инете мало что удалось найти?
и вообще, что это за марка Versele-laga, раньше не слышал про такую?
"Versele-Laga" (Бельгия), производитель кормов Prestige для птиц и грызунов, уже более 40 лет работает на зоорынке и является производителем широкого ассортимента пищевых продуктов для домашних животных и птиц. Продукция компании поставляется в более чем 60 стран мира.
Качество продукции, выпускаемой под этой торговой маркой, признано стандартом GMP (Надлежащая производственная практика) и сертифицировано НАССР (Центр Анализа и химического Контроля продуктов питания).
Versele Laga (Версе Лага) Cuni Nature основной корм для кроликов
Полноценный основной корм разработан с учетом естественных пищевых потребностей кроликов и карликовых кроликов. Это высококачественная смесь натуральных компонентов. Контролирует запах. Без прессованных гранул и зерен. Против комков шерсти. Содержит овощи, фрукты и все необходимые питательные вещества, клетчатку, витамины, минералы и аминокислоты, для жизнерадостной и здоровой жизни вашего питомца.

Суточная норма для кроликов:
50 ? 80 г.

Компоненты корма:
продукты растительного происхождения, хлебные злаки, овощи (11,0%, из которых 25% морковь, 3,5% свекла, 3,5% пастернак, 3,5% помидоры), экстракт белков овощного происхождения, семян (4,0% из каких 23% семян льна), фрукты (4,0% из которых 10% яблоко, 15 банан, 75% сладкие бобы кероб), минералы, дрожжи, фрукто-олигосахариды, экстракт календулы, травы, морские водоросли, экстракт юкки, травы, олигосахариды маннана, экстракт виноградных косточек.

Состав:
15,5% белки, 4,0% жиры, 15% клетчатка, 6,0% зола, 0,8% кальций, 0,5% фосфор, 0,66% лизин, 0,23% метионин.

Добавки на 1 кг:
12000 МО Витамин А, 1500 МО Витамин Д3, 40 мг Витамин Е, 10 мг Меди сульфат
Марка похоже неплохая, просто в России пока мало встречается по моему поэтому и не очень раскручен. Правда насчет полезности тоже можно спорить так как в составе те же плоды каробового дерева, что и в Литл Ван (только в прессованном виде), насчет которого мы здесь вели баталии.. :D
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Есть в Подольске люди, содержащие кроликов?

Сообщение Игорь323 »

Я тут на прошлой неделе сена купил домодедовского Виталайн, и вот что в нем нашлось:
http://s015.radikal.ru/i333/1012/02/611c58b699d7.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1012/da/55f758d8e961.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1012/41/3b6f8829a4a0.jpg
Интересно это я такой везучий или это у них в порядке вещей? :-k
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»