Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):В чем вопрос то?
Чем DVD9 лучше блюрея?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
Heracle писал(а):В чем вопрос то?
Чем DVD9 лучше блюрея?
Разумеется тем, что стоит ощутимо дешевле при вполне приемлемом для меня качестве.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Разумеется тем, что стоит ощутимо дешевле при вполне приемлемом для меня качестве.
Заметь - речь не о тебе, ни о твоем восприятии, на которое ты обычно все сводишь и не о том что тебе приемлимо по цене. Твои субъективные метания мало кому интересны. Ты заявил Блинку, что "Лучше DVD9 ничего не придумали до сих пор" - вот это и обосновывай.
...Либо исправь фразу на "дешевле dvd9 ничего не придумали"

Впрочем и тут ты в луже - скачаные из интернета ремуксы и БДрипы оставляют вопросы цены далеко за рамками твоих рассуждений о дешивизне.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Ленивый »

Heracle писал(а):Я же разницу не заметил при просмотре в кинотеатре IMax 3D и на PSP в разрешении 480X272.
Категоричное заявление... Думаю - лукавишь. Причем сам знаешь, что это так. Но поскольку все исключительно субъективно - спор не имееет смысла.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike
А какого хрена ты привязался именно ко мне тогда?!!!! :shock: Если тебя не интересует мое мнение, то нефига спрашивать его.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Впрочем и тут ты в луже - скачаные из интернета ремуксы и БДрипы оставляют вопросы цены далеко за рамками твоих рассуждений о дешивизне.
Нормальные люди не качают ремуксы. Я - нормальный человек
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

Ленивый писал(а):
Heracle писал(а):Я же разницу не заметил при просмотре в кинотеатре IMax 3D и на PSP в разрешении 480X272.
Категоричное заявление... Думаю - лукавишь. Причем сам знаешь, что это так. Но поскольку все исключительно субъективно - спор не имееет смысла.
В чем лукавство? Понимаешь, есть люди которым Штирлица раскрашенного в 3D подавай, только тогда они смогут хоть как то воспринять этот шедевр. Майк похоже из них. Мне же раскраска совершенно не нужна. Мой мозг способен сам дорисовать цвета. Просто люди лишенные воображения не могут это сделать и мне их жаль.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle бан на неделю за троллинг и хамство.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Ленивый »

Heracle писал(а):В чем лукавство?
Думаю, что ты прекрасно понимаешь - смотреть фильм, в котором картинка и звук имеют значение (тот же "Аватар", например), на PSP или смотреть его в HD-качестве на 42" Fhilips 9 серии (я уж не говорю о кинотеатре) - это две большие разницы. И зачем ты уперся и отрицаешь это - мне непонятно. При этом соглашусь, что совершенно без разницы "на чем" смотреть "Джонни взял ружье" или "Каток и скрипка" - но это немного другая история...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение little »

mike писал(а):Heracle бан на неделю за троллинг и хамство.
Давно пора было :5+:
Я всё удивлялся, какого ты с ним в очередной раз на одну и ту же тему споришь? Причем именно ты пытаешься что-то аргументированно доказать и получить соответствующий отклик, а он какой-то клоунадой в ответ занимается.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

little писал(а):Я всё удивлялся, какого ты с ним в очередной раз на одну и ту же тему споришь?
Я больше не буду... sorry:
Для него видимо более действенны другие методы убеждения.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

little писал(а):
mike писал(а):Heracle бан на неделю за троллинг и хамство.
Давно пора было :5+:
Я всё удивлялся, какого ты с ним в очередной раз на одну и ту же тему споришь? Причем именно ты пытаешься что-то аргументированно доказать и получить соответствующий отклик, а он какой-то клоунадой в ответ занимается.
Я не увидел ни одного ни одного аргумента, кроме дешевой провокации и кнопки "бан" после этого. Где они эти аргументы то?! :shock: Я нигде не говорил, что BD хуже DVD9, это чисто фантазии Майка. Я всего лишь смею утверждать, что качество последнего достаточно для комфортного просмотра.
scorpi
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2009 00:53

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение scorpi »

Можно и мне высказаться?
Я позволю себе согласиться с Гераклом. Я вон золушку раскрашенную не смог смотреть. Но не в этом дело, а в том что он говорит что для него двд (кстати 5 и 9 в основном разницу забивают доп контентом и звуковыми дорожками) качество вполне приемлемо для просмотра дома. В хд хорошо смотреть природу и спорт, а фильм в котором смотришь на количество "пикселей" скорее всего нет смысла и смотреть, можно найти дела и позанимательней.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

scorpi писал(а):Но не в этом дело, а в том что он говорит что для него двд качество вполне приемлемо для просмотра дома.
Дело в том что этого он как раз и не говорит. Точнее говорит в качестве отмазки, припертый аргументами к стенке. Почитайте начало спора и тему про хд плееры - там он занятно троллит.
scorpi писал(а):В хд хорошо смотреть природу и спорт, а фильм в котором смотришь на количество "пикселей" скорее всего нет смысла и смотреть, можно найти дела и позанимательней.
Вы тоже будете утверждать, что хороший фильм в высоком разрешении хуже его же в низком?
:)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Почитайте начало спора и тему про хд плееры - там он занятно троллит.
Да-да все тролли, только ты белый и пушистый. :lol: Завтра куплю mkv видеоплеер для опытов WD TV, закачаю самый козырный BD ремукс Аватара и сравню с DVD. Если разницы не увижу,то значит ты меня (а значит и других) обманываешь.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):закачаю самый козырный BD ремукс Аватара
Heracle писал(а):Нормальные люди не качают ремуксы.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike
Майк, я же тролль по твоему. а не человек. Значит, мне качать можно. :)
scorpi
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2009 00:53

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение scorpi »

mike писал(а): Вы тоже будете утверждать, что хороший фильм в высоком разрешении хуже его же в низком?
:)
Ну почему обязательно нужно впадать в крайности?
Никто же такого не говорил что низкое разрешение лучше хорошего (для отснятых сейчас фильмов, а не переделанных старых).
Речь о целесообразности такового на данный момент. В силу того что бд плееры не успев толком подешеветь уже устарели, т.к. нужно уже рассматривать вариант 3дбд. Я буду ждать появления относительно недорогих 3дбд, а пока так и буду хд телевизором смотреть.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike
Купил WD TV в Подольске (ну ты в курсе какой) пошел к сестре и испытал сначала на Грюндике 32" HD Ready LCD, жалко модель не записал какая, но точно фиговый, дешевый и нашей сборки. При просмотре mkv 720P (больше кормить этому телевизору нет смысла) качество картинки была приемлемая. Подключал по HDMI. Когда попробовал проиграть avi 640х272 то картинка была ужасная. Во первых фильм длиной более 3-х часов весил 1.43 Gb. Квадраты и артефакты и смазанное изображение вот что я на нем увидел. Но я этот же файл смотрел ранее дома на моем Панасонике через XBox360 подключенным по компонентному видеовходу (3 разъема на видео) и картинка выглядела прекрасно. Почесав репу я подумал, что качество обработки сигнала у WD оставляет лучшего и с этой грустной мыслью поехал домой. Каково же было мое удивление, когда я запустив тот же файл, на том же WD по тому же HDMI опять увидел четкую без артефактов (ну если присматриваться вблизи то конечно их видно, врать не буду, но они не бросаются в глаза, как на Грюндике) картинку. Как это объяснить я не знаю, но совершенно точно что качество картинки с одного и того же источника зависит от телевизора! Так как у нас телевизоры разные, то у нас был диалог глухого со слепым. На моем Panasonic TH-R42PV80 DVD9 и 1,4 гиговые авишки выглядят просто прекрасно, а на других телевизорах вполне возможно что отстойно. Да кстати, ты как то упоминал 8in1 пиратские DVD, так они просто ужасно выглядят на Панасонике, но вполне смотрибельно на 29 ЭЛТ у дочери. Так что в отрыве от конкретного ТВ спор вовсе не имеет смысла.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение =<Scre@mer>= »

Heracle писал(а): качество картинки с одного и того же источника зависит от телевизора!
гениальный вывод :) тебе не кажется что это само собой разумеется?? :)
это раз....
во-вторых, телек, тот который панас, насколько я помню фуллхд(1920) у тя нитянет, собсно как ты можешь оценить качество блюрея на нем, если он его режет до своего максимального разрешения??

и по поводу ДВД9.... на твой "любимый" двд9 очень даже влазит несжатый блюрей фильм, если из него вырезать лишний звук и доп материалы.

качество фуллхд кстати очень видно, когда например PS3 подлючаешь сначала по композиту, а потом по HDMI...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

=<Scre@mer>=
Еще раз для просветления повторяю, один и тот же avi 640х272 смотрится отлично на панасонике и отстойно на грюндике с одного и того же аппарата. Оба телека HD Ready.
=<Scre@mer>= писал(а):во-вторых, телек, тот который панас, насколько я помню фуллхд(1920) у тя нитянет, собсно как ты можешь оценить качество блюрея на нем, если он его режет до своего максимального разрешения??
А никак! И ты сам на самом деле не можешь и ниже я тебе это докажу. Причем тут качество блюрея?! У меня нет блюрея, не было и не будет, по крайней мере при нынешних ценах на телевизоры с диагональю долее 2-х метров. Ибо он нафиг не нужен вообще. На самом деле дело обстоит так - изобрели носитель для видео офигенно огромного размера и что бы уговорить потребителя его покупать, стали производить телеки Full HD. Я могу понять такой телек при размере диагонали под 2 метра, но на метре и меньше он нафиг даром не уперся.
А теперь научное доказательство. Если уж так хотите с цифрами и научными выкладками, то извольте:
Средняя острота зрения -- 1 угловая минута (это отличное зрение принимаемое офтальмологами за единицу). Следовательно с расстояния 3 м человек может различить пиксель размером не более 1,025 мм. Размер пикселя у 50" HD Ready равен 0,81 мм. Что означает только одно, что с трех метров человек неспособен физически отличить 1080 строк от 720 на диагонали 127 см. Если вы говорите, что отличаете, то либо у вас уникальное зрение (с единицей то далеко не все люди), либо вы просто врете (как вариант психологический эффект от надписи Full HD). 100% потенциала Full-HD можно увидеть на матрице 50" с расстояния не более 1,7 м
Только давайте не будем говорить, что вы в упор телевизор смотрите. На 42" предельное расстояние на котором человек способен отличить разницу между Full и Ready вообще всего лишь 2 метра. И то он должен напрягать зрение и очень стараться.
=<Scre@mer>= писал(а):ачество фуллхд кстати очень видно, когда например PS3 подлючаешь сначала по композиту, а потом по HDMI...
Ну ты и сравнил. :shock: Композитный сигнал хуже даже S-video, ведь в нем намешаны яркость, синхронизирующие импульсы, тон и насыщенность. Такая мешанина не способна даже SD сигнал достойно передать, а HD композиту и вовсе недоступен. Ты сравни с аналоговым компонентным сигналом лучше. Он по крайней мере 720p честных передает и цветопередача у него нормальная. Хотя конечно не лучшая идея делать двойное преобразование сигнала. Сначала цифровой в аналоговый, а затем наоборот, т.к. современные телеки (кроме элт) все давно уже цифровые. В этом смысле HDMI конечно предпочтителен, т.к. любое преобразование - потеря. Так что качество Full HD в твоем примере совершенно ни причем.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

=<Scre@mer>= писал(а):к, тот который панас, насколько я помню фуллхд(1920) у тя нитянет
У него не тянет не то что фулл, вообще никакое хд не тянет. Телек 1024х768. Там ДВД потолок что он способен воспроизвести. Что он там разглядеть пытается с трех метров загадка...

Heracle писал(а):Во первых фильм длиной более 3-х часов весил 1.43 Gb. Квадраты и артефакты и смазанное изображение вот что я на нем увидел. Но я этот же файл смотрел ранее дома на моем Панасонике через XBox360 подключенным по компонентному видеовходу (3 разъема на видео) и картинка выглядела прекрасно.
Издеваешься специально? Судя по твоему описанию это действительно говнокодинг. Полтора гига это можно примерно полтора часа прилично закодить и то постараться еще надо. Грюндиг показывал все как есть - все погрешности кодинга, а твой панас все эти артефакты замыливает жирными пикселями и ты нихрена уже не можешь разобрать... :lol:
Heracle писал(а):Следовательно с расстояния 3 м человек может различить пиксель размером не более 1,025 мм. Размер пикселя у 50" HD Ready равен 0,81 мм. Что означает только одно, что с трех метров человек неспособен физически отличить 1080 строк от 720 на диагонали 127 см.
Как ты ловко перевел все на сравнение двух ХД разрешений. Молодец. Речь вроде как шла про двд изначально - так вот ДВД-шный пиксель ложится примерно на девять ХД-шных пикселей. 3х3 миллиметра. Ты с трех метров спичечную головку в состоянии разглядеть?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike
Даже комментировать не буду это. У тебя кнопка, а значит ты прав по любому, даже если будешь вслепую по клавишам кулаками барабанить, все равно напишется истина. Алилуйя Майк! С тобой спорить - себе дороже.
PS 1080:525=9 Алилуйа!!!!!! :lol:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):1080:525=9 Алилуйа!!!!!!
Да-да пискели они такие длинненькие и узенькие...
Ты даже не в состоянии сообразить, что у экрана два измерения и речь идет о площади...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
Heracle писал(а):1080:525=9 Алилуйа!!!!!!
Да-да пискели они такие длинненькие и узенькие...
Ты даже не в состоянии сообразить, что у экрана два измерения и речь идет о площади...
Хорошо 1080 разделить на 525 ты в состоянии? Хотя бы приблизительно. Откуда ты взял 9? (Дважды два четыре есличе). А вообще я отвечал не тебе. Прочитай сначала, о чем идет речь, а потом критикуй. Там о DVD не было и речи.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Хорошо 1080 разделить на 525 ты в состоянии? Хотя бы приблизительно. Откуда ты взял 9? (Дважды два четыре есличе).
Вообще-то трижды два если уж ты такой буквалист.
Специально не стал в предыдущем посте поправляться писать про 6 пикселей, знал что ты сейчас начнешь слюни на калькулятор пускать и радоваться... Конечно же 3х2 ну радикально отличается от 3х3... просто сразу весь смысл моих предыдущих высказываний поменялся на противоположный.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

А по поводу 720 vs 1080 думаю каждый для себя уже решил что ему качать и смотреть. Недавно перезакачал LZ "Song remains the same" в 1080 вместо 720. При сравнении показалось немного лучше... Возможно субъективно, но картинка выглядит более четко очерченой и более заметны всякие микродетали - оплетка струн например и т.п. Заодно кстати сравнил с этим же фильмом на DVD чтоб вспомнить как оно там... На двд практически не заметно характерного для этого фильма пленочного зерна да и вообще все дико замылено...
scorpi писал(а):Речь о целесообразности такового на данный момент.
Это кстати о достаточности или нет качества DVD. В фильме если смотрели и помните документальные концертные кадры почти без этого шума, сменяются как бы "художественными" съемками с шумом... дает определенный визуальный контраст и атмосферность.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
scorpi
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 июл 2009 00:53

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение scorpi »

как интересно, а начиналось всё с этого:
Heracle писал(а): А ты вспомни как говорят пираты про фильм в качестве. Правильно, DVD качество. Нефиг голову себе забивать. Лучше DVD9 ничего не придумали до сих пор. Аминь.
тут я так понял имеется в виду что блюрей нет смысла приобретать
mike писал(а): Геракл, ты опять мимо тазика... dvd это всего лишь формат носителя. Не попадались фильмы 10в1 - там просто мега качество :lol:
А что такое блюрей? Или это кодировка такая? Я то думал что блюрей это тоже название носителя.
Последний раз редактировалось scorpi 11 ноя 2010 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

scorpi писал(а):Я то думал что блюрей это тоже название носителя.
Верно, но я что-то не уловлю к чему вы клоните.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
scorpi писал(а):Я то думал что блюрей это тоже название носителя.
Верно, но я что-то не уловлю к чему вы клоните.
Ага, название носителя. Он имеет ввиду наверно то, что он записывает на него сотню, другую фильмов по 300 метров и смотрит их на Full HD ящике. :lol:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Он имеет ввиду наверно
мне почему-то кажется, что scorpi и сам в состоянии объяснить что имеет ввиду
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike
scorpi
Я не пойму вашей демагогии по поводу форматов носителей. Без отрыва от контента они вообще бесполезны. Если уж обсуждаются тут фильмы, то в данном контексте под Blu-Ray имеется ввиду фильм записанный на этот носитель в соответствующем качестве, а DVD5 и DVD9 соответственно фильмы записанные на эти носители в соответствующем качестве. Все иные способы использования стоит исключить из обсуждения, дабы не вносить путаницу. Все просто на самом деле и на всех мне известных форумах так и поступают. Почему здесь иначе, я просто не врубаюсь.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а): то в данном контексте под Blu-Ray имеется ввиду фильм записанный на этот носитель в соответствующем качестве
В каком качестве? В качестве однослойного блюрей или двухслойного? Или только двд будем делить на пятерки и девятки? И куда девать hd-dvd? Не рассматриваем?
А ты тестировал плеер авишкой 640 - ее куда отнести?
Heracle писал(а):Без отрыва от контента они вообще бесполезны.
Именно! Поэтому давай не будем множить сущности. Есть стандарты контента 1080p(i), 740p(i), 480p(i), 320p(i) - вот ими в контексте качества картинки и давай оперировать, а то каждый начнет тут "подразумевать" всякие dvd9 и блюреи с непонятно каким битрейтом... Нафиг.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):В каком качестве? В качестве однослойного блюрей или двухслойного?
Век живи и век учись. Чесслово не знал, что блюреи тоже двухслойными бывают. HD-DVD идет в баню, как почивший в бозе формат. Ну а мои авишки идут вне конкурса! :) Кстати а как разглядеть разницу в качестве изображения на однослойном и двухслойном Blu Ray? Мне что то подсказывает что ее просто не будет.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Кстати а как разглядеть разницу в качестве изображения на однослойном и двухслойном Blu Ray? Мне что то подсказывает что ее просто не будет.
А как разглядеть качество на однослойном и двуслойном dvd? У меня есть часовой концерт твоих любимых диппурпле на пятерке - есть ли смысл искать его на девятке?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»